• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Видео полезные для духовного развития и понимания мира

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Pik сказал:

Все открытия сделаны интуитивно. Пойди туда не зная куда, сделай то не зная что. Вот это и есть открытие.

 

Это слишком примитивное восприятие. Что то надо усложнять, что то не надо усложнять и оставить как есть, что то упростить. Ну ведь так же! Всему своя мера и применение. Зачем упираться и ограничивать себя, типа теперь только в промежутках между мыслями буду скакать, или не буду книги читать итд. Ну это же односторонний и примитивный взгляд на вещи. Ум пластичен и интеллект тоже. Ешьте больше грибов и прокачивайте мозги, тогда не будет проблем ни с остановкой мыслей когда надо, ни с включением ума, ни с мыслями.

Побег от мышления напоминает уроборос. Сами себя за хвост - кусь!

 

th-1093344481.jpeg

Но ум по сути это и есть мышление. А ты сейчас на мой взгляд скорее о разуме говоришь. 

Да ум пластичен, то есть его форма, так он о том же получается и сказал. Из за этой пластичности как раз и создается сложность. Это же система. Количество комбинаций бесконечно в этом и сложность ума. В том плане что мы создаем сами нечто сложное по сути из простого, ну представления о чем то или описания чего то, путем своего мышления.

Лично я вот так это все понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Filstranik

    31

  • Pik

    28

  • etoto

    7

  • BEAR420

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И вообще я то то совсем потерял нить это беседы...

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
2 часа назад, DMTolog сказал:

 

Бывшая ведическая культура, Пакистан. Там раньше жили только белые люди, пока территорию не захватили дикари.

И во что превратилось всё? В помойку и бомжатник. Судьба Пакистана ждёт и Европу если радикально ничего не поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...