• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Видео полезные для духовного развития и понимания мира

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Pik сказал:

Духовность это важная составляющая человеческой жизни. Она связана с поиском смысла, глубиной мыслей и внутренним развитием. Духовность помогает нам осознать свою внутреннюю сущность, ценности и установки мира. Она позволяет нам почувствовать связь с чем-то большим, высшим, чем просто материальный мир. В духовности мы находим вдохновение, покой и гармонию. Она помогает стать более осознанными, сострадательными и сопричастными к миру вокруг нас. Духовность это путь, который человек может исследовать и развивать в своей жизни, приносящий глубокое удовлетворение и благополучие.

 

А эгоисты всегда стремятся удовлетворить только свои собственные потребности и интересы, не обращая внимание на потребности и чувства других людей. Они часто преследуют только личную выгоду, не заботясь о последствиях своих действий для окружающих и о том что происходит вокруг. Эгоисты могут проявлять эгоцентризм и неспособность к сопереживанию. Они склонны игнорировать человеческие высокие ценности и отвергать понятие взаимопомощи и сотрудничества. В конечном счете, эгоистическое поведение ограничивает развитие и счастье как самого эгоиста, так и тех, кто находится рядом с ним. Хомо сапиенс сапиенс сопереживает, хомо сапиенс сапиенс справедлив, хомо сапиенс сапиенс любит истину.

То то и оно... 

Вокруг лишь ложь. И в этой тьме мракобесия не найти нам людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Filstranik

    31

  • Pik

    28

  • etoto

    7

  • BEAR420

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, Pik сказал:

Людьми я называю людей. Красивых, думающих,  породистых, с душой, эрудированных. Не результат скрещивания зомби собаки и пылесоса, а хомо сапиенс сапиенс. С чистой родословной.

И все таки ты Пик не просто расист, а и еще и этнонационалист и поборник евгеники)))

Без обид, это я так ради шутки ляпнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Filstranik сказал:

И все таки ты Пик не просто расист, а и еще и этнонационалист и поборник евгеники)))

Без обид, это я так ради шутки ляпнул.

Больше ярлыков, ещё больше ярлыков!!! :icon_lol:

За евгенику любой здравомыслящий человек будет, ибо это основа. В обществе страшил хуже живётся всем. В обществе красивых людей намного лучше всем.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Filstranik сказал:

И в этой тьме мракобесия не найти нам людей...

Не зарекайся. Знаю я настоящих людей, но их очень мало и их геноцидят здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, DMTolog сказал:

Сможешь изобразить твой идеал?

То что соответствует золотому сечению. Красота и здоровье объективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Pik сказал:

Больше ярлыков, ещё больше ярлыков!!! :icon_lol:

За евгенику любой здравомыслящий человек будет, ибо это основа. В обществе страшил хуже живётся всем. В обществе красивых людей намного лучше всем.

Ну в принципе ты прав конечно. Но плоды этих трудов нам не увидеть. Даже если  сейчас начать это воплощать в жизнь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Pik сказал:

Не зарекайся. Знаю я настоящих людей, но их очень мало и их геноцидят здесь...

Да я не зарекаюсь вообщем то. Так крик души  это просто.

И это  очень здорово, что есть еще люди в этом обществе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Pik сказал:

То что соответствует золотому сечению. Красота и здоровье объективны.

По моему красота не только в золотом сечении, а еще и  в симметрии...

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Filstranik сказал:

Вы что к рашистам записались в стаю?

О чем ты, друг? Я не отношусь к этой войне никак. Для меня украинец, беларус, русский - братья.

1 час назад, Filstranik сказал:

бандиты укравшие

Не укравшие, а взявшие своё.

 

1 час назад, Filstranik сказал:

разворовавшие вся мою страну

А в каком месте она "твоя"?

1 час назад, Filstranik сказал:

Едут эти "защитники" с радостью на бойню... Думая что они сильнее тех кто защищает свою родину от оккупантов и захватчиков. Не то что бы абсолютно не жаль этих Гоев, а туда им всем и дорога в сыру землю, всем мракобесным "патриотам" этой преступной кодлы которая захватила власть в этой проклятой стране.

Пускай едут. Главное не подпитывай этот экгрегор, и бог убережет тебя.

Все войны спланированы. Их главная цель - укоротить население.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Filstranik сказал:

Так крик души  это просто

Понимаю. Мой крик души в данный момент, что курильщики задолбали уже везде! Уже вторые выходные подряд мне сорвали трип.

В этот раз я наверное просто буду дома три или четыре дня подряд, не проветривать (ибо курят на улице и мне в дом задувает) и триповать. А что делать. На природе сейчас холодно. Остаётся только дома триповать. А в трип зовут уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pik сказал:

Эгоист и пофигист вещает про любовь.  Получается так. Была бы любовь, тебя бы интересовало что происходит.

Это и есть любовь, когда тебе не всё равно. Это и есть любовь, когда тебе хочется служить и ты служишь (я не об армии говорю само собой, а о служении людям, тому что любишь), служишь потому что любишь, и да, тот кто любит должен служить, иначе одно исключает другое. Какая это любовь, если тебе всё равно?

Меня интересует то, что реально происходит. А не фантазии ума. Зачем мне в уме решать фантазийные проблемы? Сначала выдумаем проблемы, потом выдумаем решение? А в реальности ничего не изменится. Это пустая трата жизни...

 

Время от времени, могу ответить что-то тут публично, это не показатель того, что мне не все равно? У меня нет интереса что-то обсуждать такого плана, философия мне более не интересна, это мертворожденный брат духовности. А та духовность о которой в 99% случаев говорят - концепция духовности в уме. Вот мы с тобой не согласны, но я отвечаю. Если для тебя это эгоизм - пожалуйста.
Ты волен не брать себе на вооружение мой опыт, это просто желание поделиться и предостеречь от длинных и ложных путей, только и всего. Меня вполне устраивает неприятие моей позиции. :icon_friendship:

"Спасись сам и возле тебя спасутся тысячи" - не эгоизм далеко. Не зная блага для себя, о какой помощи другим будет идти речь? Примерно о такой, как у ведического психолога не сумевшего построить собственную жизнь, но уча других.

 

Я поделился тем, что помогло мне и реально продвинуло меня до ОПЫТОВ и переживаний без костылей и внешних условий.
Ты для этого тему создал, тебе нужно именно видео от какого-нибудь авторитетного учителя желательно в рясе у алтаря? Я не авторитет, это понятно.Что для тебя критерий? В этой теме ум изношен до предела, было дело🙈  У меня есть много примеров, разных учителей, на разных языках, реальных, с опытом переживаний, мужчин, женщин, из традиций и вне их. И, как правило, внешне самые обычные люди, говорящие простым языком - указывают ближе всего, только и интереса к ним меньше, до определенного этапа... Ум любит сложное, особенное. Простое он даже не рассмотрит. Там ума нет.

 

Тебе скажут ровно то же самое. Концепции и духовность - разное. Пребывание в присутствии, не обремененном персонажем - ключ. Сдача бытию. Или внимательное изучение персонажа и мыслей.
Все остальное не приближает к духовности. Хоть каждый день читай и смотри о духовности - не твой опыт и не станет твоим, пока интерес в познание не перевесит интерес развлекать ум видео, чтением, решением всемирных проблем в уме (или на форумах).

Единственная польза видео и чтения - вдохновение, создание атмосферы для напоминания о своем стремлении к познанию. Знать, что ты не один в этом стремлении. Несмотря на кажущийся "бездуховный" мир вокруг🙂

Да, я понимаю, сейчас эти слова не резонируют, но когда-нибудь тебя достанет всё и останется только это. Никого сюда не подтолкнуть - это нормально. На определенных этапах есть желание набрать камней знания в багаж, потом - разгрузить когда противоречий будет слишком много и ум не выдержит. Это случается.

6 часов назад, Pik сказал:

Мне всё равно кто говорит, важно что.

Ну, хорошо. :icon_friendship:
Ошо, хорош, если непредвзято способен подойти, а не через призму сми и википедии. В ином случае ты его и не рассмотришь.
Рекомендую последние беседы и книги (переписанные с бесед, ведь сам он ни одной не написал) о Дзен Буддизме.
Это своего рода максимальное сосредоточение указателей на суть, итог деятельности в роли учителя.
Кроме этого у него через край много психологии, она глубока, но её сверх много.


Мне нравится сборник "неутолимая жажда познания. Истории и притчи от великого мастера"
Там есть тот настрой - достаточно пары страниц, как появляется желание прочувствовать самостоятельно, в спокойствии. Прикоснуться к тому, о чем говорится.

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, etoto сказал:

Меня интересует то, что реально происходит. А не фантазии ума.

Интересно, хватит ли у тебя мужества ответить честно на все мои вопросы? Я тебе и пишу о том, что реально происходит. Или у тебя принцип страуса - голову в песок засунул, и значит не происходит?

 

28 минут назад, etoto сказал:

Сначала выдумаем проблемы, потом выдумаем решение?

Политики по такому принципу работают. И причём здесь это, если я пишу о реальных проблемах?

 

28 минут назад, etoto сказал:

философия мне более не интересна, это мертворожденный брат духовности.

Очередное голословное заявление? Или ты начнёшь аргументировать свои "выводы"?

 

28 минут назад, etoto сказал:

Вот мы с тобой не согласны, но я отвечаю. Если для тебя это эгоизм - пожалуйста.

И не говори что ты не жид. Ну вот чисто жидовская риторика идёт. Давай по нормальному со мной, без этой вот хуцпы. Ты знаешь, что о эгоизме я писал в рамках твоего равнодушия и игнорирования происходящего.  А тут, видите ли, снизошёл до меня ответ написать, альтруист. Не надо тут эти приёмчики использовать. Покажи свой альтруизм делом, ответь последовательно на поставленные вопросы. Аргументированно.

 

28 минут назад, etoto сказал:

А та духовность о которой в 99% случаев говорят - концепция духовности в уме.

Всё есть концепции ума. В тебе заела пластинка Кулдина? :) И что есть этот 1%?

 

28 минут назад, etoto сказал:

т длинных и ложных путей, только и всего.

Что такое  ложный путь?

 

28 минут назад, etoto сказал:

Ты для этого тему создал, тебе нужно именно видео от какого-нибудь авторитетного учителя желательно в рясе у алтаря? Я не авторитет, это понятно.Что для тебя критерий?

Критерий я писал выше - резонирует с вами скидывайте видео сюда.

 

28 минут назад, etoto сказал:

У меня есть много примеров, разных учителей, на разных языках, реальных, с опытом переживаний, мужчин, женщин, из традиций и вне их. И, как правило, внешне самые обычные люди, говорящие простым языком - указывают ближе всего, только и интереса к ним меньше, до определенного этапа..

Вот такие и интересуют. Есть чем поделиться скидывай. А мой спамфильтр сам отфильтрует зёрна от плевел.

 

28 минут назад, etoto сказал:

Ум любит сложное, особенное. Простое он даже не рассмотрит. Там ума нет.

Ой, ну заговорил красивыми словами. А вот фигушки, простота красива и красота в простоте, и золотое сечение простое как два пальца, но зато какое красивое. Ум и душа кайфует и говорит, вот бы везде так было!

 

28 минут назад, etoto сказал:

Пребывание в присутствии, не обремененном персонажем - ключ. Сдача бытию. Или внимательное изучение персонажа и мыслей.

С этим согласен. Это истинно. Важно отключать и включать этот фильтр вовремя.

 

28 минут назад, etoto сказал:

Все остальное не приближает к духовности. Хоть каждый день читай и смотри о духовности - не твой опыт и не станет твоим,

А что если то что резонирует это и есть мой опыт? Просто забыл о нём.

А видео или книги это способ вспомнить. Жизнь сон!

 

28 минут назад, etoto сказал:

Единственная польза видео и чтения - вдохновение, создание атмосферы для напоминания о своем стремлении к познанию.

Для меня больше пользы в чтении, но тут от уровня сознания зависит. Кому то чтение это просто время скоротать Дарью Донцову почитать.

 

28 минут назад, etoto сказал:

Ошо, хорош, если непредвзято способен подойти, а не через призму сми и википедии. В ином случае ты его и не рассмотришь.

Ошо тролль и говорил много билеберды, хотя и хорошие истинные вещи есть в его словах тоже. Всё равно всё фильтровать приходится. Через свою призму.

 

28 минут назад, etoto сказал:

Рекомендую последние беседы и книги (переписанные с бесед, ведь сам он ни одной не написал) о Дзен Буддизме.
Это своего рода максимальное сосредоточение указателей на суть, итог деятельности в роли учителя.
Кроме этого у него через край много психологии, она глубока, но её сверх много.

Спасибо, интересно будет изучить.

 

28 минут назад, etoto сказал:

Мне нравится сборник "неутолимая жажда познания. Истории и притчи от великого мастера"

Спасибо.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, etoto сказал:

Меня интересует то, что реально происходит. А не фантазии ума. Зачем мне в уме решать фантазийные проблемы? Сначала выдумаем проблемы, потом выдумаем решение? А в реальности ничего не изменится. Это пустая трата жизни...

 

Время от времени, могу ответить что-то тут публично, это не показатель того, что мне не все равно? У меня нет интереса что-то обсуждать такого плана, философия мне более не интересна, это мертворожденный брат духовности. А та духовность о которой в 99% случаев говорят - концепция духовности в уме. Вот мы с тобой не согласны, но я отвечаю. Если для тебя это эгоизм - пожалуйста.
Ты волен не брать себе на вооружение мой опыт, это просто желание поделиться и предостеречь от длинных и ложных путей, только и всего. Меня вполне устраивает неприятие моей позиции. :icon_friendship:

"Спасись сам и возле тебя спасутся тысячи" - не эгоизм далеко. Не зная блага для себя, о какой помощи другим будет идти речь? Примерно о такой, как у ведического психолога не сумевшего построить собственную жизнь, но уча других.

 

Я поделился тем, что помогло мне и реально продвинуло меня до ОПЫТОВ и переживаний без костылей и внешних условий.
Ты для этого тему создал, тебе нужно именно видео от какого-нибудь авторитетного учителя желательно в рясе у алтаря? Я не авторитет, это понятно.Что для тебя критерий? В этой теме ум изношен до предела, было дело🙈  У меня есть много примеров, разных учителей, на разных языках, реальных, с опытом переживаний, мужчин, женщин, из традиций и вне их. И, как правило, внешне самые обычные люди, говорящие простым языком - указывают ближе всего, только и интереса к ним меньше, до определенного этапа... Ум любит сложное, особенное. Простое он даже не рассмотрит. Там ума нет.

 

Тебе скажут ровно то же самое. Концепции и духовность - разное. Пребывание в присутствии, не обремененном персонажем - ключ. Сдача бытию. Или внимательное изучение персонажа и мыслей.
Все остальное не приближает к духовности. Хоть каждый день читай и смотри о духовности - не твой опыт и не станет твоим, пока интерес в познание не перевесит интерес развлекать ум видео, чтением, решением всемирных проблем в уме (или на форумах).

Единственная польза видео и чтения - вдохновение, создание атмосферы для напоминания о своем стремлении к познанию. Знать, что ты не один в этом стремлении. Несмотря на кажущийся "бездуховный" мир вокруг🙂

Да, я понимаю, сейчас эти слова не резонируют, но когда-нибудь тебя достанет всё и останется только это. Никого сюда не подтолкнуть - это нормально. На определенных этапах есть желание набрать камней знания в багаж, потом - разгрузить когда противоречий будет слишком много и ум не выдержит. Это случается.

Ну, хорошо. :icon_friendship:
Ошо, хорош, если непредвзято способен подойти, а не через призму сми и википедии. В ином случае ты его и не рассмотришь.
Рекомендую последние беседы и книги (переписанные с бесед, ведь сам он ни одной не написал) о Дзен Буддизме.
Это своего рода максимальное сосредоточение указателей на суть, итог деятельности в роли учителя.
Кроме этого у него через край много психологии, она глубока, но её сверх много.


Мне нравится сборник "неутолимая жажда познания. Истории и притчи от великого мастера"
Там есть тот настрой - достаточно пары страниц, как появляется желание прочувствовать самостоятельно, в спокойствии. Прикоснуться к тому, о чем говорится.

Абсолютно верно. Знания должны иметь прикладной характер. Знания которые не применимы это "мертвые" знания. Они бесполезны.

И второе так же вытекает из первого. Для мозга и как следствие для личности важен и значим только свой личный, пережитый опыт. Все остальное это пустышка, не несущая ни какой "смысловой" нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, hagridgrib сказал:

 

Не укравшие, а взявшие своё.

 

А в каком месте она "твоя"?

 

Да нет  именно УКРАВШИЕ и ограбившие и продолжающие грабить дальше людей живущих здесь, нарушая все правовые нормы которые они же сами и установили в этой украденной стране.

 В прямом смысле моя страна!!! Моя по факту моего рождения в этой стране и  на этой земле. Понимаешь??? Это моя страна и моя земля. 

 Управление которой захватили БАНДИТЫ. И они занимаются грабежом и геноцидом населения живущего здесь. И эти бандиты пришли не из вне, а изнутри. Это предатели , расхитители и остальная скверна состоящая по факту из меньшинства моих соплеменников. А моих соплеменников большинство состоит из покорных и бездумных рабов. ХОЛОПОВ!!! Почему холопов? А вот по этому...

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, hagridgrib сказал:

 

Пускай едут. Главное не подпитывай этот экгрегор, и бог убережет тебя.

.

Вот такой подход абсолютно НЕ ВЕРНЫЙ. Вот так все и мыслят рабы. Вот по этому их и везут на бойню. По этому  и украли у всех страну. По этому и продолжают заниматься прямым грабежом населения эти бандиты установившие здесь власть преступников.

А с такими разумениями о не подпитке чего то эфемерного, по сути выдуманного и не существующего. И что некто высший придет и все наладит и убережет.Так это и будет продолжаться дальше набирая только обороты в геометрической прогрессии. Это следует остановить. Для чего нужно с начала открыть свои глаза поднять голову и посмотреть. А кто эти люли которые развязывают войну и по какому праву они указывают другим идти на бойню. А второе что необходимо сделать, так это объединиться и дать отпор их беспредельному воровству и бандитизму.

История развивается по спирали. Такое уже было в этой стране чуть более века назад. "Народ не помнящий свое прошлое не имеет будущего"

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, hagridgrib сказал:

О чем ты, друг? Я не отношусь к этой войне никак. Для меня украинец, беларус, русский - братья.

 

Только одни братья считают себе правее других и выше остальных в своих правах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, etoto сказал:

Ум любит сложное, особенное. Простое он даже не рассмотрит. Там ума нет.


Вот ещё один драгоценный камень для меня. Спасибо ЕТОТО! Очередной "эпизод" из моей жизни - копнул там, через что "большие умы" переступили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DMTolog сказал:

Вот ещё один драгоценный камень для меня.

Почему ваш ум не любит простое? Мой ум любит простое. Чем проще тем лучше. Поэтому хожу со старой мобилой, люблю классику, душа и ум отвергают новодельное переусложнённую безвкусицу. Вы же сами себе противоречите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pik сказал:

Почему ваш ум не любит простое? Мой ум любит простое. Чем проще тем лучше. Поэтому хожу со старой мобилой, люблю классику, душа и ум отвергают новодельное переусложнённую безвкусицу. Вы же сами себе противоречите.

Когда-то уже очень давно я нырнул в сложную тему не имея на то практически никаких знаний и интуитивно сделал открытие. В буквальном смысле слова - щупал руками и увидел решающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Почему ваш ум не любит простое? Мой ум любит простое. Чем проще тем лучше. Поэтому хожу со старой мобилой, люблю классику, душа и ум отвергают новодельное переусложнённую безвкусицу. Вы же сами себе противоречите.

Он немного о другом говорит. Не о столь так сказать примитивном...

Нам действительно свойственно все усложнять в своих суждениях. Ну это наверное особенность психики. Из-за сильно развитых полушарий. Ну во всяком случае я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pik сказал:

Почему ваш ум не любит простое? Мой ум любит простое. Чем проще тем лучше. Поэтому хожу со старой мобилой, люблю классику, душа и ум отвергают новодельное переусложнённую безвкусицу. Вы же сами себе противоречите.

Ну он про мышление в целом имел ввиду. Про нашу способность мыслить. Ум всё усложняет в своей способности мыслить.

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DMTolog сказал:

Когда-то уже очень давно я нырнул в сложную тему не имея на то практически никаких знаний и интуитивно сделал открытие. В буквальном смысле слова - щупал руками и увидел решающее.

Все открытия сделаны интуитивно. Пойди туда не зная куда, сделай то не зная что. Вот это и есть открытие.

 

58 минут назад, Filstranik сказал:

Он немного о другом говорит. Не о столь так сказать примитивном...

Нам действительно свойственно все усложнять в своих суждениях. Ну это наверное особенность психики. Из-за сильно развитых полушарий. Ну во всяком случае я так думаю.

Это слишком примитивное восприятие. Что то надо усложнять, что то не надо усложнять и оставить как есть, что то упростить. Ну ведь так же! Всему своя мера и применение. Зачем упираться и ограничивать себя, типа теперь только в промежутках между мыслями буду скакать, или не буду книги читать итд. Ну это же односторонний и примитивный взгляд на вещи. Ум пластичен и интеллект тоже. Ешьте больше грибов и прокачивайте мозги, тогда не будет проблем ни с остановкой мыслей когда надо, ни с включением ума, ни с мыслями.

Побег от мышления напоминает уроборос. Сами себя за хвост - кусь!

 

th-1093344481.jpeg

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно собрать все мои "звания", за все время. Было бы забавно взглянуть на это комбо. Я такой многогранный получаюсь.

12 часов назад, Pik сказал:

И не говори что ты не жид

18 часов назад, Pik сказал:

ты из убийц

18 часов назад, Pik сказал:

 из бенифициаров

18 часов назад, Pik сказал:

либо просто пустышка

18 часов назад, Pik сказал:

ты гомосек

17 часов назад, Pik сказал:

Эгоист

17 часов назад, Pik сказал:

пофигист

😅


Ответил давно. Благо я нечастый гость тут и это в последних постах

14.06.2023 в 16:43, etoto сказал:

🤠Я рад любому общению, если я не отвечаю быть может дело в собеседнике или в бессмысленности ответов для него, лишь жаждущего внимания ради внимания, уже имеющего в уме чужой ответ на всё?
Мы все уже давно решили, у тебя с памятью что-то. Напоминаю, ты мне не ответил, когда ты сам просил конкретики и получив её (в моей излюбленной манере накатывать простыни время от времени), ты ушел в закат выдав нечто вроде "ой всё". (не помню в какой теме, в одной из твоих, вероятно)

Если ты не в состоянии поддерживать адекватный аргументированный диалог и опускаешься до манипуляций, оскорблений, переходя на личности и выискивая куда попытаться уколоть в отсутствии собственных аргументов, то уж какой реакции ты ждешь? Извини, я знаю свои границы и опускаться до такого общения нет желания. Подыгрывать в твоих манипуляциях? Но если они видятся, что могу поделать? Это один в один та же манипуляция, что у ребенка просящего внимания, не получающего его и устраивающего истерику на глазах у публики. Если ответишь на то сообщение, возможно я изменю свое мнение. Если ответ будет искренним и честным, а не "ой всё". Такое общение мне не нужно. Пока же не вижу смысла.
Ты своими словами сам сказал о СЕБЕ в первую очередь. Будь внимательным, говоря нечто подобное, ведь это обоюдоострый меч.

Манипуляции мимо. Ты просишь ответов, но игнорируешь, когда они есть. Это первое. Второе - так реагируешь, на что рассчитываешь?  Научись цивилизованному аргументированному и уважительному общению, представитель "великой расы", прежде чем говорить о том, что деградация идёт как влияние извне, а не изнутри :icon_friendship:
(не строй теорий заговора, у меня обычный цвет кожи для этой культуры, просто это не является для меня чем-то выдающимся или заслуживающим внимания, а загонять себя в рамки группы по цвету кожи для меня слишком узко)


Если ты не слышишь - повторю, я не обсуждаю политику, философию и какие-то совсем уж странные частности вроде вырождения расы. Я не копаюсь в чужих фантазиях. Вокруг меня люди. Люди разные. Кто-то подбухивает и орет на улице, дерется. Кто-то проявляет сострадание, доброту, помогает ближним. Все уравновешенно. Вот реальность. А то, что ты вычитал в интернете - фантазии. Даже если есть доля фактов, они пропущены через призму фантазий о фактах и ограниченного видения картины. Мысль о пении птицы не описывает реальное переживание пения птицы. Мысли не описывают реальность. Но ты предлагаешь свои мысли переваривать другим и пытаешься манипулировать - "это факты". Нет, дружище, это ТВОЙ УМ.
 

Мой тебе непрошенный, но искренний совет - забудь весь интернет на 21 день.  Уедь куда-нибудь в деревню. Наслаждайся лесом, пением птиц, запахом опавшей листвы. Уйди в органы чувств как ребенок впервые видящий мир. Это реальность и жизнь. Лучшее и самое ценное вложение в себя, что тебе доступно на данный момент. И мир внезапно станет красивым, приятным, когда не будет взгляда на него через призму ума. Появится принятие себя и мира. Не волнуйся, если у тебя получится почувствовать вкус - то только твоя заслуга, ко мне не имеет отношения, твое восприятие.

А пока - здравия тела и ясности разума☀️

Не трать энергию на ответ. Ты что-то доказал. Ты прав. Сам выбери в чем, но ты победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, etoto сказал:

Интересно собрать все мои "звания", за все время. Было бы забавно взглянуть на это комбо. Я такой многогранный получаюсь.

😅


Ответил давно. Благо я нечастый гость тут и это в последних постах

Манипуляции мимо. Ты просишь ответов, но игнорируешь, когда они есть. Это первое. Второе - так реагируешь, на что рассчитываешь?  Научись цивилизованному аргументированному и уважительному общению, представитель "великой расы", прежде чем говорить о том, что деградация идёт как влияние извне, а не изнутри :icon_friendship:
(не строй теорий заговора, у меня обычный цвет кожи для этой культуры, просто это не является для меня чем-то выдающимся или заслуживающим внимания, а загонять себя в рамки группы по цвету кожи для меня слишком узко)


Если ты не слышишь - повторю, я не обсуждаю политику, философию и какие-то совсем уж странные частности вроде вырождения расы. Я не копаюсь в чужих фантазиях. Вокруг меня люди. Люди разные. Кто-то подбухивает и орет на улице, дерется. Кто-то проявляет сострадание, доброту, помогает ближним. Все уравновешенно. Вот реальность. А то, что ты вычитал в интернете - фантазии. Даже если есть доля фактов, они пропущены через призму фантазий о фактах и ограниченного видения картины. Мысль о пении птицы не описывает реальное переживание пения птицы. Мысли не описывают реальность. Но ты предлагаешь свои мысли переваривать другим и пытаешься манипулировать - "это факты". Нет, дружище, это ТВОЙ УМ.
 

Мой тебе непрошенный, но искренний совет - забудь весь интернет на 21 день.  Уедь куда-нибудь в деревню. Наслаждайся лесом, пением птиц, запахом опавшей листвы. Уйди в органы чувств как ребенок впервые видящий мир. Это реальность и жизнь. Лучшее и самое ценное вложение в себя, что тебе доступно на данный момент. И мир внезапно станет красивым, приятным, когда не будет взгляда на него через призму ума. Появится принятие себя и мира. Не волнуйся, если у тебя получится почувствовать вкус - то только твоя заслуга, ко мне не имеет отношения, твое восприятие.

А пока - здравия тела и ясности разума☀️

Не трать энергию на ответ. Ты что-то доказал. Ты прав. Сам выбери в чем, но ты победил.

Тонко троллишь, но нет. Ну хоть одно радует, тролли тоньше стали, не такие жирные. Общение с игнорантами мне не интересно. У тебя ограниченный кругозор, тебя ничего не интересует, с тобой не о чём разговаривать, на деле ты пустышка нахватавшаяся адвайты по верхам, так как ты при любом конструктивном диалоге сливаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь мы делимся "увиденным" с разных ракурсов наблюдения/понимания, споры непродуктивны. Я рассказываю о вещах из моего личного опыта и занятой/достигнутой позиции наблюдателя. Буду рад, если кого-нибудь заинтересует такое вот положение и он поробует так быть, что непременно сделает его жизнь счастливее/здоровее. Не забывайте, батарейка у нас одна на все случаи, в том числе и нашего телохранителя - имунной системы.

 

++++++++++++++++++++++++

 

Форум хороший, добрый. Ребята семками да спорами "подогрели" отменными, Пик помог отличный урожай поднять, ЕТОТО пару камней недостающих/решающих дал. Кайф!

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...