• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Я понял, в чём дело, бросаю дурь. Теперь точно надолго.

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

09.02.2022 в 18:16, Pik сказал:

а, я ещё не упомянул - куст держать до полного вызревания и затвердения шишек нужно.

Я наоборот не люблю сильно спелые шишки.

Как говорил Снуп Дог "вся сила в мелких шишках".

У них более хай эффект и побочек меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 520
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    137

  • Mikola_Mikolov

    57

  • Andrik

    36

  • Chelovek

    32

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18.02.2022 в 17:55, Pik сказал:

Истинная свобода от греха это понимание того, что употребление алкоголя и дури бессмысленно, скучно и закрывает путь к духовному развитию.

Тебя именно марья толкнула на все это.

Аты ей даже спасибо не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RONI1 сказал:

Я наоборот не люблю сильно спелые шишки.

Как говорил Снуп Дог "вся сила в мелких шишках".

У них более хай эффект и побочек меньше.

От тех и тех есть побочки. Не тешь себя иллюзиями.

 

1 час назад, RONI1 сказал:

Тебя именно марья толкнула на все это.

Аты ей даже спасибо не сказал.

Задурманила мозги и я тупил так, как не туплю по трезвому. Это то, на что она меня толкнула.

Марихуана даёт сомнительный "кайф" и слишком много берёт взамен. Это не взаимовыгодный обмен. Плюс как под дурью, так и под алкахой бесовские сущности влёгкую подселяются.

Если охота расслабиться, то гармала это мой выбор. Она расслабляет даже лучше марихуаны, но после неё нет побочек. Гармала наоборот изгоняет бесов и даёт чистое сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Pik сказал:

Задурманила мозги и я тупил так, как не туплю по трезвому. Это то, на что она меня толкнула.

Марихуана даёт сомнительный "кайф" и слишком много берёт взамен. Это не взаимовыгодный обмен. Плюс как под дурью, так и под алкахой бесовские сущности влёгкую подселяются.

Если охота расслабиться, то гармала это мой выбор. Она расслабляет даже лучше марихуаны, но после неё нет побочек. Гармала наоборот изгоняет бесов и даёт чистое сознание.

Я имею ввиду что на все это. И на гармалы в том числе и  на грбасы и на все изначально толкнула имеенно марья! Напугав тебя. Может быть. Но это создало втебе мотивацию для Духовного поиска себя а далее возможно и роста.

А пробесов итд.. Да фиг его знает.

В марье лично я не заметил ничего такого прям криминального типо бесов.

Башку можут затуманить но это вполне ОБРАТИМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RONI1 сказал:

В марье лично я не заметил ничего такого прям криминального типо бесов.

Башку можут затуманить но это вполне ОБРАТИМО.

Если нельзя вкурить так, чтобы многорукие боги, бесы и демоны повылуплялись с истиной и смыслом всего, то трава - дурит голову. Но дурит не так страшно, как сушит и потом натирает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RONI1 сказал:

Я не говорю что писать под кайфом. Под кайфом может приходить идея.

А вот ПРОДЮСИРОВАТЬ ее под марьей лучше. Если ты понимаешь смысл слова ПРОДЮСИРОВАНИЕ.

Писать под кайфом одно удовольствие, получается многозначительный шум с кучей идиотских эффектов, но в процессе нравится как гениальные просто импровизации. Эффект такой же как с красивыми бабами и водкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, RONI1 сказал:

. Но это создало втебе мотивацию для Духовного поиска себя а далее возможно и роста.

Вот тут ты прав.  :icon_friendship: Но не только это. Также к пересмотру всего подтолкнула барановирусная пландемия.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
20.01.2022 в 01:06, Pik сказал:

Пришла пора откровений :biggrin:

Делюсь мыслями о моём увлечении ганджубасом,

а точнее результатами того что выходит из того, когда человек употребляет дурь на постоянной основе.

Не важно, каждый день или раз в неделю.

Суть та же. Кумулятивный эффект в любом случае имеет место быть.

 

Просто делюсь наблюдениями, буду рад, если это хотя бы немного поможет.

Даже если только одному человеку.

Я просто понял некоторые вещи, которые ранее не понимал.

 

Это не просто субъективные впечатления, это объективные наблюдения как за собой, так и за другими употребляющими марихуану.

Тут я буду предельно честен по отношению к себе.

А выводы для себя делайте вы сами.

Никого не переубеждаю, соглашаться или нет с данной гипотезой это ваше право.

Будет хорошо, если просто будете сами с собой честными.  А если то что я пишу вам помжет хотя бы немого, уже хорошо.

 

Короче, давно уже заметил, что травокуры нервные и резкие.

Кусучие. Как мухи-оводы.

Истеричные.

За собой сам замечаю такое поведение, когда курю долго, без перерыва хотя бы в год.

Ну и само собой во время перерыва повышаются элементы истеричности и раздражения.

Иногда прям так выбешивают некоторые вещи, как говорится, АШТРИСЁТ прям!

Многим знакомо такое? Ммм?

Я как укурок со стажем почти всей жизни и повидавший многих укурков, и лично, и на раздичных форумах, замечаю очень явно эту особенность.

 

Поэтому теперь уже решительно я решил сказать дури стоп.

Хотя бы на ближайших лет 5.

А там посмотрим.

 

Курил я сативу и индику. Но часто сативу.

И от неё вообще сносит кукуху, хочеся побычить на кого нибудь.

Хотя без дури я абсолютно мирный человек.

 

Не удивительно, что много кто на сайте только и делает что бычит и бычит.

То же самое и на других сайтов для укурков.

Причём этот сайт мирный и добрый, тут люди в 99% случаев хорошие, а есть вообще сайты с аборигенами дикими, там прям вообще.

Я думаю, вы догадываетесь о каких я сайтах. Тот же ОЛК о котором тут люди упоминали, решил, думаю ну что за сайт дай зайду посмотрю.

Так там вообще быдлятня полная. Бычат и бычат.

Как солевые какие то.

Так заметил по репортам вот там много кто сативу курит.

А это братцы - путь к бычке вот такой вот.

 

Тут же люди больше по индике. Да и автиками грешат, но лучше уж автики, чем сатива.

Я марафонил на ней.

А как меня под ней все раздражали, пипец просто.

 

Стоял как то в очереди в Пятёрочке а там яжемать передо мной влезла.

Типа "нуяжемать!". Как меня она взбесила, еле удержался чтобы не послать прямым текстом нах*й.

Сказал, я тут первый пришёл первый и буду покупать. В очередь.

Но как же меня искушало это послать её нах.

 

В обычной жизни данная ситуация бы у меня не вызвала никакой реакции.

Просто бы спокойно сказал, "тут очередь" и всё.

 

Да разных примеров было. Когда гнал на людей.

А можно было не гнать. Погорячился и запсихозил.

Проблемы померещились часто там где нет.

 

 

Короче, всех кого задел или оскорбил - прошу простить и извиняюсь.

Был неправ, резок и поверхностен.

Сейчас меня попустило после дури и я осознал это.

Я под дурью и без дури - два совершенно разных человека.

 

Короче нахрен дурь, и злиться не на кого не надо будет.

А когда дую дурю гоню как и многие другие укурки.

Меня это задолбало, я добрый человек, поэтому говорю дури пока.

Как минимум на пять лет.

Просто обещаю себе не употреблять дурь.

А если после пяти лет и захочется, то решу на трезвую голову надо оно мне вообще или нет.

Кроме расшатывания нервов и беспричинного гона дурь мне ничего не даёт.

А, ещё время просранное в закурах.

Как расплата за бесполезно проведённое время в тупняке.


Я всё для себя решил.

Хватит.

 

 

 

 

Ты знаешь, нечто подобное и от опиатов бывает и те м более от стимуляторов. Скорее дело в устройстве нашей психики. А точнее  в балансе всех процессов идущих внутри нашего организма. А когда мы принимаем то или иное вещество, то мы тем самым смешаем баланс. И описанные все  тобой состояния  это на мой взгляд процесс возвращение системы к "изначальным настройкам" то есть к тому балансу который сложился в нас в ходе эволюции. Но во всяком случае я пришел к таким выводам из своего личного опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Filstranik сказал:

Ты знаешь, нечто подобное и от опиатов бывает и те м более от стимуляторов. Скорее дело в устройстве нашей психики. А точнее  в балансе всех процессов идущих внутри нашего организма. А когда мы принимаем то или иное вещество, то мы тем самым смешаем баланс. И описанные все  тобой состояния  это на мой взгляд процесс возвращение системы к "изначальным настройкам" то есть к тому балансу который сложился в нас в ходе эволюции. Но во всяком случае я пришел к таким выводам из своего личного опыта

То или иное - это о тех, котрые вызывают зависимость и изменение баланса.

От псило грибов, ДМТ, гармалы, сальвии, аяуаски - наоборот улучшается баланс и усиливается гармония.

По поводу сравнения зависимости и марафона, или "системы", что марихуана, что опиаты, что алкоголь - всё тоже самое. Изменяется гомеостаз и начинается разнос.

Марихуана из этой троицы самая безобидная, но не менее коварная. Деградация у хронических укурков и алкоголиков очень похожа по симптоматике и асоциальности.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Pik сказал:

То или иное - это о тех, котрые вызывают зависимость и изменение баланса.

От псило грибов, ДМТ, гармалы, сальвии, аяуаски - наоборот улучшается баланс и усиливается гармония.

По поводу сравнения зависимости и марафона, или "системы", что марихуана, что опиаты, что алкоголь - всё тоже самое. Изменяется гомеостаз и начинается разнос.

Марихуана из этой троицы самая безобидная, но не менее коварная. Деградация у хронических укурков и алкоголиков очень похожа по симптоматике и асоциальности.

 

Ну вообщем то согласен с тобой. Но я не встречал никогда хронических укурков. То есть чтобы человек толЬко курил шмаль и не потреблял больше ничего. Как правило курят и бухают или колются или вообще все вместе, как раз так зачастую и бывает(всеядные). Следовательно однозначно нельзя утверждать что анаша в целом имеет такое же дегенеративное воздействие скажем как тот же алкоголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Filstranik сказал:

Ну вообщем то согласен с тобой. Но я не встречал никогда хронических укурков. То есть чтобы человек толЬко курил шмаль и не потреблял больше ничего. Как правило курят и бухают или колются или вообще все вместе, как раз так зачастую и бывает(всеядные). Следовательно однозначно нельзя утверждать что анаша в целом имеет такое же дегенеративное воздействие скажем как тот же алкоголь.

Анаша не алкоголь, другие рецепторы, другой мир, как и грибы и анаша, я б не стал всех под одну гребёнку чесать.

 

Да всё верно, по большей части хочется всегда "выше и сильнее".Ищешь-находишь.

 

У неё был друг, гитарист и певец

О нём говорили это полный "вперёд"

Он пил вино,курил анашу, употреблял димедрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vadim Vasilivich сказал:

Анаша не алкоголь, другие рецепторы, другой мир, как и грибы и анаша, я б не стал всех под одну гребёнку чесать.

 

Да всё верно, по большей части хочется всегда "выше и сильнее".Ищешь-находишь.

 

У неё был друг, гитарист и певец

О нём говорили это полный "вперёд"

Он пил вино,курил анашу, употреблял димедрол.

Ну да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Анаша не алкоголь, другие рецепторы, другой мир, как и грибы и анаша, я б не стал всех под одну гребёнку чесать.

 

Да всё верно, по большей части хочется всегда "выше и сильнее".Ищешь-находишь.

 

У неё был друг, гитарист и певец

О нём говорили это полный "вперёд"

Он пил вино,курил анашу, употреблял димедрол.

Анаша это скорее нечто среднее, такой пластичный посредник который связывает мир психоделиков с миром стимуляторов, к которым можно отнести и алкоголь, и  мир опиатов.

И не смотря на то что канабис согласно разным источникам многие причисляют к психоделикам, лично я с этим не согласен. Анаша это нечто другое и оно самобытно.

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Filstranik сказал:

Ну вообщем то согласен с тобой. Но я не встречал никогда хронических укурков. То есть чтобы человек толЬко курил шмаль и не потреблял больше ничего.

Курил траву два года раз-два в неделю, иногда пропускал, т.е. не злоупотреблял и при этом также не злоупотреблял ничем другим, вроде алко. Чувствовал себя прекрасно, летом перестал курить, последствий ноль. Ключевое слово - злоупотребление.

 

А тут анекдот, про то, что пить вредно, поэтому полезно шмалять, пошел несколько дальше, и обозначил, что дуть вредно, поэтому полезно жрать грибы и дмт. Злоупотреблять вредно чем угодно, даже печеньками без сахара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Vadim Vasilivich сказал:

Да всё верно, по большей части хочется всегда "выше и сильнее".Ищешь-находишь.

Это молодой ищешь как убиться, потом децл повзрослеешь наоборот будет, как не убиться, а после помудреешь еще децл до необходимости сохранять гармонию, энергию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Filstranik сказал:

Но я не встречал никогда хронических укурков

Вот он я. Только дурь курил.  Не бухал даже никогда. Как и большинство тех кого я знаю. Наблюдений и оснований это утверждать более чем достаточно. Деградация личности такая же происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Reptiloide сказал:

Курил траву два года раз-два в неделю, иногда пропускал, т.е. не злоупотреблял и при этом также не злоупотреблял ничем другим, вроде алко. Чувствовал себя прекрасно, летом перестал курить, последствий ноль. Ключевое слово - злоупотребление.

 

А тут анекдот, про то, что пить вредно, поэтому полезно шмалять, пошел несколько дальше, и обозначил, что дуть вредно, поэтому полезно жрать грибы и дмт. Злоупотреблять вредно чем угодно, даже печеньками без сахара)

А где та черта за которой начинается злоупотребление? И почему ты считаешь что ты не злоупотребляешь? На чем основано это мнение. Я отвечу на чем. На субъективном восприятии происходящего которое в ста процентов случаев является заблуждением.

  • Нравится 1
  • Ахах) 2
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Вот он я. Только дурь курил.  Не бухал даже никогда. Как и большинство тех кого я знаю. Наблюдений и оснований это утверждать более чем достаточно. Деградация личности такая же происходит. 

Я доверю конечно твоему опыту и верю тебе, что было именно так как ты говоришь. Тем более много что пересекается с моим личным опытом. Но сравнивать анашу с алкоголем на прямую это не корректно. Да плюс к тому же что мы все уникальны. Я имею в виду что  устройство наших организмов в целом только имеет общий тренд, но в частностях много различий. И то что ты переживал, не факт что этому причиной является анаша, пожалуй возможно что анаша только одни из множества факторов  которые и привели к тому что ты описываешь. 

Ну раз ты  так считаешь и твое мнение основано на внутреннем самоанализе, значит в твоем случае так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще добавлю что деградация от каннабиса на мой взгляд будет каким то образом еще зависеть и от частоты и количества употребления.

Лично я такого в себе не наблюдал. Наоборот когда курил только шмаль и не бухал и не кололся, я наоборот чувствовал внутренний подъем и ясность мысли и чистоту восприятия окружающего. Но правда это было когда я был молод. И это может быть связано с  развитием и ростом организма.

А вот сейчас я лично наблюдая  за собой, замечаю, что по мере насыщения организма ТГК появляется вялость, апатичность, некая потеря внимания и памяти. Но опять это можно так же связать и с тем что у меня просто наступило время старения. И выше описанные симптомы четко с этим совпадают. Так что однозначно приписывать всё это анаше скорее то же не верно. По моему она просто обостряет чувствительность и восприимчивость и не более того. Хотя лень развивает колоссальную)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Filstranik сказал:

А где та черта за которой начинается злоупотребление? И почему ты считаешь что ты не злоупотребляешь? На чем основано это мнение. Я отвечу на чем. На субъективном восприятии происходящего которое в ста процентов случаев является заблуждением.

Субъективное восприятие под злоупотреблением и начинается, там все очень хорошо обобщается, доказывается любой бред на раз два, хотя тупеешь, дистрофеешь на глазах, но каждый раз чуть умнее под кайфом, в реальности же есть вполне себе объективные показатели, кот-ые либо растут, либо падают, либо не меняются. Злоупотребление - падают. Проще некуда казалось бы, но под чем-либо, особенно под грибами срабатывает субъективный самообман. А никотин так вообще говорит, пофиг, что сдохнем, зато покурим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Filstranik сказал:

Да еще добавлю что деградация от каннабиса на мой взгляд будет каким то образом еще зависеть и от частоты и количества употребления.

Лично я такого в себе не наблюдал. Наоборот когда курил только шмаль и не бухал и не кололся, я наоборот чувствовал внутренний подъем и ясность мысли и чистоту восприятия окружающего. Но правда это было когда я был молод. И это может быть связано с  развитием и ростом организма.

А вот сейчас я лично наблюдая  за собой, замечаю, что по мере насыщения организма ТГК появляется вялость, апатичность, некая потеря внимания и памяти. Но опять это можно так же связать и с тем что у меня просто наступило время старения. И выше описанные симптомы четко с этим совпадают. Так что однозначно приписывать всё это анаше скорее то же не верно. По моему она просто обостряет чувствительность и восприимчивость и не более того. Хотя лень развивает колоссальную)))

Ты просто сравниваешь не с тем. Если бы сравнивал с полностью трезвым состоянием, то понял бы насколько мутное состояние под дурью. Поживи трезво пару лет хотя бы и сделай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Pik сказал:

Ты просто сравниваешь не с тем. Если бы сравнивал с полностью трезвым состоянием, то понял бы насколько мутное состояние под дурью. Поживи трезво пару лет хотя бы и сделай выводы.

Да я понимаю тебя. Вроде сейчас я веду трезвый образ жизни. Вот уже около десяти лет не употребляю алкоголь. Но были другие препараты, плюс травма мозга, плюс старение организма. Объективной оценки у меня всё равно не выйдет. Ну как я уже писал, мне сейчас без анаши всё таки лучше чем с ней. Хотя бывают периоды когда я чувствую в ней необходимость. Но так как я кайфожор, у меня не выходит ее размеренное употребление. Что в итоге скатывается в общее негативное отношение к  ее употреблению. Но при этом я очень уважительно отношусь к этому растению.Ведь оно мне очень помогало бороться с пристрастием к стимулятором. Вообще не знаю. А вроде  и ты всё верно говоришь и я согласен со сказанным тобой. А с другой стороны а как бы я смог без нее преодолевать эти трудности. Истина где то по середине.

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорово бразы!!! !:icon_friendship:

Уфф давно я в этой теме не бывал,даже по-новому стал все перечитывать, много страниц прибавилось, кому то лайки опять пытался вхерачить повторно 

Короче дошол до третей страницы потом перешло на 19 и 20

И хули все одно бла бла бла

Pik-какая Марья злая нахуя ее курить жизнь портит я от нее жизни не видел-выебла меня и высушила

Ебать  бедолага :pooh_lol:

Остальные в ответ ---бла бла бла так мол и так-да ты заблуждается Марья хорошая ,нахуя ты бросил в чем дело объясни и дыр дыр и я такое очучаю тра та-та-одумайся это не она виноватаи пошло поехало

Pik-да нет вы не хуя не вкурили,чистите чакру бла бла бла жрите грибы они вам помогут бросить Марью и бухло я хуею- может ещё чо бросите!!:russian:

Чел создал тему чтобы в теме на форуме где все долбят Марью и хавают грибы и жрут и нюхают да и подбухивают сто пудово:icon_clever:

..Сказать нам что нахуй все это нужно -я не кайфую и вы завязывайте к чертям собачьим жизнь без наркотиков прекрасна

Аллилуя-Слава БОГУ идите за человеком несущим кувшин воды

Pik-открою тебе секрет-да блять здесь все это знают и  что кайф бывает во вред а бывает и нет!!!

Ты такой а я такой

Поэтому здесь те кто хочет кайфовать по жизни чуток и срать им на эти гребанные побочки уж если по чесноку

Нахуя это размусоливание о побочках  и как ты теперь живеш без кайфа!!!!

Пиздец братка да ты оглянись нахуя нам чесать за тех кто не кайфует, ониже вокруг нас толпами ходят Хмурые все в себе мутные

Нахуя здесь вообще вести тему о том как ты лишил себя всего того ради чего мы все здесь 

Да и вся суть темы беспонтовая ненужная один базар с Pikom-он нам втирает вату мы ему 

Лично я бы закрыл ее уже к ебеням давно-от нее побочки больше чем от Марьи !😝:old:

Ну или Форум надо закрыть для тех кого Марья выебла до смерти

Всем мир бразы !

Понимаю -гнобить меня будете-ну и хуй сним пойду ебану грамм сто конины потом трубку мира курану и идут эти трезвенники туда куда Pik телят не гонял!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже полно дебилов которые сдохли в страшных психологических и физических мучениях обожравшись алкахи, или мухоморов, или проебали жизнь с затуманеными мозгами от марихуаны, но чужие ошибки вам нихуя не указ, поэтому каждый ебанат решает снова наступить на эти грабли! Ребята, идет война на ваше уничтожение, поэтому "лечебные мухоморы", "лечебную марихуану", "полезное вино" и прочую невообразимую хуйню запускают глобалисты во главе с Клаусом Швабом, чтобы у вас быстрее отключились мозги и чтобы вы очистили от себя их Землю обетованную, желательно не оставив потомства, и поголовная вакцинация и цифровой концлагерь вам в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Pik сказал:

Уже полно дебилов которые сдохли в страшных психологических и физических мучениях обожравшись алкахи, или мухоморов, или проебали жизнь с затуманеными мозгами от марихуаны, но чужие ошибки вам нихуя не указ, поэтому каждый ебанат решает снова наступить на эти грабли! Ребята, идет война на ваше уничтожение, поэтому "лечебные мухоморы", "лечебную марихуану", "полезное вино" и прочую невообразимую хуйню запускают глобалисты во главе с Клаусом Швабом, чтобы у вас быстрее отключились мозги и чтобы вы очистили от себя их Землю обетованную, желательно не оставив потомства, и поголовная вакцинация и цифровой концлагерь вам в помощь!

Это что? позднее раскаяние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...