• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Будничная философия)))

Оцените эту тему


Filstranik

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 271
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Filstranik

    128

  • Pik

    37

  • Vadim Vasilivich

    32

  • Nick Nick

    27

25 минут назад, Filstranik сказал:

Кто не курит и не пьет тот здоровенький помрет.

Всё верно. И это прекрасно - здоровеньким целую жизнь прожить.

 

26 минут назад, Filstranik сказал:

А вот жизнь она одна и прожить ее следует так чтобы не было мучительно больно за бездарно прожитые годы.

Именно. Поэтому курение, бухло, и прочие яды в топку.

Дурь курить тоже бездарно просранное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pik сказал:

Всё верно. И это прекрасно - здоровеньким целую жизнь прожить.

 

Именно. Поэтому курение, бухло, и прочие яды в топку.

Дурь курить тоже бездарно просранное время.

Да в этом ты прав. А трава это такое же лекарство. Проверенно на личном опыте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nick Nick сказал:

Как знаешь. Мне нравится принудительное. В случае чего - достал телефон и сменил любой режим.

Ты про парник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pik сказал:

@Filstranik какие споры, каких стрейнов заказал?

Маккену и тасманию, попросил  продавца бонус чего нибудь в этом ключе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Filstranik сказал:

Маккену и тасманию, попросил  продавца бонус чего нибудь в этом ключе

А как же паны?

https://hs420.net/forums/topic/14738-panaeolus-goliath-monotub/?tab=comments#comment-419087

Вот отличный репорт по панам в монотубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pik сказал:

А как же паны?

https://hs420.net/forums/topic/14738-panaeolus-goliath-monotub/?tab=comments#comment-419087

Вот отличный репорт по панам в монотубе

Ну как я понимаю это у меня еще впереди. Те которые я выбрал, по совету знающих людей с ними проще будет мне осваивать это умение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik Синька зло!!! Я вот много лет совсем не принимаю алкоголь. а до этого приколдыревал. И скажу с увереностью синька превращает человека в безропотную скотнину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Filstranik сказал:

@Pik Синька зло!!! Я вот много лет совсем не принимаю алкоголь. а до этого приколдыревал. И скажу с увереностью синька превращает человека в безропотную скотнину

Согласен абсолютно! То же самое и с дурью, только она не токсичная хотя бы.

А вадим всё бухает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pik сказал:

Согласен абсолютно! То же самое и с дурью, только она не токсичная хотя бы.

А вадим всё бухает.

 

Это он зря. Спирт это сильный нейротоксин.  С мозгами в прямом смысле творит гадость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашлись.

Я здесь не пишу, потому что не знаю, что в темах можно ещё написать. Может быть когда-то напишу свои ошибки, чтобы предостеречь других, а то у всех прям с первого раза всё получается. (Фил не вздумай паны пробовать, к ним уже со скилом надо подходить).

Путеводитель по грибоводству просто идеальный, выбирай что ближе и вперёд.

Участвовать в холиварах я не люблю. Парник или монотуб зависит от сценария, Филу я вообще рекомендую баклажку для начала, очень дёшево и просто, в его варианте лучшее начало.

Пик явно нацелен на максимальный результат и тут монотуб лучшее решение. Ник скорее всего любит эксперименты и тут парник лучшее решение.

Спорить о таком точно не буду, каждый лучше меня знает, что нужно именно ему)))

На гидре я был экспертом по дмт внутривенно или внутримышечно. Если кому-то интересно могу гайд написать.

 

Моё мнение, грибам нравится алкоголь, конечно если не в сопли, но вкусное пиво пару бутылочек, пару бокалов вина или даже пару рюмок крепкого алкоголя очень преображают трип.

 

Филу рекомендовал книгу Эрика Берна "Игры, в которые играют люди", очень и форумчанам рекомендую.

"Глава 18 Что же после игр?
Мрачная картина представлена в первой и второй частях этой книги — человеческая жизнь состоит преимущественно в заполнении времени в ожидании прихода смерти или Санта-Клауса, причем у человека очень мало возможностей выбора, чем он будет заниматься во время этого долгого ожидания. Такая картина распространена повсеместно, но не является обязательной. Некоторым счастливчикам дано нечто, не входящее в рамки любых классификаций поведения: это и осознание настоящего, и спонтанность, и нечто более ценное, чем любые игры, — подлинная близость. Но для неподготовленного человека все три возможности могут быть пугающими и даже опасными. Возможно, для большинства лучше оставаться такими, какие они есть, и искать решение своих проблем в сотрудничестве с себе подобными, в том, что мы называем «общностью». Это может означать, что для человечества в целом нет надежды, но для отдельного человека она есть."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@empyvoid всё что ты написал вводит людей в заблуждение и далеко от действительности.

Сразу видно панов ты не пробовал и не выращивал.

Паны мягче и добрее по эффекту, хоть и сильнее. Для новичка тем более паны лучше, просто в меньших дозировках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, empyvoid сказал:

Нашлись.

Я здесь не пишу, потому что не знаю, что в темах можно ещё написать. Может быть когда-то напишу свои ошибки, чтобы предостеречь других, а то у всех прям с первого раза всё получается. (Фил не вздумай паны пробовать, к ним уже со скилом надо подходить).

Путеводитель по грибоводству просто идеальный, выбирай что ближе и вперёд.

Участвовать в холиварах я не люблю. Парник или монотуб зависит от сценария, Филу я вообще рекомендую баклажку для начала, очень дёшево и просто, в его варианте лучшее начало.

Пик явно нацелен на максимальный результат и тут монотуб лучшее решение. Ник скорее всего любит эксперименты и тут парник лучшее решение.

Спорить о таком точно не буду, каждый лучше меня знает, что нужно именно ему)))

На гидре я был экспертом по дмт внутривенно или внутримышечно. Если кому-то интересно могу гайд написать.

 

Моё мнение, грибам нравится алкоголь, конечно если не в сопли, но вкусное пиво пару бутылочек, пару бокалов вина или даже пару рюмок крепкого алкоголя очень преображают трип.

 

Филу рекомендовал книгу Эрика Берна "Игры, в которые играют люди", очень и форумчанам рекомендую.

"Глава 18 Что же после игр?
Мрачная картина представлена в первой и второй частях этой книги — человеческая жизнь состоит преимущественно в заполнении времени в ожидании прихода смерти или Санта-Клауса, причем у человека очень мало возможностей выбора, чем он будет заниматься во время этого долгого ожидания. Такая картина распространена повсеместно, но не является обязательной. Некоторым счастливчикам дано нечто, не входящее в рамки любых классификаций поведения: это и осознание настоящего, и спонтанность, и нечто более ценное, чем любые игры, — подлинная близость. Но для неподготовленного человека все три возможности могут быть пугающими и даже опасными. Возможно, для большинства лучше оставаться такими, какие они есть, и искать решение своих проблем в сотрудничестве с себе подобными, в том, что мы называем «общностью». Это может означать, что для человечества в целом нет надежды, но для отдельного человека она есть."

Мы в оффтопе и как я понял здесь разрешено все что не запрещено, а запрещены только личные оскорбления как понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@empyvoid 

Буду пробовать как ты рекомендовал с макенны. мне еще в нагрузку эквадор дали, я почитал про него это агрессивный стрейн., самое то для начинающих.Сам продавец посоветовал, я попросил по его усмотрению мне порекомендовать вот он и порекомендовал. Короче я ему доверяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Filstranik сказал:

мне еще в нагрузку эквадор дали, я почитал про него это агрессивный стрейн., самое то для начинающих.

Эквадор отличный кубенсис.

Маккенай слабенькая хрень. Эквадор один из самых хороших кубов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, empyvoid сказал:

Филу рекомендовал книгу Эрика Берна "Игры, в которые играют люди", очень и форумчанам рекомендую.

"Глава 18 Что же после игр?
Мрачная картина представлена в первой и второй частях этой книги — человеческая жизнь состоит преимущественно в заполнении времени в ожидании прихода смерти или Санта-Клауса, причем у человека очень мало возможностей выбора, чем он будет заниматься во время этого долгого ожидания. Такая картина распространена повсеместно, но не является обязательной. Некоторым счастливчикам дано нечто, не входящее в рамки любых классификаций поведения: это и осознание настоящего, и спонтанность, и нечто более ценное, чем любые игры, — подлинная близость. Но для неподготовленного человека все три возможности могут быть пугающими и даже опасными. Возможно, для большинства лучше оставаться такими, какие они есть, и искать решение своих проблем в сотрудничестве с себе подобными, в том, что мы называем «общностью». Это может означать, что для человечества в целом нет надежды, но для отдельного человека она есть."

Спасибо, бро! Очень актуально сейчас для меня. Из моих собственных наблюдений - та или иная особь продолжает читать "чужое" до тех пор, пока не откроется свой собственный, выделенный канал. Если удалось таки его открыть/пробить/прочистить, то посредники в виде чужих писаний и прочих атрибутов отпадают за ненадобностью. Создаётся такое впечатление, что некоторые истины сняты у тебя с языка. Когда произносят слово "Музы/Муза" подневольно показывают пальцем вверх. Вот, что написано в Википедии:

 

Начиная с античных времён музы рассматривались как божественный источник вдохновения для поэтов — создателя талантливого художественного произведения называли удостоившимся поцелуя Музы. Согласно представлениям древних греков, выдающиеся идеи возникали не в результате мысленного процесса человека, но даровались свыше богами (или музами).

 

Спонтанность - умение/смелость принять и воплотить уже готовое решение, которое находится где-то вне нашего сознания. Как только страх/сомнение подключает ум в большинстве случаев "поезд уходит". Ну и потом всем известное, "Эх, знал же я....", "Ох, блин, надо было.....", "Какой я был дурак...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DMTolog сказал:

Как только страх/сомнение подключает ум в большинстве случаев "поезд уходит". Ну и потом всем известное, "Эх, знал же я....", "Ох, блин, надо было.....", "Какой я был дурак...."

Вот только недавно думал об этом и ты написал.

Да! Сомнения поганые, погубили многое.

И что с этим делать?

Эх, знал же я! А ведь реально знал, но засомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pik сказал:

Вот только недавно думал об этом и ты написал.

Да! Сомнения поганые, погубили многое.

И что с этим делать?

Эх, знал же я! А ведь реально знал, но засомневался.

Не знаю, бро. Неосознанно было у меня так всегда, отсюда и куча "шишек" на голове. Выделенный канал был - чутьё позаботилось о том, что я сегодня здесь. Осознал далеко после 50-ти и по всей видимости дима внёс свой вклад. Я думаю нет стопроцентного совета, ведь мы все очень разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...