• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Австралии декриминализуют псилоцибин, ЛСД и экстази

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

ast-psilocybin-lsd-mdma-decrim(1).jpg

 

Законодательная Ассамблея Австралийской столичной территории (АСТ) приняла указ о декриминализации псилоцибина, ЛСД, экстази и нескольких других психоактивных веществ. Нормативный акт вступит в силу в 2023 году.

Австралийцев перестанут отправлять за решётку за хранение наркотиков

Согласно положениям закона, в АСТ будет отменена уголовная ответственность за хранение следующих запрещённых психоактивных субстанций:

  • кокаина (весом до 1,5 грамма); 
  • героина (до 2 грамм); 
  • МДМА (до 3 грамм); 
  • метамфетамина (до 1,5 грамма); 
  • амфетамина (до 2 грамм); 
  • псилоцибина (до 2 грамм); 
  • ЛСД (до 2 миллиграмм).

За хранение этих веществ массой, не превышающей указанный лимит, будет предусмотрено наказание в виде предупреждения, штрафа на сумму 100 австралийских долларов (3825 рублей) или участия в образовательной программе о вреде злоупотребления наркотиками. При этом людей, которые добровольно согласятся пройти образовательные курсы, будут освобождать от штрафных санкций.

 

psilocybin-mushrooms(1).jpg

 

К сожалению, за хранение псилоцибиновых грибов, как и сейчас, смогут посадить за решётку. Но утверждённый законопроект предполагает упразднение уголовной ответственности за хранение примерно 13 средних доз псилоцибина и ЛСД, а также 20 доз МДМА.

 

Новость о либерализации законодательства прокомментировал парламентарий Майкл Петтерссон: "Война против наркотиков обернулась провалом. По всему миру она сломала бессчётное количество жизней и уничтожила целые сообщества. Она основана на псевдонаучных данных и дезинформации. Война против наркотиков не искоренила наркоманию и даже не позволила снизить объём потребления запрещённых веществ".

В АСТ уже частично легализована марихуана

В Австралии рекреационная конопля остаётся вне закона, однако в АСТ разрешено хранить до 50 грамм сушеного каннабиса или до 150 грамм свежего, а также выращивать до четырёх кустов конопли в одном домохозяйстве. Правительство территории пока не легализовало сбыт и дарение марихуаны, чтобы не усугублять противоречия между федеральным и региональным законодательством.

 

 

Конопля пользуется довольно высокой популярности у австралийцев. По данным властей, 36% жителей страны в возрасте от 14 лет пробовали каннабис, а 11,6% принимали каннабиноиды хотя бы раз за последние 12 месяцев. С момента легализации медицинской конопли в 2016-м рецепты на лекарственный каннабис получили более 260 000 человек. Пациенты лечились коноплёй от 130 разных недугов, но чаще всего растение использовали для борьбы с хронической болью, тревожным расстройством и бессонницей.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, , ,

cannabis-grow(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Стоуныч сказал:

Она основана на псевдонаучных данных и дезинформации.

Сейчас вся официальная повесточка основана на дезинформации.

Впрочем, декрим это хорошая новость. Побольше бы таких.

Но всё равно нужен легалайз всех веществ, иначе это клоунада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу травчик не обезбаливал, а в каких то моментах даже усиливал боль? как по мне это бред созданный для лигалайза.

И лично я против лигалайза в России, это рано или поздно приведёт к дигродации?‍♂️ 

Современный человек слаб для грамотного использования данных растений☝️ а уж химозу типа мдма легализовать это вообще бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sheri420 сказал:

И лично я против лигалайза в России, это рано или поздно приведёт к дигродации

Деградация уже наступила в голове того, кто не знает, как пишется слово "деградация". 

 

У нас ведь и так полу-легалайз в отношении ганжи))

 

Незаконные наркотики - повод продавать их дороже, и возможность вести бизнес, только через определенные структуры. Россия охуенный пример - нет доступной травки, зато доступны были спайсы потом соли, еще там всякие мефедроны. Запретить нужно продавать такое детям. Но когда все и так нелегально - тут без разницы кто покупатель, хоть даже и ребенок. Бухло и сиги урегулировали же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет псилоцибина и марьи вопросов нет - сделают, а вот МДМА под вопросом, попробовав его подсядешь на эйфоретики, и понеслась, мяу-мяу, мур-мур и по наклонной. Хотя МДМА чисто психотерапевтический ПАВ. Если бы разом во всем мире каждый человек попробовал экстези, думаю воин и насилия стало бы гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, frodo_from_mordor сказал:

Деградация уже наступила в голове того, кто не знает, как пишется слово "деградация".

Ну начнем с того что с грамматикой у меня как то еще со школы не сложилось?‍♂️ ну и второе что я очень часто не обращаю на какую букву нажал и на то что мне выдает т9, ибо если я бы следил за правописанием то поверь я бы хотя бы консультировался с т9, а ща мне далеко не до этого☝️и если для тебя деградация заключается в правописание то это очень пичально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Sheri420 сказал:

Ну начнем с того что с грамматикой у меня как то еще со школы не сложилось?‍♂️ ну и второе что я очень часто не обращаю на какую букву нажал и на то что мне выдает т9, ибо если я бы следил за правописанием то поверь я бы хотя бы консультировался с т9, а ща мне далеко не до этого☝️и если для тебя деградация заключается в правописание то это очень пичально

Пис, бро) Я просто пошутил неудачно=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sheri420 сказал:

И лично я против лигалайза в России, это рано или поздно приведёт к дигродации?‍♂️ 

Современный человек слаб для грамотного использования данных растений☝️ а уж химозу типа мдма легализовать это вообще бред

Байка из разряда не жили хорошо, и нечего начинать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Palatenchik сказал:

естественный отбор"!

Хм.. если нет вокруг детей и женщин.Тем кто желает отобраться, США округ Филадельфия,  район Кенсингтон ворота открыты,а еще Бразилия,Сан-Паулу (если память не обманывает, там тоже есть есть райончик.Афганистан, Кабул, мост через пересохшую реку.

США

Screenshot_20221025-161607_Google.jpg.33cd8458dec8963950b58e21baf86ec0.jpg

Афганистан

Screenshot_20221025-161333_Google.jpg.a3a680c5ec7921157de144d6217ae9b5.jpg

Бразилия

Screenshot_20221025-161222_Google.jpg.2118201dc135c3b2cee313d0c53f7f61.jpg

 

Курорты этих стран открыты для всех желающих провести остатки дней во власти Морфея.Если это лицо легалайза, то пусть его взор будет обращен в противоположную сторону от моей страны,навсегда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vadim Vasilivich сказал:

Хм.. если нет вокруг детей и женщин.Тем кто желает отобраться, США округ Филадельфия,  район Кенсингтон ворота открыты,а еще Бразилия,Сан-Паулу (если память не обманывает, там тоже есть есть райончик.Афганистан, Кабул, мост через пересохшую реку.

США

Screenshot_20221025-161607_Google.jpg.33cd8458dec8963950b58e21baf86ec0.jpg

Афганистан

Screenshot_20221025-161333_Google.jpg.a3a680c5ec7921157de144d6217ae9b5.jpg

Бразилия

Screenshot_20221025-161222_Google.jpg.2118201dc135c3b2cee313d0c53f7f61.jpg

 

Курорты этих стран открыты для всех желающих провести остатки дней во власти Морфея.Если это лицо легалайза, то пусть его взор будет обращен в противоположную сторону от моей страны,навсегда.

 

Чем то все фотки схожы не правда ли???, ах да это толпы нариков объебашеных или на кумарах,тонны мусора и говна.ЭТО СЛАДКОЕ СЛОВО ЛЕГАЛАЙЗ!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Чем то все фотки схожы не правда ли???, ах да это толпы нариков объебашеных или на кумарах,тонны мусора и говна.ЭТО СЛАДКОЕ СЛОВО ЛЕГАЛАЙЗ!!! 

 

До 1971 г все вещества были легальны в большинстве стран мира и такого бардака не было, значит дело не в веществах, а в уровне духовного развития.

Из России тебе тоже могу таких фоток накидать, а толку то? Ведь дело то не в веществах, а то что люди ведутся на соблазн получения сиюминутного кайфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Pik сказал:

 

До 1971 г все вещества были легальны в большинстве стран мира и такого бардака не было, значит дело не в веществах, а в уровне духовного развития.

Из России тебе тоже могу таких фоток накидать, а толку то? Ведь дело то не в веществах, а то что люди ведутся на соблазн получения сиюминутного кайфа.

К стате это наше время, ну и покажи мне где есть еще такое? На постсоветском пространстве.

 

15 минут назад, Pik сказал:

а то что люди ведутся на соблазн получения сиюминутного кайфа.

Естесвенный отбор может?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Pik сказал:

До 1971 г все вещества были легальны в большинстве стра

Цивилизованых стран ).

Та свита которая не мылась годами и ходили посрать в углах замка, один засрали в другой переехали, шляпы с большими полями для чего??? чтоб моча вылетая с окна не замочила голову,ах да все болезни от нечистоты тоже всё от тудава )Ну а что дикая Русь??? мылись в банях, молились в церквях, были элементарные туалеты и основы гигиены.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василич, в Росси за любым гаражным кооперативом мусора миллион кг валяется, и наркоты не нужно. Хотя нефть еще тот наркотик - а там как раз канистры от масла, использованные фильтры и т. д. Недаром говорят "нефтяная игла". Вон до чего страну доводит легалайз нефти:rolleyes:

 

А вот бомжи у нас пьют вполне легальные напитки, только не надо говорить, что боярышник сделает тебя бомжом, хотя это вообще лекарство:russian:

 

Но вообще норм тему конечно, прогоняешь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот нужно все запрещать при то м что люди даже войны не могут контролировать, тем более с веществами никто не умеет дружить, про дружбу можно вообще забыть, вещества ничему не учат, хотя физиологически это таки есть, подсказывают твои мысли, как надо делать как не надо, но народ не хочет ничего предпринимать, лишь бы никчемные мысли побаловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, frodo_from_mordor сказал:

Василич, в Росси за любым гаражным кооперативом мусора миллион кг валяется, и наркоты не нужно. Хотя нефть еще тот наркотик - а там как раз канистры от масла, использованные фильтры и т. д. Недаром говорят "нефтяная игла". Вон до чего страну доводит легалайз нефти:rolleyes:

 

А вот бомжи у нас пьют вполне легальные напитки, только не надо говорить, что боярышник сделает тебя бомжом, хотя это вообще лекарство:russian:

 

Но вообще норм тему конечно, прогоняешь) 

Не туда совсем не туда не о том, вот так вот выглядет легалайз я его таким вижу и воспринимаю.

 

Мусор и прочая хуйня это не толпы нарков, понимаешь о чем я ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1187172618_.jpeg.c7caaafb881c8fedd0901e794bcd0433.jpeg

7 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

вот так вот выглядет легалайз

 

Ты об этом чтоли? Будущие мамы - хвастайте телами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, frodo_from_mordor сказал:

1187172618_.jpeg.c7caaafb881c8fedd0901e794bcd0433.jpeg

 

Ты об этом чтоли? Будущие мамы - хвастайте телами?

Смех смехом, но а пи..да к верху мехом:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, frodo_from_mordor сказал:

1187172618_.jpeg.c7caaafb881c8fedd0901e794bcd0433.jpeg

 

Ты об этом чтоли? Будущие мамы - хвастайте телами?

В первых очередях легализовали лучше б бесплатное обучение,медицину, пенсии и пенсионный возрост,институт семьи, дешевое жильё,веру в светлое будущее!!.

 

Хотя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

бесплатное обучение,медицину, пенсии и пенсионный возрост,институт семьи, дешевое жильё,веру в светлое будущее!!

Потек, совочек))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, frodo_from_mordor сказал:

Потек, совочек))) 

Основы, фундамент ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Основы, фундамент ) 

Фундамент надо закладывать поглубже, а еще точнее он уже заложен, нужно просто докопаться до него, без веществ нынче не докопаешься никак - фокус сознания все время норовит сместиться, для высшей концентрации нужны допинги. Фундамент нужно откопать такой, чтоб ни один "еврей" не смог на него наложить свой налог. А фундамент этот и есть свобода. Не видимая свобода а-ля "демократия", а свобода истинная. Но истинная свобода подразумевает и истинную ответственность за свои действия. У монеты 2 стороны. 

Так что нет значения, есть лигалайз или нет, если ты до фундамента докопался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

В первых очередях легализовали лучше б бесплатное обучение,медицину, пенсии и пенсионный возрост,институт семьи, дешевое жильё,веру в светлое будущее!!.

 

Хотя....

:rolleyes:

Вот малыш Фродо, до чего твоё больное сознание докопается это уже твоё, а вот это фундамент.На котором вполне можно воздвигнуть не плохое государство и жить в нём.

 

Малыш ты меня волнуешь.

Но не могу извени не могу....В.Цой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

:rolleyes:

Вот малыш Фродо, до чего твоё больное сознание докопается это уже твоё, а вот это фундамент.На котором вполне можно воздвигнуть не плохое государство и жить в нём.

 

Малыш ты меня волнуешь.

Но не могу извени не могу....В.Цой )

На демократии не построешь город Солнца ) знаем-ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...