• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Moby BIG fot-fem/Кокос/Simplex A+B (различные стимуляторы от simplex)./буду гнуть/ 240w

Оцените эту тему


ТОшиба

Рекомендованные сообщения

Всем привет и у нас первые проблемы на первой напре листьев и коготь и бледность однавременно  p.h все такой же ровно 6.0 идет  выход ppm 650, дам по листу вегой может поможет....у меня я есть предположение что солиметр мог накрыться.. кто что думает?

проблема.jpg

проблема 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ТОшиба

    73

  • Vadim Vasilivich

    28

  • Nick Nick

    7

  • frodo_from_mordor

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Shtummer сказал:

650 ппм маловато. До штуки догоняй, прожорливая раста

Блин ты точно уверен ? я иду просто по таблице производителя и по репорту одного чела он также кармил производителю....к сведенью 10 минут я пролил 500 гр с ppm 450   вышло 570ppm считаю это нормальным,есть еще проблема почему то после добавления электроилета в воду из подкарана перестала снижаться т.е набрал тазик замерил по цвету жыдким тестером оранжевая добавилк аплю електролита всё еще оранжевая ( а раньше после капле сразу зуже розовая была), т.е  я понимаю что в удобрения свои ровно 6.0 буффер но блин я без удобрений мерил чё с водой..опресовка такая лютая чтоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 день от сброса каски

Температура 19С

Влажность 50% - 68%

по листву - ВЕГА на ночь

Что ж, я рискнул залил 1020 ppm  вышло через дренаж 550 ppm.... а теперь я к ньюансом вернёмся к електролиту ( ибо больше мне не чем понижать PH), такой вопрос друзья в электроилте что много солей? просто добовляю  по грамма каждого A + B  на литр  воды  примерно ppm 700 но почему то после добавление пару капель електроилта TDS  показывать 2010* ppm.............. ну я понизел до 6.0 ph а Ppm вырос чего бы мне не хотелось. ибо ниже почему то не получается либо всю бутылку електролита выливать туда либо я хз КАПЛИ перестали правильноп оказывать PH...Переживаю ППЦ вчера репорт читал в телеге наткнулся где то чел сэтеми же удобрениями залил 1010ppm  и сразу траблы....но я рискнул вот сежу очкую чёта как бы засол не выпол да и для заметки: поливать надо 500гр компота а не литром так как залил литрв в кокос вышло 700 - 800 гр через дренаж каторые и показали 550ppm.

Ну и самое моё любимое начал тренировку))) всё на фоточках))..

хочу заметить не плохие удобрнея и кокос мне нравиться лучьше чем земля и гидрапоника.

 

17.01.jpg

17.-2.jpg

17.03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ТОшиба сказал:

такой вопрос друзья в электроилте что много солей? просто добовляю  по грамма каждого A + B  на литр  воды  примерно ppm 700 но почему то после добавление пару капель електроилта TDS  показывать 2010* ppm

Прибор измеряет РРМ по косвеному признаку - сопротивлению жидкости. А электролит - идеальный проводник. После добавления в воду, прибор теряет смысл. Все его показания - чушь.

Поэтому измеряешь ррм ДО электролита. После - только РН имеет смысл замерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ТОшиба сказал:

после добавление пару капель електроилта TDS  показывать 2010

Многовато конечно, не юзал электролит, юзал ортофосфорную кислоту - такого не было, ппм максимум на 100 единиц повышался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит докупить пш даун и пш ап? может одного какого нибудь хватит, может я и ошибаюсь но удобрения на вегу кислят пш поднимается, а на цвет щелочат пш опускает.Ввиду разного количества солей в составе.

 

Раз уж такие пляски вокруг пшы, докупи их, тебе на 100500 гровов хватит.А с электролитом не балуйся, яд как некрути.Хотя б через полив добавляй, один полив выравнил пш, второй так полил, в совокупности думаю хуже не станет, но а растиха будет в раз получать меньше яда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Может стоит докупить пш даун и пш ап?

С таким набором удобрях удивительно, что их нет на старте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, frodo_from_mordor сказал:

С таким набором удобрях удивительно, что их нет на старте. 

Удобряхи не для России. А в Европе ррм и рн входит в местный аналог ГОСТа воды из под крана. Ровнять не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nick Nick сказал:

Удобряхи не для России. А в Европе ррм и рн входит в местный аналог ГОСТа воды из под крана. Ровнять не требуется.

Отстоенная крановка выравнивается почти до идеальных показаний, моя крановка,еще есть фильтра обратный осмос вроде, там только всё к ебеням отфильтровывается.Топ конечно заводские присадки-равнялки, можно еще электролит разводить 10% 30% процентный раствор.При постоянном добавления электролита может выйти проблемами, ненужные кислоты которые совсем не предназначены для растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит болт положит на этот пш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Может стоит болт положит на этот пш?

При излишне низком или высоком рн удобряхи просто не усваиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Может стоит болт положит на этот пш?

Это определенно лучше, чем электролитом заливать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Nick Nick сказал:

Удобряхи не для России. 

Согласен в России только гамно спод коровы да курей)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nick Nick сказал:

При излишне низком или высоком рн удобряхи просто не усваиваются.

Это факт, но он же попадает в среднее значение.Возня вокруг единицы или даже пол с 6.0 до 5.5.

 

Ронять надо где 7 и выше, я так думаю,а поднимать где 4 ну и так далее.Автор не успакоишься в играх с ровнялками будет только хуже.

 

Чуть не забыл, вода в бутылях:icon_thumbs:

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, frodo_from_mordor сказал:

Согласен в России только

Э-э-э.... Нет.

Я вообще-то имел в виду, что фирменные дорогие удобряхи затачивают под среду широкого использования. А уровень продаж в Росси близок к статистической погрешности и поэтому не учитывается. И спец. наборы не комплектуют по той же причине. В Нидерландах 18-20 миллионов жителей. А представь сколько покупателей канно удобрений. Вот и заточка удобрях под ИХ условия.

Я совсем не имел в виду что Россия чем-то хуже или эти удобряхи не подходят для России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Это факт, но он же попадает в среднее значение.Возня вокруг единицы или даже пол с 6.0 до 5.5

Кто его знает. Я не химик. Но когда пробовал димирия выгонять, там при рн7 ещё ничего не просходит, а при рн7.5-7.8 начинают соли вываливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья эти удобрения в Перми делают..созданы по аналогу испанских = нидерландских ну так на сайте на писано удобрения сразу с PH коректором 6.0  но порой воды да почему жоще оказываеться и ph 7.0 приходится электролитом ровнять...незнаю чё вы там все обохлились на эти удобрения но у меня лет так пять такой симетрии не былов растении и скорасти роста да и кстати походу после утреней заливки а именно ppm 1050 походу все таки тормазнула...буду набирать воду из под фильтра и отстаивать но производитель  расчитываеттак  что вода не было отстоянной так как удобрения не содержат хлорку  ит.д что естьв воддопроводной воде....завтра пролью 2 литром с ppm 500 просто водой из подфилтр фильтр трез барабаный но без обратного отсмоса что думайте по этому поводу?

Изменено пользователем ТОшиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Nick Nick сказал:

Э-э-э.... Нет.

Я вообще-то имел в виду, что фирменные дорогие удобряхи затачивают под среду широкого использования. А уровень продаж в Росси близок к статистической погрешности и поэтому не учитывается. И спец. наборы не комплектуют по той же причине. В Нидерландах 18-20 миллионов жителей. А представь сколько покупателей канно удобрений. Вот и заточка удобрях под ИХ условия.

Я совсем не имел в виду что Россия чем-то хуже или эти удобряхи не подходят для России.

бро тесты смотрел когда эти удобряхи тестировали всё хорошо на всех субстратах уже на тестах отличный резльтат показывали думаю не хуже адвансетов иначе зачем их так за дорого продовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ТОшиба сказал:

иначе зачем их так за дорого продовать

Как зачем? Бабло чтоб грести лопатой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ТОшиба сказал:

завтра пролью 2 литром с ppm 500 просто водой из подфилтр фильтр трез барабаный но без обратного отсмоса что думайте по этому поводу?

Не знаю. Помнится выпиваешь стакан воды с крана, а от неё отрыжка чистой хлоркой. Но неверно это отличается даже не меж регионами, а и меж городами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил 500мл / 1мл A+B ,сильнее подогнул (ppm был 1050+ ну это изза електроилта вообщем всё хорошо, и завтра полный по показателям отчёт и фоточки), дал вегу по листу

 

22.01.jpg

22.0505.jpg

Изменено пользователем ТОшиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ТОшиба сказал:

Залил 500мл / 1мл A+B ,сильнее подогнул (ppm был 1050+ ну это изза електроилта вообщем всё хорошо, и завтра полный по показателям отчёт и фоточки), дал вегу по листу

 

22.01.jpg

22.0505.jpg

Почему лист такой бледный:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Почему лист такой бледный:thinking:

они тока тока появились и почувствовали свет , увеличел PPM  , плохо видно но весь азот на лапухи почемуто уходит( нескалько пар лапухов срезал) ....камера херова с фоткал завтра всё покажу конкретно.Лучьше недокормить чем передознуть.

Изменено пользователем ТОшиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ТОшиба сказал:

они тока тока появились и почувствовали свет , увеличел PPM  , плохо видно но весь азот на лапухи почемуто уходит( нескалько пар лапухов срезал) ....камера херова с фоткал завтра всё покажу конкретно.Лучьше недокормить чем передознуть.

Ну и сказочник :acute:

Хорошо пусть будет так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...