• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по УДОБРЕНИЯМ ДЛЯ АУТДОРА

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Рекомендованные сообщения

Глина и есть природный гидрогель, который валяется под ногами! Нахрена тратить лишние деньги на гидрогель?

Пояснить сможеш - что да как - да почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 657
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☮Hash'n

    55

  • kentoulad4ik

    28

  • южанин

    27

  • RONI1

    26

Пояснить сможеш - что да как - да почему!

"(с.) Песчаные и супесчаные почвы содержат

много песка, мало пыли и ила. Они быстро

прогреваются, хорошо пропускают воду, но

слабо ее задерживают. В результате вместе с

водой из верхних слоев вымываются и

питательные вещества, которые

задерживаются в почве глубже - чаще ниже

корневых систем растений.

СУГЛИНИСТЫЕ почвы по своему механическому

составу и свойствам являются

промежуточными между супесчаными и

глинистыми. По свидетельству специалистов,

они обладают хорошей структурой и большим

запасом питательных веществ - поэтому

наиболее плодородны (за исключением

сильно подзолистых). -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Глина задерживает влагу и все растворённые в ней питательные вещества. Сравни, братка сам, описание других видов почв - песчанные и супесчанные, торфянники и т.д.

Только сильноглинистые почвы требуется известковать и вносить органику и разрыхлитель - я вношу песок для необходимой структуризации/рыхлости, воздухопроницаемости/ - без него к осени почва слёживается и начинает покрываться плотно коркой и трескаться/рвать корни в земле/. Вы вроде вносите вместо песка перлит или вермикулит?

О том что глина "держит воду" увидишь в этой же ссылке:

"(с.)Глинистые почвы наименее плодородные из

всех видов почв. Они имеют плохую

структуру, тяжелы и медленно прогреваются.

В них мало воздуха, много воды...."

Или вот посмотри: (с.) Серьезный недостаток песка — его

неспособность удерживать питательные

вещества. Крупные песчинки мало

адсорбируют (притягивают, «приклеивают»)

различных веществ, в отличие от мельчайших

частиц глины, суммарная поверхность

которых несравнимо больше. Благодаря этому

глинистые почвы дольше «сохраняют»

удобрения. Отсюда, один из способов

повышения плодородия песчаных почв —

добавление глин.

Глины, как и пески, — измельченная горная

порода, но другого происхождения. Они

представляют собой слоистые минералы,

кристаллы которых состоят из кремниевых и

алюминиевых комплексов (алюмосиликаты).

Эта структура наделяет глины особыми

свойствами. Слои могут раздвигаться и

впускать воду, отчего глинистые почвы

набухают, а в период жары сжимаются с

образованием трещин. Между слоями

кристаллов могут проникать и различные

ионы... --- ... Напротив, глины группы

монтмориллонита легко раздвигают слои,

впуская воду, ионы металлов и даже

органические вещества, способствуя

накоплению гумуса. Их можно узнать по

способности образовывать очень крупные

трещины при высыхании... --- ... Все глины на поверхности своих частиц несут

отрицательный заряд. Зная это, можно в

общих чертах рассчитать, какие ионы будут

лучше удерживаться в глинистых почвах, а

какие хуже. Противоположные заряды

притягиваются, следовательно, при внесении,

например, калийной селитры (К+ NO3-) ион К

+ закрепится в почве, а ион NO3- останется

подвижным и легко вымоется водой. Так как

ионы металлов имеют положительный заряд,

глины хорошо удерживают и накапливают

такие элементы питания растений, как

кальций, магний, медь, марганец, цинк, бор,

кобальт, молибден. Все эти полезные ионы

постепенно поступают в почвенный раствор и

становятся доступными для растений..." -

 

Я просто не использую все "новомодные" штучки - меня прёт органика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"

Я просто не использую все "новомодные" штучки - меня прёт органика)))

ты хочешь сказать, что ты сажаешь анашу просто в глину и в хуй не дуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего вы его слушаете, это же профессор, заипал уже со своими умными вещами еще пару месяцев назад, потом пропал, счас опять вылез. Слов много толку мало, епт.

 

Здравствуйте ребята! Дело такое, скоро собираюсь пересаживать малышей на пмж, но еще не определился как быть с грунтом. Покупать не буду, имеется чернозем с
глиной (глины мало), также имеется универсальная подкормка с NРК 16% 16% 16%, также амиачная селитра, куриный помет, суперфосфат (для цвета) ну и однозначно
буду добавлять гидрогель! Подскажите что лучше с чем смешать в грунт? Пометом буду на веге поливать! И какие пропорции?

 

Гидрогель вымачиваешь в воде, можно с небольшой дозировкой удобры, на дно лунки минимум пару литров, а если больше то будет еще лучше. Возьми в магазине биогумуса и вермикулита. Перемешай все это с вынутой землей и получишь хорошую смесь. Аммиачную селитру не юзал, так что х.з. но советуют в землю то же примешать. Куриный помет он разный бывает, я допустим сыпец юзаю, его 150 г на 5 литровую канистру настаиваю. Какой у тебя? вместо супер фосфата прикупи лучше монофосфат калия, он лучше усваивается и в нем фосфор и калий в нужных количествах на цвет. Если есть возможность купить байкал эм 1 и пролить им за неделю до высадки лунки будет вообще заипок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хочешь сказать, что ты сажаешь анашу просто в глину и в хуй не дуешь?

 

он вообще ни куя не дует, тока языком молотит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если подмишать в гель слабо концентрированый помет? У меня домашний но уже высохший помёт. И ещё, селитру сухую в землю добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо никакой помет никуда подмешивать им поливать надо. Лучше просто водой с правильным пш замочи и все, а то наэксперементируешь. Птичка да еще и домашняя, спалит накуй все. Тебе вообще с ней аккуратно надо, грамм 100 на 5 литров забодяж пусть стоит. Потом будешь концентрат брать и разводить. Посмотри в репах кто такой помет юзает, на сколько разводят и делай так же. Добавь селитры чутка, по чайной ложке, говорю же не юзал ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну насчет помета я уже в курсе, пробовал, на нем уже первая высадка подрастает! Что можно на цвет из органики юзать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да куряк тот же или конский + монофосфатом калия прикармливать раз в неделю по чайной ложке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да куряк тот же или конский + монофосфатом калия прикармливать раз в неделю по чайной ложке

Спасибо бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да куряк тот же или конский + монофосфатом калия прикармливать раз в неделю по чайной ложке

а сколько монофосфата?

 

точно допустим-  на10 литров  1литр под куст.и азот вообще не давать? использовал уже раз суперфосфат-26%-неприятно пахнет бодяжка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

на цветении избыток азота крайне не желателен замоченный навоз надо настаивать открытым дабы избавиться от аммиака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монофосфат-сила.а для подстраховки -эм силос .пол пластиковой бочки любого бурьяна до верху-воды +байкал эм.настаивать пока не появиться пена.потом 1л на ведро и под куст.полить.траву из бочки под куст разложить.кусты р

 

астут как на дрожжах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хочешь сказать, что ты сажаешь анашу просто в глину и в хуй не дуешь?

- Я этого не говорил, прочитай внимательней мои слова -

Глина и есть природный гидрогель...

________________________________

 

он вообще ни куя не дует, тока языком молотит...

А ты, прежде чем пытаться обосрать мой опыт, добейся чтобы на цвете у тебя веерные листья не осыпались от дефицитов питания! Своё незнание ботаники ты скрываешь под отмазкой - "растение чувствует осень и сбрасывает лишние листья". Смотри фото -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

- растению осталось 15-20 дней до харвеста и все листья на месте.  Если хватит мозгов, а не дешёвых понтов - найдёшь в инете ботаническое понятие "бочка Либиха" и может быть поймёшь, что я говорю.

Если я не веду постоянно репы - это не значит, что я не умею гровить - просто мне это кажется скучным занятием. В сети очень много людей, умения которых ты никогда не достигнешь, если не перестанешь считать себя "знатоком агрономии" лишь только потому, что они не ведут репы.

Гровер это не тот, кто ведёт репы и имеет "лист" на форуме, гровер это тот - кто может постоянно обеспечивать свои ежедневные потребности в анаше без помощи барыг. Ты так можешь? Когда научишься, тогда и разевай на меня свой рот.

Тогда и поймёшь, что репы - это писькомерство своими жалкими кустиками на два раза покурить, а у человека, знающего гров - показ достижений в нете - реальное палево. И за 50-100 грамм после харвеста тебя мусора не будут искать через инет. Ты хоть раз держал килограмм своих шишек в руках? - Вот поэтому реальные садоводы не ведут репы или только иногда выкладывают постфактум после их окончания. Иди, читай ботанику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобще-то дефицит азота на поздних стадиях цветения положительно влияет на вкус лучше ароматные бошки чем зелёная насыщенная ботва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я этого не говорил, прочитай внимательней мои слова -

 

________________________________

 

 

А ты, прежде чем пытаться обосрать мой опыт, добейся чтобы на цвете у тебя веерные листья не осыпались от дефицитов питания! Своё незнание ботаники ты скрываешь под отмазкой - "растение чувствует осень и сбрасывает лишние листья". Смотри фото -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

- растению осталось 15-20 дней до харвеста и все листья на месте.  Если хватит мозгов, а не дешёвых понтов - найдёшь в инете ботаническое понятие "бочка Либиха" и может быть поймёшь, что я говорю.

Если я не веду постоянно репы - это не значит, что я не умею гровить - просто мне это кажется скучным занятием. В сети очень много людей, умения которых ты никогда не достигнешь, если не перестанешь считать себя "знатоком агрономии" лишь только потому, что они не ведут репы.

Гровер это не тот, кто ведёт репы и имеет "лист" на форуме, гровер это тот - кто может постоянно обеспечивать свои ежедневные потребности в анаше без помощи барыг. Ты так можешь? Когда научишься, тогда и разевай на меня свой рот.

Тогда и поймёшь, что репы - это писькомерство своими жалкими кустиками на два раза покурить, а у человека, знающего гров - показ достижений в нете - реальное палево. И за 50-100 грамм после харвеста тебя мусора не будут искать через инет. Ты хоть раз держал килограмм своих шишек в руках? - Вот поэтому реальные садоводы не ведут репы или только иногда выкладывают постфактум после их окончания. Иди, читай ботанику!

Опасен,как ни крути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я этого не говорил, прочитай внимательней мои слова -

 

________________________________

 

 

А ты, прежде чем пытаться обосрать мой опыт, добейся чтобы на цвете у тебя веерные листья не осыпались от дефицитов питания! Своё незнание ботаники ты скрываешь под отмазкой - "растение чувствует осень и сбрасывает лишние листья". Смотри фото -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

- растению осталось 15-20 дней до харвеста и все листья на месте.  Если хватит мозгов, а не дешёвых понтов - найдёшь в инете ботаническое понятие "бочка Либиха" и может быть поймёшь, что я говорю.

Если я не веду постоянно репы - это не значит, что я не умею гровить - просто мне это кажется скучным занятием. В сети очень много людей, умения которых ты никогда не достигнешь, если не перестанешь считать себя "знатоком агрономии" лишь только потому, что они не ведут репы.

Гровер это не тот, кто ведёт репы и имеет "лист" на форуме, гровер это тот - кто может постоянно обеспечивать свои ежедневные потребности в анаше без помощи барыг. Ты так можешь? Когда научишься, тогда и разевай на меня свой рот.

Тогда и поймёшь, что репы - это писькомерство своими жалкими кустиками на два раза покурить, а у человека, знающего гров - показ достижений в нете - реальное палево. И за 50-100 грамм после харвеста тебя мусора не будут искать через инет. Ты хоть раз держал килограмм своих шишек в руках? - Вот поэтому реальные садоводы не ведут репы или только иногда выкладывают постфактум после их окончания. Иди, читай ботанику!

Мне кажется,ты не совсем прав,я когда обдумывал свой аутдор(гровил в 1-ый раз) я смотрел очень много репортов,читал,мне было интересно,что люди используют,какие сорта,удобрения,методики,в итоге поднял из 4 семок 3 огроменных куста,это все благодаря тем людям выкладывающим свои репорты сюда.Они несут познавательный характер.Мне просто лень делать репорт.Я конечно,не могу утверждать что я "Царь Коноплеводства",но навык уже имеется.И занятие мне понравилось и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я этого не говорил, прочитай внимательней мои слова -

 

________________________________

 

 

А ты, прежде чем пытаться обосрать мой опыт, добейся чтобы на цвете у тебя веерные листья не осыпались от дефицитов питания! Своё незнание ботаники ты скрываешь под отмазкой - "растение чувствует осень и сбрасывает лишние листья". Смотри фото -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

- растению осталось 15-20 дней до харвеста и все листья на месте.  Если хватит мозгов, а не дешёвых понтов - найдёшь в инете ботаническое понятие "бочка Либиха" и может быть поймёшь, что я говорю.

Если я не веду постоянно репы - это не значит, что я не умею гровить - просто мне это кажется скучным занятием. В сети очень много людей, умения которых ты никогда не достигнешь, если не перестанешь считать себя "знатоком агрономии" лишь только потому, что они не ведут репы.

Гровер это не тот, кто ведёт репы и имеет "лист" на форуме, гровер это тот - кто может постоянно обеспечивать свои ежедневные потребности в анаше без помощи барыг. Ты так можешь? Когда научишься, тогда и разевай на меня свой рот.

Тогда и поймёшь, что репы - это писькомерство своими жалкими кустиками на два раза покурить, а у человека, знающего гров - показ достижений в нете - реальное палево. И за 50-100 грамм после харвеста тебя мусора не будут искать через инет. Ты хоть раз держал килограмм своих шишек в руках? - Вот поэтому реальные садоводы не ведут репы или только иногда выкладывают постфактум после их окончания. Иди, читай ботанику!

Злой ты какой то , подпольный гровер подымающий килушниками бошки , архитектор мироздания мля )))

Думаешь тут одни не учи а ты один не ибаться дартаньян что ли ? сам пишешь что на чужих  репах опыт брал ! Не ты и не я придумал этот велик так что не куй тут выяснять кто пиздатейшей  гровер современности !!!  ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, забейте... очередная истерика... сопли слюни... а по факту как всегда пшик... :pooh_lol:  у кого то писька видать так мало что и пискомериться стыдно... :pooh_lol: да и фото бы не показывал) позориться не надо) с того кустика хорошо если грамм 20 выйдет сухого... в принципе фраза про письку как раз в тему была... :pooh_lol:

Изменено пользователем alex6704
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на всех форумах-одно и тоже.сначала -конструктивный диалог потом-непонятки потом переход на личности.парни когда вам надоест собачиться ?или вы живете в лесу в одиночестве и в реале поругаться не с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Очень даже не плохое,есть в обычных магазинах. И стоит всего 26руб. Пользоваться легко, для начала,рыхлишь землю,затем добовляешь горсть удобрения,потом  ровняеш и поливаешь,делать это все раз в неделю.
zE2XS.th.jpg
EzAJZ.th.jpg
 

Изменено пользователем BigBrather
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Зацените сборку на 6 кустов:

Куриный помет-6 кг.

Монофосфат Калия-500гр

Байкал-ЭМ-1,500Мл.

Биогумус (жидкое удобрение) 500 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...