• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

2 х 8 Miles High,земелька,ДНаТ 250, угол 1х1 в комнате, Bona Forte plus


willok

Рекомендованные сообщения

Однозначно не перелив, там листья обвисают и коготь.

Вероятнее всего стресс от пересадки.

Если пиаш - желтеть будет дальше, вобщем правильно пишут - нужно подождать.

 

Блин, ничего нового не сказал, ну хоть солидарность с вышесказаным показал :icon_mrgreen:

 

А пиаш-тестер купи, рупь не деньги, а душа спокойна будет. У меня вон кроилово привело к попадалову, знал бы что так будет - вперед Дната бы купил тестер пиаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • willok

    93

  • VOVDEMOR

    37

  • Grom100

    14

  • alexandr22

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Однозначно не перелив, там листья обвисают и коготь.

Вероятнее всего стресс от пересадки.

Если пиаш - желтеть будет дальше, вобщем правильно пишут - нужно подождать.

 

Блин, ничего нового не сказал, ну хоть солидарность с вышесказаным показал :icon_mrgreen:

 

А пиаш-тестер купи, рупь не деньги, а душа спокойна будет. У меня вон кроилово привело к попадалову, знал бы что так будет - вперед Дната бы купил тестер пиаш.

:icon_friendship: все равно бро,спасибо за поддержку.насчет тестера реально задумался.нашел на ебейе такой же за 400р.осталось теперь деньги в электронный вид перевести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: все равно бро,спасибо за поддержку.насчет тестера реально задумался.нашел на ебейе такой же за 400р.осталось теперь деньги в электронный вид перевести

Если не канолевый будешь брать - купи буферный раствор, чтобы откалибровать его на всякий случай, мало ли что он там показывает :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище ну как у пебя растишки не оклемались ? Прям я распереживался за тебя ! Вот ты говоришь про рН тестор за 400 рублей чото мне кажется больно дешево не боишься кидалова ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты говоришь про рН тестор за 400 рублей чото мне кажется больно дешево не боишься кидалова ?

 

Согласен с Сашком ну слишком мизерная-цена(400р)за эл.карандашicon_clever.gif Свой покупал 3года тому назад в 2008г за 1тыс с гаком под 1.500р, и 3года работает как часы батареек даже неменялicon_thumbs.gif Вроде на сегоднейший день цена такаяже может немного вышеicon_clever.gif ,но не как не 400рicon_clever.gif может китай icon_clever.gif купиш и на 2-3день он потухнит icon_clever.gif как говорится бесплатный сыр в мешеловке небываетicon_mrgreen.gif что за сайт пробейicon_clever.gif ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не канолевый будешь брать - купи буферный раствор, чтобы откалибровать его на всякий случай, мало ли что он там показывает :icon_friendship:

Даже если в магазине откалибровали все равно нужен буферный расствор, т.к. прибор сбивается! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вы че про сайт ebay не знаете?там все что угодно можно купить и гораздо дешевле.проверено!вот гляньте

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

буферный расствор в нагрузку идет.там просто искать нужно.можно купить тот же самый прибор но 1500р.короче типа аукциона,на один товар куча предложений.вот сами смотрите но не все предложения действуют,нужно искать.вот так!

Изменено пользователем willok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище ну как у пебя растишки не оклемались ? Прям я распереживался за тебя ! Вот ты говоришь про рН тестор за 400 рублей чото мне кажется больно дешево не боишься кидалова ?

:icon_friendship: приветствую, браток!Не переживай, мужик!все будет чики пуки!за пш тестер я ответил.кидалова не боюсь,проверено друзьями.вот растишки,сегодня им исполнилось 2 недели.post-3432-1291972959,5882_thumb.jpgна вид вроде нормальные.смоукмастер сказал:"Это нормально, они не желтеют, а просто растут и еще не налились полностью, такое наблюдается довольно часто! "ладно, поживем-увидим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вы че про сайт ebay не знаете?там все что угодно можно купить и гораздо дешевле.проверено!вот гляньте

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

буферный расствор в нагрузку идет.там просто искать нужно.можно купить тот же самый прибор но 1500р.короче типа аукциона,на один товар куча предложений.вот сами смотрите но не все предложения действуют,нужно искать.вот так!

Упаришься ждать товар и дешевизна не поможет! Это магазин для тех, кому пофиг сколь долго будет идти посылка или для скупердяев! :icon_clever: Извините если кого обидел! :icon_pray:

 

Поддержи Российскую торговую сеть! :icon_clever: Не дай нашим деньгам уплыть за кордон! :clapping::old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упаришься ждать товар и дешевизна не поможет! Это магазин для тех, кому пофиг сколь долго будет идти посылка или для скупердяев! :icon_clever: Извините если кого обидел! :icon_pray:

 

Поддержи Российскую торговую сеть! :icon_clever: Не дай нашим деньгам уплыть за кордон! :clapping::old:

:icon_mrgreen:да все нормуль! ну фиг знает друзья там покупали всякую хрень от одежды до радиоуправляемых вертолетов и ниче 3 недели максимум а то и раньше и все довольны и качеством и ценами.каждый сам вправе выбирать :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если в магазине откалибровали все равно нужен буферный расствор, т.к. прибор сбивается! :icon_clever:

О, это интересно. У меня пиаш-тестер Milwaukee ph600, с ним шел паспорт, из которого следует, что его калибранули на заводе 22.09.2010. Вместе с тестером заказывал буферный раствор - 7.0, но калибровать не стал, ибо решил, что он уже калиброваный.

Как часто нужно калибровать прибор? Буферный раствор в пакетике и одноразовый, жалко его :)

 

ЗЫ! Кто будет покупать тестер - не поскупитесь на водонепроницаемый, цуко рано или поздно все равно в ведро нырнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, это интересно. У меня пиаш-тестер Milwaukee ph600, с ним шел паспорт, из которого следует, что его калибранули на заводе 22.09.2010. Вместе с тестером заказывал буферный раствор - 7.0, но калибровать не стал, ибо решил, что он уже калиброваный.

Как часто нужно калибровать прибор? Буферный раствор в пакетике и одноразовый, жалко его :)

 

ЗЫ! Кто будет покупать тестер - не поскупитесь на водонепроницаемый, цуко рано или поздно все равно в ведро нырнет :)

че утопил уже свой? :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!нам сегодня 17 дней.post-3432-1292231584,26_thumb.jpgодин раз кормились расствором Кемира люкс+МФК+КС+СК+СМ

недавно приобрел удобрение BONA Forte plus NPK 6-3-7.в след раз собираюсь кормить им.кто нить использовал такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че утопил уже свой? :icon_mrgreen:

Да с кислотой работать в перчатках приходится, неудобно, нырнул разок, ага :)

 

Растишки зачот! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с кислотой работать в перчатках приходится, неудобно, нырнул разок, ага :)

 

Растишки зачот! :icon_friendship:

:icon_friendship: спасибо,бро!так че кислота такая едкая?я все ручками делаю без всяких перчей.как там твоя малышка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расчитал новый компотикpost-3432-1292240012,1781_thumb.jpgче скажете?

Для гидры в самый раз пойдёт,а на земле можно не загонятся особенно кальцием,в поливной воде и в самой земле его предостаточно.Магний обычно отдельно даётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для гидры в самый раз пойдёт,а на земле можно не загонятся особенно кальцием,в поливной воде и в самой земле его предостаточно.Магний обычно отдельно даётся.

:icon_friendship: сапасибо,бро!да,растим как раз в земле.магний и так даю на листик через день 1гр на 1 литр.получается из компотика его можно исключить?и насколько важна сера?

Изменено пользователем willok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:

Лучше отдельно давать под корень в рекомендуемой дозировке,а по листу дают на раннем этапе,и то эта мера скорее косметическая,для влажности...

Изменено пользователем ВОДНИКНАПАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше отдельно давать под корень в рекомендуемой дозировке,а по листу дают на раннем этапе,и то эта мера скорее косметическая,для влажности...

значит лучше давать сульфик магния(он у меня в порошке аптечный) отдельно под корень 1гр/л.тогда вопрос: какое количество на растишку давать?

Изменено пользователем willok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит лучше давать сульфик магния(он у меня в порошке аптечный) отдельно под корень 1гр/л.тогда вопрос: какое количество на растишку давать?

аптечный сульфат,который в порошке-это семиводный,пересчитай дозировку или юзай сульфик в ампулах с известной концентрацией и давай по графику полива удобра-засуха-вода-засуха-сульфик-засуха- вода-удобра,так ,чтобы без переливов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аптечный сульфат,который в порошке-это семиводный,пересчитай дозировку или юзай сульфик в ампулах с известной концентрацией и давай по графику полива удобра-засуха-вода-засуха-сульфик-засуха- вода-удобра,так ,чтобы без переливов

че значит семиводный?в порошке я так понял MgO - 5.05% получается чтоб получить необходимые 59 мг/л нужно 2 гр порошка на литр?

Изменено пользователем willok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че значит семиводный?в порошке я так понял MgO - 5.05%

MgSO4x7H2O-вот,что значит семиводный,в кристаллическом виде выглядит именно так.У тебя в калькуляторе он так забит или как MgSO4,в обоих случаях будет разная концентрация магния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в порошке я так понял MgO - 5.05% получается чтоб получить необходимые 59 мг/л нужно 2 гр порошка на литр?

Если дана концентрация MgO - 5.05% в порошке,тогда юзаешь 2г/л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дана концентрация MgO - 5.05% в порошке,тогда юзаешь 2г/л

ну по крайней мере так забито в калькуляторе Сульфат магния MgSO4 аптечный MgO - 5.05% SO3 - 6,65%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...