• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

[БОМЖ style] Lemon AK autofem (1шт)+Niagarа аutofem(1шт) на балконе.


gordo-atkins

Рекомендованные сообщения

Бро, без досвета будет фигня, даже стартовать смысла нет, свет будет рассеянный и его едва хватит на вегу, а завязи цветов и речи не идет, будут длинные куцие расты с длинными расстояниями в междоузлиях. Если хочешь дешево, без заморочек, но мощно, глянь мой репорт "Концепция беспонтового гровинга. Прожектор Джа", он как раз для тех кто стартует и не хочет переплачивать на начальном этапе, очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем комментаторам выше большое спасибо))

 

ну штош) вот какие сдвиги:

- заказала перлит, универсальный грунт, zion, гидрогель. буду мешать 56% грунт /30% перлит /14% гидрогель. zion по инструкции (примерно 300г/горшок 10л).

- решила ставить вытяжку с балкона на улицу через угольный фильтр. как заколхозить фильтр пока читаю. нашла где купить уголь конкретно для очистки воздуха (на озоне гыгы), нашла вентилятор более-менее (там же), но пока думаю. 

- на окна буду брать матовую прозрачную пленку. с небольшим рисунком листьев. чисто на боковое стекло, так как фронтальные выходят на пустырь, а этаж девятый. вторая боковина будет заменена на фанеру с вытяжкой. 

- подумываю еще купить искусственные цветы покрупнее и поярче и воткнуть на проволоке около куста, чтоб издалека казалось, что это домашний цветок типа чайной розы. не насмехайтесь!)) хотя почему бы и нет)

 

планирую сажать в середине-конце апреля, но тут уж как с погодой повезет. 

пока что днем до +5, но ночью минус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Negoro сказал:

глянь мой репорт "Концепция беспонтового гровинга. Прожектор Джа"

как раз прочитав его, решилась открыть тему здесь. 

рада, что ты заглянул на огонек))

 

досвет на весь период делать или только для ростков? 

если хватит бытовых ламп, то можно и сделать. по идее, обычный свет, как в квартире, не должен вызывать много вопросов. 

но хотелось все же вырастить без ламп. изначально все затевалось для эксперимента на тему "закинул ведро на балкон и поливай".

теперь вот начинаю скатываться к усложнению процесса. читаю форумы и прям с огромным трудом сдерживаюсь от закупки бокса-света-других приблуд ?

 

все дело в том, что деньги, время, отдельная жилплощадь классического сыча - все это у меня есть. я не жадная и купила бы все комплексом и не парилась, если б целью было снять с куста полтора кило. 

Изменено пользователем gordo-atkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, gordo-atkins сказал:

чому?

ну потому что гидрогель больше в ауте юзают. У тебя НЕ аут. У тебя "оранжерея" (если балкон закрыт).

Второе. В таких местах обычно скудноватый свет, мягко говоря. Т.е. влажность из груньа у тебя итак долго выводится будет - а ты еще гидрогеля пихануть хочешь))

Не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Endemic сказал:

В таких местах обычно скудноватый свет, мягко говоря. Т.е. влажность из груньа у тебя итак долго выводится будет - а ты еще гидрогеля пихануть хочешь))

Не надо)

блин, очень доходчиво, логично и аргументировано. благодарю. не буду. ❤️

тогда грунт+перлит остается только. в каких пропорциях мешать? 50/50, 60/40? ?

@Endemic @Negoro ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gordo-atkins сказал:

блин, очень доходчиво, логично и аргументировано. благодарю. не буду. ❤️

тогда грунт+перлит остается только. в каких пропорциях мешать? 50/50, 60/40? ?

Грунт 70 / перлит 30.

Можно 65/35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2023 в 05:10, gordo-atkins сказал:

задумываюсь за запах. по идее я могу держать окно открытым 24/7, но спасет ли это не знаю. 

углефильтр не поставить - это ж балкон. 

нейтрализатор вряд ли спасет. но, опять же, я хз. не пользовалась. 

есть кто опытный? будет один куст заванивать все вокруг?

Тем более балкон открытым держи и нормально, у меея в кв 3 фотика росли вполне спровлялись 2 эирвика и зимой и летом  так делала,а дальше смотри сама главное,не пораной,все нормально))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

приехали удобрение, перлит и семки. 

семки брала у Cannado. анбоксинг тож выкладываю. 

 

IMG_20230329_144459.thumb.jpg.2b86049179d154bee48ecc744790de06.jpg

IMG_20230329_144548.thumb.jpg.a0c3a1fe9cfb74e51a87bfc2851af75e.jpgIMG_20230329_144911.thumb.jpg.2fbfd6b881c33993ea38176c548a3e1f.jpgIMG_20230329_145339_edit_16833590901077.thumb.jpg.343116243b58ecb4d6916d31aac3e73e.jpg

Изменено пользователем gordo-atkins
очепятки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Negoroподскажи плз если я 3-4 недели после появления ростка подержу его под холодной бытовой лампой, а потом отправлю на балкон, норм будет?

@Endemicлучше сразу в ведро или сначала в горшочек, как думаешь?

Изменено пользователем gordo-atkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня впервые за год +18 днем 🌞

жду стабильного тепла, подбиваю итоги по нарытой инфе, расписываю план действий 🧐

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nemimohaipa сказал:

Тоже решил заниматься балконным движем, так что наблюдаю за тредом и впитываю советы

расскажи, что у тебя там))

есть ли какой-то опыт?

можем в моментах, где равнозначные варианты, согласовать, что буду делать я и что ты, чтобы сделать параллельные эксперименты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gordo-atkins сказал:

 

@Endemicлучше сразу в ведро или сначала в горшочек, как думаешь?

ну я всегда пересадку использую.. но я фотики выращиваю.

В случае с автиком лучше сразу в финальный горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, gordo-atkins сказал:

расскажи, что у тебя там))

есть ли какой-то опыт?

можем в моментах, где равнозначные варианты, согласовать, что буду делать я и что ты, чтобы сделать параллельные эксперименты :)

Автик амнезия, опыта нет. Экспериментировать, честно говоря, не хочется, лучше по протоптанной дорожке двигаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nemimohaipa ну, значит, добро пожаловать в тему))

Изменено пользователем gordo-atkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gordo-atkins сказал:

да пока никак. еще холодно пока что. 

главное чтоб для нипель пасти холодно не было, остальное пыль) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

похоже, я закрываю этот репорт до начала :(

это очень и очень грустно. но замеры света на моем балконе явно говорят о том, что нифига там не вырастет. 

к тому же из-за запаха (фактор, который я не учла изначально), сильно усложняется конструкция, а репорт был задуман как "поставил ведро, кинул семку, поливал".

подумываю сделать в итоге бокс, чтобы смягчить разочарование. 

простите, что не оправдала ваших ожиданий :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.04.2023 в 13:19, gordo-atkins сказал:

 

это очень и очень грустно. но замеры света на моем балконе явно говорят о том, что нифига там не вырастет. 

к тому же из-за запаха (фактор, который я не учла изначально), сильно усложняется конструкция, а репорт был задуман как "поставил ведро, кинул семку, поливал".

Правильное понимание предмета гораздо правильнее, нежели "та пох, как будет... "  :good:

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2023 в 22:47, Endemic сказал:

Правильное понимание предмета гораздо правильнее, нежели "та пох, как будет... "

спасибо за поддержку. 

подбодрил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...