• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Третий гров для мамы: DWC, бытовой LED 400.

Оцените эту тему


dasha

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, dasha сказал:

а должна??

Угу и керамзит сверху должен быть сухим,  снизу только мокрым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подруга ну чо тама? Показывай не стесняйся.Плетём венки, веники, мебель??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Братцы, всем привет!

 

Как вы можете догадаться, этот гров закончен. Сейчас расскажу, но вам не понравится (за исключением @Vadim Vasilivich).

В общем, у меня получилось прорастить две сортовых семечки в пробках и посадить в 15-литровые аквапоты. Одну растишку я серьезно травмировала (стебель был проткнут насквозь), но решила не выбрасывать, а попробовать растить дальше.

Сколько-то дней растишки простояли в чистой воде, потом начала добавлять T.A. (бывший GHE) – сначала треть от нормы, потом 2 трети, потом табличное количество. Все это время растишки стояли под китайскими фитопанелями мощностью 30 вт – другой свет у меня был занят, я думала собрать для этого грова новый LED из китайских светодиодов, но руки как-то не дошли.

В общем, за первые две недели растишки толком не поднялись – продолжали стоять грустные всходы с несколькими парами листьев. А потом мне надо было уехать кажется на две недели, и я вообще махнула рукой – уже было очевидно, что из этого грова ничего не получится. Уехала и даже не стала компот менять, растихи стояли в старом компоте под грустным светом.

 

ОДНАКО, вернувшись в свой замечательный гроурум, я знатно уху ела – в ведрах стояли уже почти деревья! Соответственно было принято решение не выбрасывать, а как-то продолжать.

Дальше было так – гров в итоге доведен до конца (10-12 недель примерно), но проведен он крайне плохо, просто отвратительно. Я ни разу не поменяла компот, только иногда подливала новый, иногда даже забывала РН выравнивать в свежем компоте. А тот компот, что в аквапотах, я и вовсе перестала измерять РН и ppm, чтобы не растраиваться )

При этом я так следила за этим гровом, что уровень компота в ведрах пару раз доходил практически до дна, буквально 1-2 литра оставалось. И свет тоже так и остался детский, но правда ведра стояли вплотную к другим растишкам на земле, и немного прилетало взрослого света тоже, но прямо немного, и только с одной стороны :). И ничего не делала с растениями – ни растяжек, ни тренировок, вообще ничего. Даже желтых листьев не убирала, потому что их не было! Короче, как мачеха с золушкой обращалась с растихами.

 

ОДНАКО даже в таких убогих условиях растишки вымахали весьма неплохих размеров. Судите сами:

 

image.thumb.png.ea81523435f00a0676f8cf392f2cf62b.png

 

image.thumb.png.5d0bddef7723fe20d15efb7844d125a1.png

 

image.thumb.png.c660c4b78a74e58a92319c2dd3ac0325.png

 

image.thumb.png.2cf3aa9837ce9a9b3f4ad31a12819ecc.png

 

Короче гидропоника меня очень впечатлила! Даже в таком позорном грове получился не самый стыдный результат. Вот только сам результат сказать не могу – я опять уехала, уже надолго. Перед этим оставила аквапоты заполненными под крышку и спустя две недели погасила свет в гроуруме. Растишки уже давно выпили весь компот и засохли на корню. В гроуруме осталась вентиляция против плесени и вытяжка несколько раз в день включается, чтобы запах удалять.

Я потом приеду (но это не очень скоро), сделаю харвест, отчет по весу и трип-репорт.

 

Такие дела. Только не ругайтесь, дяденьки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че, очень даже, учитывая что система не налажена и опыта не было, ты получила куст, который мог бы считаться отличным для земли. Так что дерзай дальше, гидра выигрышна почти во всем, кроме вкусовых показателей, но для большинства людей в "нашем деле" они вторичны по отношению к обьему и массе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Братцы, всем привет, я скучала :angel:

 

Я вернулась в свой прекрасный гроурумчик после длительного (месяцы) отсутствия. Растишки в аквапотах выглядели так:

 

image.png.b1b5a3ce3888cf826e533d39f3981463.png

 

 

 

image.png.f870a3c8adf1090aef72485212da4244.png

 

Что интересно, в ведрах все еще оставалась вода - в одном на донышке, а в другом так даже несколько литров. Получается, я слишком рано отключила свет в комнате (а ждала 2.5 недели - решила, что уж за это-то время вода точно кончится).

 

В общем, банные веники срезаны, шишки выглядели ужасно, просто икебана, рассыпались от прикосновения. Положила в пластиковый бокс с кусочками груши, и за сутки шишки изрядно вымокли, получился прямо как будто свежий продукт - смолистый и ароматный. Еще потом какое-то время их пролечивала. И даже получилось немного отманикюрить - по крайней мере, лишние листочки отцепила. Итоговый результат сложно назвать идеальным, но я бы назвала его приемлемым.

 

Итог — 40 грамм очень сухого продукта в каждом ведре. Прямо идеально ровный вес получился там и там.

 

Трип-репорт:

оба продукта получились средней крепости. Нужно где-то на ¼ больше забивать, чтобы тот же эффект получить, что от обычных хороших шишек. Курить через трубку неприятно, слишком сухо и вкус соломы. А вот через бонг вполне хорошо идет. Эффект очень приятен. В первую очередь пробивает на еду (фигура в опасности!!), на общение и на тактильные обнимательные ощущения всякие. Отпускает достаточно быстро, уже через 3-4 часа почти никаких следов.

 

Итого.

Чему меня научил этот гров:
- гидропоника — это несложно и эффективно
- гидропоника допускает длительное отсутствие

- гидропоника существенно чище земли

- растишки вполне можно засушить на корню, а схарвестить после возвращения, хотя и не желательно
- засушенные шишки можно успешно размочить.

 

Прошу репорт считать законченным. @Стоуныч

image.png

Изменено пользователем dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dasha сказал:

Братцы, всем привет, я скучала :angel:

 

Я вернулась в свой прекрасный гроурумчик после длительного (месяцы) отсутствия. Растишки в аквапотах выглядели так:

 

image.png.b1b5a3ce3888cf826e533d39f3981463.png

 

 

 

image.png.f870a3c8adf1090aef72485212da4244.png

 

Что интересно, в ведрах все еще оставалась вода - в одном на донышке, а в другом так даже несколько литров. Получается, я слишком рано отключила свет в комнате (а ждала 2.5 недели - решила, что уж за это-то время вода точно кончится).

 

В общем, банные веники срезаны, шишки выглядели ужасно, просто икебана, рассыпались от прикосновения. Положила в пластиковый бокс с кусочками груши, и за сутки шишки изрядно вымокли, получился прямо как будто свежий продукт - смолистый и ароматный. Еще потом какое-то время их пролечивала. И даже получилось немного отманикюрить - по крайней мере, лишние листочки отцепила. Итоговый результат сложно назвать идеальным, но я бы назвала его приемлемым.

 

Итог — 40 грамм очень сухого продукта в каждом ведре. Прямо идеально ровный вес получился там и там.

 

Трип-репорт:

оба продукта получились средней крепости. Нужно где-то на ¼ больше забивать, чтобы тот же эффект получить, что от обычных хороших шишек. Курить через трубку неприятно, слишком сухо и вкус соломы. А вот через бонг вполне хорошо идет. Эффект очень приятен. В первую очередь пробивает на еду (фигура в опасности!!), на общение и на тактильные обнимательные ощущения всякие. Отпускает достаточно быстро, уже через 3-4 часа почти никаких следов.

 

Итого.

Чему меня научил этот гров:
- гидропоника — это несложно и эффективно
- гидропоника допускает длительное отсутствие

- гидропоника существенно чище земли

- растишки вполне можно засушить на корню, а схарвестить после возвращения, хотя и не желательно
- засушенные шишки можно успешно размочить.

 

Прошу репорт считать законченным. @Стоуныч

image.png

Бросила своих детей на полгода, потом вернулась и скурила их, да что ты за мать такая:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...