• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Lowrider2/ДНАТ100/почва ...Закончен...

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Привет, братья! Итак с запозданием, но всё таки начинаю свой репорт.

 

 

Бокс сделан из колонки S-90. Описание

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.

Теспература 26-30 градусов

Световой режим 18/6 на весь процесс.

Земля Greenworld для декоративных растений+перлит 80/20% +керамзит

Удобряхи на вегу: greenworld кактус, на цвет greenworld универсал.

Будет куплен сульфат магния в аптеке, остальное по мере необходимости

Планирую использовать в качестве горшков отрезанные 6ти литровые бутылки. итоговый объём где то 4литра на растишку.

 

 

Семки Lowrider2 автоцвет, подпилены и посажены 2 штуки в стаканчики с землёй. На следующий день обе взошли, одна правда позднее почему то засохла.

 

Вместо засохшей посажена ещё одна семка, разница между ними 3 дня. Считать буду от старшей для удобства. Итого на момент последних фоток старшей 4 дня, младшенькой 1,5 дня.

 

Растит пока жена, так как сам в отъезде. Поэтому не удобряем ничем, только поливаем.

По мере роста растишки планирую подгибать (LST) хотя посмотрим... как пойдёт.

 

Сервер что то глючит, фотки выложу чуть позже.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    22

  • -SmokeMaster-

    19

  • fil

    9

  • Дроссель

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, братья! Итак с запозданием, но всё таки начинаю свой репорт.

 

 

Бокс сделан из колонки S-90. Описание

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.

Теспература 26-30 градусов

Световой режим 18/6 на весь процесс.

Земля Greenworld для декоративных растений+перлит 80/20% +керамзит

Удобряхи на вегу: greenworld кактус, на цвет greenworld универсал.

Будет куплен сульфат магния в аптеке, остальное по мере необходимости

Планирую использовать в качестве горшков отрезанные 6ти литровые бутылки. итоговый объём где то 4литра на растишку.

 

 

Семки Lowrider2 автоцвет, подпилены и посажены 2 штуки в стаканчики с землёй. На следующий день обе взошли, одна правда позднее почему то засохла.

 

Вместо засохшей посажена ещё одна семка, разница между ними 3 дня. Считать буду от старшей для удобства. Итого на момент последних фоток старшей 4 дня, младшенькой 1,5 дня.

 

Растит пока жена, так как сам в отъезде. Поэтому не удобряем ничем, только поливаем.

По мере роста растишки планирую подгибать (LST) хотя посмотрим... как пойдёт.

 

Сервер что то глючит, фотки выложу чуть позже.

 

Стыдно, батенька))) Такой большой, а маленькую растишку тиранить собрались)) При мощности в 100 Вт и режиме 18/6 растихам будет сильно нехватать света. Керамзит насыпал зря. Меня от этого вовремя удержали, за что отдельное спасибо местным профи, объяснив, что он потом спровоцирует проблемы с рН почвы. И горшки б побольше, если площадь позволит.... С началом тебя и удачи :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыдно, батенька))) Такой большой, а маленькую растишку тиранить собрались)) При мощности в 100 Вт и режиме 18/6 растихам будет сильно нехватать света. Керамзит насыпал зря. Меня от этого вовремя удержали, за что отдельное спасибо местным профи, объяснив, что он потом спровоцирует проблемы с рН почвы. И горшки б побольше, если площадь позволит.... С началом тебя и удачи :icon_friendship:

 

Спасибо бро за комменты, про керамзит слышал,... говорят после варки он становится безопасным. Про режим вот думаю может поставить 20/4 ? Лорикам это разве так важно? Завтра постараюсь выложить свежие фотки, растиху не поили 3 дня.... так вышло :( , посмотрим что с ней будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет братья! Не проходите мимо, у меня первый опыт, очкую :)

 

Сегодняшние фотки растишек:

post-1579-1257667730_thumb.jpg

post-1579-1257667819_thumb.jpg

post-1579-1257667972_thumb.jpg

 

Старшенькой растишке 9 дней. Подскажите пора уже пересаживать в большой горшок?

Ничем не удобряю, сульфатом думаю ужо пора побрызгать.

 

И переводить ли на режим 20/4? сейчас стоит 18/6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет братья! Не проходите мимо, у меня первый опыт, очкую :)

Старшенькой растишке 9 дней. Подскажите пора уже пересаживать в большой горшок?

Ничем не удобряю, сульфатом думаю ужо пора побрызгать.

И переводить ли на режим 20/4? сейчас стоит 18/6.

да пересаживать уже нужно...можно и сульфиком под корень и удобрять уже помаленьку...а режим уже можно и 20/6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро за комменты, про керамзит слышал,... говорят после варки он становится безопасным. Про режим вот думаю может поставить 20/4 ? Лорикам это разве так важно? Завтра постараюсь выложить свежие фотки, растиху не поили 3 дня.... так вышло :( , посмотрим что с ней будет завтра.

20/4 самый приемлемый режим. Первая партия у меня стояла на 12/12 и только потом 20/4, так вот они были на порядок меньше той, что всё время росла в режиме 20/4. А с твоей мощностью можно и 22/2, думаю, но если надумаешь делать, дождись мнения остальных, ибо я о таком режиме ничего не слышал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20/4 самый оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова братья!

 

Новости с полей:

Старшей растишке 11 дней.

установлен режим 20/4 на весь период.

Растиха переехала в большой горшок: 80%/20% + керамзит на дно и на верх. Дырок в горшке нет.

post-1579-1257941918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот получился бутерброд :)

 

post-1579-1257942641_thumb.jpg

 

Несколько фоток в одно сообщение вставить не получается, глючит сервер. Так что извиняйте.

 

 

Купили в аптеке сульфат магния, такой бело синий пакетик 25грамм. Подскажите как его юзать?

Подробной инструкции по удобрению сульфатом не видел. Может плохо смотрел :(

 

1. Как разводить? Говорят 1/3 чайной ложки на 1 литр воды

2. Как удобрять? Как часто и сколько пшикать на листья? Лучше утром?

3. Нужно ли поливать землю сульфиком? Как часто? Добавить в основной компот с удобряхами, или с обычным поливом? На вегу буду использовать Etisso кактус, но пока не разбирался с дозировками.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сульфат магния 1 гр. на литр. Опрыскивай 2-3 раза в неделю после выключения лампы.

Когда зацветет опрыскивать прекращай, лей в землю.

Что у тебя в горшке сверху, керамзит? Убирай , не нужен он. Лучше земли ещё досыпь.

Изменено пользователем =BARMOLEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова братья!

 

Новости с полей:

Старшей растишке 11 дней.

установлен режим 20/4 на весь период.

Растиха переехала в большой горшок: 80%/20% + керамзит на дно и на верх. Дырок в горшке нет.

post-1579-1257941918_thumb.jpg

Дырки в горшке сделай а то корни гнить будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сульфат магния 1 гр. на литр. Опрыскивай 2-3 раза в неделю после выключения лампы.

Когда зацветет опрыскивать прекращай, лей в землю.

Что у тебя в горшке сверху, керамзит? Убирай , не нужен он. Лучше земли ещё досыпь.

 

А каким количеством нужно опрыскивать? На глаз? Чтобы на все листья попало?

 

В горшке сверху керамзит, читал, что он нужен, чтобы влага не выходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким количеством нужно опрыскивать? На глаз? Чтобы на все листья попало?

 

В горшке сверху керамзит, читал, что он нужен, чтобы влага не выходила

да чтобы на все листья попало и можно,чтобы капало...только на(в) глаз не стоит ...

и я тебя умоляю не расчесывай мне нервы - сделай дренажные отверстия в горшке и убери керамзит...он поднимает ПШ (кислотность) почвы и создает в последствии проблемы...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова братья.

 

Сегодня старшей растишке исполнилось 16 дней :) Пытаюсь определить пол, но пока нифига не вижу.

post-1579-1258401923_thumb.jpg

post-1579-1258401972_thumb.jpg

Общий вид растишек:

post-1579-1258402037_thumb.jpg

 

 

Керамзит сверху убрал, сделал дырки в горшке.

Каждое утро прыскаю сульфиком 1мг/л.

Поливаю 1 раз в 3 дня 500мл воды в каждый.

 

Завтра первый раз попробую удобрить Greenworld Универсал 7-3-6. По калькулятору 100% доза 1,5мл/1литр. Полью пока 0,3мл/1литр.

Плюс ещё нужен МФК, но пока не нашёл в магазинах. PH метра тоже нет, надо покупать....

 

Удобрять буду с поливом через раз. Нормально всё распланировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова братья.

Керамзит сверху убрал, сделал дырки в горшке.

Каждое утро прыскаю сульфиком 1мг/л.

Поливаю 1 раз в 3 дня 500мл воды в каждый.

Завтра первый раз попробую удобрить Greenworld Универсал 7-3-6. По калькулятору 100% доза 1,5мл/1литр. Полью пока 0,3мл/1литр.

Плюс ещё нужен МФК, но пока не нашёл в магазинах. PH метра тоже нет, надо покупать....

Удобрять буду с поливом через раз. Нормально всё распланировал?

удобру давай 1,5 мл/литр сразу...все будет норма ....ищи мфк или по отдельности фосфор и( суперфосфат) и калий (сернокислый)...пш можно в зоомагазинах пш тесты капельные для аквариумов...

режим можно так : вода-засуха-удобра-засуха-вода-засуха-сульфат магния (под корень раствор 1 мл/литр)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удобру давай 1,5 мл/литр сразу...все будет норма ....ищи мфк или по отдельности фосфор и( суперфосфат) и калий (сернокислый)...пш можно в зоомагазинах пш тесты капельные для аквариумов...

режим можно так : вода-засуха-удобра-засуха-вода-засуха-сульфат магния (под корень раствор 1 мл/литр)...

 

Спасибо за наставления бро! А если поливать через день, то примерно скока надо воды на 3х литровый горшок? При поливе 1раз в 3 дня растиха пьёт 500мл

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наставления бро! А если поливать через день, то примерно скока надо воды на 3х литровый горшок? При поливе 1раз в 3 дня растиха пьёт 500мл

таки в районе поллитра и надо...(может чуть меньше)...если вермик или иже с ним имеют место быть - перелива (разового) можно не опасаться...главное не надо каждый день и чтобы при этом вытекало со всех щелей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, помоему у меня обе растишки мужики :( Подтвердите мои самые страшные опасение :(

 

Старшая:

post-1579-1258576829_thumb.jpg

post-1579-1258576877_thumb.jpg

Младшая:

post-1579-1258577104_thumb.jpg

 

 

Старшей 18 дней, младшей 15 дней. Когда посоветуете рубить и что с ними делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, помоему у меня обе растишки мужики :( Подтвердите мои самые страшные опасение :(

Старшей 18 дней, младшей 15 дней. Когда посоветуете рубить и что с ними делать?

да ! сей факт печальный подтверждаю - у вас два мальчика...не поздравляю...лорики мужики почти не очем совсем....прости...на молоко или химку ,если здоровье пох....не надо ! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую :( Можешь пыльцу собрать и потом опылить веточку какого нибудь регуляра... А так действительно, прав брат Квезал, беспонт лоумэны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо браться за поддержку! Незнаю даже как буду рубить садик. Курнуть придётся перед операцией :) Но главное первый опыт получен, ошибки учтены. Сегодня будут посажены новые семки :) Осталось всего две, надеюсь взойдут. Жаль только с подарочком на новый год обломался, но как говорится не последний раз живём.

 

Новый репорт буду вести тут же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...