• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Будничная философия)))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

А чо вы делити? Хуями мериитися? А размер так таковой не имеет значенья.

Главное это умение им пользоваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 271
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    37

  • Vadim Vasilivich

    32

  • Nick Nick

    27

  • empyvoid

    12

2 часа назад, DMTolog сказал:

Нахожусь в похожем состоянии. Был длинный, если глянуть со стороны - сложный путь. Далеко после моих 50-ти "умер" и родился снова от примерно 50 мг ДМТ. Не сразу после этого трипа пришло понимание того, что я есть. К моему теперешнему удивлению оказалось, что править, собственно, ничего и не надо было. Только понять и упорядочить. Вот здесь и пришли на помощь грибочки. Граммульку - другую кубов и в лес при хорошей погоде. Интуитивно нашел место на песчаном склоне - сторона солнечная и можно повтыкать в закрытые веки и построить мысленно-графические красивейшие узоры, позапускать волны, до слёз разрывающие "душу".

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Спонтанность жизни, на первый взгляд "самопроизвольный" выбор пути. Внутренняя свобода, принятие того, что есть. В общем мне нравится такое "радиоуправление".

 

3 часа назад, empyvoid сказал:

Сижу и думаю, какая у кого обычная доза и какая была максимальная. Больше интересно зачем вы ходите в трип? Может быть были инсайты или просто пришло понимание?

Могу начать с себя, самый жёсткий приход у меня был с 5-мео-дмт, я встретил бога и задал один вопрос: "в чем смысл, жизни, смерти, вселенной... вообще?" А он посмотрел (точнее не опишу, но все вокруг на меня посмотрело, в том числе и я сам) на меня снисходительно и ответил: "смысла нет!" После этого мне стало гораздо лучше жить, я не лезу к другим, но и выгоняю из себя. Я просто живу и радуюсь каждому дню, лучику солнца, облакам, супруге, кофе... Если можно познать дзен, то я его познал, я стал в моменте. Конечно, не всегда, конечно я планирую и прогнозирую, но мысли о будущем лишь малая часть моего бытия. Я увидел свою смерть и медленно к ней иду, но это не обламывает меня, а наоборот даёт силы радоваться каждому мигу)))

А грибы я люблю расти вайты в дозировках 4-4,5г они очень весёлые. Я их пью с женой и мы ходим гулять по парку, пьем крик и ржем над людьми. Отличные выходные. Лучший антидепрессант, хотя никакой другой я и не пробовал.

Иногда завариваю наталенсисы 2-2,2г на человека, они очень красивые, но ужасно седативные и не компанейские.

Ну а я вам обоим уже рассказывал. 60мг в\в самая дикая доза психоделика которую я принимал. Вот я  хожу и тоже радуюсь жизни. Но не рекомендую использовать такие дозировки, уж очень этот переживание......, нет слов к его описанию. Но думаю вы меня понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2022 в 23:31, Pik сказал:

Приём сигнала происходит.

Мозг лишь только приёмник сигнала. Сознание, память, опыт - вне мозга.

Подобные мысли встречал не раз и среди ученых. Вот ознакомься 

Если заинтересуешься теорией этого  потомственного и выдающего нейрофизиолага  в сети можно найти его лекции и доклады освещающие более углубленно эту теорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Filstranik сказал:

Главное это умение им пользоваться)))

Когда понял где у женщины зона G (не точка, именно зона), то понял, что двух пальцев достаточно, даже член не обязательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, empyvoid сказал:

Когда понял где у женщины зона G (не точка, именно зона), то понял, что двух пальцев достаточно, даже член не обязательно)))

Тут немного о другом.))) А этот просто аллегория. Хотя если смотреть аллегорически на сказанное тобой, ну вот как раз это и есть умение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DMTolog сказал:

Спонтанность жизни, на первый взгляд "самопроизвольный" выбор пути. Внутренняя свобода, принятие того, что есть. В общем мне нравится такое "радиоуправление".

Мне не 50+, мне 40+, но прохождение экзистенциально кризиса, его принятие, даёт поистине божественные ощущения.

Смотрю твою фотку и вспоминаю детство, я люблю это ресурсное состояние, ребенок, у которого множество дел здесь и сейчас. И счастье ими заниматься. Внутренняя свобода, которую ещё не успели ограничить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всетаки в каком омерзительном обществе мы живем. Я имею виду общество состоящие из населения и составляющую эту страну под названием "наша раша".Несмотря на то что я русский и живу в России всю свою жизнь и никуда не собираюсь уезжать отсюда.Но несмотря на это я считаю что гаже и омерзительнее нации чем русские нет во всем белом свете.Эти "цивилизованные, добропорядочные люди" прикрывают свою безграмотность и откровенный дебилизм заботой и гуманизмом.

Вот у меня вопрос к этим "цивилизованно добропорядочным заботникам" . Кому мы посетители и участники данного форума мешаем? И чем ?

До недавнего времени на данный форум можно было зайти в открытую, через яндекс браузер. Было все очень удобно, начиная от скорости открывания страниц и проверки правописания кончая показом уведомлений.Но нет теперь мы опять помешали чем то этим полоумным приматам составляющим львиную часть этого псевдо цивилизованного общества -  россиян.И теперь на этот прекрасный форум возможно зайти только используя Tor браузер.

Что мы совершаем плохого или вредоносного общаясь здесь? Даже если взять в учет их необоснованные запреты о распространении растений содержащих по их мнению "вредные вещества". то причем здесь данный форум? Здесь не распространяют ни какие вещества.

Вот завсегдатай этого форум Пик, во многих постах обвиняет большевиков которые по его мнению век назад истребили всю русскую интеллигенцию. Но вот у меня сейчас к тебе вопрос Пик. Мы уже более тридцати лет живем не в коммунистическом строе. Мы "шагаем в ногу" со всем цивилизованным миром. Так какого рожна спрашивается нас щемят???!!!

И дело то выходит совершенно не в большевиках, а в приматах населяющих эту часть суши которую они города зовут россия.

Я всеми фибрами души ненавижу этих полоумных обезьян гордо называющих себя русскими.

Вся загадка русской души заключается в одном в ее дебильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Filstranik сказал:

Всетаки в каком омерзительном обществе мы живем. Я имею виду общество состоящие из населения и составляющую эту страну под названием "наша раша".Несмотря на то что я русский и живу в России всю свою жизнь и никуда не собираюсь уезжать отсюда.Но несмотря на это я считаю что гаже и омерзительнее нации чем русские нет во всем белом свете.Эти "цивилизованные, добропорядочные люди" прикрывают свою безграмотность и откровенный дебилизм заботой и гуманизмом.

Вот у меня вопрос к этим "цивилизованно добропорядочным заботникам" . Кому мы посетители и участники данного форума мешаем? И чем ?

До недавнего времени на данный форум можно было зайти в открытую, через яндекс браузер. Было все очень удобно, начиная от скорости открывания страниц и проверки правописания кончая показом уведомлений.Но нет теперь мы опять помешали чем то этим полоумным приматам составляющим львиную часть этого псевдо цивилизованного общества -  россиян.И теперь на этот прекрасный форум возможно зайти только используя Tor браузер.

Что мы совершаем плохого или вредоносного общаясь здесь? Даже если взять в учет их необоснованные запреты о распространении растений содержащих по их мнению "вредные вещества". то причем здесь данный форум? Здесь не распространяют ни какие вещества.

Вот завсегдатай этого форум Пик, во многих постах обвиняет большевиков которые по его мнению век назад истребили всю русскую интеллигенцию. Но вот у меня сейчас к тебе вопрос Пик. Мы уже более тридцати лет живем не в коммунистическом строе. Мы "шагаем в ногу" со всем цивилизованным миром. Так какого рожна спрашивается нас щемят???!!!

И дело то выходит совершенно не в большевиках, а в приматах населяющих эту часть суши которую они города зовут россия.

Я всеми фибрами души ненавижу этих полоумных обезьян гордо называющих себя русскими.

Вся загадка русской души заключается в одном в ее дебильности.

Тема на самом деле сложная и я думаю, что всё-таки не стоит её рассусоливать здесь, на этом форуме.

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2022 в 19:03, Filstranik сказал:

Четыре благородных истины на простом языке  звучат так:

1)Жизнь  есть страдание;

2)Желание причина этих страданий;

3)Страдания можно прекратить;

4)Есть способы прекратить страдания.

Ну а истинно принять, это я не могу человеческом языком выразить это. Ну быть убежденным в этом, я не знаю как по другому выразить это. У христиан это называется  Вера, ну или Смирение. Точнее сказать не могу.

 

5 часов назад, Filstranik сказал:

Я всеми фибрами души ненавижу этих полоумных обезьян гордо

Кто в данном случае ненавидит? Кто испытывает страдание? Смотри в это ощущение(в данном случае ненависть) не оценивая. Это и будет Смирение (С-МИРение, принятие мира) Ты вот вроде сам все знаешь, просто не хватило бдительности увидеть этот момент. Отождествился с страдающим. Если бдительно отслеживать и наблюдать, то заберешь Силу, что скрыта в таких моментах. Другой вариант ты уже сам попробовал с реагированием.
Страдание иногда случается, смысл лишь в том есть ли страдающий? Это и есть прекращение страданий. Это и есть способ. Можно отождествляться, можно не отождествляться это твой выбор. В данном случае в тебе возникла реакция, обусловленная прошлым опытом, ты ее не выбирал. Это как запущенная программа, которая тобою живет и проявляется в виде мыслей, чувств, реакций. Просто удели внимание ей, она выключится и отдаст тебе твои ресурсы. Либо так и будет автозапускаться и тратить силы. А они тебе потребуются, чтобы "приблизиться к Наблюдателю".
Поблагодари учителей(в данном случае запретителей) за то, что они показали тебе куда смотреть. Они ведут тебя к развитию, да и только.
p.s. Поставь VPN любое расширение браузера и будет открываться через что захочешь.
?

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik Бро, тут речь не о терпимости. А о другом, о принятии мира как есть, с добром и злом, одно часть другого и без друг друга их не существует. Они проявляются лишь относительно друг друга всегда, природа двойственности этого мира. В условной утопии чем ты будешь заниматься без бед? Откуда возьмутся приключения? Это как кино, игра - тут должен быть сюжет, герои и антигерои. Речь о принятии сюжета игры, ведь в ней есть движение и жизнь благодаря этому разделению. Одно часть другого и вместе это целое. С Абсолютной точки зрения все одно. В проявленном мире двойственность день-ночь, добро-зло, плюс-минус. Зависит откуда смотреть, эти точки зрения существуют одномоменто сейчас и всегда. Упомянутые четыре благородные истины работают если смотреть с Абсолютного Видения.
Это нужно прочувствовать, дать время на понимание. Речь не о том, что нужно забить и ничего не делать.
Каждый занимается чем хочет, что ему больше по Душе. В целом баланс есть, хоть иногда кажется что нет. Я не занимаюсь одобрением кого-либо. И смирение это не покорность.Смирение - отсутствие страдания, не слабость... Лишь говорю о некой природе этой Жизни.
Конкретно данный персонаж советовал тебе как "избежать" страдания и сам не "избежал", поэтому возник импульс поддержать его и обратить внимание на момент, что возможно поможет ему, если требуется. К тому же он имеет интерес к самопознанию. А для этого нужно видеть эти проявления в себе, дабы понять где тут Я. Так и поможем друг другу в развитии на общее Благо. Из этого развития со временем и придут ВЕРНЫЕ решения по поводу

39 минут назад, Pik сказал:

С этим пиздецом

Нельзя решить проблему на том уровне, на котором она создана.
Так понятнее что я имел в виду?
p.s. политика и прочее не интересно. Если есть что обсудить по самопознанию - другое дело.
 

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Filstranik Это чистый нацизм, а учитывая, что ты "русский"... Я не знаю как это назвать. 2 недели до свидания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik Бро, ты заебал пользователей своими провокациями. Скажу больше - заебал большинство действующих модераторов. На 2 недели мы от тебя отдохнем. Если админ посчитает мои действия неприемлимыми - значит форум отдохнет от меня. Точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все 27 поданых жалоб считаю удовлетворенными. Закрываю их. Мир, братья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый из нас знает как жить, кем быть, что правильно. Это наши внутренние убеждения, наше эго. Каждый раз когда я читаю, что кто-то прав, а кто-то неправ, я понимаю, насколько это большое заблуждение.

Эмоции вроде злобы и ненависти не существуют, в отличии от радости и счастья (дофамин и эндорфин вырабатываются и значит существуют). Это наши выученные реакции, это наши эмоции. Мы ненавидим в этот момент самих себя, свой мозг нарисовавший такой мир.

Я не уверен в ценности смирения и принятия, в отказе от изменения ситуации, в отказе от чего либо. Я всегда топлю за осознание, за понимание, что я отдаю и что получаю. Я не знаю, как жить другим людям, как правильно, я просто живу своей жизнью и взаимодействую с другими.

Будьте более осознанными, задавайте себе вопрос, что я получаю с этого, зачем это мне. Тогда эмоции уходят и остаётся полость и счастье. Будьте счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, empyvoid сказал:

Эмоции вроде злобы и ненависти не существуют, в отличии от радости и счастья (дофамин и эндорфин вырабатываются и значит существуют). Это наши выученные реакции, это наши эмоции.

Дофамин и эндорфин в этой парадигме наделяются свойствами первичности.  "Эти вещества есть и оттого мы испытываем радость и счастье". А так ли это? Или всё-таки дофамин и эндорфин выделяются когда мы испытываем радость и счастье? Являясь следствием, а не причиной.

А счастье и радость являются такой же формой мышления как злоба и ненависть. Разные стили? Согласен! Но всё это - форма/стиль мышления.

Большой набор этих форм/стилей, накопленых за время жизни, складывается в некоторую матрицу - общий стиль мышления/поведения. Именно в этой матрице каждый и станет поступать после смерти. А от того как повести себя в Бардо Тёдол (период послесмертия) зависит ситуация, в которой родишься дальше.

Таким образом эта матрица является определяющим фактором Кармы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick я склоняюсь к мысли, что эти системы нужны, чтобы мотивировать нас что-то делать. Одна даёт удовлетворение от процесса, вторая награда за достижение.

Я знаю множество эйфоретиков, но ни одного антиэйфоретика.

Кстати, я сомневаюсь, что мы сможем прийти к общему, я не верю в жизнь после жизни))) Но я очень уважаю твой взгляд на жизнь.

Я уверен, что смерть финальная точка. Весь мир, который я ощущаю, вижу, слышу, представляю, умрет вместе со мной. Возможно что-то останется, но это не мой мир, мой умрет вместе со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, empyvoid сказал:

я не верю в жизнь после жизни

Это оттого что никогда не пытался об этом серьёзно задуматься. Обычно все прекращают это размышление на первых секундах, на первых фразах. Или сходу сваливаются в какое-то совсем средневековое мракобесие. На дворе 21-й век, а у них "дух святой" куда-то улетает.

 

1 час назад, empyvoid сказал:

Весь мир, который я ощущаю, вижу, слышу, представляю, умрет вместе со мной

Так ты когда спишь - нет никакого мира? А когда глаза закрываешь, то сразу Солнце гаснет?

А когда ты в трипе, это с тобой происходит или не с тобой? Давай сформулирую попроще. Внутренний мир, он есть или его нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, empyvoid сказал:

Я знаю множество эйфоретиков, но ни одного антиэйфоретика.

Так же как нет в природе никакого холода. Есть лишь отсутствие тепла.

Но речь-то не об этом. Ты - мясо+кости? Мысли твои вторичны и служат лишь для обслуживания физиологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намерение, внимание, безупречность, смерть как советчик.. напиши свой список или продолжи этот

 

 

 

Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и будешь плакать в одиночестве (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2022 в 14:54, etoto сказал:

 

Кто в данном случае ненавидит? Кто испытывает страдание? Смотри в это ощущение(в данном случае ненависть) не оценивая. Это и будет Смирение (С-МИРение, принятие мира) Ты вот вроде сам все знаешь, просто не хватило бдительности увидеть этот момент. Отождествился с страдающим. Если бдительно отслеживать и наблюдать, то заберешь Силу, что скрыта в таких моментах. Другой вариант ты уже сам попробовал с реагированием.
Страдание иногда случается, смысл лишь в том есть ли страдающий? Это и есть прекращение страданий. Это и есть способ. Можно отождествляться, можно не отождествляться это твой выбор. В данном случае в тебе возникла реакция, обусловленная прошлым опытом, ты ее не выбирал. Это как запущенная программа, которая тобою живет и проявляется в виде мыслей, чувств, реакций. Просто удели внимание ей, она выключится и отдаст тебе твои ресурсы. Либо так и будет автозапускаться и тратить силы. А они тебе потребуются, чтобы "приблизиться к Наблюдателю".
Поблагодари учителей(в данном случае запретителей) за то, что они показали тебе куда смотреть. Они ведут тебя к развитию, да и только.
p.s. Поставь VPN любое расширение браузера и будет открываться через что захочешь.
?

Доброго тебе здоровья Человек!!! Прочитав твой посыл я был тронут глубиной твоей мысли. Ты во всем прав.

Конечно, я еще не достиг той высоты в умении отличать "зерна от плевел" (что истинное,. а что иллюзорно). И конечно же  я не достиг того уровня управления своей личностью, на котором мог бы полностью взять под контроль, под свой контроль, под контроль Извечно Стороннего Наблюдателя все стремления и отклики  своей личности на происходящие.

Пожалуй я продолжу свой путь в постижении этого умения. Направлю свои стремления (свой ресурс)на достижения этих "высот". Как сказал великий русский поэт, Человек с большой буквы Александр Сергеевич -"Учитесь властвовать собой!"

Я очень тебе благодарен за столь глубокий анализ изложенных мною мыслей,  разнесенных во времени  и изложенных мною в разных постах.

Береги себя, такие как ты просто необходимы нашему обществу.

Желаю тебе крепкого здоровья и истинного благополучия в твоем нынешнем воплощении.

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2022 в 15:11, Pik сказал:

@etoto какое нах смирение?! С этим пиздецом нельзя смиряться!

Это путь вырождения

Приветсвую тебя Пик. Я разделяю сказанное тобой. Это путь  дегродации.

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...