• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Германии легализуют коноплю до конца 2023 года

Оцените эту тему


hs420

Рекомендованные сообщения

germany-cannabis-legal-end-2023.jpg

 

12 апреля во время пресс-конференции министр здравоохранения Германии Карл Лаутербах и глава Минсельхоза Джем Оздемир сообщили, что немецкие власти легализуют рекреационную коноплю до конца 2023 года.

Правительство разрешит открыть конопляные клубы

В 2021-м представители немецких правящих партий сообщили о своём намерении узаконить торговлю каннабисом, чтобы уничтожить чёрный рынок. Однако чиновники пересмотрели свои планы и отказались от идеи незамедлительной отмены запрета на продажу марихуаны в аптеках и специализированных магазинах. Они решили провести реформу наркополитики в два этапа. В рамках первой стадии в стране откроют конопляные клубы, а в ходе второй фазы разрешат сбывать коноплю.

Работой немецких конопляных клубов будут управлять некоммерческие ассоциации гроверов каннабиса. В них смогут вступить граждане в возрасте от 18 лет. В обмен на членские взносы им будут выдавать марихуану. Если эта схема реализации конопли окажется успешной, то власти перейдут ко второму этапу реформы и дадут зелёный свет на торговлю каннабисом.

 

spain-cannabis-club.jpg

Испанский конопляный клуб

 

Законопроект об отмене запрета на каннабис в Германии обещают представить в апреле, но по имеющейся информации уже можно с уверенностью утверждать, что указ будет во многом похож на нормативный акт, принятый на Мальте. Немцам, как и мальтийцам, разрешат хранить и выращивать коноплю для личного употребления, а также регистрироваться в ассоциациях коноплеводов и получать до 50 грамм марихуаны в месяц.

Немцы будут лоббировать узаконивание марихуаны в Евросоюзе

По словам Лаутербаха, Европейская комиссия отклонила предложенный Германией план легализации каннабиса, так как он нарушал нормы международного права. Поэтому немецким чиновникам пришлось внести корректировки и исключить пункт о торговле коноплёй. Европейские политики не предъявляли претензий Мальте, которая тоже входит в состав ЕС. В связи с этим для немцев было логичным шагом взять за основу мальтийский законопроект.

 

germany-cannabis-activists.jpg

 

Тем не менее власти Германии хотят запустить торговлю марихуаной и поэтому будут лоббировать реформу наркополитики в Евросоюзе. Сейчас закон ЕС запрещает вести коммерческую деятельность, связанную с рекреационным каннабисом, например, выращивать в промышленных масштабах и продавать коноплю. Соответственно, чтобы узаконить сбыт марихуаны в Германии, необходимо внести поправки в нормативные акты ЕС. Для этого немцы собираются объединиться с единомышленниками из других стран-членов Евросоюза и выступить за либерализацию наркополитики.

Частичный провал проекта легализации конопли в Германии, безусловно, порадовал членов правительства России, которые выражали протест против отмены запрета на растение в США, Германии, Канаде и других государствах. Неожиданно европейские политики согласились с заявлением российских дипломатов о том, что узаконивание марихуаны идёт вразрез с положениями интернационального законодательства.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,


Подготовлено: TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень очень надеемся! Их настоящие цели такого акта мне понятны, но нас, т.е. мою семью, это не касается. Просто надоело прятаться, да и не боги они запрещать то, что для нас здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 10:29, DMTolog сказал:

Очень очень надеемся! Их настоящие цели такого акта мне понятны, но нас, т.е. мою семью, это не касается. Просто надоело прятаться, да и не боги они запрещать то, что для нас здесь.

А какие настоящие цели по твоему? Не борьба с чёрным рынком и защита здоровья травокуров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TruePac сказал:

А какие настоящие цели по твоему? Не борьба с чёрным рынком и защита здоровья травокуров?

Нет конечно. Если бы были такие цели, то её бы и не запрещали.

Я как человек живший в Германии знаю насквозь лицемерность этого государства и тех марионеток, которые там стоят у власти. От России почти ничем не отличается, что здесь гниль на верхах, что там. Просто методы вранья, одурачивания и лицемерия те, что подходят местному населению. Те что проглотят.

Не знаю, что именно ДМТолог имеет в виду, но по моему цель чёткая и ясная. Затуманить мозги молодёжи, так как немецкая молодёжь стала меньше бухать и накуренному проще внушить что-либо, чем трезвому. Поищи в англоязычном интернете исследования по поводу марихуаны и внушаемости.

На обложке личного журнала Рокфеллеров был конопляный лист, то есть повестка понятна какая будет. Они там регулярно размещают разные пасхалочки.

Будет легализация во многих странах, прежде всего на т.н. западе.

В России не будет, так как нужно сохранять полярность мира, играя на контрасте,  и скрепная риторика в России отлично действует на плебс. В Европе же структура общества  другая и мышление другое, соответственно и тактика влияния к ним применяется совершенно другая.

Ну и самая мякотка, для чего это делается - это новый мировой порядок к 2030 году. Под накуренный раслабленный мозг проще продвигать цифровой концлагерь, а на повестке дня много всего: социальный рейтинг, цифровые деньги и отмена налички, всемирное мировое правительство итд.

Таковы планы вождей-марионеточников.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Стаф сказал:

8t.JPG.614116adcec8bdd6fc9e47a1f7a4d238.JPG

Слушаюсь и повинуюсь, товарищ рептилоид! Факты не факты, думать не нужно совсем, главное что по телевизору сказали, и следовать линии партии. Коровы много пукают, в попу чпокаться это зиро-карбон, и надо минимум три раза ширнуться факциной, барановирус опасная болезнь от грёбаных летучих мышей. Клаус Шваб и ВЭФ это лишь моя иллюзия, их на самом деле не существует. Понял вас. Всё как сказали в СМИ, которые совершенно независимы и вам не принадлежат. А значит не врут. Так точно, товарищ рептилоид!

Мне прямо захотелось и 4 дозы и 5 доз, и 6 доз ширнуть, надеюсь мне, думающее о простом народе день и ночь, мировое правительство разрешит.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pik сказал:

Слушаюсь и повинуюсь, товарищ рептилоид! Факты не факты, думать не нужно совсем, главное что по телевизору сказали, и следовать линии партии. Коровы много пукают, в попу чпокаться это зиро-карбон, и надо минимум три раза ширнуться факциной, барановирус опасная болезнь от грёбаных летучих мышей. Клаус Шваб и ВЭФ это лишь моя иллюзия, их на самом деле не существует. Понял вас. Всё как сказали в СМИ, которые совершенно независимы и вам не принадлежат. А значит не врут. Так точно, товарищ рептилоид!

Мне прямо захотелось и 4 дозы и 5 доз, и 6 доз ширнуть, надеюсь мне, думающее о простом народе день и ночь, мировое правительство разрешит.

 


Многие твердят что у Грибов есть своя сущность. И иногда читая твои публикации я всё чаще вспоминаю мем/теорию «Ленин-Гриб»

Суть её в том, что он так часто ел грибы, что тот вытеснил его личность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Стаф сказал:


Многие твердят что у Грибов есть своя сущность. И иногда читая твои публикации я всё чаще вспоминаю мем/теорию «Ленин-Гриб»

Суть её в том, что он так часто ел грибы, что тот вытеснил его личность. 

Пусть они тебе напоминают что угодно. Я написал выше только факты. Эти все сценарии придумывал не я, а правящая верхушка мира сего. К ним вопросы что они там жрут.

Я уверен, что это точно не грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...