• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

2 х 8 Miles High,земелька,ДНаТ 250, угол 1х1 в комнате, Bona Forte plus


willok

Рекомендованные сообщения

...и еще,комрады,подскажите пож. как поливать?и еще подскажите как название темы подправить.

Изменено пользователем willok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • willok

    93

  • VOVDEMOR

    37

  • Grom100

    14

  • alexandr22

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

...и еще,комрады,подскажите пож. как поливать?и еще подскажите как название темы подправить.

Выбираешь первое сообщение, нажимаешь "Изменить", потом "Расширенная форма" и редактируешь название темы вверху. Потом "Сохранить изменения".

 

Насчет полива покурю в сторонке, послушаю других. Но точно не больше 100 гр воды через день. Еще пиаш этой чертовой воды очень важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбираешь первое сообщение, нажимаешь "Изменить", потом "Расширенная форма" и редактируешь название темы вверху. Потом "Сохранить изменения".

 

Насчет полива покурю в сторонке, послушаю других. Но точно не больше 100 гр воды через день. Еще пиаш этой чертовой воды очень важен.

Grom100 спасибо,мужик! :icon_friendship: можешь че нить за обдув подсказать?как и куда поставить?планирую завтра пару куллеров от компа купить.

Изменено пользователем willok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icon_question.gifGrom100 спасибо,мужик! icon_friendship.gif можешь че нить за обдув подсказать?как и куда поставить?планирую завтра пару куллеров от компа купить.

 

 

icon_friendship.gif WILLOK неужели 20см от горшка лампа icon_question.gif на фото кажется вышеicon_clever.gif поидеи надо не выше 50см,а там сам по руке проверяй еси не греер сильно,то и растихам норма для начала поставь 30-40см пару дней пусть привыкнут к Днатуicon_clever.gif какая земляicon_question.gif ПШ-карандаш-эл.неимеешicon_question.gif без правильного пш-полива попрут траблыicon_clever.gif поливать пока понемногу лутше из пульвера если из лейки,то неполивай рядом со стволом от него минимум за 5см покругу и неперелевай из пульвера раз 5пшыкни из лейки стокаже,кулеры от компа небери возьми один помощнейicon_thumbs.gif УДАЧКИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icon_friendship.gif WILLOK неужели 20см от горшка лампа icon_question.gif на фото кажется вышеicon_clever.gif поидеи надо не выше 50см,а там сам по руке проверяй еси не греер сильно,то и растихам норма для начала поставь 30-40см пару дней пусть привыкнут к Днатуicon_clever.gif какая земляicon_question.gif ПШ-карандаш-эл.неимеешicon_question.gif без правильного пш-полива попрут траблыicon_clever.gif поливать пока понемногу лутше из пульвера если из лейки,то неполивай рядом со стволом от него минимум за 5см покругу и неперелевай из пульвера раз 5пшыкни из лейки стокаже,кулеры от компа небери возьми один помощнейicon_thumbs.gif УДАЧКИ...

VOVA-CHUMA2010 :icon_friendship: !на фото действительно стоит выше,я позднее опустил,когда угол двп отгородил.ща как раз на высоте 40-50 стоит.греет писец.в углу за 30гр.как победить жару?мож убрать пока нах этот угол?земля впоряде должна быть пш 5.0-6.5.вчера также проверил воду из крана такими полосатыми бумажками(тестер для сада)показала 6.5 :icon_smile_manure: сегодня перед включением лампы немного полил и пульвика попрызгал.значит мне бытовой вент нужен?куда его и как поставить?на обдув растений или на охлаждение лампы? :icon_question:

Изменено пользователем willok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом :icon_friendship:

Главное что бы не больше 30 была, вообще советую комнатным термометром обзавестись, если еще нету :icon_smile_manure: угол можно убрать, если свет от ДНаТ-а не раздражает, главное что бы ночью темно было. А так я вообще бокс из коробки из под унитаза, 2х кулеров и ДНаТ 100 ват замутил и не парюсь :icon_biggrin: для начала самое то) удачи :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом :icon_friendship:

Главное что бы не больше 30 была, вообще советую комнатным термометром обзавестись, если еще нету :icon_smile_manure: угол можно убрать, если свет от ДНаТ-а не раздражает, главное что бы ночью темно было. А так я вообще бокс из коробки из под унитаза, 2х кулеров и ДНаТ 100 ват замутил и не парюсь :icon_biggrin: для начала самое то) удачи :icon_mrgreen:

спасиб,товарищь!в том то и дело что термометр есть и в углу показывает выше 30-ти.на день думаю отодвину угол,на свет пох.а ночью там с углом темно как в жопе :icon_biggrin: че у тя за кулеры стоят и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня один стандартный кулер наверху коробки стоит на выдув горячего воздуха, второй кулер, чуть побольше, стоит на вдув (справа который), со 100 ватной Днат, температура +-25 градусов :icon_mrgreen:

во фотка:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем MilkyWay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня один стандартный кулер наверху коробки стоит на выдув горячего воздуха, второй кулер, чуть побольше, стоит на вдув (справа который), со 100 ватной Днат, температура +-25 градусов :icon_mrgreen:

во фотка:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

где такие вентиляторы взял?че стоят?угол отодвинул чуток и темп стала внорму тоже 25 :icon_smile_manure:

Изменено пользователем willok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где такие вентиляторы взял?че стоят?угол отодвинул чуток и темп стала внорму тоже 25 :icon_smile_manure:

вентики от компа, стоят от силы 200 за штуку, глянь в любом компьютерном магазине, правда к ним блок питания еще нужен, 12 вольт :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получился такой вот уголок 6b1f5f5f7f9c.jpg68e8d889d9ef.jpg заметил изменения в развитии листьев после установки лампы34299826f4bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вентики от компа, стоят от силы 200 за штуку, глянь в любом компьютерном магазине, правда к ним блок питания еще нужен, 12 вольт :icon_biggrin:

блок питания не проблема,у меня трансфотматор на 12 вольт 60 Ватт есть от галогенки,думаю можно через него запитать пару вентиков от компа

Изменено пользователем willok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d48fbb842e71.jpgef5a1d1d0404.jpg602aced60089.jpg9af4624d07ef.jpgкалий меньше не нашел пришлось сцука келограмм брать caa1c599b354.jpg

люди помогите пожалуйста из этого правильно расчитать раствор на вегу.статью читал но не совсем все понял.

надеюсь на помощь профи :icon_smile_manure:

Изменено пользователем willok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VOVA-CHUMA2010 icon_friendship.gif !на фото действительно стоит выше,я позднее опустил,когда угол двп отгородил.ща как раз на высоте 40-50 стоит.греет писец.в углу за 30гр.как победить жару?мож убрать пока нах этот угол?земля впоряде должна быть пш 5.0-6.5.вчера также проверил воду из крана такими полосатыми бумажками(тестер для сада)показала 6.5 icon_smile_manure.gif сегодня перед включением лампы немного полил и пульвика попрызгал.значит мне бытовой вент нужен?куда его и как поставить?на обдув растений или на охлаждение лампы? icon_question.gif

 

 

Приветос а крыша имеется у твоего сооруженияicon_question.gif пока невздумай кормитьicon_clever.gif корми от 3ей пары листьевicon_clever.gif лакм.бумажки полный г...о приобрети эл-карандаш его обязан иметь каждый гровер с температурой вот что поставь кулер на обдув лампы ваще пожеланию плюс в том что лампа проработает намного дольше,а на обдув растих поставь 100ку примерно как в туалетах ты обсалютно прав нужен бытовой.Про землю я спрашивал какое названиеicon_question.gif лутше подходит от 5.5 до 6.5 пшicon_thumbs.gifи повторюсь подкармливать рано на этой стадии нужен-обезательно сульфат-магния(буйский)опрыскивай каждый день по листву и немного под корень и непередозни 0.5гр на 1л.воды отстояной конечно с нужным ПШ-6.5(земля),ПШ-6(кокогрунт),ПШ-5.5(гидра)кстати скока отстаиваеш воду icon_question.gif и что косается удобрений NPK надо,а те что у тя не айс на веге нужен Азот и др. Замути нормальную кормёху например ЭТИССО или ПАКОН накрайняк эти кормёхи есть в любом городе,селе,деревни есть в садоводах,а те что в гранулах(кусочках) пригодятся для огорода на даче и ещё чем сбиваеш ПШ-воды мой совет юзай ортофосфорную-кислотуgood.gif всё остальное растишки неуважают УДАЧИ всё будя ЧИ_КИ_ПУ_КИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вованыч, сенсей,а в чем преимущество конкретно ортофосфорной кислоты?

 

Что будет, если опрыскать по листу сульфиком с неправильным пиашем?

 

Где-то читал в твоих постах, что ты не рекомендуешь поливать растишки прямо под ствол, а лучше вокруг - почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветос а крыша имеется у твоего сооруженияicon_question.gif пока невздумай кормитьicon_clever.gif корми от 3ей пары листьевicon_clever.gif лакм.бумажки полный г...о приобрети эл-карандаш его обязан иметь каждый гровер с температурой вот что поставь кулер на обдув лампы ваще пожеланию плюс в том что лампа проработает намного дольше,а на обдув растих поставь 100ку примерно как в туалетах ты обсалютно прав нужен бытовой.Про землю я спрашивал какое названиеicon_question.gif лутше подходит от 5.5 до 6.5 пшicon_thumbs.gifи повторюсь подкармливать рано на этой стадии нужен-обезательно сульфат-магния(буйский)опрыскивай каждый день по листву и немного под корень и непередозни 0.5гр на 1л.воды отстояной конечно с нужным ПШ-6.5(земля),ПШ-6(кокогрунт),ПШ-5.5(гидра)кстати скока отстаиваеш воду icon_question.gif и что косается удобрений NPK надо,а те что у тя не айс на веге нужен Азот и др. Замути нормальную кормёху например ЭТИССО или ПАКОН накрайняк эти кормёхи есть в любом городе,селе,деревни есть в садоводах,а те что в гранулах(кусочках) пригодятся для огорода на даче и ещё чем сбиваеш ПШ-воды мой совет юзай ортофосфорную-кислотуgood.gif всё остальное растишки неуважают УДАЧИ всё будя ЧИ_КИ_ПУ_КИ...

приветствую,мужчина!крыша отсустует у сооружения.кормить пока ничем не собирался,просто на будущее спрашивал.ph метр полюбэ куплю,пока не нашел нигде.с температурой вопрос решился,тупо отодвинул постройку в сторону,стала 25.решение временное,тк не было вентилятора.сегодня вмонтил вентик на вдув,позиция получилась что поток попадает на растишки и частично на лампу.пока еще не подключил(фото позднее)земля у меня вот эта ce94372563fe.jpgd7787a17ffc7.jpgплюс вермикулит.сульфат магния у меня тока аптечный есть в порошке.может взять в ампулах?воду отстаиваю по неск дней,если верить этим бумажкам то пш 6.5.так что сбивать пока не приходилось.а ортофосфорную кислоту сегодня искал,но пока не нашел.подскажи где можно поискать?из NPK у меня агрикола аква для комнатных цветов 5-3-5.просто прочитал этот пост

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

где автор пишет достаточно комплексное удобр(он использовал florovit NPK 4-8-6),кальциевая селитра, монофосфат калия, сульфат магния и сульфат калия.и производя расчет получал необходимые пропорции компонентов для веги и для цвета.моя агрикола по NPK близка к его флоровиту,а остальные компоненты я закупил.

короче, как я понял поливать пока тока водичкой в небольших количествах,как поболее разовьется опрыскивать сульфатом магния.все так?

Изменено пользователем willok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую,мужчина!крыша отсуствует у сооружения.кормить пока ничем не собирался,просто на будущее спрашивал.ph метр полюбэ куплю,пока не нашел нигде.с температурой вопрос решился,тупо отодвинул постройку в сторону,стала 25.решение временное,тк не было вентилятора.сегодня вмонтил вентик на вдув,позиция получилась что поток попадает на растишки и частично на лампу.пока еще не подключил(фото позднее)земля у меня вот эта ce94372563fe.jpgd7787a17ffc7.jpgплюс вермикулит.сульфат магния у меня тока аптечный есть в порошке.может взять в ампулах?воду отстаиваю по неск дней,если верить этим бумажкам то пш 6.5.так что сбивать пока не приходилось.а ортофосфорную кислоту сегодня искал,но пока не нашел.подскажи где можно поискать?из NPK у меня агрикола аква для комнатных цветов 5-3-5.просто прочитал этот пост

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

где автор пишет достаточно комплексное удобр(он использовал florovit NPK 4-8-6),кальциевая селитра, монофосфат калия, сульфат магния и сульфат калия.и производя расчет получал необходимые пропорции компонентов для веги и для цвета.моя агрикола по NPK близка к его флоровиту,а остальные компоненты я закупил.

короче, как я понял поливать пока тока водичкой в небольших количествах,как поболее разовьется опрыскивать сульфатом магния.все так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ортофосфорную кислоту я купил в магазине, где всякие паяльники и электронные детали продают, но тебе она походу не нужна, если пиаш 6.5.

 

Кстати да, интересует вопрос - нужно ли брызгать сульфиком в первые недели? Я начал сульфат давать вместе с удобрами в начале третьей недели, но у меня текущие результаты карачун вобще, можно писать пособие о том, как НЕ надо выращивать коноплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ортофосфорную кислоту я купил в магазине, где всякие паяльники и электронные детали продают, но тебе она походу не нужна, если пиаш 6.5.

 

Кстати да, интересует вопрос - нужно ли брызгать сульфиком в первые недели? Я начал сульфат давать вместе с удобрами в начале третьей недели, но у меня текущие результаты карачун вобще, можно писать пособие о том, как НЕ надо выращивать коноплю.

слух так ведь раствор я еще не делал,поэтому не могу знать какой у него пш получится.а эту кислоту я как раз в таких магазах и искал,но тщетно пока :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ли кто нить из спецов проверить мой расчет для расствора на вегу?

у меня получилось так:

агрикола(NPK 5-3-5) - 0.8мл/л

монофосфат калия - 0.19г/л

сульфат магния - 0.58г/л

кальциевая селитра - 0.48г/л

сульфат калия - 0.05г/л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ли кто нить из спецов проверить мой расчет для расствора на вегу?у меня получилось так:агрикола(NPK 5-3-5) - 0.8мл/лмонофосфат калия - 0.19г/лсульфат магния - 0.58г/лкальциевая селитра - 0.48г/лсульфат калия - 0.05г/л

У сыпучих какой НПК??? От разных производителей бывает разный, укажи, тогда может кто нить проверит правильность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Дроссель,бро, ты прав!об этом я не подумал.действительно есть различия.а то я тупо коэффициенты из статьи списал и по ним считал.придется пересчитывать все.содержание сухих компонентов такое:

нитрат кальция Ca-16,6% N-NO3-11,6%

монофосфат калия P2O5-50% K2O-33%

сульфат калия K2O-50%

сульфат магния MgO-?%(аптечный порошок,состав не написан)думаю 17%,хотя может ошибаюсь

короче теперь не понимаю как расчитать содержание кальция и азота в кальциевой селитре.какие коэффициенты мне использовать?на упаковке указан азот и кальций в чистом виде?a6eb38b12643.jpg6b5352cb7037.jpg

Изменено пользователем willok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать , приветствую тебя , еще на одного чел-ка стало больше , вообщем , без света никак , проверено на собственном опыте , ты можешь использовать разные лампы но если серьезно то купи сразу хорошую лампу типа Днат 250 или 400 , я скрывать не буду тоже новичек , вот скоро будет харвест (мой первый опыт) и выложу фотки , какие лампы были использованы и т.д ,вообшем все пошло через жопу с самого начала и я просто поразился что вообше что то выросло , так что побольше читай ,и еще посмотри фильм в нете Хорке Сервантеса -высший пилотаж выращивания конопли , там все досконально рассказано ,ну все удачи тебе в твоих начинаниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получился такой вот уголок 6b1f5f5f7f9c.jpg68e8d889d9ef.jpg заметил изменения в развитии листьев после установки лампы34299826f4bc.jpg

просто красавец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать , приветствую тебя , еще на одного чел-ка стало больше , вообщем , без света никак , проверено на собственном опыте , ты можешь использовать разные лампы но если серьезно то купи сразу хорошую лампу типа Днат 250 или 400 , я скрывать не буду тоже новичек , вот скоро будет харвест (мой первый опыт) и выложу фотки , какие лампы были использованы и т.д ,вообшем все пошло через жопу с самого начала и я просто поразился что вообше что то выросло , так что побольше читай ,и еще посмотри фильм в нете Хорке Сервантеса -высший пилотаж выращивания конопли , там все досконально рассказано ,ну все удачи тебе в твоих начинаниях

:icon_friendship: приветствую.спасибо.у меня тож сначало все пошло не так(первые три дня своей жизни ростишки росли под настольной лампой галогенкой 20W).парни во время тревогу подняли,да я сам понял что без света никак,поэтому разогнался,стартанул,нашел и поставил ДНаТ250.разницу заметил многновенно :icon_smile_manure: уголок еще чуток домодернизировал - воткнул вентилятор на вдув,и проблемка с температуркой решилась.крыши нет,поэтому выдув естественный.инфу постоянно изучаю,фильм еще не видел,но обязательно посмотрю.удачного харвеста!

Изменено пользователем willok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...