• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Lowrider2/ДНАТ100/почва ...Закончен...

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

мля техних, вот это - западня, печальная ситуация., :(

но на будущее яб те посоветовал исключить керамзит(неподготовленный) тк, щёлоч дикая. , на дно горшка коковолокно гдето 3 см или кокогрунта( тк это самые нейтральные элементы) и сверху на землю 1-2 см кокогрунта , чтоб корка необразовывалась, накрайняк если нет кокоса можно и перлит, ( он щелочит тоже, но не так сильно как вермикулит.)но с учётом кризиса и других траблов, достать и то и другое не везде просто.

хлестаните меня хворостиной (поправьте),если вдруг обманул..

наблюдать репорт всёравно буду :old: , невзирая на свою аморальность :russian: , за кою пардон. :icon_pray:

Изменено пользователем AmorAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    22

  • -SmokeMaster-

    19

  • fil

    9

  • Дроссель

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за поддержку!

 

Не уверен, что смогу найти волокно, в наличии толька керамзит, хотя его вываривал.

 

Из главных возможных ошибок по косячному полу вижу:

 

1. Посажу сразу в горшок, чтоб не травмировать при пересадке.

2. Корешки на свет не выставлять :) делать в полутёме

3. Режим сразу 20/4 и никаких экспериментов :)

 

Купить PH метр ещё надо :)

 

А лорики дадут пыльцу, если горшок на окне оставить? А то бокс то уже занят другими будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с керамзитом , который пользуеш,попробуй так: в обрезанаю баклаху насыпь керамзита половину, и до верха керамзита налей воды с пш которой юзаеш, через 10-15 минут слей и посмотри пш, в случае с неварёным(варить непробывал)с 5.5 до 9 за 20 минут.

а цвести должны нормально, тк, я с улицы начинающего мужика выкапывал, ставил на несолнечный балкон, и он там цвёл , вокруг горшка всё жёлтой пылью засыпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова братья! Продолжаю своё путешествие в мир садоводства :)

 

Итак, срубил своих двух мужиков! Пару отростков пошли на эксперименты с клонированием, остальное решил для эксперимента засушить и курнуть. 3 дня кусты провисели в тёмном шкафу. Сегодня болела бошка, думаю дай быстросушку опробую. Отрезал пару ответвлений и засушил в микроволновке. Нутром понимал, что ничего хорошего из месячного лорика, да к тому же мужика, да ещё и быстросушкой ничего не дадут... Курнул... удивило... Пишу это сообщение а меня нормально так прёт :icon_eek:

мужик перед рубкой:post-1579-12591813680599_thumb.jpg

 

 

А теперь и главное! 4 дня назад взошли 2 маленькие лорочки из новых семечек. Надеюсь у нас будут девочки :) Репорт теперь будет вестись с хорошими фотками

post-1579-12591817185666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера лорочки были пересажены в большие горшки. На данный момент им 10 дней. Растихи сильно тянулись вверх, поэтому я их пересадил глубже... по самые листья. Пролиты по 1 литру в каждый горшок.

 

post-1579-12596004285327_thumb.jpg

post-1579-12596007327031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера лорочки были пересажены в большие горшки. На данный момент им 10 дней. Растихи сильно тянулись вверх, поэтому я их пересадил глубже... по самые листья. Пролиты по 1 литру в каждый горшок.

пересажены правильно....полито много...не переливай...или схема : удобра-засуха-вода-засуха-магний (сульфат,под корень)-засуха-вода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не рановато? Сейчас должно хватать удобрях содержащихся в грунте! :icon_clever: Главное не передознуть! :icon_pray: А так все красиво! :icon_thumbs::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предыдущем опыте получились мужички, начитался, что при избытке азота шанс на девок увеличивается.

 

Лоркам 13 дней. Пока сульфатом магния пшикаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предыдущем опыте получились мужички, начитался, что при избытке азота шанс на девок увеличивается.

 

Лоркам 13 дней. Пока сульфатом магния пшикаю :)

МНе кажется надо дать не много азота! Главное - не много!!!!

Я вот пять семок 28 числа посадил, и землю сразу удобрил азотом! Дал так сказать стартовую дозу удобрений! Так действительно шанс на девок повышается, а то у меня лично без использования азотных подкормок, из 6 семок выростает одна девочка и пять мужиков. Первый удобрил азотом

и хочу посмотреть что получится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МНе кажется надо дать не много азота! Главное - не много!!!!

Я вот пять семок 28 числа посадил, и землю сразу удобрил азотом! Дал так сказать стартовую дозу удобрений! Так действительно шанс на девок повышается, а то у меня лично без использования азотных подкормок, из 6 семок выростает одна девочка и пять мужиков. Первый удобрил азотом

и хочу посмотреть что получится....

 

А чем именно удобрил? Азота же нет в чистом виде. У меня удобрения GreenWorld 7-3-7.

 

Удобрить думаю 1/3 от рекомендованной дозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем именно удобрил? Азота же нет в чистом виде. У меня удобрения GreenWorld 7-3-7.

 

Удобрить думаю 1/3 от рекомендованной дозы

а сколько рекомендовано ? и кем ?...

азот в чистом виде в магазине представлен целым рядом (амиачная селитра,мочевина и т.п.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько рекомендовано ? и кем ?...

азот в чистом виде в магазине представлен целым рядом (амиачная селитра,мочевина и т.п.)...

 

Рекомендованная доза имеется ввиду 1,5мл на литр по удобряшному калькулятору. Про азот незнал, буду начитываться :)

 

Так можно полить моими Greenworld или лучше искать чистый азот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованная доза имеется ввиду 1,5мл на литр по удобряшному калькулятору. Про азот незнал, буду начитываться :)

 

Так можно полить моими Greenworld или лучше искать чистый азот?

при 1,5 мл у тебя не хватает калия ( калий сернокислый)-NPK-105-19,62-87,15....а лучше найти монофосфат калия...но можно сделать 2,5 мл/литр твоей удобры...и обойтись без азота....но в принципе слова выше написаны не впустую ( про нехватку калия- это замедленный рост и подверженность заболеваниям)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо братья за комменты! разберусь с удобряшками и буду девок плодить :)

Дерзай!!! :clapping:

Удачи!!! :kur_228:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удобру давай 1,5 мл/литр сразу...все будет норма ....ищи мфк или по отдельности фосфор и( суперфосфат) и калий (сернокислый)...пш можно в зоомагазинах пш тесты капельные для аквариумов...

режим можно так : вода-засуха-удобра-засуха-вода-засуха-сульфат магния (под корень раствор 1 мл/литр)...

 

kvezal дружище выручай. В магазе нашёл только сульфат калия (K2O 50%) от буйских удобрений. Скачал NPK калькулятор, но там такой удобряхи нет. В итоге с каким коэффициентом юзать непонятно :(

 

Подскажи как рассчитать? Ещё в наличие есть Greenworld 7-3-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvezal дружище выручай. В магазе нашёл только сульфат калия (K2O 50%) от буйских удобрений. Скачал NPK калькулятор, но там такой удобряхи нет. В итоге с каким коэффициентом юзать непонятно :(

 

Подскажи как рассчитать? Ещё в наличие есть Greenworld 7-3-6.

Таки Greenworld 7-3-6 или 7-3-7 ?...ну да ладно не столь....к 1,5 мл/литр удобры + 0,1 мл/литр КС и нормально на вегу...на цвет ,чтобы не разоряться докупи суперфосфата...и хватит...и если хочешь подкормить азотом вариант про 2,5 мл/литр чисто твоей удобры- реален...кстати чем отмеряем ? :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки Greenworld 7-3-6 или 7-3-7 ?...ну да ладно не столь....к 1,5 мл/литр удобры + 0,1 мл/литр КС и нормально на вегу...на цвет ,чтобы не разоряться докупи суперфосфата...и хватит...и если хочешь подкормить азотом вариант про 2,5 мл/литр чисто твоей удобры- реален...кстати чем отмеряем ? :icon_friendship:

 

Grennworld отмерял 5тикубовым шприцом. А вот как отмерить 0,1 мл/литр? У меня там порошок, сколько в шприц насыпать? :(

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки Greenworld 7-3-6 или 7-3-7 ?...ну да ладно не столь....к 1,5 мл/литр удобры + 0,1 мл/литр КС и нормально на вегу...на цвет ,чтобы не разоряться докупи суперфосфата...и хватит...и если хочешь подкормить азотом вариант про 2,5 мл/литр чисто твоей удобры- реален...кстати чем отмеряем ? :icon_friendship:

 

удалено

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки Greenworld 7-3-6 или 7-3-7 ?...ну да ладно не столь....к 1,5 мл/литр удобры + 0,1 мл/литр КС и нормально на вегу...на цвет ,чтобы не разоряться докупи суперфосфата...и хватит...и если хочешь подкормить азотом вариант про 2,5 мл/литр чисто твоей удобры- реален...кстати чем отмеряем ? :icon_friendship:

 

Спасибо Бро! Пошёл удобрять ;) Отмеряю 5тикубовым шприцом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки Greenworld 7-3-6 или 7-3-7 ?...ну да ладно не столь....к 1,5 мл/литр удобры + 0,1 мл/литр КС и нормально на вегу...на цвет ,чтобы не разоряться докупи суперфосфата...и хватит...и если хочешь подкормить азотом вариант про 2,5 мл/литр чисто твоей удобры- реален...кстати чем отмеряем ? :icon_friendship:

 

Спасибо Бро! Пошёл удобрять ;) Отмеряю 5тикубовым шприцом!

 

Таки Greenworld 7-3-6 или 7-3-7 ?...ну да ладно не столь....к 1,5 мл/литр удобры + 0,1 мл/литр КС и нормально на вегу...на цвет ,чтобы не разоряться докупи суперфосфата...и хватит...и если хочешь подкормить азотом вариант про 2,5 мл/литр чисто твоей удобры- реален...кстати чем отмеряем ? :icon_friendship:

 

Спасибо Бро! Пошёл удобрять ;) Отмеряю 5тикубовым шприцом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grennworld отмерял 5тикубовым шприцом. А вот как отмерить 0,1 мл/литр? У меня там порошок, сколько в шприц насыпать? :(

купи "инсулиновый" 1 мл шприц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи "инсулиновый" 1 мл шприц...

 

тоесть нужно насыпать 0,1 мл порошка? И это количество развести в 1 литре воды. Всё верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть нужно насыпать 0,1 мл порошка? И это количество развести в 1 литре воды. Всё верно?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...