• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Видео полезные для духовного развития и понимания мира

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

Какие переводы. Тору надо в оригинале читать, что гоям недоступно. А всё это искание смысла в изначально бредовых и написанных с целью запутать книжках признак слабоумия.

Современный человек в корни не лезет, это верно. Так вот если бы лезли в корни, поняли бы кем и зачем авраамические религии создавались. Гоям это не под силу, у них, как говорит ДМТолог, голова закипает.

И тут два выхода, либо употреблять грибы, прокачивать мозги и получать истину напрямую через грибы, либо быть со стадом и тупить дальше.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Filstranik

    31

  • Pik

    28

  • etoto

    7

  • DMTolog

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кулдин прикольный мужик, спрашивал у него кое-что про практику. Искренний. Про все остальное сильно буквально не воспринимайте, он с юмором и любит потроллить... Загнать, например, про рептилоидов, чтобы показать концепции ума как абсурд. А кто-то может за это зацепиться, как за факты. Всё на своем месте🙂 В жизни ведь точно так же, ум серьезно что загоняет, нигде над мыслью нет знака *просто шутка*...
Суть в расшатывании картины мира, а не в укреплении новой\текущей. Ум новичка, будьте как дети, незнающий ум - все об этом. Вне представлений о мире присутствует реальность.
Вот зачем нужны подобные встречи.

 

А вот если кто-то на серьезных физиономиях затирает про то, какая должна быть женщина - то совсем другое, это собственные проекции из боли и неудовлетворенности. Какая должна быть женщина в его представлении, чтобы скомпенсировать его личную неудовлетворенность, неразрешенные проблемы и вредоносные программы. Это и есть та самая непроработанная карма 🙈
У кого что болит, тот о том и говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, etoto сказал:

Какая должна быть женщина в его представлении

Не в его представлении, а чтобы раса не вырождалась, чтобы в семье была гармония. Он всё истинно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pik сказал:

Не в его представлении, а чтобы раса не вырождалась, чтобы в семье была гармония. Он всё истинно сказал.

Ну если тебе близки концепции расы, вырождения и его картина мира - то да, он авторитет для тебя. Для него и его последователей его слова - правда. Так секты и образуются.
Только к духовности это отношения не имеет никакого, а уводит совсем в иную сторону.

Достаточно взглянуть пусть просто логически. Торсунов успешный семейный психолог? Нет. 5 раз был женат... Сам думай, чему он тебя может научить. Его посягательства на знания о гармонии в семье, так и на духовность - пустышка. Но если тебе лично нужно обжечься и сделать такой же вывод - можешь потратить время, вместо пребывания в покое и гармонии.

Всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, etoto сказал:

Ну если тебе близки концепции расы, вырождения и его картина мира - то да, он авторитет для тебя. Для него и его последователей его слова - правда. Так секты и образуются.
Только к духовности это отношения не имеет никакого, а уводит совсем в иную сторону.

Достаточно взглянуть пусть просто логически. Торсунов успешный семейный психолог? Нет. 5 раз был женат... Сам думай, чему он тебя может научить. Его посягательства на знания о гармонии в семье, так и на духовность - пустышка. Но если тебе лично нужно обжечься и сделать такой же вывод - можешь потратить время, вместо пребывания в покое и гармонии.

Всех благ!

Я сам себе авторитет. Мне близка истина. И он глаголит истину в этих видео. А ты из убийц, что тебе его видео не зашло? Или в чём причина батхерта? Женщина должна служить своему мужу и создавать дома уютную атмосферу, иначе это не семья, а не понятно что получается. Если ты с этим не согласен, то тебе можно только посочувствовать. Мне всё равно кто говорит, важно что. А ты всё к авторитетам апелируешь. Если тебе всё равно что белые люди вырождаются, что их геноцидят всеми методами и со всех сторон, если тебе насрать на здравый смысл, то ты либо из бенифициаров либо просто пустышка. Возможен также третий вариант - что ты гомосек. Они тоже особенно рьяно борятся за разрушение здравой семьи и развращение женщин.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Pik сказал:

Я сам себе авторитет. Мне близка истина. И он глаголит истину в этих видео. А ты из убийц, что тебе его видео не зашло? Или в чём причина батхерта? Женщина должна служить своему мужу и создавать дома уютную атмосферу, иначе это не семья, а не понятно что получается. Если ты с этим не согласен, то тебе можно только посочувствовать. Мне всё равно кто говорит, важно что. А ты всё к авторитетам апелируешь. Если тебе всё равно что белые люди вырождаются, что их геноцидят всеми методами и со всех сторон, если тебе насрать на здравый смысл, то ты либо из бенифициаров либо просто пустышка. Возможен также третий вариант - что ты гомосек. Они тоже особенно рьяно борятся за разрушение здравой семьи и развращение женщин.

 

Абсолютно не верный подход к самкам. Ни кто ни кому не обязан СЛУЖИТЬ!!! Все должно происходит по обоюдному согласию. Самка это часть ЧЕЛОВЕКА. Так же как и самец это только одна часть целого. Я продвигаю концепцию семьи как единого организма. Самец и самка конкретно нашего вида только  в едином виде представляют собой человека. По раздельности или при жизни в дисгармонии это всего лишь биологические особи, просто механизмы. Которые никогда не разовьют в себе человека. Всех их стремления будут направлены только на удовлетворение своего эго.

  • Лучшее 1
  • Эмм.. Что? 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Pik сказал:

Если тебе всё равно что белые люди вырождаются, что их геноцидят всеми методами и со всех сторон, 

 

Я тебе скажу честно. Вот мне лично абсолютно на это насрать. Выживает сильнейший. Наше существование это просто эволюционный процесс. Если Гои слабы по отношению к детям Израиля, то это говорит только о  том, что им нет места для существования. Как и многим вымершим представителям фауны на этой планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Filstranik сказал:

Я продвигаю концепцию семьи как единого организма.

Без покорности и служения мужу единого организма не будет. Ты наверное не понимаешь что значит служение. Это выполнение своих обязанностей. Мужчина точно также служит своей семье.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pik сказал:

Без покорности и служения мужу единого организма не будет. Ты наверное не понимаешь что значит служение. Это выполнение своих женских обязанностей. Мужчина точно также служит своей семье.

 

Мне просто не нравится термин СЛУЖИТЬ. На мой взгляд он слегка искажает истинную картину. Мы как бы не служим друг другу. А живем таким образом, совершая те или иные действия которые идут НАМ на благо, на СОВМЕСТНОЕ и единое НАШЕ ОБЩЕЕ благо. По этому термин служить, я считаю сюда не совсем подходит. Это все равно, что служить самому себе)))

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос компетентности, разве нет? Речь о том, что человек не компетентен в тех областях о которых вещает.
Я около 7-8 лет в отношениях на данный момент (не считаю даты и даже путаюсь в своем возрасте иногда 🙂) и относительно моего возраста это внушительная часть сознательной жизни. И это гармоничные отношения, а не такие, где кто-то кому-то что-то ДОЛЖЕН. В Любви нет долга и условий. Быть с кем-то из-за чего-то - не любовь. Авторитетный семейный психолог вещает о сделке. Ты мне, я тебе. Вот и вся "его любовь". Потому он и не понимает ничего ни в духовности, ни в отношениях. Он лезет туда умом. Женщины без него разберутся что им нужно в отношениях и кем им быть. 5 женщин сбежало и более никто не хочет с ним быть - это все что нужно понять о его компетентности.


Всё просто. Ум лишь усложняет, из-за того не видно очевидного. Духовность и Любовь идут рука об руку. И в Кулдине любовь есть. Это его мотивация вещать. И в отношениях у него все отлично, я уверен.

 

Я делюсь своим опытом. И заметь, я честен. Кулдин мне симпатизирует - я так и сказал. В другом человеке вижу искажения - так и сказал, ведь он сам подписался быть публичным - такова ответственность. Если бы он тихо сам страдал - его дело. Но он разносит собственную боль, как нечто правильное. Хромой учит хромых не хромать. 🤔Ну да ладно, все на своем месте. Подобное притягивает подобное. Пусть у него будет своя публика, это его путь.


В моей реальности я вижу эволюцию и прогресс, что там у "проблемных белых людей" меня не интересует, не мыслю такими категориями, не знаю кто стоит за этими словами и куда они там вырождаются.
Лекарство простО - концепции в бездну. А пока  "белых людей рептилоиды геноцидят"  - все конечно печально (в уме конкретного индивида, но не в реальности).

Мне это напоминает разговоры бабушек на лавке "Раньше было лучше. Юбки были длиннее. Трава зеленее. Люди добрее и т.д". Вот только эти  люди и взрастили следующее поколение, так что... где-то они лукавят - лучше не было, просто они про себя думают, что они чем-то лучше других. Но реальность говорит о другом. Настоящее - прямое следствие прошлого.


Живу более гармонично чем когда-либо. Иногда случаются неприятности - жизнь течёт, нет ничего постоянного. Но я не могу сказать, что раньше было лучше. ЛУЧШЕ - СЕЙЧАС. Все, что есть - этот момент. Я доверяю ему и принимаю его, он отвечает мне тем же.


Это было мое послание, желание этим поделиться, если кому-то это кажется чем-то недостойным, неправильным, низким, развращающим - ...пусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Filstranik сказал:

Абсолютно не верный подход к самкам. Ни кто ни кому не обязан СЛУЖИТЬ!!! Все должно происходит по обоюдному согласию. Самка это часть ЧЕЛОВЕКА. Так же как и самец это только одна часть целого. Я продвигаю концепцию семьи как единого организма. Самец и самка конкретно нашего вида только  в едином виде представляют собой человека. По раздельности или при жизни в дисгармонии это всего лишь биологические особи, просто механизмы. Которые никогда не разовьют в себе человека. Всех их стремления будут направлены только на удовлетворение своего эго.

Этот пост показатель, что даже вне концепции "духовности" обращаясь только  к науке можно оставаться в здравом уме и гармонично видеть мир - целостно всю картину, пусть даже кого-то смутят термины, но это здоровый ум, не рассуждающий из боли. Не строящий выгоды для конкретной позиции и не желающий подкрутить под себя реальность, перетянуть одеяло. Поэтому полноценный, психически здоровый человек гораздо ближе к духовности, чем тот, кто всем вещает о "своей духовности". Слова и поступки говорят сами за себя.
:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, etoto сказал:

Но он разносит собственную боль, как нечто правильное

Где ты какую-то боль увидел, не понятно. Как всегда высосал из пальца что-то и приподнёс как происходящее.

Тем временем ты так и не сказал в чём конкретно он по-твоему не прав.

Но тебя триггернуло. Повод задуматься.

 

15 минут назад, etoto сказал:

В моей реальности я вижу эволюцию и прогресс, что там у "проблемных белых людей" меня не интересует, не мыслю такими категориями, не знаю кто стоит за этими словами и куда они там вырождаются.

Эгоист и пофигист вещает про любовь.  Получается так. Была бы любовь, тебя бы интересовало что происходит.

Это и есть любовь, когда тебе не всё равно. Это и есть любовь, когда тебе хочется служить и ты служишь (я не об армии говорю само собой, а о служении людям, тому что любишь), служишь потому что любишь, и да, тот кто любит должен служить, иначе одно исключает другое. Какая это любовь, если тебе всё равно?

Как ты можешь вещать о безусловной любви если ты сам не любишь красоту, истину?

Я вижу фальш именно в твоих словах, впечатление складывается такое, будто ты нахватался каких-то высказываний от своих адвайтистских "гуру" и как попугай повторяешь, но осознания того что повторяешь нет. Ибо именно на личном понимании и осознании все твои речи рассыпаются как песок, звучит наигранно и не естественно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познать этот мир и не сойти с ума, хочешь жить стань мёртвым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, etoto сказал:

Этот пост показатель, что даже вне концепции "духовности" обращаясь только  к науке можно оставаться в здравом уме и гармонично видеть мир - целостно всю картину, пусть даже кого-то смутят термины, но это здоровый ум, не рассуждающий из боли. Не строящий выгоды для конкретной позиции и не желающий подкрутить под себя реальность, перетянуть одеяло. Поэтому полноценный, психически здоровый человек гораздо ближе к духовности, чем тот, кто всем вещает о "своей духовности". Слова и поступки говорят сами за себя.
:icon_friendship:

Очень приятно это слышать. И не потому что это адресовано в мой адрес. А по тому что это и есть ЗДРАВАЯ МЫСЛЬ. 

Салам здравомыслящим)))

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, hagridgrib сказал:

 

Вы что к рашистам записались в стаю???)))

Сейчас ходил жену встречал и на обратном пути встретили по дороге толпу стоящую на перекуре, колону из трех автобусов и пяти уралов. То же "защитники", который за деньги которые им платят бандиты укравшие и разворовавшие вся мою страну. Едут эти "защитники" с радостью на бойню... Думая что они сильнее тех кто защищает свою родину от оккупантов и захватчиков. Не то что бы абсолютно не жаль этих Гоев, а туда им всем и дорога в сыру землю, всем мракобесным "патриотам" этой преступной кодлы которая захватила власть в этой проклятой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Pik сказал:

Где ты какую-то боль увидел, не понятно. Как всегда высосал из пальца что-то и приподнёс как происходящее.

Тем временем ты так и не сказал в чём конкретно он по-твоему не прав.

Но тебя триггернуло. Повод задуматься.

 

Эгоист и пофигист вещает про любовь.  Получается так. Была бы любовь, тебя бы интересовало что происходит.

Это и есть любовь, когда тебе не всё равно. Это и есть любовь, когда тебе хочется служить и ты служишь (я не об армии говорю само собой, а о служении людям, тому что любишь), служишь потому что любишь, и да, тот кто любит должен служить, иначе одно исключает другое. Какая это любовь, если тебе всё равно?

Как ты можешь вещать о безусловной любви если ты сам не любишь красоту, истину?

Я вижу фальш именно в твоих словах, впечатление складывается такое, будто ты нахватался каких-то высказываний от своих адвайтистских "гуру" и как попугай повторяешь, но осознания того что повторяешь нет. Ибо именно на личном понимании и осознании все твои речи рассыпаются как песок, звучит наигранно и не естественно.

 

 

Пик, дружище оглянись вокруг и сними завесу со своего взора. Где здесь люди??? Этих тупоголовых и самовлюбленных приматов, для которых важно только одно и даже не свое эго, а удовлетворение своего неуёмного живота. Их ты называешь людьми??? Это не люди. Их мозг мертв, как у зомби. Ими движет только потребность живота. В прямом и переносном смысле. Нет у них ни какой мысли. Потому что  управляет их действиями и их декорированными личностями только энтеральная нервная система. Рабы своего пуза, безмозглые биомеханизмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, etoto сказал:

Этот пост показатель, что даже вне концепции "духовности" обращаясь только  к науке можно оставаться в здравом уме и гармонично видеть мир - целостно всю картину, пусть даже кого-то смутят термины, но это здоровый ум, не рассуждающий из боли. Не строящий выгоды для конкретной позиции и не желающий подкрутить под себя реальность, перетянуть одеяло. Поэтому полноценный, психически здоровый человек гораздо ближе к духовности, чем тот, кто всем вещает о "своей духовности". Слова и поступки говорят сами за себя.
:icon_friendship:

Этот пост является примером того, что даже вне концепции "науки" обращаясь только к духовности, можно оставаться в здравом уме и гармонично видеть мир - целостно всю картину, пусть даже кого-то смутят религиозные термины, но это здоровый ум, не рассуждающий из простой логики. Не строящий выгоды для себя и не желающий подкрутить под себя научные факты. Поэтому истинно духовный человек гораздо ближе к духовности, чем тот, кто отрицает ее существование. Слова и поступки говорят сами за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Vadim Vasilivich сказал:

Познать этот мир и не сойти с ума, хочешь жить стань мёртвым.

 

46 минут назад, Pik сказал:

Умри пока живой, родись пока не умер. :connie_09:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Filstranik сказал:

Пик, дружище оглянись вокруг и сними завесу со своего взора. Где здесь люди??? Этих тупоголовых и самовлюбленных приматов, для которых важно только одно и даже не свое эго, а удовлетворение своего неуёмного живота. Их ты называешь людьми??? Это не люди. Их мозг мертв, как у зомби. Ими движет только потребность живота. В прямом и переносном смысле. Нет у них ни какой мысли. Потому что  управляет их действиями и их декорированными личностями только энтеральная нервная система. Рабы своего пуза, безмозглые биомеханизмы...

Да Пик, это действительно очень печальный факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Filstranik сказал:

Их ты называешь людьми???

Людьми я называю людей. Красивых, думающих,  породистых, с душой, эрудированных. Не результат скрещивания зомби собаки и пылесоса, а хомо сапиенс сапиенс. С чистой родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Духовность это важная составляющая человеческой жизни. Она связана с поиском смысла, глубиной мыслей и внутренним развитием. Духовность помогает нам осознать свою внутреннюю сущность, ценности и установки мира. Она позволяет нам почувствовать связь с чем-то большим, высшим, чем просто материальный мир. В духовности мы находим вдохновение, покой и гармонию. Она помогает стать более осознанными, сострадательными и сопричастными к миру вокруг нас. Духовность это путь, который человек может исследовать и развивать в своей жизни, приносящий глубокое удовлетворение и благополучие.

 

А эгоисты всегда стремятся удовлетворить только свои собственные потребности и интересы, не обращая внимание на потребности и чувства других людей. Они часто преследуют только личную выгоду, не заботясь о последствиях своих действий для окружающих и о том что происходит вокруг. Эгоисты могут проявлять эгоцентризм и неспособность к сопереживанию. Они склонны игнорировать человеческие высокие ценности и отвергать понятие взаимопомощи и сотрудничества. В конечном счете, эгоистическое поведение ограничивает развитие и счастье как самого эгоиста, так и тех, кто находится рядом с ним. Хомо сапиенс сапиенс сопереживает, хомо сапиенс сапиенс справедлив, хомо сапиенс сапиенс любит истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pik сказал:

Людьми я называю людей. Красивых, думающих,  породистых, с душой, эрудированных. Не результат скрещивания зомби собаки и пылесоса, а хомо сапиенс сапиенс. С чистой родословной.

Ты рисовать не пробовал? Сможешь изобразить твой идеал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...