• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Пятна и цвет листьев

Оцените эту тему


Coolstray

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста как можно решить проблему, листья непонятного цвета, ещё я пятна коричневые пошли … фото приложу чуть позже, пш тоже непонятно… проверял лакмусовыми полосками на выходе когда проливал, пш вроде 7 но когда полоска полностью высыхает становиться желтой почти оранжевой, если верить инструкции то это 5ph но как проверять или на мокрый цвет или сухой полоски ? Да и вообще это может из-за ph быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Coolstray сказал:

Подскажите пожалуйста как можно решить проблему, листья непонятного цвета, ещё я пятна коричневые пошли … фото приложу чуть позже, пш тоже непонятно… проверял лакмусовыми полосками на выходе когда проливал, пш вроде 7 но когда полоска полностью высыхает становиться желтой почти оранжевой, если верить инструкции то это 5ph но как проверять или на мокрый цвет или сухой полоски ? Да и вообще это может из-за ph быть ?


Из за ПШ может быть,  была недавно проблема при низком ПШ ( где-то 5,5-5,7)
image.png.30a6e1b9b9d3f26090014df8b5d6d4f8.png

Только не понятно, действительно ли у тебя проблема с ПШ, полосками не приходилось пользоваться... не знаю как правильно.
Ну и без фото/ппм/ПШ ( в котором ты уверен) сложно что-то сказать.
Ну и в чем растет то? Земля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 1234Вован сказал:

Нормально все 

Я бы то же в принципе не обращал внимания, но если присмотреться лист в коготь пошел(как будто перебор с ппм), почти не страшно. 

3 вопроса.

1 Чем светишь? 

2 Что за грунт? 

3 Я надеюсь ты пока ни чем ее не удобряешь? 

 

Мде... чутка промазал... фото не ТС

Изменено пользователем xpeh88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

началось это примерно на 20 день веги, недавно начал поливать 15 процентным раствором T.A flora series два раза уже пролил но чет не помогает думал может чего то не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мерял ph метром воду которой поливаю 7,5 показывает, на выходе с горшка не знаю какая, на упоковке земли тоже написано ph нейтральный 7.5 - 8 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Coolstray сказал:

как решить эту проблему? на многих листах эти пятна и на новых на макушке тоже появляются(( 

 

14 часов назад, xpeh88 сказал:

Я бы то же в принципе не обращал внимания, но если присмотреться лист в коготь пошел(как будто перебор с ппм), почти не страшно. 

3 вопроса.

1 Чем светишь? 

2 Что за грунт? 

3 Я надеюсь ты пока ни чем ее не удобряешь? 

Вопросы все те же

 

Добавлю только еще что за вода у Вас? 

И вообще чем подробнее все расскажешь тем проще, а то будем сейчас все выпытывать... 

 

Изменено пользователем xpeh88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, xpeh88 сказал:

 

Вопросы все те же

 

Добавлю только еще что за вода у Вас? 

И вообще чем подробнее все расскажешь тем проще, а то будем сейчас все выпытывать... 

 

я приложил фото, по фото можно что нибудь сказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Coolstray сказал:

 

я приложил фото, по фото можно что нибудь сказать? 

Чисто по фото можешь

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 сравнить.

На первый взгляд похоже на калий, но без показаний непонятно дэф или избыток и действительно ли калий. По фото 1-го листа, никто точно не скажет, нужен хотя бы выходящий ПШ.
image.png.48c586ee66125748ecbce78f7efcd70b.png


Если тебе нужно универсальное решение по 1 фото, тогда берешь и помаваешь куст водой с корректным пш 6-7, если ППМ метра нет, то пролить наверно раза 3-4,  если земля нормальная то дренаж прозрачный пойдет и будет понятно на глаз. После кормишь куст соответствующе таблице производителя удобрений и стадии развития растения.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Gena Myc сказал:

если земля нормальная то дренаж прозрачный пойдет

кстати я ее проливал и вода на выходе желтая была! Пролью так как ты сказал 3 -4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...