• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Lit Lemon Cherry Gelato BX1/Led 480/ Аэропоника/Simplex/Lst

Оцените эту тему


xpeh88

Рекомендованные сообщения

Доброго дня! Всем кто ждал отдельный привет!

Собственно будем проверять аэропонику, ну и как я считаю достаточно интересный сорт, на просторах рунета я ничего про него не нашел, если у кого есть информация буду рад. 

В принципе по грову особо ничего не изменилось площадь та же 60х70, свет тот же китай лед 480, вентиляция в сумме порядка 400-450 кубов, удобряем симплексом, ну и пробуем что то вырастить на воздухе! (Если что то пойдет не так переедем в двц) 

Орех вчера закинул в воду, что странно семка сразу утонула, и всплыла только через несколько минут. 

Старт положен.

Обустройство покажу позже как все поставлю.

IMG_E6031.JPG

IMG_6121.JPG

IMG_6118.JPG

Изменено пользователем xpeh88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Информации полно в сети, только на английском все,европейский или американский банк вроде,этот сорт новый 2024 г ассортимент нормальный у них! Новые сорта это всегда интересно,тем более репорт вдвойне интересней! В добрый путь и жирных ёлочек!

IMG_20240815_160649.jpg

IMG_20240815_160542.jpg

IMG_20240815_160450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, xpeh88 сказал:

Доброго дня! Всем кто ждал отдельный привет!

Собственно будем проверять аэропонику, ну и как я считаю достаточно интересный сорт, на просторах рунета я ничего про него не нашел, если у кого есть информация буду рад. 

В принципе по грову особо ничего не изменилось площадь та же 60х70, свет тот же китай лед 480, вентиляция в сумме порядка 400-450 кубов, удобряем симплексом, ну и пробуем что то вырастить на воздухе! (Если что то пойдет не так переедем в двц) 

Орех вчера закинул в воду, что странно семка сразу утонула, и всплыла только через несколько минут. 

Старт положен.

Обустройство покажу позже как все поставлю.

IMG_E6031.JPG

IMG_6121.JPG

IMG_6118.JPG

Аэропоника это интересно с удовольствием посмотрю что получится, удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, xpeh88 сказал:

Обустройство покажу позже как все поставлю.

Это самое интересное, что за систему используешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kib сказал:

Это самое интересное, что за систему используешь? 

насос форсунки))пневмо шланги ведро))) Еще додумываю как слив сделать. На днях покажу) 

Изменено пользователем xpeh88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2024 в 00:19, Kib сказал:

Это самое интересное, что за систему используешь? 

Собственно на этом корыте и поедем)) Пол дня пилил сверлил... что то получилось... Форсунки чутка ссат будем пробовать промыть прокипятить

KBUI0923.JPG

TMNP5375.JPG

Изменено пользователем xpeh88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смущает  два момента в конструкции. 1)  Отверстие под горшок мелковато на мой взгляд.  2) Форсунки стоят немного высоковато к крышке.. Хотя это можно понять только при распылении раствора в работе системы. Остальное вполне понятно и  выглядит нормально. Хорошего грова Бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Гровер Алекс сказал:

1)  Отверстие под горшок мелковато на мой взгляд.

оно не мелковато... оно смешное)) Чуть больше моего большого пальца. 

 

29 минут назад, Гровер Алекс сказал:

2) Форсунки стоят немного высоковато к крышке.

может быть, но пылят хорошо) Сухо там точно не будет. Меня больше шум насоса беспокоил но на 3.5 вольтах работает не громче настенных часов (слышно только если прям прислушаться и в тишине) на 12 вольтах ощущение что дизеля в шкафу завел) Бак кстати под раствор взял 20 литров, вошло 16 но не по горлышко) 

 

ПС еще гров не начал уже накосячил...

XBJY7437.JPG

POAV1420.JPG

Изменено пользователем xpeh88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Наконец то добрался... Коротко поведаю как потерять неделю.... В общем росток я снова из системы достал и понял что постоянное орошение его погубит, решено было отправить в парник чутка нарастить корневую. Пока отрастали корни думал как сделать более редкое орошение, собственно тут то мне и подвернулось реле времени по цене что то около 1500р всего 2 цикла и 2 димера. Сейчас тайминги установил 18 секунд орошение 5 минут 30 секунд простой. ну и как мы выглядим сейчас. Попытка номер 2 

FWKY2324.JPG

MOEP8712.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам Бро. Запуск и настройка агрегата всегда имеет свои ньюансы.  Но это того стоит по мнению многих этот способ имеет много плюсов по результатам грова. Если не проблема покажи как работают форсунки. Удачи и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Гровер Алекс сказал:

Салам Бро. Запуск и настройка агрегата всегда имеет свои ньюансы.

Что есть то есть... с dwc таких проблем не было)) 

 

23 часа назад, Гровер Алекс сказал:

Но это того стоит по мнению многих этот способ имеет много плюсов по результатам грова.

Собственно по этому и заморочился. 

 

23 часа назад, Гровер Алекс сказал:

Если не проблема покажи как работают форсунки.

Да как доберусь обязательно покажу... Сейчас бы росток не загубить обидно будет) 

 

23 часа назад, Гровер Алекс сказал:

Удачи и терпения.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы убрал растишку хотя бы в грунт в 0.5 стакан пусть подрастает, потом на место определишь. Корни промыть не большая проблема, только грунт просей от мусора перед посадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Гровер Алекс сказал:

Ты бы убрал растишку хотя бы в грунт в 0.5 стакан пусть подрастает, потом на место определишь. Корни промыть не большая проблема, только грунт просей от мусора перед посадкой.

Уже стало понятно что жить будет. Полез первый трехлистник.(точнее уже есть первый трехлистник)  Я уже даже саморезов для лст накрутил. Дней через 3-5 покажу что выходит.

Изменено пользователем xpeh88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пациента к сожалению не вытянул... Что то пошло не так. (Перекинул в кокос, не стал до смерти мучать)  Аэро буду еше додумывать, надеюсь выйдет. Гров этого сорта продолжается но на dwc. Извиняюсь если чьих то ожиданий не оправдал. Но аэро я обязательно победю) 

Изменено пользователем xpeh88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, xpeh88 сказал:

Пациента к сожалению не вытянул... Что то пошло не так. (Перекинул в кокос, не стал до смерти мучать)  Аэро буду еше додумывать, надеюсь выйдет. Гров этого сорта продолжается но на dwc. Извиняюсь если чьих то ожиданий не оправдал. Но аэро я обязательно победю) 

Это печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж новый орех едет на DWC.... Я назвал это безкасочной посадкой)) 

 

 

ЗЫ Если кто может изменить аэро в теме на двц скажу спасибо)

IMG_6324.JPG

IMG_6340.JPG

Изменено пользователем xpeh88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж поехали) Ток хз как старт считать. Пусть мб будет сегодня)

Пока поживет в мелком боксе в 20 литровой канистре) 

KNGE9744.JPG

IMG_6369.JPG

IMG_6370.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...