• Нравится 2
Перейти к публикации

Будничная философия)))

Оцените эту тему


Filstranik

Рекомендованные сообщения

В 16.04.2022 в 18:03, RokoD сказал:

@Filstranik Это чистый нацизм, а учитывая, что ты "русский"... Я не знаю как это назвать. 2 недели до свидания.

 

Доброго здоровья Вам, уважаемый модератор. Все вольнодумцы терпели притеснения. Вот и я не стал обделен этой участью. А те 27 человек которые оставили жалобы на мой пост лишь  подтвердили изложенное в нем( это мое сугубо личное мнение. Ничего оскорбительного  по отношению к здравомыслящим русским людям в моем посте не прозвучало. А принятие указаний на ошибки совершаемыми моими соотечественниками принимаются ими как прямое оскорбление их. И вот в этом и состоит моя скорбь к населению населяющим эту страну.Ну да бог с ними это их выбор и их путь.

Я никоем образом не стараюсь оправдать свое мнение перед Вами и теми людьми которые подали жалобы.Я просто стараюсь вести с Вами дискуссию как с вполне здравомыслящим человеком. Разъясняя Вам свое мнение по изложенному мною в посте за который я получил бан на две недели. Эта реакция сообщества этого прекрасного форума лишь укрепила мое убеждение, которое я изложил.

А Вам для внимания просто хочу указать на то что является национализмом, по определению этого термина указанного в википедии. Вот оно:

Н]ационализм — идеология и направление политики, основополагающим принципом которой является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение, национализм стремится к созданию государства, которое охватывает территорию проживания нации и отстаивает её интересы[1

Ну так кто из нас националист?

А Вот термин разжигания розни,из той же википедии:

Разжига́ние межнациона́льной ро́зни — действия, направленные на возбуждение межнациональной или межрасовой вражды

Между какими нациями или расами в моем посте идет разжигание розни?

Вот определение слова дискриминация опять же согласно всемирной энциклопедии размещенной в сети под названием википедия:

Дискриминация (от лат. discrīminātio — «обособление», «различение») — ограничение прав и свобод человека и гражданина и/или различное обращение с людьми или социальными группами на основании какого-либо признака[1][2].

Так по отношению к кому в данном случае уместно использовать этот термин?

Ну и наконец заглянем опять в википедию, для того чтобы точно знать , а что же такое фашизм.

Фашизм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение; fascio di combattimento — союз борьбы[1]) — идеология и общественно-политическое движение[1] в рамках авторитарного милитаристского ультранационализма[2][3][4] и соответствующая диктаторская форма правления[5] с жёсткой регламентацией общества и экономики[6]. Характерными признаками фашизма являются также антилиберализм[7], отрицание выборной демократии, социал-демократии[1], антикоммунизм, реваншизм и вождизм, экспансионизм, элитаризм[8], социальный дарвинизм[1], этатизм и, в ряде случаев, корпоративизм и расизм[9][10][11] и политика геноцида[9][11]. Занимает крайне правое место в традиционном лево-правом политическом спектре[12][13].

Вопрос прост.Чьи действия в данном случае наиболее максимально приближены  к тому что дает это определение?

Вот видете в каком обществе нам приходиться существовать.

Я Вас в ни в чем не пытаюсь обвинить или иным другим способом очернить Вас. Я просто призываю всех задуматься  о том что мы все делаем и чем являются наши действия.

Здесь Вы судья.Но помните это место нашего общения всего лишь проекция нашего общества.

Скажу словами из одной песни:

"Можно верить и в отсутствие веры
Можно делать и отсутствие дела
Нищие молятся, молятся на
То, что их нищета гарантирована
Здесь можно играть про себя на трубе
Но как не играй, все играешь отбой
И если есть те, кто приходят к тебе
Найдутся и те, кто придет за тобой"

Задумайтесь над ними. Жизнь это очень интересная и очень увлекательная карусель,которая расставляет все по своим местам, когда этому приходит время.

Желаю Вам здоровья.

2022-04-26_19-04-46.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 271
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Filstranik

    128

  • Pik

    37

  • Vadim Vasilivich

    32

  • Nick Nick

    27

Дорогие друзья, собратья и соратники.Я крайне тронут до глубины всей своей души  вашим откликом на столь волнующую меня тему изложенною мною в посте за который я получил бан   с момента его опубликования на этой ветке по сегодняшний момент.

Я искренне рад быть с вами знакомым, пусть даже в этом виртуальном мире. Но знакомство с вами со всеми вселяет в меня веру и надежду, что все еще не так потярянно в нашем общеестве живущем в стране под названием Российская Федерация.Если в этой стране есть люди  таеие как Вы, значит не все еще потеренно для нас.

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ ДРУЗЬЯ.

Мир Вам и вашим семьям. Берегите себя и будьте здравы.

 

"Всем счастья даром и чтобы ни кто не был обделен и обижен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2022 в 10:58, DMTolog сказал:

Тема на самом деле сложная и я думаю, что всё-таки не стоит её рассусоливать здесь, на этом форуме.

Возможно  это так и  есть...

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Filstranik сказал:

Возможно  это так и  есть...

:icon_friendship:

А я та думаю куда ж ты пропал, а тебе бан влупили.Прощаешься так ) будто на фронт уходишь, обиделся что ли?? да брось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

:icon_friendship:

А я та думаю куда ж ты пропал, а тебе бан влупили.Прощаешься так ) будто на фронт уходишь, обиделся что ли?? да брось.

Привет Вадим рад тебя видеть и слышать)) Ты же прекрасно занешь пацаны не обижаются, они огорчаются. Да тут и огорчаться не на что.

А про фронт, ты прямо всерно подметил)) И вновь продолжается бой...Покой нам только снится...

Короче все в рабочем режиме))) Идем по приборам, цели захвачены, ждлем команды))

"А кто не слышал нас пусть скажут повезло..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Filstranik сказал:

Привет Вадим рад тебя видеть и слышать)) Ты же прекрасно занешь пацаны не обижаются, они огорчаются. Да тут и огорчаться не на что.

А про фронт, ты прямо всерно подметил)) И вновь продолжается бой...Покой нам только снится...

Короче все в рабочем режиме))) Идем по приборам, цели захвачены, ждлем команды))

"А кто не слышал нас пусть скажут повезло..."

 

:icon_thumbs: красава, дядюшку Pik-a тоже забанили по ходу.Чо мутишь, где гровы? шрумы? нащел кореша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

:icon_thumbs: красава, дядюшку Pik-a тоже забанили по ходу.Чо мутишь, где гровы? шрумы? нащел кореша?

Хааа, Пик тоже пострадал за правду))) Не в том месте и не в то время оказался. Но он уже дожен откинуться. Время вроде прошло, от звонка до звока.Как порядочные арестанты)))

Гров это вообше нечто. Запустить жизнь в банки, это покруче чем на любимой женщине под препаратами кончить))

Так пока особо и поделится не чем. Трава растет, банки стоят., не знаю что из это конечно выйдет но это занятие меня приколо)))

А кореша уже давно нашел, он тут на ветке с нами))И это в меня вселило уверенность в себе. Главное намерение, а все остальное отдахнет.Короче есть цель, есть намерение достичь эту цель, и  этому ничто не помешает, не смотря на всяческие препятствия.

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Filstranik сказал:

Ну так кто из нас националист?

Речь о НАЦИЗМЕ. "Нет нации омерзительней чем русские". Ты говорил как нацист и получил как нацист. Наш форум аполитичен и даже если накипело - держи в себе, не лей гавно здесь.

Не сожалею и повторю процедуру при необходимости. Хочешь гровить траву и грибы - мы тебе рады.

@Filstranik  кстати чьо, прошло 2 недели? :icon_eek: Нужно Pik ыпускать. Вот его я забанил не совсем по правилам и готов понести ответственность, но уж слишком многих он реально заебал. Ходячий оппонент и провокатор.

Выпускаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2022 в 13:34, Pik сказал:

Это генодид!

Всё может быть. Выходи из сумрака )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, RokoD сказал:

Речь о НАЦИЗМЕ. "Нет нации омерзительней чем русские". Ты говорил как нацист и получил как нацист. Наш форум аполитичен и даже если накипело - держи в себе, не лей гавно здесь.

Не сожалею и повторю процедуру при необходимости. Хочешь гровить траву и грибы - мы тебе рады.

@Filstranik  кстати чьо, прошло 2 недели? :icon_eek: Нужно Pik ыпускать. Вот его я забанил не совсем по правилам и готов понести ответственность, но уж слишком многих он реально заебал. Ходячий оппонент и провокатор.

Выпускаю

Вот отсюда и разруха в наших головах, от того что мы все русские, очень любим, просто обажаем принебрегать правилами, любыми правилами. А Пика давно пора выпускать. Меня админ отпустил, я  по обратной связи отписался что пришло время выпускат меня из заточения. Не соглашусь что Пик заебал, просто склад характера у него такой. Он все время выступает в роли оппонета -  "духа противоречия" и его  суждения вполне логичны и в основной своей массе основательны и подтверждены  обоснованными фактами. А заебал он на мой взгляд только тех кто не может в силу своих знаний и широты кругозора вести с ним полемику. Пик очень начитаный человек и интересующийся очень широким кругом  познаний. Лично мне очень приятно вести с ним как беседу так  и полемику. И меня не напрягает его порой агрессивный подход к высказываению своей точки зрения и ее отстаивния

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RokoD сказал:

Всё может быть. Выходи из сумрака )

Очень интересная у Вас автарка уважаемый. А Вы когда нибудь убивали или хотя на прессовали мусора??? А они Вас???

 Свободу волнодумцам!!! Приветсвуем Пика  пострадавшего за свои убеждения!!!

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Filstranik сказал:

Очень интересная у Вас автарка уважаемый

Какая есть. Не держусь, могу сменить по настроению.

10 минут назад, Filstranik сказал:

А Вы когда нибудь убивали

Нет. Убивают врага. Морально готов, но надеюсь не произойдет. Все люди братья.

10 минут назад, Filstranik сказал:

прессовали мусора???

Бывало. В основном по делу. Меньше бухать нужно было и больше курить )

10 минут назад, Filstranik сказал:

Свободу волнодумцам!!! Приветсвуем Пика  пострадавшего за свои убеждения!!!

Присоединяюсь, но без нацизма, политики и провокаций пользователей. Мы тут растим и употребляем. Нахер негатив.

Я к Pik отношусь норм и во многих измышлениях понимаю, но песочница хрупкая. Сломать не позволю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Filstranik сказал:

Он все время выступает в роли оппонета -  "духа противоречия" и его  суждения вполне логичны

Именно поэтому он так долго зажигал.

16 минут назад, Filstranik сказал:

А заебал он на мой взгляд только тех кто не может в силу своих знаний и широты кругозора вести с ним полемику

Я лично видел десятки провакационных с его стороны постов "на грани", которые легко можно было засчитать как "ассоциалку". Я был демократичен до тошноты, но плотину прорвало. Я не из ненависти сделал то, что сделал, а ради сохранения балланса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, RokoD сказал:

Какая есть. Не держусь, могу сменить по настроению.

Нет. Убивают врага. Морально готов, но надеюсь не произойдет. Все люди братья.

Бывало. В основном по делу. Меньше бухать нужно было и больше курить )

Присоединяюсь, но без нацизма, политики и провокаций пользователей. Мы тут растим и употребляем. Нахер негатив.

Я к Pik отношусь норм и во многих измышлениях понимаю, но песочница хрупкая. Сломать не позволю

Сразу видно порядочный человек)))

Да синька зло!!! Трава не наркотик)))

А песочница действительно хрупкая, разделяю Ваши волнения по поводу ее целостности.

Ну а на счет национализма я свое мнение обосновал. Вы знаете во второй половине 90х я разделял крайне нациналестические взгляды в перемешку с блатной романтикой, а вот сейчас, самому даже удивительно, мои взгляды стали быть максимально  приближенными  к пацифике. Ну так вот, согласен, что не стоит сюда это говно из реалий нашей действительности нести. Но я  тоже человек. Не вытерпил блокировку этого форму в яндексе. Реально задолбали эти "добропорядочные" упыри щемить порядочных людей, все уже  и так на пределе.

Да и еще, уясните, мусора это и есть наши враги. Мусором не становятся. мусором рождлаются.

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, RokoD сказал:

Именно поэтому он так долго зажигал.

Я лично видел десятки провакационных с его стороны постов "на грани", которые легко можно было засчитать как "ассоциалку". Я был демократичен до тошноты, но плотину прорвало. Я не из ненависти сделал то, что сделал, а ради сохранения балланса

Ну что же, здесь собственно и обсужддать не чего. Как я выразился выше, все и так везде на пределе. Ну что же будем термима друг к другу. Это  стержень нашего выживания. Как в прямом так и аллегорическом смыле.

 Доброй Вам ночи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Filstranik сказал:

Ну а на счет национализма я свое мнение обосновал.

В узком значении я был согласен с тезисом. Но вот какая деталь - основу любой нации составляет "вата". Или обыватель. И совершенно неважно русский, француз или американец. Ватник ест. Работает. И думает ровно так, как ему указал зомбоящик. И их, ватников - процентов 70-80.

Поэтому твои эмоции направленные против русской ваты, справедливы лишь до того момента пока не имеешь возможности их сравнить с ватниками любой другой национальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Nick Nick сказал:

В узком значении я был согласен с тезисом. Но вот какая деталь - основу любой нации составляет "вата". Или обыватель. И совершенно неважно русский, француз или американец. Ватник ест. Работает. И думает ровно так, как ему указал зомбоящик. И их, ватников - процентов 70-80.

Поэтому твои эмоции направленные против русской ваты, справедливы лишь до того момента пока не имеешь возможности их сравнить с ватниками любой другой национальности.

Ты верно понял мой посыл. Был бы я в бритом, то написал бы тоже самое про бритов, англов или саксов. Дело не совсем в нации

Хотя нация  и есть народ, население впитавшее всебя многолетнюю привычку не думать, да и много еще чего.

Но давайте не будем об этом, раз народ собравшийся здесь очень сильно лютует о том что им указывают на  их ошибки.

"Но, если туп, как дерево - родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Filstranik сказал:

Ты верно понял мой посыл. Был бы я в бритом, то написал бы тоже самое про бритов, англов или саксов. Дело не совсем в нации

Хотя нация  и есть народ, население впитавшее всебя многолетнюю привычку не думать, да и много еще чего.

Но давайте не будем об этом, раз народ собравшийся здесь очень сильно лютует о том что им указывают на  их ошибки.

"Но, если туп, как дерево - родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь."

Они просто другие, бро. Не хуже и не лучше. У нас одинаковые тела и не более того. Бык с острыми рогами в какой-то мере соответствует "другому" с ножичком в кармане. Бык, мягко скажем, не любит красные тряпки, у некоторых "других" колбаса на х...й похожа, рыбы воду обоссали и все матрасы - пи---сы. И те и другие чувствуют хомо сапиенсов, нам лишь необходимо понимать их. Злой, бездушный современный мир пользуется и инструментализирует их СЛАБОСТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DMTolog это не важно, просто деталька - быку пофиг на цвет тряпки. Она яркая и колышется. Но главное - бык не дурак. Он же видит что тореро колышет этой тряпкой перед собой. Бык бьёт рогом не тряпку. Он целит в тореро, который за тряпкой. А задача тореро - шагнуть в сторону оставив тряпку не месте. Причём сделать это тогда, когда угол обзора быка позволит видеть только тряпку. Когда тряпка уже в нескольких сантиметрах от морды.

Бык на арену выходит уже сам по себе не добрый. И плюс его уже тягали за хвост, его уже искололи всего специальными маленькими пиками. Причём - укололи и подленько сбежали за ограду.

И вдруг выходит какой-то хрен и трясёт своим плащём, привлекая внимание. И главное - никуда не сбегает.

- ВОТ ЕГО-ТО И ЗАВАЛЮ!!!

И иногда это получается.

Кстати быка который убил тореодора отстраняют. Лечат. И в следующем году он выходит уже со званием Убийца.

Ну и хозяин выигравшего быка очень неплохо на этом зарабатывает. Тогда как хозяин убитого быка получает деньги за вес по расценкам мясокомбината.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, DMTolog сказал:

Они просто другие, бро. Не хуже и не лучше. У нас одинаковые тела и не более того. Бык с острыми рогами в какой-то мере соответствует "другому" с ножичком в кармане. Бык, мягко скажем, не любит красные тряпки, у некоторых "других" колбаса на х...й похожа, рыбы воду обоссали и все матрасы - пи---сы. И те и другие чувствуют хомо сапиенсов, нам лишь необходимо понимать их. Злой, бездушный современный мир пользуется и инструментализирует их СЛАБОСТИ.

Если перефразировать выраженное тобой, просто следует смириться  с тем что мы иные и отличаемся от них. И принимать это подобно восходу и закату солнца.

Твои слова полны мудрости. Чему я безмерно рад. Я рад что есть "моя стая" и я не одинок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Nick Nick сказал:

@DMTolog это не важно, просто деталька - быку пофиг на цвет тряпки. Она яркая и колышется. Но главное - бык не дурак. Он же видит что тореро колышет этой тряпкой перед собой. Бык бьёт рогом не тряпку. Он целит в тореро, который за тряпкой. А задача тореро - шагнуть в сторону оставив тряпку не месте. Причём сделать это тогда, когда угол обзора быка позволит видеть только тряпку. Когда тряпка уже в нескольких сантиметрах от морды.

Бык на арену выходит уже сам по себе не добрый. И плюс его уже тягали за хвост, его уже искололи всего специальными маленькими пиками. Причём - укололи и подленько сбежали за ограду.

И вдруг выходит какой-то хрен и трясёт своим плащём, привлекая внимание. И главное - никуда не сбегает.

- ВОТ ЕГО-ТО И ЗАВАЛЮ!!!

И иногда это получается.

Кстати быка который убил тореодора отстраняют. Лечат. И в следующем году он выходит уже со званием Убийца.

Ну и хозяин выигравшего быка очень неплохо на этом зарабатывает. Тогда как хозяин убитого быка получает деньги за вес по расценкам мясокомбината.

Ну  и хозява мяса рабов скорее всего что то получают)))

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Filstranik сказал:

Если перефразировать выраженное тобой, просто следует смириться  с тем что мы иные и отличаемся от них. И принимать это подобно восходу и закату солнца.

Твои слова полны мудрости. Чему я безмерно рад. Я рад что есть "моя стая" и я не одинок)))

Бро, прежде всего понять и уже после этого принять. Если принять не понимая, то душевного спокойствия не достичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...