• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Eleven Roses fem (Delicious Seeds) / DWC / LED 120-200 Вт / Main-Lining / T.A

Оцените эту тему


Grower32

Наполнение Гроу репорта   

6 пользователей проголосовало

  1. 1. Как часто обновлять репорт фотографиями ?

    • 1 раз в неделю
    • 2 раза в неделю


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, любители самого прекрасного растения на земле!

Вот, появилось время и желание провести и запостить очередной гров) В этот раз мой выбор пал на сорт Eleven Roses от Delicious Seeds, так как я являюсь заядлым ценителем индики – я не мог пройти мимо!

План на ВЕГУ следующий: три «Топа» до 8 колл, а там по ситуации, возможно добавлю SCROG. Кормить буду, как всегда, T.A, в данном случае линейкой органоминеральных удобрений NovaMax с плюшками типа Fulvic, Rippen, FlashClean, Pro Roots, Pro Bloom.

Воду использую только обратного осмоса, начальные показатели: РН 5,9; РРМ 13. Первое время Растишка будет в небольшом боксе под бордом на 120 Вт., далее поедет в гроутент под Flasher 200 Вт. 

Не изменяя традициям, использую «джуфики» Root Riot, т. к. они имеют превосходные показатели старта, а также способствуют развитию корневой системы. Погнали ! :clapping:

Изменено пользователем Grower32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассада 5 / Вега 0 / Предцвет / Флеш 0 /  Цвет / Рипен / Флеш 0

 

 

РД5.jpg

 

1-й раствор  (80%) на 17 литров: 20 мл. Nova Max Grow, 34 мл. Fulvic, 34 капли Pro Roots = PH 5,7 / ЕС 1.05 mS

Изменено пользователем Grower32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О наконец то! DWC ! В добрый путь... Думаю нам будет о чем поговорить! Кстати отличный выбор я про кубоконтейнер))

Часто раствор в планах менять собираешься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xpeh88 сказал:

О наконец то! DWC ! В добрый путь... Думаю нам будет о чем поговорить! Кстати отличный выбор я про кубоконтейнер))

Часто раствор в планах менять собираешься ?

 

Приветсвую! По мере его выедания растением либо по фазе развития. Обычно меняю при 0,5 uS, т.к не добавляю раствор, а только ОО воду. 

Кубоконтейнер только на первый месяц, потом пойдет в Aquapot XL (30 литров, 17 литров рабочего раствора + пространство для корневой ).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2024 в 14:30, Grower32 сказал:

Приветсвую! По мере его выедания растением либо по фазе развития. Обычно меняю при 0,5 uS, т.к не добавляю раствор, а только ОО воду. 

А я что то наоборот стремлюсь к циклу без замены раствора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассада 6 / Вега 5 / Предцвет 0 / Флеш 0 /  Цвет 0 / Рипен 0 / Флеш 0

 

Всем привет! Растение активно набирает корневую систему, несмотря на жару, неплохо развивается.

Сегодня добавил 5 мл NovaMax GROW в раствор, до 100%  концетрации на ВЕГУ = PH 5,9 / ЕС 1,3 mS.

Если до вечера 13 числа растение успеет набрать 5 этажей, топну его в первый раз.

Если нет, то только после того как вернусь с командировки 31 числа (знаю, что многовато, но обстоятельства.....).

IMG_20240706_201245 (1) — копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассада 6 / Вега 6 / Предцвет 0 / Флеш 0 /  Цвет 0 / Рипен 0 / Флеш 0

 

PH 5,9 / ЕС 1,3 mS.

 

Всем привет! Вот хочу дополнить репорт положительным отзывом использования первых 2х недель светильника для ВЕГИ -  Samsung LM281b+/ quantum board / QBD 1200 MAX/ 120Вт/ полный спектр ИК УФ

Динамика развития растения очень радует, единственное  пришлось блок питания с диммером вывести наружу т.к очень греется. 

Думаю, что до момента предцвета если площадь этого бокса позволит буду держать растишку под этим светильником. Далее повторюсь, в гроутент 100х100х200 поедет и под FLASHER 200 Вт. IRUV

 

Описание от производителя: 

 

"Светильник для растений диммируемый “quantum board” (квантум борд) QBD 1200 MAX . С переключателем красных диодов (Switch), который используют профессионалы во время цветения растений. Режимы; Veg и Bloom. Питание от сети 220 Вольт, потребляемая мощность от 115-120 Ватт. Подойдёт для выращивание рассады, микрозелени в темных помещениях и в боксах. Эффективен для больших растений в вегетативный период, в период цветения и развития плодов. Супер яркий и экономичный аппарат с высоким КПД. Размер алюминиевой площадки 400*300*2 мм. Оснащён хорошим драйвером без регулировки яркости в алюминиевом корпусе. Имеет 288 диодов, в том числе ультрафиолетовые диоды, синие и красные, фирмы Самсунг модель LM281b+, 165 лм/Вт , с длинной волны от 450-660 нанометров, 3000-5000К, 200 моль/с. Эффективно покрывает до 1.5 кВм, площади. Безопасное расстояние 25см. выше растений. Светильник оснащен диодами теплого дневного света, синими и красными. Срок службы диодов Самсунг 50 000 часов, без деградации. Будет работать как единственный источник света для растений в темных помещениях. Не требует дополнительного охлаждения кулером и как следствие; более экономичен и не шумит. Наш светильник превосходит по параметрам известные аналоги и недорогой. Вы можете использовать данное устройство в любые периоды развития растений; от рассады до цветения и плодоношения. Универсальное крепление позволяет разместить светильник в любом удобном месте".

 

6.thumb.jpg.371b682f13ba2f369763f76212fdd493.jpg6-2.thumb.jpg.3eb31fb94096931a0e523563972735da.jpg

Изменено пользователем Grower32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2024 в 20:19, Kib сказал:

Вообще суперский сорт, один из моих любимых. Удачи! 👍

Может дашь пару советов? Как на тренировки реагирует? На что стоит обратить особое внимание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Grower32 сказал:

Может дашь пару советов? Как на тренировки реагирует? На что стоит обратить особое внимание? 

Сорт неприхотливый до крайности, на столько живуч и прекрасен вкусом что просто словами не описать! Я оставлю ссылку на свой гров про элевен роуз, но их несколько, в начале каждого ссылка на пред идущий гров про эти розы, там найдёшь море полезной инфы про это  чудесное растение.  😉 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассада 6 / Вега 10 / Предцвет 0 / Флеш 0 /  Цвет 0 / Рипен 0 / Флеш 0

 

PH 6,0 / ЕС 1,35 mS.

 

Всем привет! За 4 дня  растение выпило 3 литра растора, показания раствора не изменились, что означает растение в одинаковых пропорциях поглощает воду и удобрения.

Добавлять воду не буду, в субботу сделаю 1й ТОП и полностью заменю раствор, но уже без добаавления Pro Roots.

 

10(2).thumb.jpg.794ff39730717e50049cf71de8ea6c78.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассада 6 / Вега 11 / Предцвет 0 / Флеш 0 /  Цвет 0 / Рипен 0 / Флеш 0

 

PH 6,0 / ЕС 1,35 mS

 

Всем привет! Экзекуция, а иначе это не назвать, прошла удачно.

Печальная процедура скажу я Вам, проделываю её впервые...  Жесткий метод тренрировок конено .... 

На месте ТОПов обильно падают капли, растенипе словно плачет (

Обрезал сразу после 3го "этажа", подсыпал пенсотекло до уровня.

Завтра сменю раствор на новый, без корневого стимулятора.

Рецепт на 17 литров:  25,5 мл. NovaMax Grow, 34 мл. Fulvic.

11(1).thumb.jpg.27d6d9bd9170907676b81b3a91e5eeaf.jpg315489296_.jpg.bcd508ad3dedfa5114fa287395d9dcf8.jpg

 

Изменено пользователем Grower32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Рассада 6 / Вега 22

 

Всем привет!  Посколько из командировки я только через неделю, следующий топ буду делать тоже сам, конечно поздновато, но обстоятельства... Тем более я никуда не тороплюсь 😏 всем добра! 

IMG_20240722_144342_334(1).thumb.jpg.1c0856c992ed7497f5138cdd869b12ca.jpg

 

Изменено пользователем Grower32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Рассада 6 / Вега 34

 

Всех приветствую! Прям жалко ее резать, честно 😔 Думаю, так и оставлю!  По причине занятости основного бокса, растение будет еще 3 недели в этом , который ей уже маловат( маловероятно, что раньше). 

Поделюсь измышлениями 🤔 сколько еще держать на веге? Когда переключать режим света и ставить светильник Flasher IRUVS 200 Вт? 

Не многовато ли будет веги?! И не порвет ли в следствии бокс 1х1х2 м?!

И скрог тогда уже будет не нужен... 

 

IMG_20240803_000020 (1).jpg

IMG_20240803_000033 (1).jpg

IMG_20240803_000250 (1).jpg

Изменено пользователем Grower32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки, цитирую супругу "не ссы, эксперементируй"... Хоть это мой и перевый фотик, меня успокаивает либо мысль не то надежда, что фотики все таки поживучее) Даже если накосячу, будет время исправить...

Сегодня будет "операция хирург" 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Общем печалька ( я рукожоп во время топа сломал нужную ветку 😪 одна из четырёх колл теперь исходит из 2го узла, а не из 3его. Не знаю, что из  этого получится... 

 

IMG_20240803_221953(1).thumb.jpg.b3b9d04aaaa9c041f8e98dbb4633d4bd.jpg

IMG_20240803_220726 (1).jpg

Изменено пользователем Grower32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.07.2024 в 19:58, Grower32 сказал:

Рассада 6 / Вега 11 / Предцвет 0 / Флеш 0 /  Цвет 0 / Рипен 0 / Флеш 0

 

PH 6,0 / ЕС 1,35 mS

 

Всем привет! Экзекуция, а иначе это не назвать, прошла удачно.

Печальная процедура скажу я Вам, проделываю её впервые...  Жесткий метод тренрировок конено .... 

На месте ТОПов обильно падают капли, растенипе словно плачет (

Обрезал сразу после 3го "этажа", подсыпал пенсотекло до уровня.

Завтра сменю раствор на новый, без корневого стимулятора.

Рецепт на 17 литров:  25,5 мл. NovaMax Grow, 34 мл. Fulvic.

11(1).thumb.jpg.27d6d9bd9170907676b81b3a91e5eeaf.jpg315489296_.jpg.bcd508ad3dedfa5114fa287395d9dcf8.jpg

 

Бро удачного грова и больших урожаев тебе, я новичок в этой теме так что не суди строго, комплект удобрений у меня просто такой же вот и хотел спросить: flash clean как используют за два дня до смены раствора заливаешь его в старый раствор получается? Кажется долго ждать буду пока твой репорт дойдет до этой стадии а ответ уже нужен, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.08.2024 в 10:53, Grower32 сказал:

Бро, жестко не то слово... Впервые провожу подобные эксперименты. 

Ты смел браток и терпелив раз уж решился на такое с единственным кустом. Уважуха тебе и спс за то что нам показываешь свой эксперимент. Не терпится посмотреть что дальше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2024 в 01:37, Beatcom сказал:

Ты смел браток и терпелив раз уж решился на такое с единственным кустом. Уважуха тебе и спс за то что нам показываешь свой эксперимент. Не терпится посмотреть что дальше будет

Терпелив это да))) А эксперимент в чем  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, xpeh88 сказал:

Терпелив это да))) А эксперимент в чем  ?

Ну в такой сильной обрезке. Он же раньше так не делал, для себя как бы эксперементирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...