• Нравится 2
Перейти к публикации

Зеленый чай

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

А главный вопрос: Зачем?
Просто интересно что-же за чудо-чай такой ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Чаем, не так то все просто, для начала посмотри тему "Чайные приходы вредны для здоровья" я написал о чае начальную информацию, даже если поедешь в китай, во первых, в каждой провинции разный чай, даже один сорт чая, абсолютно по разному выращивается/возделывается/обрабатывается/хранится. В китае все врут* надо знать, как выглядит, есть ли запах и какой вкус (обязательно перед покупкой пробовать чай, если берешь действительно выдержанный дорогой качественный пуэр, без пробы никак.) 11 лет пуэр очень классный 500г - 400$ тобишь 12.000 рублей примерно, Кстате Шен пуэр ценится дороже Шу, к примеру: 10 лет выдержки шен пуэр хорошего качества стоит порядка 30.000 рублей. начинай с самого дешевого чая, который найдешь у себя в городе.
:icon_eek: Спасибо за подробный ответ! А у меня в городе всё Гомно в основном на вкус, как прелая солома :bad:-настоящий-"ФУЭР" !)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если захочешь попробовать чай, который тут на фотках выложил и каждый день пью, смогу немного по почте послать, но пока что денег, чтобы послать (вдруг напишешь посылай завтра) нет.
Очень хотелось-бы !!)) А что бесплатно что-ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай превосходный, кроме того, что дает потрясающее чайное опьянение (хотя можно назвать прояснение/любовь к миру/видение связи между всем* друг с другом,) чистит организм, приводит в порядок пищеварение и помогает ему, укрепляет стенки сосудов, придает настроение, а вообще трудно все так описать. Он невероятно вкусный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да бесплатно, какие деньги? это фуфло, только я говорю, у меня нету денег посылку отправить, может на след неделе рублей 300 найду, тогда смогу отправить, не думаю, что больше 250р возьмут за маленькую посылку*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да бесплатно, какие деньги? это фуфло, только я говорю, у меня нету денег посылку отправить, может на след неделе рублей 300 найду, тогда смогу отправить, не думаю, что больше 250р возьмут за маленькую посылку*
Зайди на сайт почты России почитай про "мультиконверт" ! Там про тарифы написано до 50г.-20р.!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя реально шу 11-ти летний есть я вообще не вижу проблемы накуриться даже сортовыми макушками, отправь одну таблетку кому нибудь за треть цены у тебя его с руками оторвут и заморочь бошек. Я слышал в перми все ровно с этим делом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магазины промывают людям мозги и продают ШЕЛУПУ вместо чая, интересно какие-нибудь другие сорта чайные попробовать, я пробовал Тегуанинь сильный мощная вещь, заваривается темновато желтым, но бывает до темно красного )

Изменено пользователем plastilin20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди на сайт почты России почитай про "мультиконверт" ! Там про тарифы написано до 50г.-20р.!)

я посмотрел, но как в открытку чай запихать? он же не плоский)

 

"Возможное товарное вложение:

 

Сувенирная продукция (брелоки, магниты и т.п.)

Рекламные образцы продукции (пробники духов, кремов и т.п.)

Пластиковые карты

CD/DVD диски"

Изменено пользователем plastilin20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас, эт че реально за рубль 0,5 продают штоле? За такое в лицо не грех плюнуть, относительно недавно брал весовые за 600, расширяй круг общения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахахах)))) Ты смотря у кого берешь))) Ясно понятно что если через 10 руки берешь тебе придет такой вес))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахахах)))) Ты смотря у кого берешь))) Ясно понятно что если через 10 руки берешь тебе придет такой вес))))

ни у кого уже не беру, чай пью и зарядку делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружбан щас в Самаре живёт, состоит в организации NA, на чае плотно сидят... так они и в Китай лётают переодически. Чаёк как уних, больше нигде не пил. Один бутор.

Изменено пользователем Мультголова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да брат, не сладко тебе, я бы помог - чесно скажу стремаюсь... Мало ли развод полицейский, не горю желанием с жандармами пересекаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не давно читал про черный тегуанинь, смотрел видео, где парни пили его, рассказывали, что его обжаривают и первые несколько заварок, он сильно отдает жареным -)

Изменено пользователем plastilin20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы бразиком - без проблем, а так сам поймаешь не вариант. Бывают случаи захочешь человеку от души помочь, а тебе ксивой в рыло тычут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы бразиком - без проблем, а так сам поймаешь не вариант. Бывают случаи захочешь человеку от души помочь, а тебе ксивой в рыло тычут

посмотри ютуб и сайт мой, сообщение тебе отослал минут 5 назад.

 

 

Изменено пользователем plastilin20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чае есть один минус, если не бросил курить сигареты, чай дает слишком много энергии, сижки куришь и не чувствуешь, уныние, не перебивают энергию, из-за этого курить хочется.

Изменено пользователем plastilin20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай Пуэр

Недавно пошла в магазин и решила взять необычный чай (был он в виде спресованных усеченых конусов и этих самых конусов было подозрительно мало в стандартной упаковке, ну ладно – любопытство взяло верх). Покрутила в руках – называется это исЧАЙдие – Пуэр (pu-erh). Думаю чай – как чай, может там свойства необычные… принесла домой, заварили – запах специфический… как будто в избушке старой запахло, и я не в квартире, а в деревянной избушке. На вкус – тоже, как будто сидишь на деревянной лавке, чаек попиваешь, а везде аромат как у можжевеловых веточек – ляпота!

 

Пью себе и думаю, что же за чай такой, на этикетке написали целую аннотацию – врут или нет? И вот оказалось, совсем даже нет и, более того, обо многих свойствах умолчали.

 

Так вот, чай пуэр – это черный сырец, который ферментируется дважды (причем воторй процесс происходит очень медленно 1-5 лет, и хорошо, если чай будет даже немного с плесенью!! – ну совсем как голубые сыры , поэтому у чая пуэр привкус земли – он именно должен “из свежести перейти в старость“, а после его прессуют). Производят его в Китае очень давно. Документально известно, что чай пуэр был экспортным товаром еще в 7-9 веках нашей эры, при династии Тан.

 

Производят его в местечке Юньнань, одно из тех самых заселенных мест на Земле, где минимальны заболевания раковыми опухолями и раком. Более того, в 1989 году ученые доказали, что местные жители потому не подвержены онкологическим заболеваниям, что регулярно пьют чай пуэр (кстати, название происходит от местности Пу-ер-фу, где его изготавливают).

Сейчас пуэр является блином весом 7 лянов (357 грамм) и размером 21х2 см, упаковывающийся в тубы из листа бамбуковых побегов по семь штук (Семь братьев блин).

 

Для заварки берут совсем небольшой кусочек – примерно с фалангу пальца на 250-300 мл, заливают в чайник немного кипятка и дают чаю распариться на протяжении 3-4 минут, потом наполняют чайник водой доверху и затем уже сливают очень быстро – через 30-40 секунд. Для того чтобы «выбрать» весь вкус, рекомендуется заливать чайник 4-5 раз. Правильно заваренный прессованный чай должен получиться сладковатым на вкус, с насыщенным ароматом, немного напоминающим сухофрукты, и темно-медового цвета. ВЗЯТО ОТ СЮДА -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем plastilin20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я посмотрел, но как в открытку чай запихать? он же не плоский) "Возможное товарное вложение: Сувенирная продукция (брелоки, магниты и т.п.) Рекламные образцы продукции (пробники духов, кремов и т.п.) Пластиковые карты CD/DVD диски"
Толщина конверта от 1 до 10мм, ты же не будешь целый шар пихать, так накроши чисто на пробу, может прокатит как "образец продукции"-чай же вроде не запрещён ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накрошить на пробу? если я буду отправлять, то отправлю хороший кусок шен пуэра и маленький шу. чтобы ты минимум неделю пил каждый день ( а один кусочек 2-4грамма, выдерживает очень много заварок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...