• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto White Widow fem (Pyramid Seeds) | Днат 150w (вега)/LED 160w (цвет) | Земля | Удобры GHE (micro, bloom)

Оцените эту тему


elhor

Рекомендованные сообщения

63 день от каски.

Все веерные листья начали желтеть и сохнуть. По-тихоньку их убираю. Я правильно понимаю, что к концу цикла так и должно быть?

1.thumb.jpg.735d1622cea900e7674c04eec8f74b17.jpg


На главной коле правда еще очень много белых стигм. Только-только начали засыхать в самом низу

2.thumb.jpg.4cb05ba9571d0ab44a12682efb122800.jpg

А вот все остальные выглядят более готовыми, тут уже много коричневых стигм. Причем эти колы находятся намного ниже и получают меньше света, интересно отчего так.

3.thumb.jpg.7ba45028bba7f9f52fcaee7d62d5821c.jpg



Трихомы в микроскоп пока не разглядывал, но думаю, что до примерно 75 дня я подержу на обычном растворе, потом недели две рипена и вроде как к 94-95 дню уже можно срезать будет. Пока план такой, но буду ориентироваться на растение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

78 день от каски.

С 75 дня начал лить рипен. 4мл/л. Схема полива рипен-рипен-вода и далее по кругу.

1.thumb.jpg.2172f09cc5eba621467a6666644f374b.jpg



Заметил, что некоторые трихомы уже начали мутнеть.

2.thumb.jpg.9e09efe621e0ae84ca189940825b5521.jpg


3.thumb.jpg.0ca463884cec2ad7cc3cb644511298be.jpg


4.thumb.jpg.30ae7d62eeeb95f775e639bae5bebe1b.jpg


Немного я просчитался со сроками т.к. забыл, что надо еще пролить чистой водой после рипена около недели. Плюс уже трихомы мутнеть начали. Думаю, что время рипена сокращу с 14 до 10 дней. Получается, что до 85 дня буду лить рипен. И потом 5-7 дней вода и 1-2 дня темнота + засуха. Думаю, что самый оптимальный вариант.

Еще думаю заказать FloraKleen, чтобы наверняка все соли растворились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

85 день от каски.

К огромному сожалению с неделю назад обнаружил на центральной коле очаги плесени :icon_cry::icon_cry::icon_cry:

Жара стояла около 35 градусов, кондиционера нет. Из-за того, что центральная кола разрослась, внутри совсем небыло циркуляции воздуха, обдува внутри бокса тоже не было, создались отличные условия для всякой гадости.

1.thumb.jpg.59aea460d30f7002c00732fa96b26609.jpg


2.thumb.jpg.2c0394617ef98ba9081ac734e84bf9d3.jpg


Обработал все это дело перекисью, убрал всю плесень, потом раздвинул шишки на центральной коле, чтобы между ними и стебелем была какая-то циркуляция воздуха. Пару дней все это постояло, но потом плесень опять появилась. Прочитал, что если она уже завелась, то с ней ничего не поделаешь.

Сначала я думал совсем уже захарвить куст, но я даже толком цикл рипена не закончил, не говоря уже о промывке.

В итоге решил удалить все плесневелые шишки и дать растению еще немного времени. После удаления прошло несколько дней, плесень больше не появлялась, остальные шишки пока выглядят здоровыми.

Вот так сейчас выглядит центральная кола:
3.thumb.jpg.05a4e118b58ddb28007c98caef447552.jpg


4.thumb.jpg.8addaa81370398ebb98afbd17dc96aee.jpg


Очень расстроился, но что поделать. На будущее возьму все-таки себе кондиционер, один фиг летом без него тяжело, и еще организую обдув в самом боксе, чтобы больше таких приключений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А плесневелые шишки еще раз обработал перекисью и отправил в сушилку на пару часов при t50c. Чуть позже сделаю из них выпечку, там будет еще несколько термических обработок, поэтому не думаю, что это как-то отрицательно скажется. Выкидывать просто жалко, а курить такое не очень хочется.

1.thumb.jpg.4e85f96a48ba6afcb9ef587aca519071.jpg

2.thumb.jpg.8aea83cfdad962160b91b2614321fcde.jpg

3.thumb.jpg.76fa379e9888c1b5ed47e51a8c7912eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, elhor сказал:

А плесневелые шишки еще раз обработал перекисью и отправил в сушилку на пару часов при t50c.

выкинь и не сожалей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xpeh88 сказал:

выкинь и не сожалей...

Поддерживаю! Да и вобще появление плесени уже сигнал что у Марьи уже нет имунитета и она медленно умирает. Корочь пора рубить, а еще лучше рубить до появления плесени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2024 в 14:52, xpeh88 сказал:

выкинь и не сожалей...


да, по итогу так и сделал. не покупные же в конце концов. не получилось, ну и ладно, зато другие шишки хорошие

 

07.07.2024 в 18:24, Nodus1986 сказал:

Поддерживаю! Да и вобще появление плесени уже сигнал что у Марьи уже нет имунитета и она медленно умирает. Корочь пора рубить, а еще лучше рубить до появления плесени


просто условия неудачные создались, тут даже не столько в иммунитете дело, уж очень жарко и влажно было + воздух плохо циркулировал :(

ничего, я убрал весь очаг и получается куст еще потом 12 дней стоял, нигде больше ничего не завелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 91. Харвест

Наконец-то наступил этот день, получилось не без приключений и косяков, но это всего третий гров. По-тихоньку, по-маленьку набираюсь опыта.

Весь цикл так выглядел:

1 - 27: вега - micro 2.1, bloom 2.3 мл/л
28 - 74: цвет - micro 1.3, bloom 4.5 мл/л
75 - 86: рипен 4 мл/л
87 - 89 - Flashclean 3 мл/л
90 - Темнота/засуха
91 - Харвест


1.thumb.jpg.244d4ee2904198eeb58df76e4a994688.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь предстоит сушка, а затем пролечка. С пролечкой вроде ничего сложного, закинул в банки, да потом в холодильник на 2-4 недели.

А вот с сушкой прям настоящая головная боль у меня получилась. Все дело в том, что температура за окном около +30 градусов, кондера нет. А температура сушки должна быть от 16 до 21 градуса. Если будет больше или меньше, то плохо.

Первые два раза у меня шишки пахли сеном\соломой, отвратительный запах. Получилось это из-за того, что я когда сушил кусты, не выключал совсем вытяжной вентилятор и как итог шишки высыхали за сутки, а должны они сушится где-то 7 дней.

В этот раз я перелопатил кучу инфы и оказалось, что помимо долгой сушки, нужно еще чтобы температура не была очень высокой, а вот с этим сейчас как раз проблемы.

Несколько дней думал, что делать. Мысли были от замораживать лед в бутылках и в бокс ставить, до покупки кондиционера, но сейчас это во-первых по деньгам дорого, так и монтаж еще расписан на недели вперед.

В итоге вспомнил, что у меня дома есть терморегулятор Inkbird, покупал я его для грибов, для колонизации зерна. Вот так эта штука выглядит:


5.png.2a2a2e31b00556054bfd0e3a1305c2d0.png

Есть длинный провод с датчиком температуры, блок управления и две розетки. В зависимости от настроек, при повышении температуры до определенного значения включается одна розетка (остужение), а если температура падает вниз до другого установленного значения - вторая (нагрев).

И таким образом можно контролить температуру, если есть прибор, который остужает или нагревает.

Обычно я пользовался только нагревом, т.к. для грибов нужна высокая температура для колонизации. А тут осенило, что можно к этой штуке подключить холодильник и туда шишки запихать.

Не знаю что из этого получится, но другого варианта я придумать не смог. Надеюсь не сломаю холодильник частым включением\отключением.

2.thumb.jpg.3465983b9bb3847aff4408dccad82cd5.jpg


4.thumb.jpg.914752ff52b0d010d82637fc105f9935.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, elhor сказал:

Теперь предстоит сушка, а затем пролечка. С пролечкой вроде ничего сложного, закинул в банки, да потом в холодильник на 2-4 недели.

А вот с сушкой прям настоящая головная боль у меня получилась. Все дело в том, что температура за окном около +30 градусов, кондера нет. А температура сушки должна быть от 16 до 21 градуса. Если будет больше или меньше, то плохо.

Первые два раза у меня шишки пахли сеном\соломой, отвратительный запах. Получилось это из-за того, что я когда сушил кусты, не выключал совсем вытяжной вентилятор и как итог шишки высыхали за сутки, а должны они сушится где-то 7 дней.

В этот раз я перелопатил кучу инфы и оказалось, что помимо долгой сушки, нужно еще чтобы температура не была очень высокой, а вот с этим сейчас как раз проблемы.

Несколько дней думал, что делать. Мысли были от замораживать лед в бутылках и в бокс ставить, до покупки кондиционера, но сейчас это во-первых по деньгам дорого, так и монтаж еще расписан на недели вперед.

В итоге вспомнил, что у меня дома есть терморегулятор Inkbird, покупал я его для грибов, для колонизации зерна. Вот так эта штука выглядит:


5.png.2a2a2e31b00556054bfd0e3a1305c2d0.png

Есть длинный провод с датчиком температуры, блок управления и две розетки. В зависимости от настроек, при повышении температуры до определенного значения включается одна розетка (остужение), а если температура падает вниз до другого установленного значения - вторая (нагрев).

И таким образом можно контролить температуру, если есть прибор, который остужает или нагревает.

Обычно я пользовался только нагревом, т.к. для грибов нужна высокая температура для колонизации. А тут осенило, что можно к этой штуке подключить холодильник и туда шишки запихать.

Не знаю что из этого получится, но другого варианта я придумать не смог. Надеюсь не сломаю холодильник частым включением\отключением.

2.thumb.jpg.3465983b9bb3847aff4408dccad82cd5.jpg


4.thumb.jpg.914752ff52b0d010d82637fc105f9935.jpg
 

шутка про что-то там в холодильнике певесилось, преобрела обновленную версию) 

Мб чтоб шишки быстро не высыхали в боксе, нужно вытяжку не 24/7 устанавливать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, elhor сказал:

А вот с сушкой прям настоящая головная боль у меня получилась. Все дело в том, что температура за окном около +30 градусов, кондера нет. А температура сушки должна быть от 16 до 21 градуса. Если будет больше или меньше, то плохо.

Все мои эксперименты показали что это миф. Сушу в дегидраторе от 40 до 50градусов. Все отлично

 

1 час назад, elhor сказал:

Первые два раза у меня шишки пахли сеном\соломой, отвратительный запах. Получилось это из-за того, что я когда сушил кусты, не выключал совсем вытяжной вентилятор и как итог шишки высыхали за сутки, а должны они сушится где-то 7 дней.

А кто то выключает вентилятор вытяжной при сушке ? Видимо любители плесени...

 

1 час назад, elhor сказал:

В этот раз я перелопатил кучу инфы и оказалось, что помимо долгой сушки, нужно еще чтобы температура не была очень высокой, а вот с этим сейчас как раз проблемы.

А вот тут я считаю что должны быть нормальные шишки а не температура) Из нормальных устанешь ароматы выветривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодос нормальный такой:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...