• Нравится 2
Перейти к публикации

Усиление марихуаны эфирными маслами

Оцените эту тему


Victor Grankin

Рекомендованные сообщения

Дамы и господа, я вас категорически приветствую! 

 

Ситуация у меня следующая - кустам по 40 дней, шишки будут готовы где-то через месяц, а дунуть хочется уже сейчас. 

Как говорится, - "Стафа нет, но вы держитесь!"

В общем, имеем - листья веерные беспонтовые сушëные, масла эфирные. Не имеем - шишки нормальные. 

 

Ещё пару лет назад, когда я только начал изучать механизм действия марихуаны меня весьма заинтересовала одна деталь. 

Основное действующее вещество в любых шишках одно и то же - ТГК (если не вдаваться в ненужные подробности). 

Однако же эффект у двух разных сортов может отличаться кардинально. 

Насколько мне известно, отвечают за это, в первую очередь, две группы веществ - каннабинойды и терпены. 

И если на состав и количество первых в готовой траве повлиять сложнее, чем вырастить новый куст, то со вторыми всë намного проще. 

Если попросить курильщика рассказать о вкусе и запахе соцветий каннабиса, он наверняка начнëт говорить о цитрусовых, мятных, ягодных и прочих нотках. 

Почему? Да потому что за один и тот же запах ответственны одни и те же вещества! В частности терпены. 

 

Они и сами по себе имеют лëгкие психоактивные свойства, содержащие их эфирные масла не просто так используются энтузиастами для лечения всего на свете - от импотенции у мужчин до рака у золотых рыбкок. 

К сожалению, нюхать ароматный флакончик для достижения ощутимого эффекта прилëтся весьма продолжительное время. 

 

Принцип действия марихуаны достаточно любопытен. ТГК связывается с эндоканнабинойдными рецепторами, которые играют важную роль в подаче "стоп-сигнала" в нашем мозге. Вероятно поэтому накуренный человек получает куда больше удовольствия от еды, музыки, секса и намного проще впадает в паранойю, зацикливаясь на какой-то мысли, и поэтому же намного ярче ощущает эффект от терпенов. (Но всë это - только гипотеза, пока не доказанная) 

 

Получается, что не эфирные масла усиливают марихуану, а марихуана усиливает эфирные масла. 

Но какая в жопу разница, мы тут не семантику изучать собрались, а сделать из непрущего стафа прущий, верно? 

 

В общем, задался я вопросом:

Если эффект марихуаны зависит от терпенов, то что будет, ежели я искуственно изменю их состав и количество в ней? И вот недавно я проверил. 

Вердикт - будет прикольно. 

НО! 

С некоторыми оговорочками:

1. Курил я веерные листья, как там будет с шишками я пока не знаю, как вырастут, отпишусь. 

2. Если марихуана не прëт от слова совсем (из-за толерантности или низкого качества продукта - не важно), на чудо рассчитывать не стоит. 

3. Я использовал эфирное масло эвкалипта и мандарина, эффект я ощутил только от второго. 

4. Медицинского исследования я не проводил, всё написанное - мой субъективный опыт. Одна из причин появления этого текста - мне желание убедиться, что это не самообман, так что, дорогие экспериментаторы, прошу пробовать и отписываться. 

 

 

Я добавлял на один колпак сухой ботвы одну каплю эфирного масла, вкус и запах сена волшебным образом превращался в тропическую амброзию. Конкретное количество масла, полагаю, строго индивидуально, однако стоит помнить, что вещь это весьма горючая и тлеет марихуана заметно активнее. 

По ощущениям, эффект усилился в 1,5-2 раза и стал намного более сативным, хотя под конец сильно рубило спать, как и без него, также желание опустошить холодильник никуда не делось, стратегические запасы сладостей, как и раньше, в опасности. 

 

В общем, уважаемые коллеги, спасибо за прочтение. Если имеете опыт в добавление масел в шишки или желаете попробовать, прошу делиться опытом в комментариях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо та дичь каката, эфирные масла незя курить, а если ботва кумарит то она будет кумарить.

 

А чо от анаши тоже некая ломка есть?? почему ты не в силах дождаться харвеста??.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж так хочется я б химию сделал))) В домашних условиях от начала до конца за часок другой легко управится! Главное хороший 646 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Чо та дичь каката, эфирные масла незя курить, а если ботва кумарит то она будет кумарить.

Таки не думаю, что курение эфирных масел вреднее курения самой травы. 

Дак а если кумарит сильнее, то выкуришь меньше, лëгкие спасибо скажут. 

21 минуту назад, Vadim Vasilivich сказал:

А чо от анаши тоже некая ломка есть?? почему ты не в силах дождаться харвеста??.

Да ломка имеется. Если дуть месяц ежедневно, получишь лëгкую зависимость. Но у меня скорее природное любопытство. Да и плюс, харвест у меня после нового года будет, а ещё сушить надо, хочется чем-то себя обеспечить. 

19 минут назад, razamatazz сказал:

Если уж так хочется я б химию сделал))) В домашних условиях от начала до конца за часок другой легко управится! Главное хороший 646 !

Ну бро, где же твоя любознательность?)) Я вот постоянно странными вопросами задаюсь. 

По поводу растворителя, кстати. Я на форуме вычитал, что лучше таки неполярные растворители использовать - топливо для зажигалок или химический бензин, они меньше всякой гадости из растения вытянут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Victor Grankin сказал:

Ну бро, где же твоя любознательность?)) Я вот постоянно странными вопросами задаюсь. 

По поводу растворителя, кстати. Я на форуме вычитал, что лучше таки неполярные растворители использовать - топливо для зажигалок или химический бензин, они меньше всякой гадости из растения вытянут. 

Да ладно бро... 646 весь выйдет останется исключительно то что нужно, но я б шиш дождался. Если прям совсем не терпится руби нижний попкорн! до харва хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, razamatazz сказал:

646 весь выйдет останется исключительно то что нужно

Полярные растворители всякую гадость вытягивают типа хлорофила, в результате с тем, что нужно остаëтся всякое ненужное. 

А вот бутаном (вещество химически похожее на бензин) получают WAX

5 минут назад, razamatazz сказал:

но я б шиш дождался. Если прям совсем не терпится руби нижний попкорн! до харва хватит)

Я и жду, это так, балуюсь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Victor Grankin сказал:

Таки не думаю, что курение эфирных масел вреднее курения самой травы. 

Ааа, типа курим эйкос он намного невредней чем сиги???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Ааа, типа курим эйкос он намного невредней чем сиги???

Ээээ, я не понял связи, но, вроде как, да. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропан-бутан

 

Пропан легкий и горюч.

Бутан тяжелый и вонюч ) 

 

Таким тандэмом их заправляют в баллоны.

 

Раз уж хочется,то Бога ради, шмали, на счет такого был ли опыт у кого либо, хз.На счет Вакса тоже не слыхал чтоб кто то заморачивался. 

 

Совсем плохой что ли? без дури не п.срать? Что за бред бро.Или ты этот трясущийся деда которому медикаментозно прописали ГДК от тряски с плясками ) ??? Алкаш на кумарах иль ты ??? Ааа опиатный ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож не понял логики, тупо купи барыжки на крайняк и не парься с экспериментами. Ботву я б на твоём месте пустил на маслице, если конечно у тебя её хватит на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Без дури не п.срать? Что за бред бро.Или ты этот трясущийся деда которому медикаментозно прописали ГДК от тряски с плясками ) ??? Алкаш на кумарах иль ты ??? Ааа опиатный ??? 

Ээээээ, полегче-полегче, товарищ майор! 

Я не опиатный, и не пью, и не курю, особенно траву, и вообще я не в России) 

Я же сказал, что просто любознательная натура 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Victor Grankin сказал:

Ээээээ, полегче-полегче, товарищ майор! 

Я не опиатный, и не пью, и не курю, особенно траву, и вообще я не в России) 

Я же сказал, что просто любознательная натура 

Ааа.

 

Мехико ??) 

 

Не бро я не в обиду, но то что ты написал просто бударажет, вплане дунуть быть чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты мальчик по имени Витя )) это из Уральских пельмений ) есть там персонаж запоминающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Victor Grankin сказал:

харвест у меня после нового года будет, а ещё сушить надо, хочется чем-то себя обеспечить. 

Если так продолжать, не факт, что дотянешь до харвеста.? Но это не смешно, на самом деле, желаю тебе здравия.

3 часа назад, Victor Grankin сказал:

Таки не думаю, что курение эфирных масел вреднее курения самой травы. 

Дак а если кумарит сильнее, то выкуришь меньше, лëгкие спасибо скажут. 

Масла вообще курить нельзя, поэтому это точно вреднее.
Вообще ничего нельзя курить, все это по легким шарахает. Парить - приемлемо, если редко, но тоже нет. Транслирую свой опыт - в легкие вообще ничего не должно попадать кроме чистого воздуха. (но я сам иногда влипаю в такое потребление, что уж таить, но каждый раз прекращаю, легкие дороже)
Готовь канна масло. С листвы - самое оно. С листвы вообще без вариантов! И вообще если перейти полностью на масло, там и толер по-другом работает и эффект другой и зависимости меньше, т.к. не мгновенное удовольствие, мозг подсаживается на быстрые кайфы, резкие. Масло постепенный вход и полный эффект, которого курением не добиться, другая химия. У тебя поэтому и зависимость, это зависимость даже не сколько от тгк сколько от процесса курения.
Берешь ботву, декарбоксилируеешь 7 мин на 140 по цельсию (или другие температуры\время декарбоксилирования). Потом заливаешь любым маслом, хоть подсолнечным и греешь минут 30 (80-90 темп). Фильтруешь. Всё. Только с дозой осторожнее, накрывает часа через полтора два, возьми ту же что для курения на пробу (по весу, не забудь взвесить до готовки или визульно прикинуть сколько там, хотя бы, чтобы знать какую часть масла нужно для обычной дозировки) и не догоняйся пока не раскроется эффект. Масло очень сильное, даже на толер! При курении, кстати, сгорает половина, это еще и не экономично.
(А еще желательно промывать листья водной пролечкой, если нужно быстро - в горячей воде завариваешь 5-10 мин и сливаешь пока завариваемая вода не станет прозрачной, примерно раз 5 потребуется - так вымываются удобрения и лишние элементы, уходит хлорофилл и прочее. Иначе могут быть побочки от баласта. Но если листья уже сухие, это тяжелее сделать, профильтровать тяжелее без потерь, но возможно. Сначала промывка, потом сушка, декарбоксилирование и в масло, такой чистоты обычно никто и не пробовал)

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Чо та дичь каката, эфирные масла незя курить, а если ботва кумарит то она будет кумарить.

 

А чо от анаши тоже некая ломка есть?? почему ты не в силах дождаться харвеста??.

 

 

В телеге тоже где то читал реп.. эфирными маслами шышки пропитывают во время сушки...ахуу....ть... сразу в легалке, в джараше пропопитайте..если натур не устраивает да курите..без обид..лично сугубо моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Victor Grankin сказал:

Дамы и господа, я вас категорически приветствую! 

 

Ситуация у меня следующая - кустам по 40 дней, шишки будут готовы где-то через месяц, а дунуть хочется уже сейчас. 

Как говорится, - "Стафа нет, но вы держитесь!"

В общем, имеем - листья веерные беспонтовые сушëные, масла эфирные. Не имеем - шишки нормальные. 

 

Ещё пару лет назад, когда я только начал изучать механизм действия марихуаны меня весьма заинтересовала одна деталь. 

Основное действующее вещество в любых шишках одно и то же - ТГК (если не вдаваться в ненужные подробности). 

Однако же эффект у двух разных сортов может отличаться кардинально. 

Насколько мне известно, отвечают за это, в первую очередь, две группы веществ - каннабинойды и терпены. 

И если на состав и количество первых в готовой траве повлиять сложнее, чем вырастить новый куст, то со вторыми всë намного проще. 

Если попросить курильщика рассказать о вкусе и запахе соцветий каннабиса, он наверняка начнëт говорить о цитрусовых, мятных, ягодных и прочих нотках. 

Почему? Да потому что за один и тот же запах ответственны одни и те же вещества! В частности терпены. 

 

Они и сами по себе имеют лëгкие психоактивные свойства, содержащие их эфирные масла не просто так используются энтузиастами для лечения всего на свете - от импотенции у мужчин до рака у золотых рыбкок. 

К сожалению, нюхать ароматный флакончик для достижения ощутимого эффекта прилëтся весьма продолжительное время. 

 

Принцип действия марихуаны достаточно любопытен. ТГК связывается с эндоканнабинойдными рецепторами, которые играют важную роль в подаче "стоп-сигнала" в нашем мозге. Вероятно поэтому накуренный человек получает куда больше удовольствия от еды, музыки, секса и намного проще впадает в паранойю, зацикливаясь на какой-то мысли, и поэтому же намного ярче ощущает эффект от терпенов. (Но всë это - только гипотеза, пока не доказанная) 

 

Получается, что не эфирные масла усиливают марихуану, а марихуана усиливает эфирные масла. 

Но какая в жопу разница, мы тут не семантику изучать собрались, а сделать из непрущего стафа прущий, верно? 

 

В общем, задался я вопросом:

Если эффект марихуаны зависит от терпенов, то что будет, ежели я искуственно изменю их состав и количество в ней? И вот недавно я проверил. 

Вердикт - будет прикольно. 

НО! 

С некоторыми оговорочками:

1. Курил я веерные листья, как там будет с шишками я пока не знаю, как вырастут, отпишусь. 

2. Если марихуана не прëт от слова совсем (из-за толерантности или низкого качества продукта - не важно), на чудо рассчитывать не стоит. 

3. Я использовал эфирное масло эвкалипта и мандарина, эффект я ощутил только от второго. 

4. Медицинского исследования я не проводил, всё написанное - мой субъективный опыт. Одна из причин появления этого текста - мне желание убедиться, что это не самообман, так что, дорогие экспериментаторы, прошу пробовать и отписываться. 

 

 

Я добавлял на один колпак сухой ботвы одну каплю эфирного масла, вкус и запах сена волшебным образом превращался в тропическую амброзию. Конкретное количество масла, полагаю, строго индивидуально, однако стоит помнить, что вещь это весьма горючая и тлеет марихуана заметно активнее. 

По ощущениям, эффект усилился в 1,5-2 раза и стал намного более сативным, хотя под конец сильно рубило спать, как и без него, также желание опустошить холодильник никуда не делось, стратегические запасы сладостей, как и раньше, в опасности. 

 

В общем, уважаемые коллеги, спасибо за прочтение. Если имеете опыт в добавление масел в шишки или желаете попробовать, прошу делиться опытом в комментариях. 

Ещё в моче коровьей можно пропитать, чтобы сильнее торкало.

В сигареты ж мочу добавляют, чтобы сильнее вставляло, и ничего, курит народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обиделся мальчик Витя ) по ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, да что началось-то? 

Мне тут уже и в JWH и в коровьей моче предлагают пропитать... 

Я же не призываю траву со спайсом смешивать, просто предложил любопытный способ изменить органолептические свойства и эффект марихуаны доступным методом. 

А по поводу вреда, ну да, наверное, курить эфирные масла не полезно... 

Но как заметил коллега выше, курение само по себе - процесс не слишком оздоравливающий, тут каждый сам решает. 

Кто-то только через вапорайзер употребляет, а кто-то даже пролить растение растение перед харвестом не удосужится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Обиделся мальчик Витя ) по ходу

Не бойся, бро. 

Не такое у меня хрупкое Эго, чтобы обижаться из-за подобного) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курить эфирные масла точно не айс. Листья 40 дней отроду прут, не так как шишки, конечно, и не после шишек, естественно, но вполне себе, чтобы порадоваться жизни. Один раз в неделю ганжа каждый раз как в первый раз, а если чаще, то нафиг вообще накуриваться. Имхо, сам не шмаляю уже больше квартала, решил, что не мое после 10 лет с перерывами разной длительности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Reptiloide сказал:

Листья 40 дней отроду прут

У качественных сортов уже на 2 неделе веги листья вставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие вещи пишешь, @etoto.

Не подскажешь, сколько декарбоксилировать сушëные измельчëные листья надо? А то везде рецепты для шишек, либо для сырой ботвы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor Grankin сказал:

Хорошие вещи пишешь, @etoto.

Не подскажешь, сколько декарбоксилировать сушëные измельчëные листья надо? А то везде рецепты для шишек, либо для сырой ботвы. 

Наверно, по любому рецепту шишек. Давно с листьями дел не имел?
В кусок фольги заверни. В зависимости от прибора нагревающего твоего, кому-то удобнее на 100градусов но долго, кому-то повыше и быстро. По цвету можно определить, но с листьями уже не вспомню, наверняка они не так сильно меняется в сторону коричневатых тонов хотя хз.
Другой способ сделать декарб - прямо в масле, но придется долго варить. Изначально поэтому в старых рецептах по 2-3-6 часов варили, потому что декарб не делали предварительно и он делался при варке. А прёт только с декарбом.

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...