• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по УДОБРЕНИЯМ ДЛЯ АУТДОРА

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Рекомендованные сообщения

ссылка двумя сообщениями выше.

А мне подскажите как часто поливать растихи, не  подкармливать, а просто поливать?

Привет Ребята, хочу научиться делать удобрения из куриного помета я купил помет, что дальше? Очень прошу мне помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 657
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☮Hash'n

    55

  • kentoulad4ik

    28

  • южанин

    27

  • RONI1

    26

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток,мужики подскажите пожалуйста на счёт удобрений! Райкат старт,Райкат развития, и Райкат финал,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Хочу посадить автоцветы и фотопериодные в марте! Лунки будут новые, скорее всего в пакетах дырявых. автики заказал WW и АК-47, фотопериод местный, шмаль была убойная. Люди подскажите пожалуйста по поводу удобрений если не сложно! чем подкормить автоцветы? когда и как? и чем фотопереодные? я думал на счет корневина, селитры, крапивы и золы химию не хочу(в прошлый раз форте давал куст в галерее у меня ну и золы сыпал под стебель часто от слизней). Чем попроще еще можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу посадить автоцветы и фотопериодные в марте! Лунки будут новые, скорее всего в пакетах дырявых. автики заказал WW и АК-47, фотопериод местный, шмаль была убойная. Люди подскажите пожалуйста по поводу удобрений если не сложно! чем подкормить автоцветы? когда и как? и чем фотопереодные? я думал на счет корневина, селитры, крапивы и золы химию не хочу(в прошлый раз форте давал куст в галерее у меня ну и золы сыпал под стебель часто от слизней). Чем попроще еще можно?

 

Куриный помёт забыл, куда ж без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья и сестры помогите советом :icon_help::icon_pray: У кого есть опыт использования удобрения Etisso в ауте ну или либо любого другого минерального удобрения? Как мутить кампот(какова должна быть концетрация) Я где то прочитал что нужно посчитать на npk калькуляторе и полученный результат умножить на 2. Верно ли это утверждение? Передоза не будет? Заранее благодарен :polling:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 Если есть возможность принести покупной земли- используй. Я покупную землю не использую никогда, далеко и тяжко это нести.

Если на предполагаемом месте почва неважная, проще найти поблизости хорошую почву и натаскать ведрами сколько надо. Можно замешать кокос - он дешевый и его легко нести, размочить прямо на месте..

На местности советую ориентироваться по растительности- свежей или прошлогодней. Если видишь заросли крапивы, иван-чая, малины, лопуха -значит почва хорошая и для растих подойдет.

В любом случае советую добавлять в почву золу или доломитовую муку для подкормки и раскисления. После подготовки грунта можно пролить грядку Байкалом по инструкции.

Обычно пользуюсь органикой- вкапываю на делянке емкость литров на 20 и готовлю там навозно- крапивный настой, им и поливаю. Из минеральных удобр использовал карбамид, нитрофоску, аммофоску на вегу

На цвете поливал монофосфатом калия 1 гр\литр. При подготовке почвы закладываю в грядки траву, солому, листья, мелкие ветки- короче разную местную органику. Кроме подкормки это хороший дренаж

Место лучше искать с компасом, чтобы гряда была максимально освещена с востока и юга, затенение допустимо с запада и севера. если место не выбрать из-за зарослей кустарника , беру с собой ножовку и вычищаю заросли с нужного направления. :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если есть возможность принести покупной земли- используй. Я покупную землю не использую никогда, далеко и тяжко это нести.

 

Если на предполагаемом месте почва неважная, проще найти поблизости хорошую почву и натаскать ведрами сколько надо. Можно замешать кокос - он дешевый и его легко нести, размочить прямо на месте..

 

На местности советую ориентироваться по растительности- свежей или прошлогодней. Если видишь заросли крапивы, иван-чая, малины, лопуха -значит почва хорошая и для растих подойдет.

 

В любом случае советую добавлять в почву золу или доломитовую муку для подкормки и раскисления. После подготовки грунта можно пролить грядку Байкалом по инструкции.

 

Обычно пользуюсь органикой- вкапываю на делянке емкость литров на 20 и готовлю там навозно- крапивный настой, им и поливаю. Из минеральных удобр использовал карбамид, нитрофоску, аммофоску на вегу

 

На цвете поливал монофосфатом калия 1 гр\литр. При подготовке почвы закладываю в грядки траву, солому, листья, мелкие ветки- короче разную местную органику. Кроме подкормки это хороший дренаж

 

Место лучше искать с компасом, чтобы гряда была максимально освещена с востока и юга, затенение допустимо с запада и севера. если место не выбрать из-за зарослей кустарника , беру с собой ножовку и вычищаю заросли с нужного направления. :icon_wink:

Очень поучительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток товарищи садоводы! Есть удобрения на вегу Bona Forte для фикусов и пальм NPK-6-4-5 на цвет Bona Forte Plus NPK-3-5-7, чем можно заменить МФК НЕ где не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток товарищи садоводы! Есть удобрения на вегу Bona Forte для фикусов и пальм NPK-6-4-5 на цвет Bona Forte Plus NPK-3-5-7, чем можно заменить МФК НЕ где не могу найти

я заменил каким то удобрением "осень" нпк 2-23-30 и + настой на берёзовой золе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

не совсем в тему,а точнее совсем не в тему,но все же спрошу :icon_biggrin: друзья,подскажите какой лучше грунт брать для аута? приближается пора высадки десанта,и мне надо быть во всеоружии) благо,неподалеку открылся леруа мерлен,там есть все недостающее мне. в общем смотрите,планирую высадить красоток штуки 4 в мае,но не просто в грунте,а кокос+почва. может като знает,как кокос в ауте?) так же круто как звучит или отстой? :icon_cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем в тему,а точнее совсем не в тему,но все же спрошу :icon_biggrin: друзья,подскажите какой лучше грунт брать для аута? приближается пора высадки десанта,и мне надо быть во всеоружии) благо,неподалеку открылся леруа мерлен,там есть все недостающее мне. в общем смотрите,планирую высадить красоток штуки 4 в мае,но не просто в грунте,а кокос+почва. может като знает,как кокос в ауте?) так же круто как звучит или отстой? :icon_cool:

бро , какой кокос в ауте! аут подразумевает минимальное вмешательство человека в процесс роста растих. Кокос же,субстрат требующий постоянной подпитки ! не страдай херней,а высаживай рассаду в почву. инфы море по ауту на этом ресурсе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем в тему,а точнее совсем не в тему,но все же спрошу :icon_biggrin: друзья,подскажите какой лучше грунт брать для аута? приближается пора высадки десанта,и мне надо быть во всеоружии) благо,неподалеку открылся леруа мерлен,там есть все недостающее мне. в общем смотрите,планирую высадить красоток штуки 4 в мае,но не просто в грунте,а кокос+почва. может като знает,как кокос в ауте?) так же круто как звучит или отстой? :icon_cool:

Разную пробывал. По мне Сад Чудес / Пальма. :good:  Там нормально азота, в отличии от многих покупных где удар идет на фосфор и калий. Это хорошо для веги. Недели на две хватит. Потом можно и подкармливать начинать, с местной почвой в перемешку. Ордан можно пару раз внести, для имунитета. Фитосоприн можно в органику добавлять, от мучнистой росы и некоторых болезней. Байкал М прям рекомендую, на нем и компосты делать мощно. И не только для марьи а для всего. Почву улучшает и эфект виден реальный.

Изменено пользователем RONI1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам говоришь, а покупной пользуешься. Какая нахрен покупная? Аут есть аут - исключительно природный субстрат...

Или букашек с проблемами любишь в ауте разводить?

Изменено пользователем ☮Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам говоришь, а покупной пользуешься. Какая нахрен покупная? Аут есть аут - исключительно природный субстрат...

Или букашек с проблемами любишь в ауте разводить?

хоть одно знакомое лицо) хэшич,здарова) сколько лет) понял,что кокос - туфта,но вот без покупной земли не обойтись,у меня там такие условия..в общем никак без нее. а без вмешательста человека я ростил прошлом году) даже не поливал) ниче и не выросло) вот пожалуйста вам,оставил растихи на милость природы...и природа была не милостива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам говоришь, а покупной пользуешься. Какая нахрен покупная? Аут есть аут - исключительно природный субстрат...

Или букашек с проблемами любишь в ауте разводить?

Так в ауте итак букашек валом. Покупная легко мешается с местной. Это в местной как правило личинки, букашки и прочие микро и макро, которые после нескольких внесений Байкала частично превращаются в органику.

 Ни разу проблем не было с Сад Чудес. С терравитой были, с Чудесами не было. Может мне такая качественная земля попадалась, не знаю. Но я на ней теперь и помидоры, и перец, и прочие овощи неплохо проращиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хай всем, брозы подскажите норм не дорогие удобряхи с фосфором на цвет , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хай всем, брозы подскажите норм не дорогие удобряхи с фосфором на цвет , 

Биомастер концентрат. Или бомастер простой. Если из органики. Не дорого и работает четко!

Монофосфат Калия обязательно Буйские. Это золотая формула. Если из минералов. Его можно и в органические компосты самодельные добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос знающим. По Байкал ЭМ.

Столкнулся с такой вот дилемой. В сети есть два вида Байкала.

Один такой:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

там 40 мл и цена 306 руб.

 

А другой такой: и цена его около 100 руб а вместисмость 500 мл.

 

 Какой из них лучше и чем они отличаются? Кроме цены естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуваки,а этиссо красное годится в ауте на цветк? и если да,то в каких пропорциях? а если нет,то что нужно на цвет? имеется этиссо просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуваки,а этиссо красное годится в ауте на цветк? и если да,то в каких пропорциях? а если нет,то что нужно на цвет? имеется этиссо просто...

если этиссо девать некуда, то можно. а лучше с мфк замешать по кальку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если этиссо девать некуда, то можно. а лучше с мфк замешать по кальку

дельный совет бро,спасибо,записал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, нужен совет по удобряхам подкрепленный непосредственно личным опытом. Инфы много и везде советуют разное. Собсно сам вопрос-в доступности есть всякое разное, выбрал для себя фирмы- pokon, green world, bona forte, etisso, Агрикола. Кто что пользовал, как отразилось на растихах? Можно советовать другие фирмы которые реально достать в магазах. Желательно полное название и маркировку-что для чего. Будет аут в горшках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...