• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Электрики HELP ME !!!!!!

Оцените этот вопрос


pro100fermer

Вопрос

ребят, нужна помощь! хочу драйвер вывести из гроубокса, возможно ли это сделать с этим драйвером? и что мне понадобится для этого.
драйвер оригинальный Светильник Quantum board 240 W Samsung LM301B 3500К Epistar UV IR

photo_2022-03-20_04-16-03.jpg

photo_2022-03-20_04-16-04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
51 минуту назад, triplesixkush сказал:

ребят, нужна помощь! хочу драйвер вывести из гроубокса, возможно ли это сделать с этим драйвером? и что мне понадобится для этого.
драйвер оригинальный Светильник Quantum board 240 W Samsung LM301B 3500К Epistar UV IR

photo_2022-03-20_04-16-03.jpg

photo_2022-03-20_04-16-04.jpg

Возможно всё, просто он станет уже совсем не оригинальным(орижинэл).На сколько длина кабеля позволяет, подвешай повыше,а зачем его выносить?? В чем проблема собсна??Ахуительный свет, еще всё влагозащещЁнное на быстросъемах, и ты хочешь перихуярить всю эту красоту??

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Возможно всё, просто он станет уже совсем не оригинальным(орижинэл).На сколько длина кабеля позволяет, подвешай повыше,а зачем его выносить?? В чем проблема собсна??Ахуительный свет, еще всё влагозащещЁнное на быстросъемах, и ты хочешь перихуярить всю эту красоту??

хочу добавить свет ещё один, но при этом думаю что конструкция не выдержит этого, а сам драйвер очень много весит, если знаешь за это, но ты меня хочешь максимально переубедить как я понимаю?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
11 минуту назад, triplesixkush сказал:

хочу добавить свет ещё один, но при этом думаю что конструкция не выдержит этого, а сам драйвер очень много весит, если знаешь за это, но ты меня хочешь максимально переубедить как я понимаю?) 

А вот я не понимаю, что за конструкция?? Она из бумаги???  Лампа ж на троссиках вроде висит?? Чтоб не полоскать мозги.

 

Сама лампа подсоединяется 2 проводами к драйверу черный и красный в одной черной оплетке, от драйвера шнур который идет на лампу отхуяриваешь быстросъемы, зачищаешь провода, добовалешь N-ое количество метров провода 2-х жильного, сечением 1мм.,1.5мм.  Соеденяешь согласно цвету красный к красному черный к черному, драйвер с диммером за борт лампа висит и светит, но уже это колхозтюнинг а не попсовая лампа орижинал, как то так.

 

Она ж больше 20 тыщ рубий стоит ??  

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

А вот я не понимаю, что за конструкция?? Она из бумаги???  Лампа ж на троссиках вроде висит?? Чтоб не полоскать мозги.

 

Сама лампа подсоединяется 2 проводами к лампе черный и красный, от драйвера шнур который идет на лампу отхуяриваешь быстросъемы, зачищаешь провода, добовалешь N-ое количество метров провода 2-х жильного, сечением 1мм.,1.5мм.  Соеденяешь согласно цвету красный к красному черный к черному, драйвер с диммером за борт лампа висит и светит, но уже это колхозтюнинг а не попсовая лампа орижинал, как то так.  

так суть в том что ты просто удлиняешь провод, чтобы драйвер не был в гроубоксе, так как драйвер сам по себе горячий при 100% использования. Я не думаю что можно накосячить где-то и он потеряет своё свойство работы, не так ли? а по поводу влаги, ты же не пшикаешь на борт с драйвером вместе, всё аккуратно происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, triplesixkush сказал:

так суть в том что ты просто удлиняешь провод, чтобы драйвер не был в гроубоксе, так как драйвер сам по себе горячий при 100% использования. Я не думаю что можно накосячить где-то и он потеряет своё свойство работы, не так ли? а по поводу влаги, ты же не пшикаешь на борт с драйвером вместе, всё аккуратно происходит. 

Всмысле все соединения на лампе влагозащещеные, такая конструкция с завода.Ну а так, пасатижы в помощь, по цвету соединяешь скруткой и на изоленту или скотч:icon_thumbs:.Добавь куллер на обдув лампы,драйвера и срок службы продлишь и температуру собьёшь.Ну и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Vadim Vasilivich сказал:

Всмысле все соединения на лампе влагозащещеные, такая конструкция с завода.Ну а так, пасатижы в помощь, по цвету соединяешь скруткой и на изоленту или скотч:icon_thumbs:.Добавь куллер на обдув лампы,драйвера и срок службы продлишь и температуру собьёшь.Ну и всё

а давай теперь представил что у меня два таких борда, а вес конструкции выдерживает до 36 кг и мне нужен третий борд, что скажешь поэтому поводу ? я просто сомневаюсь что эти две палочки которые шли в комплекте смогут выдержать три борда по 6 кг + турбина и фильтр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, triplesixkush сказал:

а давай теперь представил что у меня два таких борда, а вес конструкции выдерживает до 36 кг и мне нужен третий борд, что скажешь поэтому поводу ? я просто сомневаюсь что эти две палочки которые шли в комплекте смогут выдержать три борда по 6 кг + турбина и фильтр 

хотя рискнуть можно, я посчитал, там ещё 5-10 кг в запасе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хозяин-барин 

Моё дело телячье, обосался и стой )Собери всю конструкцию, подвешай ну и надави на нее в аккурат руками да бы понять есть еще запас прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Хозяин-барин 

Моё дело телячье, обосался и стой )Собери всю конструкцию, подвешай ну и надави на нее в аккурат руками да бы понять есть еще запас прочности.

ахахах, это смешно, просто даже надавливать не хочется, вдруг всё пойдет по пиз...)
буду думать на счёт 125W, всё же на пару килограмм худее.
или задуматься как можно усилить конструкцию!

Изменено пользователем triplesixkush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, triplesixkush сказал:

ахахах, это смешно, просто даже надавливать не хочется, вдруг всё пойдет по пиз...)
буду думать на счёт 125W, всё же на пару килограмм худее.

Бро да как ты захочешь так и будет, попробуй тебя останови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Vadim Vasilivich сказал:

Бро да как ты захочешь так и будет, попробуй тебя останови.

от души за помощь, ты убедил меня, теперь думаю совсем о другом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
15 минут назад, triplesixkush сказал:

от души за помощь, ты убедил меня, теперь думаю совсем о другом) 

Рад помочь.

Если все вокруг кричат ЗА, это не значит что и ты должен.Смысл жизни такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

отхуяриваешь быстросъемы, зачищаешь провода

Вандал Василич

 

@triplesixkush На алике продаются удлинители папа-мама разъем 5.5х2.1мм, длина разная, только смотри чтоб выдерживали ток не меньше 3А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, frodo_from_mordor сказал:

Вандал Василич

 

@triplesixkush На алике продаются удлинители папа-мама разъем 5.5х2.1мм, длина разная, только смотри чтоб выдерживали ток не меньше 3А.

слушай, я купил удлинители как раз, а они разъемами оказались больше и в маму, папа не входит, понял о чем я?) 
я пробил на алике, что-то ничего не нашел, если скинешь ссылку, буду благодарен тебе, сюда или в лс можешь. 

Изменено пользователем triplesixkush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@triplesixkush в чем проблема удлинить кабель? не хочешь портить заводской вид? и как там выглядит контакт от баласта к свитильку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@triplesixkush на всякий случай замерь свои разъемы штангелем тогда, я вот сейчас свои померил там 5.5х2.1.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
22 минуты назад, Стаф сказал:

@triplesixkush в чем проблема удлинить кабель? не хочешь портить заводской вид? и как там выглядит контакт от баласта к свитильку?

 

11 минуту назад, frodo_from_mordor сказал:

@triplesixkush на всякий случай замерь свои разъемы штангелем тогда, я вот сейчас свои померил там 5.5х2.1.

 

https://a.aliexpress.com/_Ap3rEB

я хз о чем вы парни, у меня вот такая тема, а у тебя кажись совсем другое что-то либо я не понимаю.

photo_2022-03-20_11-56-27.jpg

photo_2022-03-20_11-56-28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@triplesixkush дак нарости кабель от баласта к светильнику. просто не понятно что ты показываешь. я по схеме посмотрел там кабель в светильник на клеммах должны идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@triplesixkush 


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

посмотри эти, но опять таки размеры разъемов померь-сравни, там на картинке есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Стаф сказал:

@triplesixkush дак нарости кабель от баласта к светильнику. просто не понятно что ты показываешь. я по схеме посмотрел там кабель в светильник на клеммах должны идти.

да это всё понятно, Вадим Васильевич мне уже всё объяснил, там нужно будет резать и удлинять, да
но мне всё же не подходит это, хотел всё по красоте сделать через переходники, а таких к сожалению нет, есть аналог к нему, но это уже от другого драйвера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так уж и быть вставлю и свою нотку.

Светильник ещё на гарантии? Если да то целосностьего конструкции нарушая за счёт удленнения или препайки своих проводов с выносом драйвера за борт вещь глупая.Учитывая его стоимость.

Если гарания истекла- перепаял новые проводана плату драйвера чтоб не ипа**ся с разъёмами и всё выноси хоть на улицу.

Шаткая конструкция для подвешивания светилника с большим весом. Так модернизируй свою.

Изменено пользователем GranwI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, frodo_from_mordor сказал:

@triplesixkush 


https://a.aliexpress.com/_AOrlIX

 

посмотри эти, но опять таки размеры разъемов померь-сравни, там на картинке есть. 

такие уже имеются, думал вау сейчас все будет круто, а там разъемы слишком большие оказались) папа в маму не входит на оригинале

Изменено пользователем triplesixkush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, GranwI сказал:

Так уж и быть вставлю и свою нотку.

Светильник ещё на гарантии? Если да то целосностьего конструкции нарушая за счёт удленнения или препайки своих проводов с выносом драйвера за борт вещь глупая.Учитывая его стоимость.

Если гарания истекла- перепаял новые проводана плату драйвера чтоб не ипа**ся с разъёмами и всё выноси хоть на улицу.

Шаткая конструкция для подвешивания светилника с большим весом. Так модернизируй свою.

да даже если на гарантии, я бы не стал ничего делать с ним) проще оставить как есть и попробовать голову включить для безопасности в случаи разрушения гроутента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
10 минут назад, Стаф сказал:

как вариант, возьму на заметку, но если попадет влага, будет пиз**ц же? )
на одном борде провода снаружи, а на другом всё спрятано по красоте и только придется разбирать и смотреть что там к чему, но это уже после Харвеста я думаю.

Изменено пользователем triplesixkush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...