• Нравится 2
Перейти к публикации

Правильный замес субстрата для аутдора

Оцените эту тему


deinekoo

Рекомендованные сообщения

Приветствую вас, форумчани! Хотел проявить интерес ко всем тем, кто "съел" на аутдоре собаку. А именно, как правильно сделать замес для грова в аутдоре, хотелось бы смешать субстрат BIOBIZZ Light Mix с перлитом и гидрогелем. Только не знаю в каких пропорциях это сделать и хватит ли 10л такого субстрата автику? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.09.2022 в 13:33, deinekoo сказал:

Приветствую вас, форумчани! Хотел проявить интерес ко всем тем, кто "съел" на аутдоре собаку. А именно, как правильно сделать замес для грова в аутдоре, хотелось бы смешать субстрат BIOBIZZ Light Mix с перлитом и гидрогелем. Только не знаю в каких пропорциях это сделать и хватит ли 10л такого субстрата автику? 

так аут уже всё ..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.09.2022 в 13:33, deinekoo сказал:

Приветствую вас, форумчани! Хотел проявить интерес ко всем тем, кто "съел" на аутдоре собаку. А именно, как правильно сделать замес для грова в аутдоре, хотелось бы смешать субстрат BIOBIZZ Light Mix с перлитом и гидрогелем. Только не знаю в каких пропорциях это сделать и хватит ли 10л такого субстрата автику? 

Аут тем и хорош, что там работает местная почва, и ничего замешивать не нужно) (Но здесь от региона видимо зависит.)..

Перлит/вермикулит составляет около 30-35% всего замеса. Ну а гидрогель каждый мешает по разному. Я если мешаю - мешаю уже готовый, где то пополам напополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Endemic сказал:

Аут тем и хорош, что там работает местная почва, и ничего замешивать не нужно) (Но здесь от региона видимо зависит.)..

Перлит/вермикулит составляет около 30-35% всего замеса. Ну а гидрогель каждый мешает по разному. Я если мешаю - мешаю уже готовый, где то пополам напополам.

Хочу использовать готовый субстрат, чтобы быть уверенным в том, что с ним всё в порядке. Тем более финансовые возможности позволяют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, deinekoo сказал:

Хочу использовать готовый субстрат, чтобы быть уверенным в том, что с ним всё в порядке. Тем более финансовые возможности позволяют. 

а готовый не дает гарантии) Там тоже дерьма хватает)

И дело абсолютно не в финансах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Endemic сказал:

а готовый не дает гарантии) Там тоже дерьма хватает)

И дело абсолютно не в финансах)

Я услышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.09.2022 в 15:33, deinekoo сказал:

Субстрат BIOBIZZ Light Mix с перлитом и гидрогелем.

Лучше копни и посмари какая почва на деляне у тебя, если так хочется, то замеси её 1к1 с покупной, добавь перлика и вермика ещё 25% от объёма, накинь гидрогеля разбухшего. В след раз готовь заранее на органике и будет счастье. Вообще покупная в ауте - не оправдано. Лучше самому намутить микс

Изменено пользователем DOdoubleG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь ТОПстартер не обидется, если я задам свой вопрос по замесу почвы для аута тут, дабы не плодить темы.

Земля (местная) 40%

Биогумус 20%

Компост 20%

Кокос 10%

Перлит 5%

Вермикулит 5%

Зола и доломитка тоже есть на всякий

Гидрогель 10-15% от полученного замеса

 

Что можно/нужно поменять в замесе? Почву местную буду удобрять в 2 этапа, осень - рыбка, после оттепели параша конская/коровья

Изменено пользователем DOdoubleG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
28.09.2022 в 14:05, DOdoubleG сказал:

Надеюсь ТОПстартер не обидется, если я задам свой вопрос по замесу почвы для аута тут, дабы не плодить темы.

Земля (местная) 40%

Биогумус 20%

Компост 20%

Кокос 10%

Перлит 5%

Вермикулит 5%

Зола и доломитка тоже есть на всякий

Гидрогель 10-15% от полученного замеса

 

Что можно/нужно поменять в замесе? Почву местную буду удобрять в 2 этапа, осень - рыбка, после оттепели параша конская/коровья

да можно все убрать если земля здравая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...