• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

✯G13Haze✯ [Seedsman seeds] - ХВ, Трип. Закончен.


☮Hash'n

Рекомендованные сообщения

ПОДГОТОВКА К ПОСАДКЕ.
Ну, с Богом... Февраль. Юг России. Изначально была вырублена начисто от веток и прочих кустарников весьма солнечная поляна, (т. к. также будет посажен помимо культуры и местный ландрейс). Поляна имеет жирную хорошую землю, работает уже 2 года и радует меня своими дарами :kur_228:

Изменено пользователем DON-KORLEONE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Химия.

Азотосодержащее удобрение

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, которое было просто разбросано по земле, дабы напитать почву азотом (содержание азота в килограмме селитры - 34). Стоимость 1кг - 60 руб. Вообще-то его нужно разводить в воде, но я просто раскидал по земле, оно растворяется на глазах . Так как 'февральских окон' (теплых дней) у нас в этом году нет - посадка планируется в марте-апреле.

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще про химию...

 

Удобрение нитроаммофоска, с NPK 16/16/16 . Дается один раз, растениям 25-40 см, по 3-5 гр. под лунку.

Так же планируется антистрессовый препарат, предохраняющий растиху от всевозможных стрессов- заморозков, чрезмерной жары и засухи. Ну а пока ждем весны и теплых днейsmile.gif

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом :icon_friendship: !

Как я понял, подготовденная деляна находится в плавнях(был похожий опыт посреди камыша).Меня интересует,как планириется высаживать растишку,семенами или рассадой?Зачем нужны минеральные удобрения в ауте?ИМХО органика показывает лучший результат и нет этого химического привкуса вконечном продукте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибоsmile.gif . Хороший значокsmile.gif .

Азот будем юзать чтобы растиха 'выстрелила' вверх в первый месяц жизни. Как показал опыт возделывания, земля, присыпанная конкретно этой химией дает результаты гораздо лучше, выше, больше чем обычная. На дыме это никак не отражается, по крайней мере я не заметил. Местное растение будет сажаться семечкой (в первую очередь), культура будет посажена также под лопату (как станет тепло,дабы уменьшить всевозможные риски), хотя изначально планировал садить рассадой, но не вариант, имею паливо к сожалению. К тому же на острове живет немало птиц, которые дарят нам немало органики (плюс там опало не мало листвы и прошлогодней сорной травы, которые за зиму были переработаны природой). А вы какую конкретно органику имеете ввиду? К тому же, как показала практика, земля, содержащая именно эту химию, напрочь прогоняет кротов, мышей и прочих голодных грызунов, которые весной непрочь затрепать халявных зерен. Так что за целостность семок мы можем не беспокоится.

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какую конкретно органику вы имеете ввиду? К тому же,как показала практика,земля,содержащая именно эту химию,напрочь прогоняет кротов,которые особенно голодны весной. Так что за целостность семок мы можем не беспокоится.

кроты вполне безобидные животные,семена и корни растений не едят,наоборот могут уничтожать вредителей(медведку и тп)

Под органикой имею в виду любые органические остатки растений(животных-из за запаха не совсем годятся),дело в том что в них есть все необходимые питательные вещнества,которые находятся в доступной для растения форме,не без помощи,живущих в них,микроорганизмов.Рекомендую почитать

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

классику натурального земледелия :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Насчет кротов не согласен, т.к. Именно они уничтожили 75% семок в 2007году, это факт. По поводу химии - я использую ее исключительно для 'выстрела', да и 1кг на такую площадь это немного, еще можно бы 0.5 кг раскинуть. А органики на острове хватает и очень дажеsmile.gif . Ждем теплого дня, дабы высадить первую партию семок.

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем считать,что селитра пойдет на корм тех бактерий,которые превращают органическую массу в питательный компост,весной прохладно у них нехватка азота...

Кроты много роют,тем самым уничтожают посевы своей перекопкой.Они ультразвука боятся,надо вбить шест поглубже и повесить на него ветрячок,чтобы крутился

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,будем считать так:-).

Думаю Кроты не придут, равно как и полевые мыши.Ссылка кстати очень полезная, все же найдется что принять к сведению, спасибоsmile.gif. Итак, поляна фактически готова, ждем тепла.

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P. S. Хочу заметить,что в первую очередь будет высажена местная,так как в этой теме планируется так же сравнение с сортом AfghaniKush, прошу отнестись с пониманием,дабы не плодить темы.

Думаю,тема нужная и получится интересная,побольше бы аутдорных репортов.

А местная,имеется в виду дичка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Нет,что вы. Местный ландрейс - "Тhе Турист", достаточно одного водного ,чтоб поменять мысли часов на 5-6 и впасть в состояние "я ни с кем не разговариваю". :old:  
А дичка используется изредка в кулинарных блюдах.   Вот хочется с культурой сравнить...

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icon_friendship.gif давай давай развивай тему,интересно! анти стресовый препорат как называеться а?1043269172.gif Изменено пользователем bratan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


:icon_friendship: давай давай развивай тему,интересно! анти стресовый препорат как называеться а? :1043269172:

Хотел использовать 'ЭПИН'. Так как его ща нет в продаже подробной информации дать пока не могу, а что знаю читай выше. Возможно завтра-послезавтра подвезут. У кого есть опыт в применении данного препарата прошу отписываться в данной теме. Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,опишу подробнее.

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ЭПИН только негативные отзывы слышал :icon_mrgreen:. На OLK и на других форумах обсуждалось не раз. Говорят он здорово повышает процент мужских растений. Ну как говорится хозяин-барин.
P.S. Я бы не стал применять.

Изменено пользователем =BARMALEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Про ЭПИН только негатив слышал :icon_mrgreen:. На OLK и других форумах обсуждалось не раз. Говорят он здорово повышает процент мужских растений. Ну как говорится хозяин-барин.
P.S. Я бы не стал применять. ИХМО.

Хм. Хм. это стоит принять во внимание. На культуре его и не планировал применять, однако одну семку обработаю, мужик тоже нужен. А так он будет применен примерно на 20%-ной части местных растений дабы лично осмотреть результаты, благо возможность и кол-во местных семок это позволяют(тем более местное бу посажено ранее и будет подвержено и перепадам температур,и других негативных факторов ). Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_mrgreen:. Говорят он здорово повышает процент мужских растений.

 

Кроме этого какие другие негативные последствия имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 


:icon_friendship: давай давай развивай тему,интересно! анти стресовый препорат как называеться а? :1043269172:

В связи с тем, что о препарате "ЭПИН" идут весьма негативные отзывы, решил использовать препарат "ЦИРКОН-Р",

post-2109-12677987798728_thumb.jpg

так как весна в этом году обещает быть холодной ,использование антистресса просто необходимо.

 

Немного о препарате: Увеличивает всхожесть семян(особенно некондиционных),гарантированно укореняет рассаду,защищает от стрессов,предотвращает опадение завязей и плодов,снижает фитофтороз,пероноспороз,бактериоз,фузариоз,корневые гнили. Уменьшает норму ядохимикатов при совместном применении. Используется против стрессов растения (пересадка,заморозки,засуха,болезни,вредители,ядохимикаты). Семена можно как замачивать в растворе,так и опрыскивать уже вылезшую рассаду.

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил феминизированые семена трех сортов (по одной семечке каждого сорта)- Super Skunk, Ice, Papaya, которые будут посажены первыми, "под лопату" . Скорее бы тепло.


РАЗДЕЛ ПОДГОТОВКИ ОКОНЧЕН. Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

МАРТОВСКАЯ ПОСАДКА.
Ура - наконец-то установилась Весна и первая четверть луны.

Сегодня была высажена все местные орехи (под лопату). Так же были посажены 3 феминизированные семечки SuperSkunk, Papaya, Ice. Посажены просто, под лопату, в целях эксперимента, слава богу погода позволяет. Так же по всей площади поляны была раскидана аммиачная селитра (N-34), земля была освобождена от сорняков начисто. Фото пока не публикую,т.к показывать еще нечего.

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб. Глубина посадки: местная 3-5 см, культура 5-9 см. Под лопату потому что так траву еще убираю вокруг семечки, плюс если взойдет, то как показала практика-будет крепче и сильнее и более зрелой нежели семечка посаженная рассадой. Проверено. В почве семка наберется пит.веществ каких надо, чтоб потом без проблем скинуть каску и вылезти когда посчитает нужным. Местная то без проблем вылезет, а вот культуру под лопату кидаю впервые, в плане эксперимента так сказать. Вторая подсадка культуры (G13/haze, White widow, Sugar Haze) будет произведена в середине апреля (как раз будет первая четверть луны, что весьма важно на мой взгляд).

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а погода со времени посадки просто радует. Днем имеем стабильные +15 - +20, ночью 5-10 градусов тепла,уже полезли первые, ранние всходы любимого растения. Для местной это идеальная температура, вот посмотрим как выдержит это культура. Ну а пока определяюсь с сортом автоцвета к маю.

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб. Глубина посадки: местная 3-5см, культура 5-9 см.

Думаю на девять сантиметров хоронить не стоит,не взойдёт,в природе семена осыпаются с растения и находятся на поверхности,потом прорастают

 

Ну а погода со времени посадки нас просто радует. Днем имеем стабильные +15 - +20,ночью 5-10 градусов тепла,уже полезли первые,ранние всходы любимого растения. Для местной это идеальная температура,вот посмотрим как выдержит это культура. Ну а пока определяемся с сортом автоцвета к маю. И все больше приходим к выводу что это будут феминизированные семки АК-47.

Вам с погодой повезло.

Сегодня был у себя на деляне,вот такая картина post-1670-1270487268,3095_thumb.jpg,пока ждёмс сезона :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...