• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Ghomo Avto Fem/коробка изпод компа/Почва/2по 32 Вт.-6400кв.+бокс и Днат-250!

Оцените эту тему


Филыч

Рекомендованные сообщения

:icon_friendship:!Фото сессия -Четыре недели Gnomoчкаpost-1899-1293346531,7062_thumb.jpgpost-1899-1293346547,0278_thumb.jpgpost-1899-1293346562,8878_thumb.jpgpost-1899-1293346575,7933_thumb.jpg И так...емкость была заменена,пересадил два дня назад в 8ми литровый горшек!кажись все ровно без трабла-немного посветлели верхнии листики-опылил сульфатом магния 1мл/литр и на следующий день все "позеленело" последний раз "кушала"простоводичку,в переди еще разок такая-же диета,после чего кормеха на"цвет" Свет.режим уже 5тый день 15/9!На последнем фото в междуузлии сфотал тройную почку(киску:air_kiss:)из одной уже вылез стигмат:rolleyes:!Да,саму коробку тоже поменял(маловата:icon_biggrin:)взял немного(совсем) побольше и повыше.Свет тот-же!у мя все не как у людей-есть Днат,а я его не ставлю:icon_biggrin:решил "доюзать"эсл 6400 до конца!за выхлопом не гонюсь, что будет-все мое:icon_thumbs: Важна простота и энергопотребление,тобиш минимум затрат! Изменено пользователем Филыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Филыч

    67

  • fil

    12

  • VOVDEMOR

    10

  • alexandr22

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветос :icon_friendship: зачетная растишка :icon_thumbs:

в переди еще разок такая-же диета,после чего кормеха на"цвет"

на данном этапе лучше кормить "на предцвет", с повышенным N и K.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fil :icon_friendship:! про "промывку"корней перед цветением вычитал в рекомендациях Kannabia-а в моем случае вообще...+50% новой земли:icon_wink:;вода/вода/и кормеха на цвет- таким образом это(диета) толкает (провоцирует)растиху на цвет.-глянем поглянем:rolleyes:...в любом случае я оцениваю ситуацию наблюдая за процессом:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fil icon_friendship.gif! про "промывку"корней перед цветением вычитал в рекомендациях Kannabia-а в моем случае вообще...+50% новой землиicon_wink.gif;вода/вода/и кормеха на цвет- таким образом это(диета) толкает (провоцирует)растиху на цвет.-глянем поглянемrolleyes.gif...в любом случае я оцениваю ситуацию наблюдая за процессомicon_friendship.gif

 

 

Интересненько Филыч брачо респект за инфуicon_friendship.gif Гномка хорошаicon_thumbs.gif распушилась,подрезку делалicon_question.gif Со светом без измененийicon_question.gif Да заметил что фенотип у твоей другой не как мояicon_clever.gif больше на Fila похожаicon_clever.gif Невидал в описи непишут про разные фенотипыicon_question.gif С наступающимиrussian.gifdrinks.gif ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это гномка Fila на мою похожа а не моя на его:rofl:ладно:icon_wink:,чеэт я!обрезку делал,конечно,переживал за веточки рвущееся к свету-уж больно жирные были лапухи-удалил все!свет тот же,пока.есть одна мутка о Днате-щас мож кто че посоветует,я не очень в электрике:icon_neutral:а про фенотипы-только размеры(высота)и то что мотаро блу у него оч. сильный родитель-шишки обещают тоже "электрического" цвета:icon_friendship:

Изменено пользователем Филыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:!post-1899-1293557696,9092_thumb.jpgвот ребзя,это Днат 250 w!хочу от него запитать лампу 150ку:icon_wink:какие манипуляции нужно совершить чтобы это было возможно:icon_hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:!post-1899-1293557696,9092_thumb.jpgвот ребзя,это Днат 250 w!хочу от него запитать лампу 150ку:icon_wink:какие манипуляции нужно совершить чтобы это было возможно:icon_hmm:

:icon_friendship: привет бро!вижу на снимке тока зажигалку.где ПРА?на скока вольт?у меня на ПРА схемка нарисована как подключать.да и на зажигалке тоже,ток чуток другая.кондёр ставить будешь?и если ПРА тебе выдает 250 то 150ку запитать смело сможешь,а вот 400ку уже нет.

Изменено пользователем willok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пра(онже баласт и дросель)бывает электронный и "магнитно индуктивный"(прмерное выражение:icon_biggrin:)последний более надежн и прост!но тяжелый(вес)и греется.на фото (как раз он)его в принципе не видать-он залит смолой,да willok изу видать а фазакомпенсирующего конденсатора(онже кандер)нет,причем на заводских сборках его никогда небывает:icon_mrgreen::icon_wink:это уж кто как поймет!Он обязательно нужен!"втыкается" параллейно баласту,и в моем случае(днат 250) -на 32 микрофарата!потребление эл.энергии снижается в два раза!а без него ровно половина энергии не идет "на пользу" но "съедается" счетчиком:icon_clever:.Я давно пробовал уже ставить(разок) 150ку на мой дросель-лампа охуенно разгорелась и почти потухла,незнаю с чем это связано было...щас прикуплю кандер и протестирую еще разок в "безопастном" месте:icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вести с огорода:icon_wink::св.режим 15/9 неделя! за это время растиха изменилась,вернее изменилась за последнии 2 дня,она потянулась!междуузлия увеличелись:icon_neutral:-к чему бы это? просто длинная ночь так повлияла или растиха хочет зацвести!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:!и с новым-2011м годом всех:good:!И наконец то фото:Gnomка 5 недель!post-1899-1293946730,0653_thumb.jpg-вегетирует и в .уй не дует:icon_wink:-:icon_hmm:!эт конечно хорошо...но тест пошел "в топку"!так-как я не расчитывал что буду растить "авторегуляр:icon_cool:!"и так...нах коробку и эслки!привет бокс и днат 250 :eusa_clap: -растем и пляшем уже 2 недели со световым режимом 15/9:1043269172:наращиваем ботву и тянемся в верх,как "полноправный житель15 литрового горшка!"-вольности моей гномки пока еще терплю<_<-даже регуляр должен зацвесть при моих раскладах со дня на день!Кормеху уже давал два раза "на цвет"последний раз с чуток пониженным азотом(аммиачную силитру 0.1мл. убрал из замеса)осталась ток кальциевая.а так все по нотам-удобра/вода/магний/вода/...вот-так!:icon_friendship:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icon_friendship.gif!и с новым-2011м годом всехgood.gif!И наконец то фото:Gnomка 5 недель!post-1899-1293946730,0653_thumb.jpg-вегетирует и в .уй не дуетicon_wink.gif-icon_hmm.gif!эт конечно хорошо...но тест пошел "в топку"!так-как я не расчитывал что буду растить "авторегулярicon_cool.gif!"и так...нах коробку и эслки!привет бокс и днат 250 eusa_clap.gif -растем и пляшем уже 2 недели со световым режимом 15/91043269172.gifнаращиваем ботву и тянемся в верх,как "полноправный житель15 литрового горшка!"-вольности моей гномки пока еще терплюdry.gif-даже регуляр должен зацвесть при моих раскладах со дня на день!Кормеху уже давал два раза "на цвет"последний раз с чуток пониженным азотом(аммиачную силитру 0.1мл. убрал из замеса)осталась ток кальциевая.а так все по нотам-удобра/вода/магний/вода/...вот-так!icon_friendship.gif

 

Брачо и тебя с наступившимdrinks.gif на днате вымахает 1043269172.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она уже вымахала :icon_wink:и очень сильно пахнет:icon_confused:-апгрейд за апгрейдом блин!не расчитывал я на это...если через 4-5 дней не покажет свою "сущность"переведу св.режим на 12/12!:take_example:да,совсем забыл-в комплект Дната(пра и изу) был "включен" в цепь конденсатор на 35 микрофарат!(кому интересно объясню как!)-дросель(онже баласт)перестал грется!!!и счетчик очень вяло реагирует на эту "установку"-рекомендую кто еще не юзает фазокомпенсирующую емкость(кондер)!:icon_friendship:

Изменено пользователем Филыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю чувак, а не запостишь схемку подключения кондера для совсем тупых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пожалуйста:icon_friendship: ! Грубо говоря, КПД дросселя изначально в пределах 50%. Это очень мало, почти 50% потребляемой электроэнергии расходуется зря, приходится платить за ложный ток.. Для получения требуемой емкости конденсаторы можно включать параллельно, например 2 конденсатора по 16 мкф, подключенных параллельно, дают емкость 32 мкф., рабочее напряжение остается тоже – 250 вольт.

 

Дроссель ДНаТ-250 (3А) – 35 мкф.

Дроссель ДНаТ-400 (4.4А) – 45 мкф.

Дроссель ДРЛ-250 (2.15А) – 18 мкф.

Доссель ДРЛ-400 (3.25А) – 25 мкф

 

D дроссель

UN сетевое напряжевние 230 В (при 2000 Вт и 3500 Вт =400 В)

K конденсатор компенсации

Z устройство зажигания (устанавливать вблизи лампы)

ZL провод ВЧ зажигания к заземленному контакту лампы

K+S быстродействующий выключатель и контакторpost-1899-1294039557,1796_thumb.jpg :take_example:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:!мысли мысли мысли...post-1899-1294465774,4813_thumb.jpg одиночные почки со стигматами появились 5 дней назад-на сегодня си-ция неизменна!и в росте тормознула:icon_hmm:фаза "предцвета"очень затянутая!на сколько мне хватает знаний и опыта,выводы таковы-чистейшей воды регуляр только с фенотипом роста на веге автоскорости и кустистости:icon_clever:ИМХО-автомат после появления стигматов,в цвет должен пустится как "в жопу"ужаленный" а этот экземпляр думает еще чет тут:icon_wink: если мне не изменяет память-моя аутная таджичка зацвела при15,5 часовом дне-и темпы цветения были очень похожи:icon_clever:-в перед"забегать"пока не буду,хотя мысли есть,глянем что будет дальше.Но первый из пунктов моего вывода уже есть-в индоре этот сорт не канает:excl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:!мысли мысли мысли...post-1899-1294465774,4813_thumb.jpg одиночные почки со стигматами появились 5 дней назад-на сегодня си-ция неизменна!и в росте тормознула:icon_hmm:фаза "предцвета"очень затянутая!на сколько мне хватает знаний и опыта,выводы таковы-чистейшей воды регуляр только с фенотипом роста на веге автоскорости и кустистости:icon_clever:ИМХО-автомат после появления стигматов,в цвет должен пустится как "в жопу"ужаленный" а этот экземпляр думает еще чет тут:icon_wink: если мне не изменяет память-моя аутная таджичка зацвела при15,5 часовом дне-и темпы цветения были очень похожи:icon_clever:-в перед"забегать"пока не буду,хотя мысли есть,глянем что будет дальше.Но первый из пунктов моего вывода уже есть-в индоре этот сорт не канает:excl:

:icon_friendship: У меня почти такаяже ситуация с лориком уже 9 дней как пол показал а бошки только только начали образовываться . Как я понял ты еще не удобрял на цвет ? Когда начать собираешься ? Ты даже сульфик под корень не даешь щас только водой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего такие предположения?-на "цвет"счас удобряю и магний под корень вношу(отдельно),все по схеме-как положено!PH метра нет-воду отстоянную с крана бодяжу с электролитом 0.4 мл на 2 литра воды.разок ток давал ей голодовку перед переводом св.режима на цвет-оч.ей не понравилось это!начали понемногу желтеть сверху листья-сразу дал100%удобры под корень+по листу темже раствором в ночь и через денек ...вуаля!!!все чикан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 0,4 мл электролита не многовато-ли? у меня с 4-5 капель на 2 л. пш падает на единицу если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 0,4 мл электролита не многовато-ли? у меня с 4-5 капель на 2 л. пш падает на единицу если не больше.
0.4мл это примерно и есть 3-5 капель:icon_smile_manure:!а ты что каплями мерееш?шприц (инсулиночка)намного удобнее капель!:icon_friendship: Изменено пользователем Филыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шприцом, оттуда тоже капает))) По моим "расчетам" 4-5 капель это максимум 0,1 мл (я пользую пятикубовый) Когда придрачивался к своему капельному пш-тесту, 0,4 мл электролита очень сильно понижал показатель. Вобщем мне кажется, что столько лить - перебор. Хотя может у меня элетролит шибко "кислый". Если у тебя все пучком, то рад за тебя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1899-1294552856,0817_thumb.jpg-вот,этим шприцом(кубовый) самое точное измерялово,если нет весов!а в 5ти кубовом запросто можно ошибится на + -1мл:take_example:да,про огород-верхушки у гномки "плотнеют"-это признак начала окончания фазы "предцвета":102:световой режим 13/11. Изменено пользователем Филыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:!сегодня чуток подстриг свою малявочку:1043269172:приблежается фаза цветения и нужно побольше света междуузлиям!обрезал около пяти смотрящих в глубину кустика лапухов!растянул пару веточек,ну в общем готовимся и ждем цветения!-чувствую что через дня 3 я выложу фотки и скажу что гномочка зацвела:icon_wink:уже второй раз заметил легкое пожелтение трех основных верхушек после полива просто водой:icon_spy:и сделал вывод что режим: удобра/вода/магний/вода/удобра/вода и т.д. немножко "кривоват"! пожелтение от нехватки пит.ве-ств!проходит после кормехи.-что поменять!? :icon_hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже второй раз заметил легкое пожелтение трех основных верхушек после полива просто водой:icon_spy:и сделал вывод что режим: удобра/вода/магний/вода/удобра/вода и т.д. немножко "кривоват"! пожелтение от нехватки пит.ве-ств!проходит после кормехи.-что поменять!? :icon_hmm:

:icon_friendship:

Так на глаз трудно сказать нехватка или переизбыток питательных солей или же дело в кривом пиаш,нужны приборы Ph и TDS метры и каждый раз при поливе смотреть показания приборов,анализируя раствор взятый с дренажных отверстий,тем самым корректировать раствор при следующем поливе.В своём случае кормил обычно два раза в неделю, слабым(с магнием) и концентрированным раствором (порой с концентрацией немного выше рекомендованной),смотрел по ситуации...Когда,поначалу использовал в слепую,без приборов схему удобра/вода/магний/вода/удобра/вода нахватал косяков и пиаш и с засолением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0.4мл это примерно и есть 3-5 капель:icon_smile_manure:!а ты что каплями мерееш?шприц (инсулиночка)намного удобнее капель!:icon_friendship:

У меня тоже 4-5 капель ето не более 0,2 мл!!! меряю каплями из 2-ух кубового, 5 капель (ортофосфорной) сбивают на единицу 2 литра воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...