• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Слабо растет

Оцените этот вопрос


SnoopMarley
Перейти к решению Решение от SnoopMarley,

Вопрос

Всем доброго времени суток ,подскажите пожалуйста 4 дня примерно afgani kush ot zernoff , развивается как будто очень слабо и стебель какого то желтоватого цвета  и семядоли тоже бледно желтого, ну фото я прилагаю, из этих семядоль лезут уже листья вроде вполне здорового цвета и все это как будто ооочень затягивается , подскажите кто шарит что это такое , может земля плохая или все норм и мне просто ждать ???? Вообще не знаю на что грешить , эта хоть вылезла из замши , а ещё 1 семка авто критикал 47 уже 2 дня никак не вылезет не проклюнется 

IMG_20230214_170830.jpg

IMG_20230214_170820.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
  • Решение
12 часов назад, num2 сказал:

Да вообще перестал поливать , с пульвика раза 2-3 в день пшикаю чтоб влажность была нормальная , в одной поре фотик стоить не растет, 2 мелких зелёных листика как было изначально так и стоит,ничего не меняется дня 4 уже , автик показал листики вроде все норм,помогал скинуть каску и пленку с семядоль снять практически выпрыгнул из земли, ну я залил из пульвика и немного утрамбовал землю вокруг него 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бро привет! Водой не заливай, попшикай с пульвика, и накрой стаканчиком(типо парник)! Всё будет хорошо,не заливай! Какая земля, название! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А да,земля обычная из фикс поайс, рублей 80 за 10 литров + 2 литра вермикулита на 20 литров земли, земля пушистая ,не комками я хз ,я сразу на землю начал грешить пока автик не появился ,автик как будто нормначал развиваться ,если б я его ещё не разшевелил в горшке, пару лет не грловил,все позабывал по ходу ,все,не буду вообще трогать их, пусть будет что будет , я наверное сам тороплю события и из за этого все траблы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Раз вылез, то земля более-менее. В остальном два главных фактора, мало света корень начинает подгнивать, мало влаги - медленное развитие. Лучше всего у меня под днат прорастают, пробовал под 100w элсп, не успевают каску скинуть как корень сгнил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо , влаги достаточно ,это точно я вокруг них с пульвика раза 3 в день опрыскиваю, а так да, я убрал подальше от прямых лучей растения ,думал пока и так пойдет,все понял ,исправлю сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
13 часов назад, SnoopMarley сказал:

 2 литра вермикулита на 20 литров земли,

вот и ответ.

Аэрация хуевая + много влаги.

На 20 л грунта необходимо 10л перлита, а не 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...