• Нравится 2
Перейти к публикации

Лечение псилоцибиновыми грибами в США оказалось непомерно дорогим

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

psilocybin-therapy-price-oregon.jpg

 

Новость об открытии первого в США медицинского центра, специализирующегося на психоделической терапии, омрачила непомерно высокая стоимость лечения псилоцибиновыми грибами.

За один приём энтеогена придётся заплатить свыше 250 000 рублей

В начале мая власти американского штата Орегон выдали первую и пока единственную лицензию на открытие псилоцибинового сервисного центра, на базе которого будут проводить лечение психоделиком. Организацией, получившей разрешение на работу, оказалась компания Epic Healing Eugene. Сотрудники этой фирмы собираются запустить терапию с использованием волшебных грибов летом 2023 года, и 80 человек уже записались на лечебные сеансы. Клиенты учреждения надеются, что психоделик поможет им избавиться от посттравматического стрессового расстройства, депрессии и психологических травм.

 

psychedelic-therapy.jpeg

Пациентка проходит психоделическую терапию

 

Но большинство орегонцев расстроились из-за слишком высоких цен. Согласно прейскуранту, минимальная стоимость одной процедуры лечения энтеогеном под присмотром врача составляет 300 долларов (23 073 рублей). Столько придётся заплатить за приём микродозы псилоцибиновых грибов (от 0,1 до 0,4 грамма) в группе, состоящей из пяти пациентов. При этом стоимость употребления максимально разрешённой дозы в размере от 2,5 до 4 грамм достигает 3500 долларов (269 185 рублей).

 

eugene-price-list.jpg

Прайс-лист Epic Healing Eugene

Стоимость психоделической терапии выросла из-за действий правительства

Владелица Epic Healing Eugene Кэти Джонас винит орегонских чиновников в высоких ценах. Из-за принятого закона, регулирующего деятельность психоделических лечебных центров, компания Джонас была вынуждена заплатить:

  • 12 000 долларов (922 920 рублей) за обучение каждого терапевта;
  • 10 000 долларов (769 100 рублей) за лицензию сроком на один год;
  • 60 000 долларов (4,6 миллиона рублей) за страховку и охрану.

 

cathy-jonas.jpg

Кэти Джонас

 

По словам Кэти, из-за высоких затрат стоимость лечения увеличилась на 30%. То есть без дополнительных расходов цена одного сеанса употребления средней дозы грибов составила бы 2450 долларов (188 430 рублей), что тоже чересчур дорого.

Аналитик организации Transform Drug Policy Foundation, лоббирующей либерализацию наркополитики, Стив Роллс назвал стоимость психоделической терапии в Орегоне "абсурдно высокой и непомерной для людей с низким доходом". Активисты, добившиеся легализации применения волшебных грибов в медицине, заявили, что лечение псилоцибином доступно только богатым, и попросили власти других регионов США не повторять ошибок орегонских чиновников.

 

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет то же самое как и с дудкой в Канаде. Появятся свои подпольные "лекари" - уже думаю появились. Какой-нибудь Американский Арендатор (не в обиду, имею ввиду масштабы) уже вовсю ищет "пациентов". А клиенты то будут, себестоимость грибов при масштабном грове на правильном изоляте стрейна будет центовая, кто теперь тут переиграл рынок?

  • Ахах) 1
  • Эмм.. Что? 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не вижу смысла выбрасывать деньги на ветер. С одной стороны, дозировка слишком маленькая, с другой, при употреблении нормальной с моей точки зрения дозы никакой терапевт не нужен. От 9 граммов просто вырубит на несколько часов и всё:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, TruePac сказал:

Честно говоря, не вижу смысла выбрасывать деньги на ветер. С одной стороны, дозировка слишком маленькая, с другой, при употреблении нормальной с моей точки зрения дозы никакой терапевт не нужен. От 9 граммов просто вырубит на несколько часов и всё:)


Что в твоём понимании «вырубит»? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Стаф сказал:


Что в твоём понимании «вырубит»? 

Потеряешь сознание, потом начнутся яркие сновидения, а затем пробуждение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...