• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Коллективный Трип онлайн

Оцените эту тему


махаон

Рекомендованные сообщения

Только что, Mikola_Mikolov сказал:

@Chelovek если софт древний, то немудрено почему он отказывается новые устройства подключать) 

Там на ассемблере все, можно даже диспетчер вращения вселенной подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • махаон

    51

  • Pik

    41

  • Mikola_Mikolov

    31

  • Vadim Vasilivich

    29

3 минуты назад, Chelovek сказал:

Мне вообще не нравится этот тезис. Что вот грибы не для кайфа, давайте одевать тоги, и рассуждать о вселенной, смысле жизни и вообще.

Я бы сказал иначе, грибы действуют психоделично, как то по древнему. И нет тут таких твердых понятий как применение для кайфа или для изучения природы шкварок на сковороде. Или что бы чакры тренировать.

 

 

У меня было видение под грибами, представь грибы в образе хиппи, такие классические, в шапках и с дредами. Они человекообразные были, руки, ноги, голова, с лицом, прям как люди выглядели, но при этом как грибы выглядели... Если тебя крыло, ты примерно понимаешь, как могут грибы в видении выглядеть как люди, и как грибы одновременно, квантовая хрень. Ну и вот мы сидим в помещении, я и человек 5 грибо-хиппи-человек. И у нас в центре на столе водный, с очень мощной травой, мы делаем по одному жесткому водному, выдыхаем. Потом один из них говорит мне (а грибы были золотые учителя) "Смотри, сейчас они начнут тебя учить!" потом классическая пауза, мы переглядываемся, и начинается классический плановый хохот, как когда кто то сказал шутку, тишина и после паузы все хором начинают угарать.

Это был трип где я всеми фибрами настроился на философскиую тему, с высокими материями. Грибы явно дали понять, что не нужно лезть к ним с человеческими шаблонами, кайф, не кайф, познание, открытия, инсайды.

Грибы это путешествие. Это более древняя тема, чем современная психология. Они работают с более древними тезисами, где нет таких слов как кайф или не кайф.

 

Так вот, я к чему. Я бы сказал иначе. Не стоит принимать грибы как какой то алкоголь, или траву. Принимать их нужно как древнее растение силы, которое открывает двери восприятия. А там уже и кайф, и открытия, и самокопание. Все там есть. Просто не в такой доступной форме, что взял и в карман положил. Мне нравится слово древнее в этом контексте, поэтому я много раз его повотрил. Грибы они выше обывательских понятий, они кроют по древнему, растворяя шелуху которой мы голову забиваем. Если представить голову как операционную систему, грибы позволяют запустить винду без загрузки кучи программ что сидят в автозагрузке, все эти брандмауэры, антивирусы, и прочии драйверы клавиатуры. Они запускают новую ОС винда грибы эдишен, и драйвера там другие.

Ты сказал тоже самое, что и я, но своими словами и  в более развёрнутом виде. Всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mikola_Mikolov сказал:

@махаон нисколько, я надеюсь ты не считаешь его жертвой, а то это было бы крупной ошибкой)

@Chelovek если софт древний, то немудрено почему он отказывается новые устройства подключать)

Он жертва своих эмоций, так же как и ты. Добрее надо быть, тебе самому от этого будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@махаон у меня когда агрессия просыпается, сразу часть сознания гаснуть начинает так что свои эмоции у меня под контролем, пишу при полном сознании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, махаон сказал:

Он жертва своих эмоций, так же как и ты. Добрее надо быть, тебе самому от этого будет лучше.

Я думаю что все дело в том, что каждый считает что прав именно он. Чем старше человек, тем больше ему лет. И тем больше опыта он накапливает, и одновременно с этим костенеет вариативность мышления и действий.

Повторяя одни и те же действия, человек убеждается в правильности своих действий, и все действия что отличаются от привычных, заложенных в данном шаблоне, они по умолчанию неправильными воспринимаются.

Пластичность мышления падает с возрастом. Если раньше можно было в суп добавить что то новое, то теперь уже думаешь иначе, а вдруг суп будет испорчен?

 

А я вот люблю когда решений несколько, но обратная сторона моего мышления, бесконечные сомнения во всем. Один думает "ВЫ ЧЕ ЕБАНУТЫЕ НАДО 24 ГРАДУСА!!!" другой отвечает "КАКИЕ 24???! 25! Я ТЫСЯЧИ РАЗ ТАК ДЕЛАЛ, А ТЫ ДОЛБОЕБ!" а я думаю, "бляя 24 или 25 делать.. А может 23?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chelovek сказал:

А я вот люблю когда решений несколько, но обратная сторона моего мышления, бесконечные сомнения во всем. Один думает "ВЫ ЧЕ ЕБАНУТЫЕ НАДО 24 ГРАДУСА!!!" другой отвечает "КАКИЕ 24???! 25! Я ТЫСЯЧИ РАЗ ТАК ДЕЛАЛ, А ТЫ ДОЛБОЕБ!" а я думаю, "бляя 24 или 25 делать.. А может 23?"

А когда грибов примешь, думаешь "Какая разница какой наклон кисти в градусах, относительно поверхности, я же забор крашу... Тут важен цвет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chelovek да не парься, делай по средним показателям, а там +-, само выравнится как надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mikola_Mikolov сказал:

@махаон у меня когда агрессия просыпается, сразу часть сознания гаснуть начинает так что свои эмоции у меня под контролем, пишу при полном сознании)

 Насмешки, унижения, оскорбления есть проявление контролируемой агрессии. Но контролируемая она только на уровне внешнего, физического проявления, на более высоких и тонких уровнях она всё равно вне твоего контроля и обидные слова в адрес кого либо тому подтверждение, это как индикатор организма, что одна из энергий выходит (вышла) из-под контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@махаон агрессия должна быть интегрирована в личность, тогда на любых уровнях будет под контролем т.к. сама по себе будет является частью общей личности, целой.

Не все понимают мирное слово, некоторым приходится применить словцо покрепче, мы же в интернете, не рожу же мне ему бить? Я против насилия, не важно какого формата, миру - мир физический, войне - мир виртуальный.

Игра кстати уже началась, 22.03.22 все войны закончатся)

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mikola_Mikolov сказал:

@махаон агрессия должна быть интегрирована в личность, тогда на любых уровнях будет под контролем т.к. сама по себе будет является частью общей личности, целой.

Не все понимают мирное слово, некоторым приходится применить словцо покрепче, мы же в интернете, рожу же ему мне бить? Я против насилия, не важно какого формата, миру - мир физический, войне - мир виртуальный.

Игра кстати уже началась, 22.03.22 все войны закончатся)

Она итак изначально является частью личности, как одна из множеств энергий, находящихся в человеке и подвластна ему. Но выйдя из-под контроля берёт над ним верх, разрушая его карму. Нельзя этого допускать. Нужно помнить, что все энергии, заключённые в тебе - тебе подвластны. Ты сильнее. Твоя задача - держать баланс. Только так ты добьёшься гармонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@махаон да, да, да, нам это ещё в пятом классе на обж рассказывали только немного другими словами и на других примерах (пмп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет комитета по определению правильности базовой системы всего хорошего и правильного.

А у вас так все просто и понятно:smile255:

 

Мне кажется это опять желание все очеловечить. И притянуть все в плоскость наших суждений и стереотипов.

Сегодня такая этика и мораль, завтра другая. Сегодня это хорошо, завтро это плохо. Сегодня верх это верх, а завтра это низ.

Вся эта мораль и этика, так, примерно, подогнали к общему знаменателю, что бы друг друга не сожрали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Chelovek сказал:

Мне кажется это опять желание все очеловечить. И притянуть все в плоскость наших суждений и стереотипов.

Сегодня такая этика и мораль, завтра другая. Сегодня это хорошо, завтро это плохо. Сегодня верх это верх, а завтра это низ. 

Вся эта мораль и этика, так, примерно, подогнали к общему знаменателю, что бы друг друга не сожрали.

Это работает иначе.

Есть вселенский закон.

Морали и совести.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pik сказал:

Это работает иначе.

Есть вселенский закон.

Морали и совести.

 

Так тут у каждого такой закон, и зачастую противоположный от закона оппонента по смыслу. Но вселенский.

И получается что у каждого вселенная своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chelovek ну вот,человек сказал даже не голюцинация,а мне все говорят типо галюны, цвета меняются,а я даже и не знаю как оно с них))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chelovek сказал:

Так тут у каждого такой закон, и зачастую противоположный от закона оппонента по смыслу. Но вселенский. 

И получается что у каждого вселенная своя. 

Вселенная у всех одна. Просто мы в разных точках вселенной.

Вселенский закон тоже един.

То что земляне в основной массе своей его не придерживается говорит лишь о дикости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vvtmbb сказал:

,а мне все говорят типо галюны, цвета меняются,а я даже и не знаю как оно с них))

Это изменённое состояние сознания.

Скушай семян дурмана или тарена и узнаешь что такое галюцинации.

А под грибами углубленное виденье реальности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pik сказал:

Это изменённое состояние сознания.

Скушай семян дурмана или тарена и узнаешь что такое галюцинации.

А под грибами углубленное виденье реальности.

 

 

Воот,я видел что с моими знакомыми было посте таблов и семян дурмана,я даже и пробовать ни грамма не стал, посоветуй тогда какие лучьше новичку поднять в умеренно континетальном климате и как с ними в дальнейшем обращаться,то что сушить это понятно а вот сколько и как употреблять? 

 

2 минуты назад, Pik сказал:

Это изменённое состояние сознания.

Скушай семян дурмана или тарена и узнаешь что такое галюцинации.

А под грибами углубленное виденье реальности.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vvtmbb сказал:

@Chelovek ну вот,человек сказал даже не голюцинация,а мне все говорят типо галюны, цвета меняются,а я даже и не знаю как оно с них))

Оно с них, ты попадаешь в другой мир. Если примерно, то ощущение как во сне, снились когда либо осознанные сны, где то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chelovek сказал:

Оно с них, ты попадаешь в другой мир. Если примерно, то ощущение как во сне, снились когда либо осознанные сны, где то так.

Конечно снились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chelovek теперь хоть начинаю осозновать что это не так дико...а раньше отношение к грибам было сравнимо с героином,таблами, всякими семенами...как показывает практика.  Ошибался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vvtmbb сказал:

Воот,я видел что с моими знакомыми было посте таблов и семян дурмана

Ну дурман это как за автобус зацепиться, и на жопе по асфальту волочится за ним, такое себе развлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vvtmbb сказал:

осоветуй тогда какие лучьше новичку поднять в умеренно континетальном климате и как с ними в дальнейшем обращаться,то что сушить это понятно а вот сколько и как употреблять?  

Грибы не зависят от климата и влёгкую выращиваются дома.

Советую гриб Панаеолус Ямайка. Вырастает за месяц. Легко вырастить.

Употреблять лучше сырыми, прямо с кейка, но можно и высушить.

Для новичка 5 гр сырых или 0.5 сухих самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Pik сказал:

Грибы не зависят от климата и влёгкую выращиваются дома.

Советую гриб Панаеолус Ямайка. Вырастает за месяц. Легко вырастить.

Употреблять лучше сырыми, прямо с кейка, но можно и высушить.

Для новичка 5 гр сырых или 0.5 сухих самое то

Спасибо за совет, а что такое кейк? И сколько по времени трип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Chelovek сказал:

Ну дурман это как за автобус зацепиться, и на жопе по асфальту волочится за ним, такое себе развлечение.

Мда...Не густо так..на жопе по асфальту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...