• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Власти США профинансировали исследование конопли в сфере лечения рака

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

cannabis-cancer-research-grant-nih.jpg

 

Национальные институты здоровья (NIH) США решили профинансировать разработанное сотрудником Университета Буффало исследование конопли, посвящённое эффективности применения растения в сфере борьбы с раком.

На изучение каннабиса потратят почти 300 миллионов рублей

Психиатр, работающий в Университете Буффало, получил от NIH грант на сумму 3,2 миллиона долларов (298,7 миллиона рублей). Медик вместе с коллегами из Университета Томаса Джефферсона и Орегонского университета здравоохранения и науки проведёт клинические испытания, в которых примут участие 450 онкобольных, половина из которых будут употреблять каннабис. Доктора в течение года будут следить за состоянием здоровья пациентов, чтобы выяснить, как конопля влияет на эффективность иммунотерапии.

 

cannabis-research.jpeg

 

По данным работников Университета Буффало, около 40% американцев, страдающих от рака, курят марихуану для снятия боли, улучшения настроения и борьбы с бессонницей. Однако учёные до сих пор не провели ни одного исследования о положительном и негативном действии каннабиса на онкобольных в долгосрочной перспективе. Учитывая способность конопли облегчать воспаление, врачи предполагают, что каннабиноиды подавляют функции иммунитета и из-за этого могут снижать результативность иммунотерапии, которая считается лучшей альтернативой химиотерапии, так как вызывает меньше побочных эффектов.

Подверженные раку пациенты оценили целебные свойства конопли

Между тем, в отчёте об исследовании, опубликованном в мае 2023 года, указано, что каннабис помогает онкобольным, проходящим химиотерапию. Авторы работы установили, что после употребления конопли на протяжении как минимум двух недель у пациентов улучшаются когнитивные функции и существенно ослабляются болевые ощущения. Помимо этого, испытуемые, принимающие каннабиноиды перорально, лучше спали и реже испытывали побочные эффекты химиотерапии.

Исследователь Анджела Брайан прокомментировала результаты экспериментов: "Мы думали, что конопля наоборот, нарушит когнитивный процесс. Но людям казалось, что благодаря каннабису мысли, напротив, проясняются. Это удивительно".

 

angela-bryan.jpg

Анджела Брайан

 

Брайан отметила, что онкобольные готовы попробовать любые лекарственные средства, которые могут помочь. Однако вследствие недостатка научных данных о конопле врачи не в силах дать пациентам советы о наилучшем режиме лечения каннабисом. Поэтому профинансированное NIH исследование позволит точнее ответить на вопрос о плюсах и минусах приёма каннабиноидов, чтобы оптимизировать существующие методы проведения конопляной терапии.

 

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу, чтоб нашим больным тоже помогали. Конопля реально помогает))) 

меня спасает от любой боли, в том числе душевной) и от потери аппетита капец как спасает бл 😂о, великий жора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Cinderella сказал:

Хочу, чтоб нашим больным тоже помогали. Конопля реально помогает))) 

меня спасает от любой боли, в том числе душевной) и от потери аппетита капец как спасает бл 😂о, великий жора)

От острой боли тебе тоже помогает? Официальная позиция врачей - использовать каннабис для лечения хронической боли. Но помню, накурился гашиша, пошёл к стоматологу, и она лечила кариес без анальгетиков, а я совершенно не чувствовал боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, TruePac сказал:

От острой боли тебе тоже помогает? Официальная позиция врачей - использовать каннабис для лечения хронической боли. Но помню, накурился гашиша, пошёл к стоматологу, и она лечила кариес без анальгетиков, а я совершенно не чувствовал боли.

Не всегда. Я как-то дунула и пошла на депиляцию воском.это когда тебя горячим воском намазывают и сильно дергают.больше я так никогда не сделаю.у меня всё обострилось.орала матом 😂😂😂а когда мигрень мне помогает только трава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TruePacкак ты сюда журналистом устроился?я тоже хочу 😂писать про траву, мечта же))заходить стала чаще, новости читать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Cinderella сказал:

Не всегда. Я как-то дунула и пошла на депиляцию воском.это когда тебя горячим воском намазывают и сильно дергают.больше я так никогда не сделаю.у меня всё обострилось.орала матом 😂😂😂а когда мигрень мне помогает только трава!

Странно, почему каннабис по-разному действует, может в твоей траве было мало ТГК просто? Я-то гаш курил перед стоматологом.

А журналистом давным-давно сюда устроился, заходил на форум, увидел пост Стоуныча о поиске автора статей, написал ему и вуаля:) У меня уже был опыт работы переводчиком и журналистом на англ - тогда ещё писал для DeepDotWeb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Cinderella сказал:

Не всегда. Я как-то дунула и пошла на депиляцию воском.это когда тебя горячим воском намазывают и сильно дергают.больше я так никогда не сделаю.у меня всё обострилось.орала матом 😂😂😂а когда мигрень мне помогает только трава!

И зачем этот садомазохизм? Мохнатенькая женщина вполне даже хорошо, зимой теплее, можно гладить по шерсти. :icon_thumbs:

Шмели тоже мохнатые и ничего.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pik сказал:

И зачем этот садомазохизм? Мохнатенькая женщина вполне даже хорошо, зимой теплее, можно гладить по шерсти. :icon_thumbs:

Шмели тоже мохнатые и ничего.

Ну мыж не американки с их мохнатыми подмышками и феминизмом)мы русские девчонки всегда при параде)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pik сказал:

Мохнатенькая женщина вполне даже хорошо, зимой теплее, можно гладить по шерсти. :icon_thumbs:

да вы странный парень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, xpeh88 сказал:

да вы странный парень....

Ага, только вы не странный. Вам лысую кошку-сфинкса подавай. Хорошо задумайтесь :icon_brow:

 

4 часа назад, Cinderella сказал:

Ну мыж не американки с их мохнатыми подмышками и феминизмом)мы русские девчонки всегда при параде)) 

Европейские женщины как раз-таки всё бреют.  Некоторые аж до помешательства выбривают всё, похоже на одержимость. Зачем идти против природы? Не понятно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Pik сказал:

Ага, только вы не странный. Вам лысую кошку-сфинкса подавай. Хорошо задумайтесь :icon_brow:

 

Европейские женщины как раз-таки всё бреют.  Некоторые аж до помешательства выбривают всё, похоже на одержимость. Зачем идти против природы? Не понятно.

 

 

На вкус и цвет товарищей нет, конечно. Но я в юности вступал, так сказать, в контакт с совсем небритыми девчонками, тогда ещё к нам моде не дошла. Дак вот, когда стал постарше, и девки начали бриться, я оценил этот прогресс:) Как-то оно прикольнее.

  • Нравится 1
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.10.2023 в 20:44, Pik сказал:

Ага, только вы не странный. Вам лысую кошку-сфинкса подавай. Хорошо задумайтесь :icon_brow:

 

Европейские женщины как раз-таки всё бреют.  Некоторые аж до помешательства выбривают всё, похоже на одержимость. Зачем идти против природы? Не понятно.

 

 

Европейские возможно,они все топлес загорают, вроде все хорошо с ними.А в Америке не бреются многие)Не ну я не осуждаю.Но мне мохнатость не нужна) Позор) гладит тебя пацан по ноге, а там волосы три см? :kur_2504:Да вы че, я лучше умру.мне когда аппендицит вырезали, я переживала есть волосы на ногах или нет😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё есть женщины с усиками!, типа носи усы, носи не ссы! Эдакий, лёгкий пушок)!

Изменено пользователем Palatenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Palatenchik сказал:

А ещё есть женщины с усиками!, типа носи усы, носи не ссы! Эдакий, лёгкий пушок)!

Все девочки кто это прочитал, побежали смотреть нет ли усов😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cinderella сказал:

Все девочки кто это прочитал, побежали смотреть нет ли усов😂

У всех девушек есть усики если внимательно смотреть, они очень нежные, но есть. :old:

Прошу вас, не загоняйтесь! Посмотрите картины великих классиков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у бутонов мака также, при веге такой лёгкий пушок, как мне нравится этот цветок)!

Изменено пользователем Palatenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...