• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Easy Ryder Auto fem/ДНаТ400/GHE Flora/Почва Роза+Лимон

Оцените эту тему


opt1

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Начать растить для себя кустики я хотел еще в середине прошлого года, но так получилось что смог начать только сейчас. Было решено заказать G13 Haze, WR и WW. Но после всех раздумий и уж очень хочется успеть к дню рождения, заказал 3 семечки Easy Ryder(auto+fem).

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Горшки: 7,5 литров, черные, с дренажными отверстиями.

Земля: Роза+Лимон+Вермикулит.

Удобрение: Greenworld(7-3-6), позже куплю на цвет.

Дополняшки: Селитра кальциевая и сульфат магния от буйских. Монофосфат калия и сульфат кальция не нашел, но обязательно найду.

 

Растить буду в встроенном в стену шкафу, осталось только нормально провести провода и сделать отражатель.

Длина - 63

Ширина - 77

высота - 190

 

2 кулера на вдув, 2 на обдув, 1 на выдув. Температура в боксе ночью - 22°С. С включенной лампой - 29-30°С

 

Есть PH тестер, но нет калибровочного раствора, так что PH моей воды мне не известен.

Так же беспокоит что не знаю влажность, нет гигрометра, скоро приобрету.

 

 

Замочил семки в ватных дисках, в комнате холодно, поставил в системник, жду корешков.

 

Заказал лист светотехнического аллюминия, но человек так до сих пор и не позвонил, получается отражателя пока нет. К вечеру сделаю временный из литровых пивных банок.

 

Это мой первый опыт выращивания, буду благодарен за любую помощь.

Изменено пользователем opt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • opt1

    46

  • alexandr22

    11

  • VOVDEMOR

    8

  • ☮Hash'n

    4

Бро с началом. Все заебист хорошо подготовился бокс хороший, свет вот тока отражатеь хороший поставь, а так все мазя.На форуме помогут. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом. Тоже имеются данные Семки (кое-кто из них уже в земле, кое-кто еще успеет). Только расти будут в ауте на юге. Интересно будет сравнить. Успехов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорова ! Действительно грамотный подход ! рН если только то он откалиброван , на раз 10 хватит . И температуру бы снизить днем до 24-26 , может пару кулеров добавить . На цвет лучше посерьёзней удобряху купить подороже ! На горшкофф там и раствор калибровочный возьмёшь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uBaH, Hash, Мувик, alexandr22, спасибо.

Пока только могу второй кулер на выдув поставить. На следующий цикл планирую улучшить бокс по максимуму, а пока только так. Удобрения присмотрел когда покупал Greenworld, помню был Pokon и Etiso. В понедельник зайду в УралГидропонику куплю пару мелочей.

Изменено пользователем opt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удобры эти супер . кулер ставь полюбому немного упадет . калибровочный раствор полюбому нужен и чем рН снижать будешь ? сульфат магния прикупил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала надо померять PH, может там и снижать ничего не придется :)

А если придется, то в понедельник куплю PH Down к нему калибровочный раствор и монофосфат калия с сульфатом кальция в добавок. Сульфат магния есть и Селитра кальциевая есть. Завтра закончу с боксом, отражатель сделал, правда по колхозному, но в понедельник надеюсь привезут светотехнический алюминий и я сделаю хороший рефлектор, еще 1 кулер на выдув обязательно добавлю.

Изменено пользователем opt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не заморачиваться обычный электролит пойдет , я вот ортофосфорной кислотой снижаю . рН если вода из крана полюбому выше нужного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как проснулся сразу пошел проверять семечки. Увидел такую картину.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Корешок аккуратно достал, замесил землю, посадил, накрыл стаканчиком и под свет.

2 других еще ждут своей очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле ты корешок достал? из семки что ль?

или ты просто так выразился?

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОпТ не сци я на твой репорт подписываюсь помогу от начала до конца , сам начинал даже меньше было . помогу от начала до конца но и ты готовся еще немного потратиться ! И будет у тебя урожай достойный !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexandr22, от души бро )

И всем кто помогает тоже спасибо огромное.

2 семки уже в земле, третья чего то тормозит. Сколько они из земли будет ползти? Первую 8-9 часов назад посадил. Боюсь мож что-то не так сделал.

Изменено пользователем opt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый росток вылез и чувствует себя хорошо :anim:

От растишки до лампы 40см.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

2 других пока сидят тихо-тихо, на поверхность не торопятся :icon_hmm:

 

Температура в боксе 28-30°С, на улице жарко, балкон открыт. Не могу сделать второй кулер на выдув, т.к. надо полностью отключать все кулера.

Изменено пользователем opt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день дела обстоят следующим образом:

Заехал в УралГидропонику купил калибровочный раствор для PH тестера. На полках стоял Etiso и Flora Micro и Flora Bloom, что лучше взять?

PH моей воды из под крана - 7.1

 

В боксе за ночь вместо 1-ой жительницы стало 2 :icon_smile_manure:

 

Это первя:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Это вторая:

 

Третья пока что не торопится. Стоит под парником.

 

Температура в боксе 27-29. Расстояние до лампы 40см.

 

Возникают следующие вопросы:

1. Мне кажется или первая сильно тянется к свету?

2. Когда переводить на режим 18/6?

Изменено пользователем opt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день дела обстоят следующим образом:

Заехал в УралГидропонику купил калибровочный раствор для PH тестера. На полках стоял Etiso и Flora Micro и Flora Bloom, что лучше взять?

PH моей воды из под крана - 7.1

 

В боксе за ночь вместо 1-ой жительницы стало 2 :icon_smile_manure:

 

Это первя:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Это вторая:

 

Третья пока что не торопится. Стоит под парником.

 

Температура в боксе 27-29. Расстояние до лампы 40см.

 

Возникают следующие вопросы:

1. Мне кажется или первая сильно тянется к свету?

2. Когда переводить на режим 18/6?

 

Бать не знаю как тебе ещё никто не написал расклад...странно...Алона нет на форуме просто:icon_mrgreen:

но бери естественно флору...даже не обламывайся ,что нет флоры гроу зелёной...её на вегу и заменишь какой -нибудь хренью с азотом побольше

тем же етиссо...

давай корень удачи....:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё норм . только фоткай без вкл. лампы ! режим сразу ставь , можно 20\4 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хусус, от души )

alexandr22, знаю что надо фоткать без лампы. но не могу ее выключить пока растишки вылазять из земли. 20/4 не потяну, да и много где читал что 18/6 оптимально для автоцветов.

 

Только пришел с универа, открыл парничок и увидел что третий росток лезет к верху :yahoo:

 

Вопрос остается открытым. Когда переводить на 18/6? 1-ая растишка уже живет и радуется. 2-ая подрастает, а 3-ая только лезет из под земли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б на твоем месте солнышко круглосуточно пока сделал,пока не зацветут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хусус, от души )

alexandr22, знаю что надо фоткать без лампы. но не могу ее выключить пока растишки вылазять из земли. 20/4 не потяну, да и много где читал что 18/6 оптимально для автоцветов.

 

Только пришел с универа, открыл парничок и увидел что третий росток лезет к верху :yahoo:

 

Вопрос остается открытым. Когда переводить на 18/6? 1-ая растишка уже живет и радуется. 2-ая подрастает, а 3-ая только лезет из под земли?

Режим прям щас ставь ! Только за ранее выбери когда тебе удобней чтоб ночь была , а то сульфик и удобры по листу никак с включоной лампой нельзя ! А на счот какого режима тут хозяин барин . Моё личное мнение на веге держать под 18\6 а на цвете 20\4 но это исключительно для авто !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б на твоем месте солнышко круглосуточно пока сделал,пока не зацветут!

Вот ты спишь по ночам ? Вот и растихам тоже отдых нужен ! Да и в тёмное время суток очень много важных процесов происходит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...