• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров в гроутенте. Sour Diesel, LED , почва, Terra Aquatica.

Оцените эту тему


HatsAndFoots

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, HatsAndFoots сказал:

1)По срокам сейчас 88ой день от каски, паспорта не было так как семка с рук, ну тот кто ее передал сказал что от семки до урожая - 12 недель.
свет
2)1шт. LED лампа 26×15см, 150w полный спектр + 1шт. лампа LED 200w, 28см×16см, "Фитолампа"
От макушки до лампы начиная с веги расстояние выставлено было 30см, сейчас где то неделю назад(после того как листья желтеть стали) увеличил расстояние до 40 см.
3)на веге удобрений мало давал, на цвете режим питания до вчерашнего дня был един:
1 день - база Т.А.
2 день - сухо
3 день - BUD fucktor + BUD candy. Это по сути магний и сахара всяческие, я не думаю что они могли сильно негатвино оказать влияение на растишку.
4 день - сухо

4)Обдув присутствует - настольный вентилятор
5)температура в течение дня 25, ночью я думаю незначительно опускается.
6)Влажность 55

Дело к финишу. Мой чистой водой пока тдс выхода не станет 500 ппм. тогда можно будет субстрат использовать повторно. С удобрениями как то не понятно. Остальное всё хорошо относительно. Я использую уже много лет только монокалийфосфат, сульфат магния, мочевина (карбамид) и микро комплекс жидкий типа оксидат торфа. Всё! Меняя соотношения только этих самых дешёвых удобрений, я выращивал победителей всяческих конкурсов. Просто правильно дозируя удобрения с  помощью тдс метра. ПШ метром не пользуюсь от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

День 108 ( примерно 77 день цветения)

3 недели прошло после промывки, с тех пор поливаю через день двумя литрами воды и всё по уходу.

image.thumb.png.ac0d2a37bf882c7db0f0bbaeb156d9bb.png

Трихомы молочные, прозрачных по пальцам пересчитать, янтарных тоже пара процентов примерно всего. Фоткать не получается нормально с моей мыльницей.

image.png.a817c2e7172a5eb90816f28284059689.png

image.png.66b712ab0b99aa9d8ef44852709690da.png

Последний полив чистой водой был 3 дня назад, сейчас прекратил поить. Также думаю пришла пора устроить трехдневную темноту, с завтрашнего дня, после чего - харвест.
Не хочу ждать янтарь, так как интересует хай-эффект, стоунит меня итак от нудной работы нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, HatsAndFoots сказал:

ак как интересует хай-эффект, стоунит меня итак от нудной работы нормально.


На сколько я понял, хай и стоун все же больше зависят от самого сорта, а от трихом зависит сила психоактивности эффекта. 
К примеру если у тебя индюха, то на более ранней стадии, это будет физический стоун с потоком мысли и возможно ноткой психоделии. А если слишком рано, то стоун и шиза - последнее неприятная штука=)))

И аналогично с сативой.

Янтарь же даст больше умиротворения, релакса, но не обездвижит.

Но опять же, все зависит от сорта, к примеру моя любимая амнезия при 70-75 сативы, может и придавить если борщнуть, но при адекватной дозировке, она не то что дает хай, а скорее оставляет тебе настроение и силы для движения.
 

Поправьте кто на опыте, если не прав. Это действительно интересный вопрос.

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2024 в 16:17, Gena Myc сказал:

Поправьте кто на опыте, если не прав. Это действительно интересный вопрос.


Лично я совсем не спец. Честно сказать, я толком эффект от травки даже и не понял за свою жизнь (может раз 10 курил в общей сложности, и то как правило это было неосознанное курение а в пьяном угаре, так сказать).
Хай и Стоун, сатива и индика для меня пока существуют только в виде буковок в описаниях сортов, потому тоже интересно было бы мнение сведущих в этом вопросе.


У меня такой вопрос еще. Сейчас начался последний, третий день "темноты", и завтра я так полагаю уже пора рубить растишку...
Это получится 112 день от каски.

Это вообще нормальный срок у меня получился? Может рано? а может поздно?

 Просто читал у некоторых на 80-90ый день харвест, или это они считают от начала цветения дни? у меня завтра от начала цветения будет примерно 81ый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, HatsAndFoots сказал:

У меня такой вопрос еще. Сейчас начался последний, третий день "темноты", и завтра я так полагаю уже пора рубить растишку...
Это получится 112 день от каски.

Это вообще нормальный срок у меня получился? Может рано? а может поздно?

 Просто читал у некоторых на 80-90ый день харвест, или это они считают от начала цветения дни? у меня завтра от начала цветения будет примерно 81ый день.


Я вот-вот уточнял про обозначения в магазине. Средние сроки цветения указывают 8-9 недель. Эти 8-9 недель считаются с начала бутонизации - фактического цветения, а ни с момента перевода на 12/12. Первые 2-3 недели предцвета сюда не входят. Но еще сроки могут меняться в зависимости от условий, потому и смотрят по трихомам и стигмам. Человек на опыте мне рекомендовал харвить, когда все стигмы стали коричневыми, трихомы преимущественно молочные и 30% янтаря.


Стигмы у тебя уже готовы, трихомы молочные и мне кажется там уже есть янтарь, думаю она готова. Посмотри внимательнее по всей даме, я вижу на фото, что там много желтизны, но не понятно - это камера/свет дают эффект, или янтарь. Не ориентируйся на самые верхушки, они выросли позже, соответственно и созревают позже, смотри по всему кусту общее соотношение молока к янтарю.

@Vadim Vasilivich @xpeh88 @Rasta Raga

коллеги, поучаствуйте пжлст в диалоге, помогите разобраться новичкам=)

с этим тоже:

21.04.2024 в 11:17, Gena Myc сказал:

На сколько я понял, хай и стоун все же больше зависят от самого сорта, а от трихом зависит сила психоактивности эффекта. 
К примеру если у тебя индюха, то на более ранней стадии, это будет физический стоун с потоком мысли и возможно ноткой психоделии. А если слишком рано, то стоун и шиза - последнее неприятная штука=)))

И аналогично с сативой.

Янтарь же даст больше умиротворения, релакса, но не обездвижит.

Но опять же, все зависит от сорта, к примеру моя любимая амнезия при 70-75 сативы, может и придавить если борщнуть, но при адекватной дозировке, она не то что дает хай, а скорее оставляет тебе настроение и силы для движения.
 

Поправьте кто на опыте, если не прав. Это действительно интересный вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё тут добавить бро 🙂 ,Если хочешь Стоун держи до янтаря .Я вот к примеру считаю цветение от самого предцвета  и погнали к примеру 9 недель цвета ,как предцвет начался так и отчет идёт на недельку больше .Смотри в паспорте сколько растиха цветет и на неделю больше держи 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gena Myc сказал:

@Vadim Vasilivich @xpeh88 @Rasta Raga

коллеги, поучаствуйте пжлст в диалоге, помогите разобраться новичкам=)

А я чего.. у меня у самого еще вооооооот такая зеленая сопля висит))

Но для себя я усвоил много. И мнение только мое.

По порядку....

10 часов назад, HatsAndFoots сказал:

Сейчас начался последний, третий день "темноты",

Темнота абсолютная фигня

2 часа назад, Gena Myc сказал:

Я вот-вот уточнял про обозначения в магазине. Средние сроки цветения указывают 8-9 недель. Эти 8-9 недель считаются с начала бутонизации - фактического цветения, а ни с момента перевода на 12/12.

Все сроки паспорта и поливание по неделям абсолютно не уместны. Так же как я вам буду делать (натальные карты) так вроде это называется... Есть микроскоп, для начала пойдет 2-3 хв сам поймешь пора или нет.

 

10 часов назад, HatsAndFoots сказал:

Просто читал у некоторых на 80-90ый день харвест, или это они считают от начала цветения дни?

Ни на кого не смотри у всех разные условия свет и удобрения. Я то же был глуп и думал что самый умный.

 

21.04.2024 в 02:57, HatsAndFoots сказал:

Не хочу ждать янтарь, так как интересует хай-эффект, стоунит меня итак от нудной работы нормально.

Вот тут не понятно. Я то же думал чем раньше тем веселее. Оказалось это сравнимо ну пусть будет банан. Кто ел зеленый банан ? Да никто их ни ест кинул на окно и пусть дозревает. Так что созревший плод или цветок это созревший.  Кстати кто то мне говорил если после среза бахнуть головы в морозилку то янтарь сразу. (сам не проверял обманывать не буду)

 

 

PS По мне дак куст почти готов. Я вообще последнее время ориентируюсь по тому как куст пьет. Так как к концу цикла он начинает очень мало влаги потреблять.

Изменено пользователем xpeh88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ощущениям )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

По ощущениям )

Прибывай в чувствовании куста, доверяй интуиции, слушай свое сердце, найти бога внутри он подскажет. 

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

112 день (примерно 81 день после начала цветения)

Харвест.

Растение спустя неделю засухи и 3 дней темноты в том числе сильно приуныло:
image.thumb.png.bd5f875e67e798eb80ce145ca6bd745b.png
Визуально сильно усохла, я даже чутка расстроился от уменьшения габаритов и плотности шишек - на видосах в ютюбах шишки выглядят посерьезнее.

Попытался сфоткать трихомы, но чтото они куда то все попрятались. Не то чтобы их у меня было много, но все же на живом растении лучше получалось сфоткать.
image.thumb.png.db5219715d555bb2dd799af859a2655c.png
На глазок примерно 5% янтаря.
Массу не взвешивал, как говорится - сколько боги послали. Взвешу после окончания сушки.
Отрезал веерные листья и выкинул их, теперь жалею - можно ли было их использовать при наличии нулевого толера? 🙄

Маникюрить хз вообще имеет ли смысл с таким выхлопом, на глазок не так много. Из имеющегося количества сахарных листьев я хз врядли получится чтото толковое сделать, так что думаю курить их буду вместе с шишками 


Запах приятный, ранее никогда не ощущал. Отдаленно напоминает пиво почему то 😅
На ощупь уже как хворост, ветки гнутся но не ломаются. Сушить ведь нужно до состояния когда ветка с хрустом ломается, по аналогии с грибами?


image.thumb.png.5ba8dff942b00b4c064e234d62aa48b5.png
Сушиться будут там же в гроутенте, с постоянным обдувом. Температура 24 градуса, влажность 50.
Температуру стоит снизить наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, HatsAndFoots сказал:

112 день (примерно 81 день после начала цветения)

Харвест.

Растение спустя неделю засухи и 3 дней темноты в том числе сильно приуныло:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Визуально сильно усохла, я даже чутка расстроился от уменьшения габаритов и плотности шишек - на видосах в ютюбах шишки выглядят посерьезнее.

Попытался сфоткать трихомы, но чтото они куда то все попрятались. Не то чтобы их у меня было много, но все же на живом растении лучше получалось сфоткать.

На глазок примерно 5% янтаря.
Массу не взвешивал, как говорится - сколько боги послали. Взвешу после окончания сушки.
Отрезал веерные листья и выкинул их, теперь жалею - можно ли было их использовать при наличии нулевого толера? 🙄

Маникюрить хз вообще имеет ли смысл с таким выхлопом, на глазок не так много. Из имеющегося количества сахарных листьев я хз врядли получится чтото толковое сделать, так что думаю курить их буду вместе с шишками 


Запах приятный, ранее никогда не ощущал. Отдаленно напоминает пиво почему то 😅
На ощупь уже как хворост, ветки гнутся но не ломаются. Сушить ведь нужно до состояния когда ветка с хрустом ломается, по аналогии с грибами?



Сушиться будут там же в гроутенте, с постоянным обдувом. Температура 24 градуса, влажность 50.
Температуру стоит снизить наверное?

С харвом, бро! Шишечки убойные. Норм выхлоп. Листики можно отдельно отложить и подмешивать к шишкам при желании. Всё скурится. Тем более если куришь не 4 раза в день и толер не шибкий. Ну а по температуре думаю самое то. Сильно если снижать, так и подплеснеть может пока сохнет

Изменено пользователем realneo80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2024 в 13:17, Gena Myc сказал:

Поправьте кто на опыте, если не прав. Это действительно интересный вопрос.

Индига даёт наиболее наркотический эффект, полета мыслей, эхо в голове, потерю координации. 
Сатива что-то на вроде кофеина, энергия, голова светлая, внимание к мелочам, в компании легло цепляетесь языками. 
Янтарные триномы это распадающийся тгк, на сбд и другие каннабиойды, если их много, поздно срезал или шишки хранились долго и не павильон то с них просто в сон клонит сильно. Это часто путают со стоун эффектом, но стоун это когда твои мышцы напряжены, особенно в воротниковой части, возможен мандраж и сужение сосудов в конечностях, от чего они становятся холодными. Это добротная Индига. 
Один фиг как дунешь так и полетишь, можно и с 70% сативы удуться, устать и спать лечь. 
Обычно вечерами раздуваем, 30/70 сатива/индига идеальный вариант. 
Если с компанией раздуть то лучше что-то поактивней 40/60 что бы в телик никто не завис, не выпал в себя. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, как по мне, отличный гров получился и репорт, без заморочек и новых формул и теорем. С удовольствием почитал от и до 😉 спасибо.

Скоро присоединюсь тоже. Сейчас цветем, а вот с новой "партии" в новом тенте, с новым оборудованием - запилю свой реп, дабы не отставать 😁

Всем всяческих успехов, братья! 🤝

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...