• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Ghomo Avto Fem/коробка изпод компа/Почва/2по 32 Вт.-6400кв.+бокс и Днат-250!

Оцените эту тему


Филыч

Рекомендованные сообщения

Приветос!решил протестировать микро бокс-скучновата стало без аутных растишек:icon_rolleyes:в прямом и переносном смысле(нече шабить уже,ну почти:icon_smile_manure:)!И так:Сорт растихи Ghomo Avto Fem!Живет в коробке из под системного блока:icon_mrgreen:,один куллер на обдув,2 лампы по 32 Вт с температурой свечения 6400кельвиков.В последствии будут установлены(если понадобится)ущу 2 таких же лампы и доп куллера для ветерка посильней!Земля обыкновенная-"уневерсальный грунт для цветов и рассады"post-1899-1291626102,751_thumb.jpgи девочке уже 4 дняpost-1899-1291626124,6469_thumb.jpg а тут 9post-1899-1291626339,2119_thumb.jpgpost-1899-1291626173,891_thumb.jpgpost-1899-1291626196,8887_thumb.jpg:1043269172:пару раз "опылял"сульф.магния от "буйских"в расчете 0.5 куба в шприце на 0.5 л.воды.Удобры будут применятся МФК и ам. селитра все от теже"буйских"дешево и сердито.Всем привет еще раз:icon_friendship:!

Изменено пользователем Филыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Филыч

    67

  • fil

    12

  • VOVDEMOR

    10

  • alexandr22

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветос!решил протестировать микро бокс-скучновата стало без аутных растишекicon_rolleyes.gifв прямом и переносном смысле(нече шабить уже,ну почтиicon_smile_manure.gif)!И так:Сорт растихи Ghomo Avto Fem!Живет в коробке из под системного блокаicon_mrgreen.gif,один куллер на обдув,2 лампы по 32 Вт с температурой свечения 6400кельвиков.В последствии будут установлены(если понадобится)ущу 2 таких же лампы и доп куллера для ветерка посильней!Земля обыкновенная-"уневерсальный грунт для цветов и рассады"post-1899-1291626102,751_thumb.jpgи девочке уже 4 дняpost-1899-1291626124,6469_thumb.jpg а тут 9post-1899-1291626339,2119_thumb.jpgpost-1899-1291626173,891_thumb.jpgpost-1899-1291626196,8887_thumb.jpg1043269172.gifпару раз "опылял"сульф.магния от "буйских"в расчете 0.5 куба в шприце на 0.5 л.воды.Удобры будут применятся МФК и ам. селитра все от теже"буйских"дешево и сердито.Всем привет еще разicon_friendship.gif!

 

Филыч брачо с началомicon_friendship.gif С присоединению в обойму индор,следить буду тоже подымаю ГНОМАicon_clever.gif УДАЧКИ всё будит ЧИ_КИ_ПУ_КИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало света :icon_clever: Удачи :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Филыч :icon_friendship:

Удачи в новом начинании,под искусственным солнышкомgallery_1670_30_640.gif,теперь скучать точно не придётся :icon_biggrin: ...

Скорее всего предстоит апгрейд бокса,лампы поменяй на одну более мощную,хотя бы 85W2700K,чтобы на весь цикл..,не увидел ,где у бокса вдув-выдув,при нормальном,прохладном "вдуве" кулер на обдув лампы не понадобится.Поподробней опиши условия,оборудование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо бразы:icon_friendship:!да конечн,то что света моло-сам понимаю:icon_smile_manure::icon_thumbs:по поводу оборудования-да какой там,просто,на уровне растихи у стены коробки стоит кулер от компа(большой и мощный)оч хор.дует,в отличии от многих похожих кулеров.Отверстия в коробке-стандартные,тоесть транспортировочные(в верху-под ручки)они открыты всегда.и сверху коробок плотно не закрываю полностью-щелка в 2.5 см остается.Горшок-обрезаная 15 л. канистра,в итоге полезного объема гдето литра 4.земля перемешана с крошеным пенопластом гдето 1/3."полезную высоту"для растихи не мерял,но думаю "карликовый карлик"уместится.Пока света хватает!к моему удивлению рост у 9 дневной малютки от земли, не привысил 2.8 см:1043269172:!!!(я ее так люблю:air_kiss:)это без присыпок под семедольки и т.д.-растет как есть.Средняя темпа 29-34 "днем" и 20-24 градуса "ночью" соответственно.Гляну в дальнейшем,какова си-ция дней через 15 будет,там решим по поводу освещения! Спасиб:icon_friendship:

Изменено пользователем Филыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С очередным началом, и удачи :icon_friendship: Гномиков на кокосе в моем текущем репе можешь тоже понаблюдать...на днях выложу фотки новые, поглядишь....моим сейчас 4 недели уже :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:!Ну вот и я,со своим "микробоксом с микролампами" где обитает моя девочка!для начала фото...post-1899-1292051184,8696_thumb.jpgpost-1899-1292051206,9838_thumb.jpgpost-1899-1292051234,3753_thumb.jpg:1043269172:и обо всем...Нам 2 неделисв.режим 24/4,темпа-днем доходит до д37-н26(кратковременный пик в пару часов)!средняя28-24соответственно!Рост в высоту 6см-диаметр(отконьчика до коньчика)19см-Открою секрет-очень сильно тупанул я,на автомате(машинально)вместо сульф.магния кормил 2 раза в 2 дня интервалом по листу МФК 0.5мл НА 0.5 воды:icon_eek:!и малышке оч.понравилось!в 12дневном возрасте дал первый раз под корень ам.селитру 0.1мл на 0.5 воды,сегодня,в 14 дней первый раз обильно опылил по листу сульфиком 0.5мл на 0.5 в.слейдущий полив(через2дня)-водичка,потом небольшая(!)засуха и попрут "буйские"удобры по схеме на вегу,сегодня она их попрасила-появился запах "зеленки"!:icon_friendship:!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icon_friendship.gif!Ну вот и я,со своим "микробоксом с микролампами" где обитает моя девочка!для начала фото...post-1899-1292051184,8696_thumb.jpgpost-1899-1292051206,9838_thumb.jpgpost-1899-1292051234,3753_thumb.jpg1043269172.gifи обо всем...Нам 2 неделисв.режим 24/4,темпа-днем доходит до д37-н26(кратковременный пик в пару часов)!средняя28-24соответственно!Рост в высоту 6см-диаметр(отконьчика до коньчика)19см-Открою секрет-очень сильно тупанул я,на автомате(машинально)вместо сульф.магния кормил 2 раза в 2 дня интервалом по листу МФК 0.5мл НА 0.5 водыicon_eek.gif!и малышке оч.понравилось!в 12дневном возрасте дал первый раз под корень ам.селитру 0.1мл на 0.5 воды,сегодня,в 14 дней первый раз обильно опылил по листу сульфиком 0.5мл на 0.5 в.слейдущий полив(через2дня)-водичка,потом небольшая(!)засуха и попрут "буйские"удобры по схеме на вегу,сегодня она их попрасила-появился запах "зеленки"!icon_friendship.gif!

 

Здоровенько брачо коренастенькая-гномкаicon_mrgreen.gif ,а авто нерекомендуется делать засуху скажется на выхлопе и плиз послушай нас поменяй солнце удачки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вован:icon_friendship:не кипешуй:icon_biggrin:-засухой я называю поверхностное подсыхание почвы сантиметра в 1.5:icon_clever:оно полюбас нужно-нето земля просто закиснет!а "солнышка"пока хватает-все гуд:1043269172::icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :icon_friendship:

Прими очередную порцию критики :icon_smile_manure:

+37оС не есть гуд,ты же знаешь,что для авто цветов любой стресс боком выходит...у тебя сейчас вентилятор для обдува бестолково гоняет теплый воздух по коробке,сделай ему вдох :icon_smile_manure: ,возьми ножик и прорежь отверстие в коробке по размеру вентиля и будет тебе счастье :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я немного стал недоверять этому градуснику:icon_spy:лампа от растихи 10 см!рука еле чувствует"свет"(не сравнить с днатом-был опыт)помоему он чуток преувеличивает:icon_hmm:только не пишите что 10см это высоко:icon_wink:я упертый как баран-все только по своему!я вижу и "чувствую" свое растение и доверяюсь этому,конролируя ситуацию:good:водник,отверстие у вента"неканает",я придумаю чтонить чтобы этих"кратковременных пиков темпы"небыло,спосиб:icon_friendship:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я немного стал недоверять этому градуснику:icon_spy:лампа от растихи 10 см!рука еле чувствует"свет"(не сравнить с днатом-был опыт)помоему он чуток преувеличивает:icon_hmm:только не пишите что 10см это высоко:icon_wink:я упертый как баран-все только по своему!я вижу и "чувствую" свое растение и доверяюсь этому,конролируя ситуацию:good:водник,отверстие у вента"неканает",я придумаю чтонить чтобы этих"кратковременных пиков темпы"небыло,спосиб:icon_friendship:!

Филыч,в ауте ты молодчага!!!Но в ине,я бы посоветовал вместо дырок "пассивных" на выдув поставить такой-же кулер-разницу в температуре ощутишь (хотя,коль эксперимент,чёб не поэксперементировать :eusa_clap: )Да и градусник проверь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:да,возьму сегодня пару разных градусников два 12Вт кулера и вмонтирую венты по бокам в самый верх на выдув,а запитаю их от тогоже б.п от авто.жк/монитора-он мне нах не нужен:icon_thumbs:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

св.режим 24/4,

 

Как это понять? :icon_hmm:

 

что-то я немного стал недоверять этому градуснику:icon_spy:лампа от растихи 10 см!рука еле чувствует"свет"(не сравнить с днатом-был опыт)помоему он чуток преувеличивает:icon_hmm:только не пишите что 10см это высоко:icon_wink:я упертый как баран-все только по своему!я вижу и "чувствую" свое растение и доверяюсь этому,конролируя ситуацию:good:водник,отверстие у вента"неканает",я придумаю чтонить чтобы этих"кратковременных пиков темпы"небыло,спосиб:icon_friendship:!

А вот тут правильно, растение чувствовать надо! :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_biggrin:сразу видно кто в "цыфры упирается",конечно бро,20/4:icon_thumbs:ток странно что все еще никто "непоругал"за кормеху МФК по листу(ЭТО РЕАЛЬНО БЫЛО):icon_rolleyes::icon_friendship:!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_biggrin:сразу видно кто в "цыфры упирается",конечно бро,20/4:icon_thumbs:ток странно что все еще никто "непоругал"за кормеху МФК по листу(ЭТО РЕАЛЬНО БЫЛО):icon_rolleyes::icon_friendship:!

В нашем Мире всё определяют цыфры! :icon_clever: Холдный расчет и только! :icon_friendship::icon_biggrin:

 

Давай я тебя поругаю:

А-я-яй(пальчиком грожу :rofl: ) Нельзя так делать! :clapping::icon_eek::bash:

 

Ну а если серьезно, что это дало? Ничего серьезного, если не под включенной лампой! :icon_clever::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:!Составил раствор из своих "буйских" (сыпучих) удобр:boredom:!с завтрашнего утра кормлю так! Вегаpost-1899-1292265506,6754_thumb.jpg:icon_thumbs:Цветpost-1899-1292265525,5612_thumb.jpgпомне-норма.да,спасибо SmokeMasterу за " сравнения и взвешивания"мл. равен(почти точно) грамму!Серж:icon_friendship:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что весы есть! :take_example:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: ну давай показывай че у тебя выросло!интересно ж ведь посмотреть :icon_smile_manure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:!Три недели!вот фотосессия:post-1899-1292739539,4475_thumb.jpgpost-1899-1292739552,0606_thumb.jpgpost-1899-1292739563,533_thumb.jpgpost-1899-1292739575,034_thumb.jpg:1043269172:!ну в общем есть что сказать...-"лапухи у gnomo ого-го!пришлось все кроме самой нижней пары ампутировать-они недавали света междуузлиям.при Днате все былобы конечно по другому...а тут пришлось изъебнутся:rolleyes:на рост,вернее на "ухудшения в развитии"это не повлияло,зато веточки получили свои "кельвины и люмены:icon_cool:"чем меня оч. порадовали!толщина стебля,в самом толстом месте-9мл.!кормлю по схеме-комот-вода-суль.магния-вода-компот-вода...в промежутках(2дня) небольшое поверхностное подсыхание почвы(1см-его мы как раз наблюдаем на фото)!никаких признаков цветения еще не жду,по крайней мере еще дней 7!по мне-все чикан:icon_thumbs: но к советам и предложениям прислушаюсь:icon_friendship:!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icon_friendship.gif!Три недели!вот фотосессия:post-1899-1292739539,4475_thumb.jpgpost-1899-1292739552,0606_thumb.jpgpost-1899-1292739563,533_thumb.jpgpost-1899-1292739575,034_thumb.jpg1043269172.gif!ну в общем есть что сказать...-"лапухи у gnomo ого-го!пришлось все кроме самой нижней пары ампутировать-они недавали света междуузлиям.при Днате все былобы конечно по другому...а тут пришлось изъебнутсяrolleyes.gifна рост,вернее на "ухудшения в развитии"это не повлияло,зато веточки получили свои "кельвины и люменыicon_cool.gif"чем меня оч. порадовали!толщина стебля,в самом толстом месте-9мл.!кормлю по схеме-комот-вода-суль.магния-вода-компот-вода...в промежутках(2дня) небольшое поверхностное подсыхание почвы(1см-его мы как раз наблюдаем на фото)!никаких признаков цветения еще не жду,по крайней мере еще дней 7!по мне-все чиканicon_thumbs.gif но к советам и предложениям прислушаюсьicon_friendship.gif!

 

 

icon_friendship.gif Филыч брат да ты волшебник нехуже другихicon_mrgreen.gif вон как гномка разрослась при таком освещениеicon_thumbs.gif Какой обьём горшочкаicon_question.gif Чёго тебе подскажеш сам сусам всё знаешicon_mrgreen.gif УДАЧКИ брачо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объем домика корней где-то 4 литра:icon_friendship:,полив каждый третий день одним литром-вытекает(начинает вытекать) с дренажных отверстий совсем кропалик:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а-респект Filу за инфу!,Gnomo и т.д. от Kannabia оказывается автоцветы для аута и световой режим им рекомендован...ну конечно:icon_wink:,16/8:aggressive:вот и не зацветают наши девки при 20/4:icon_biggrin:!ужо метнулся,и восстановил справедливость:icon_thumbs:а то уж тоже,не знал что и думать!!!растем дальше:1043269172:все в поряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объем домика корней где-то 4 литра
пересадил бы...почитай там же про autoFlash - одной породы с Гномами, и требовательны к субстрату и его объему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...