• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Как получить ДМТ из мимозы хостилис

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

Камрады, в химии особо не силен. Каустическая сода из которой мыло варят подойдет ? Вроде состав NaOH чистота 99%, она не в порошке, а мелкими горошинками.
Также заказал Гексан, на зеркальце проверил качество супер.

[url=https://ibb.co/92pYzdR][img]https://i.ibb.co/92pYzdR/photo-2024-05-03-20-31-12.jpg[/img][/url]
[url=https://ibb.co/gyVmkN6][img]https://i.ibb.co/gyVmkN6/photo-2024-05-03-20-31-12-2.jpg[/img][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, kaldun13 сказал:

Каустическая сода из которой мыло варят подойдет ? Вроде состав NaOH чистота 99%, она не в порошке, а мелкими горошинками.

Если в составе нет всякой лишней ерунды, типа солей алюминия или других металлов, то подойдёт.

Всегда проверяйте состав в документации к веществам. Лучше всего брать пищевую щёлочь, в пищевом качестве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Pik сказал:

Если в составе нет всякой лишней ерунды, типа солей алюминия или других металлов, то подойдёт.

Всегда проверяйте состав в документации к веществам. Лучше всего брать пищевую щёлочь, в пищевом качестве.

 

Состав только гидроксид натрия чистота 99-100. Пищевую щелочь я хз где в Испании искать, надеюсь все-таки эта подойдет. На выходных начну процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kaldun13 сказал:

Состав только гидроксид натрия чистота 99-100.

Если в документации нет никаких вредных веществ, то можно. То что 99-100 уже звучит хорошо.

Я сам 99% использовал, в ней из примесей только известь была, что полностью подходит.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс пошел

Вечером хочу погреть на водяной бане.

Это делать с закрытой крышкой ? и как долго греть ?

Затем отстояться сколько должен раствор, прежде чем собирать растворитель ?

 

photo_2024-05-07_14-47-14.jpg

photo_2024-05-07_14-47-09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kaldun13 сказал:

Процесс пошел

Вечером хочу погреть на водяной бане.

Это делать с закрытой крышкой ? и как долго греть ?

Затем отстояться сколько должен раствор, прежде чем собирать растворитель ?

 

photo_2024-05-07_14-47-14.jpg

photo_2024-05-07_14-47-09.jpg

С закрытой крышкой. Греть до 60°С. Часа 2, пока полностью не прогреется. Потом сразу когда горячая, наклонить на 45°, то есть вот так примерно: / , даже чуть больше, но чтобы растворитель не касался крышки, положить на полотенце на колено и крутить по оси 10 мин. Сливать растворитель можно сразу, гептан почти не расширяется. Аккуратно мееедленно откручивать крышку с полотенцем и очками на глазах, в перчатках. Растворитель сцеживать пипеткой сразу, аккуратно, по верхам, смотри на свет через лампу сзади, чтобы не задеть нижний слой со щёлочью. Сливать в стекляную посудину с герметичной крышкой, закрыть и в морозилку поставить на сутки, можно и чуть дольше.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Pik сказал:

С закрытой крышкой. Греть до 60°С. Часа 2, пока полностью не прогреется. Потом сразу когда горячая, наклонить на 45°, то есть вот так примерно: / , даже чуть больше, но чтобы растворитель не касался крышки, положить на полотенце на колено и крутить по оси 10 мин. Сливать растворитель можно сразу, гептан почти не расширяется. Аккуратно мееедленно откручивать крышку с полотенцем и очками на глазах, в перчатках. Растворитель сцеживать пипеткой сразу, аккуратно, по верхам, смотри на свет через лампу сзади, чтобы не задеть нижний слой со щёлочью. Сливать в стекляную посудину с герметичной крышкой, закрыть и в морозилку поставить на сутки, можно и чуть дольше.

Благодарю за развернутый ответ !

Надеюсь все получится, единственное у нас газ, надеюсь не взорвемся) или не стоит на газу рисковать ?

 

Сегодня как раз и бабблер красивый приехал


 

photo_2024-05-07_16-35-23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kaldun13 сказал:

Благодарю за развернутый ответ !

Надеюсь все получится, единственное у нас газ, надеюсь не взорвемся) или не стоит на газу рисковать ?

 

Сегодня как раз и бабблер красивый приехал


 

photo_2024-05-07_16-35-23.jpg

Отличный баблер, как раз для димы. На газу ни в коем случае, не рискуйте! Опасно! Просто нагрей воду до 60 градусов и держи в ней бутылку. Можно использовать горячую водопроводную воду чтобы обновить остывшую, как вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Tryptamine сказал:

Отличный баблер, как раз для димы. На газу ни в коем случае, не рискуйте! Опасно! Просто нагрей воду до 60 градусов и держи в ней бутылку. Можно использовать горячую водопроводную воду чтобы обновить остывшую, как вариант. 

Кстати да, отличный вариант, благодарю за наводку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, снял первый урожай, получилось 0,25г. немного, но я и этому рад, к тому же сейчас уже вторая смывка на подходе.

Кристалы конечно не такие большие и красивые как на некоторых фото, буду оттачивать технику.

На весах чуть меньше, потом еще поскреб получше.

В контейнере пятно от компота случайно макнул пипеткой.

 

Благодарю добрых людей на этом форуме за помощь 🙏

Курить пока не пробовал, на выходных без суеты соберусь.

photo_2024-05-10_14-12-47.jpg

photo_2024-05-10_14-12-40.jpg

photo_2024-05-10_14-12-33.jpg

photo_2024-05-10_14-12-30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kaldun13 сказал:

Итак, снял первый урожай, получилось 0,25г. немного, но я и этому рад, к тому же сейчас уже вторая смывка на подходе.

Кристалы конечно не такие большие и красивые как на некоторых фото, буду оттачивать технику.

На весах чуть меньше, потом еще поскреб получше.

В контейнере пятно от компота случайно макнул пипеткой.

 

Благодарю добрых людей на этом форуме за помощь 🙏

Курить пока не пробовал, на выходных без суеты соберусь.

photo_2024-05-10_14-12-47.jpg

photo_2024-05-10_14-12-40.jpg

photo_2024-05-10_14-12-33.jpg

photo_2024-05-10_14-12-30.jpg

Храни в прохладном месте. Я раз до места трипа в машине не довёз - расплавился дима летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kaldun13 сказал:

Итак, снял первый урожай, получилось 0,25г. немного, но я и этому рад,

Со скольки граммов мимозы экстрагируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DMTolog сказал:

Храни в прохладном месте. Я раз до места трипа в машине не довёз - расплавился дима летом.

В холодильнике можно ? а то тут в Испании сейчас жара начинается, но дома пока в районе 23-25

3 часа назад, Tryptamine сказал:

Со скольки граммов мимозы экстрагируешь?

Из 50гр. Делал все как в первом посте изложено.

 


Буду думать что-то с прогревом, так как у меня газ, то грел горячей водой, подливал из чайника, и менял на протяжении 2-х часов, температура была 45-60 гр.
Есть еще мультиварка, там есть режим водяной бани, но темп по замеру держится в районе 75-80гр. Возможно это многовато ?

Еще бутылка постоянно сифонила, особенно когда грел ее, прямо слышно как газы выходят, не знаю влияет ли это на результат...
Ну и закажу лакмус для замера PH так как щелочь у меня не пищевая, и в мелких гранулах, что бы пропорцию правильно подобрать.

Кстати не заметил белых прожилок когда смешал мимозу со щелочью.

 

Такие пока мысли, буду рад советам комрады.

 

UPD. Сейчас посмотрел на вторую смывку в холодильнике, визуально кристаллов не меньше. Завтра солью гексан, тогда будет ясно.
На первом сливе было -18, сейчас поставил - 28
На втором сливе эксперементировал, как тут кто-то писал - брал горячий гексан в пипетку, опускал на дно и крутящими движениями выпускал, чтобы проходило через весь компот на верх.

Заметил еще что гексан пожелтел, не знаю играет ли это роль.

Изменено пользователем kaldun13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kaldun13 сказал:

В холодильнике можно ? а то тут в Испании сейчас жара начинается, но дома пока в районе 23-25

Да, конечно же можно. Дома триповать не советую - дима не любит рукотворное. Поищи местечко в непосредственной близости от растений, желательно какое-нибудь разнотравье. На выходе увидишь, что тебя окружает на самом деле. Удачных полётов, бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, kaldun13 сказал:

Есть еще мультиварка, там есть режим водяной бани, но темп по замеру держится в районе 75-80гр. Возможно это многовато ?

Многовато, но можно прогреть и достать.

 

43 минуты назад, kaldun13 сказал:

Ну и закажу лакмус для замера PH так как щелочь у меня не пищевая, и в мелких гранулах, что бы пропорцию правильно подобрать.

20 гр на 50 гр коры и 750 мл воды достаточно. Можно измерять, чтобы рН был 12. Больше делать не нужно, на 12 экстрагируется, уже на 11.7 рН  99% переходит в свободное основание.

 

43 минуты назад, kaldun13 сказал:

Кстати не заметил белых прожилок когда смешал мимозу со щелочью.

Может просто кора мимозы чуть слабее по % ДМТ.

В любом случае, 0.25 гр с первой смывки уже хороший результат. Это уже 0.5% выход.  Некоторая кора столько в целом и содержит, а это первая смывка у тебя только, значит кора хорошая. Думаю до 1-.1.5% дотянешь, а это уже очень хороший результат.

 

43 минуты назад, kaldun13 сказал:

Сейчас посмотрел на вторую смывку в холодильнике, визуально кристаллов не меньше. Завтра солью гексан, тогда будет ясно.
На первом сливе было -18, сейчас поставил - 28

Да, так и есть. И чем холоднее, тем лучше. -28 вообще супер.

 

43 минуты назад, kaldun13 сказал:

На втором сливе эксперементировал, как тут кто-то писал - брал горячий гексан в пипетку, опускал на дно и крутящими движениями выпускал, чтобы проходило через весь компот на верх.

Это ерунда. Даже интересно стало, кто такую ерунду и где писал.

Не занимайся ерундой. Это пустая трата времени.

ДМТ тянется когда ты крутишь банку по оси, когда она горячая. По такому методу по 2%  получается выход, без этих всяких излишних трюков.

 

 

43 минуты назад, kaldun13 сказал:

Заметил еще что гексан пожелтел, не знаю играет ли это роль.

Не играет, это нормально.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, DMTolog сказал:

Да, конечно же можно. Дома триповать не советую - дима не любит рукотворное. Поищи местечко в непосредственной близости от растений, желательно какое-нибудь разнотравье. На выходе увидишь, что тебя окружает на самом деле. Удачных полётов, бро!

Благодарю за совет бро, так и сделаю

 

22 минуты назад, Pik сказал:

Может просто кора мимозы чуть слабее по % ДМТ

Это будет понятно как подтяну скилл

24 минуты назад, Pik сказал:

Это ерунда. Даже интересно стало, кто такую ерунду и где писал

 

29 минут назад, Pik сказал:

ДМТ тянется когда ты крутишь банку по оси, когда она горячая. По такому методу по 2%  получается выход, без этих всяких излишних трюков

Благодарю 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2024 в 02:58, FreeMode сказал:

пипеткой бензин набирал опускал на дно и выпускал и так по кругу пока слой уменьшился, то есть он поднимался через всю массу.

Вот так делать не нужно. 👎 Это ерунда. Пустая трата времени.

 

Придерживайтесь технологии в первом сообщении этой темы. Ничего лишнего не нужно придумывать. Метод предельно простой и рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2023 в 22:14, Pik сказал:

 

Вот хорошее видео о том как эффективно выпаривать ДМТ.

 

Какие мысли на счёт, растворять кристаллы в пропиленгликоли и лить в обычный под, видел в англоязычным Ютубе, да и в готовом виде дмт продается как жижа в комплекте с дешёвой вейп-ручкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, neuroA сказал:

Какие мысли на счёт, растворять кристаллы в пропиленгликоли и лить в обычный под, видел в англоязычным Ютубе, да и в готовом виде дмт продается как жижа в комплекте с дешёвой вейп-ручкой

Работать будет, но я таким не занимался и не собираюсь. И не рекомендую никому.

Пропиленгликоль и глицерин высокотоксичны при нагревании. Могут вообщё лёгкие от пропиленгликоля отказать. Дышать этой отравой это глупость полнейшая, зная насколько опасен пропиленгликоль и глицерин при нагревании. Полно исследований на эту тему и опыта, когда молодые люди получали огромные проблемы со здоровьем из-за выпаривания пропиленгликолевой жижи.

 

ДМТ - это чистая 100% молекула. Способов как выпаривать эффективных море.

Зачем вдыхать эту пропиленгликолевую дрянь мне не понятно, это людская глупость явно.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Работать будет, но я таким не занимался и не собираюсь. И не рекомендую никому.

Пропиленгликоль и глицерин высокотоксичны при нагревании. Могут вообщё лёгкие от пропиленгликоля отказать. Дышать этой отравой это глупость полнейшая, зная насколько опасен пропиленгликоль и глицерин при нагревании. Полно исследований на эту тему и опыта, когда молодые люди получали огромные проблемы со здоровьем из-за выпаривания пропиленгликолевой жижи.

 

ДМТ - это чистая 100% молекула. Способов как выпаривать эффективных море.

Зачем вдыхать эту пропиленгликолевую дрянь мне не понятно, это людская глупость явно.

 

Вред вейпинга как и курение обычных сигарет, не останавливает людей которые этим занимаются, в принципе как и все вредное🫠

Имелось ввиду, что такой способ вроде как по словам, опять таки, челов с загран ют более эффективен? (для достижения той же стадии уходит меньше вещества, даже с учётом что какая-то часть остаётся в испарителе и выбрасывается)

И ещё момент удобства и доступности 

Залитый любой подик, кнопку нажал, все. 

Не нужно бокс-модов с контролем температуры, к ним спец башка с креплением на сетку, потом таки следить чтобы не рассыпалось, и если надо будет добрать ещё, вроде как запарно будет это сделать, нет?

 

Не топлю за какой либо способ, для себя хочу узнать следуя опыту других 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, neuroA сказал:

Имелось ввиду, что такой способ вроде как по словам, опять таки, челов с загран ют более эффективен? (для достижения той же стадии уходит меньше вещества, даже с учётом что какая-то часть остаётся в испарителе и выбрасывается)

По моему e-mesh самый эффективный. Получаешь только чистый ДМТ. Уже с очень маленьких дозировок трип такой как надо. Очень мощно действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

По моему e-mesh самый эффективный. Получаешь только чистый ДМТ. Уже с очень маленьких дозировок трип такой как надо. Очень мощно действует.

Предпочитаю самую обычную трубочку. Пока так. Вейп с меш головами лежит и ждёт своей участи. Сетки пристроил, остается их отжечь и вперёд.

dimitry.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...