• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Почти первый гров, Thunder Bloody Mary Autoflowering , Harvest Bio All-Mix, бытовой LED 100W, без бокса

Оцените эту тему


filos

Рекомендованные сообщения

В 07.12.2021 в 11:06, filos сказал:

После проморозки сохнет всё с поразительной скоростью. Сегодня шишки уже сухие. Взвесил, получилось 45 г. Поставил пролечиваться.

1480101354_20211207_1255251.thumb.jpg.e6f350c6f4a73e0696a8b90a7f16c1f9.jpg

 

Всё, репорт завершен. Всем мир!

Кстати по поводу заморозки перед сушкой. Всё же знают что после того как растение срезанно внутренние процессы все ещё продолжаются. В морозилке все эти процессы замерзают. А влага вымораживается (как мокрое белье на морозе). Имхо смысла нет.  Проще в духовке сушить.  100 градусов включил, бохи на пергамент положил, 7 минут при закрытой дверце духовки, потом до высыхания на открытой.  Минут за 40 бохи готовы.  Разницы в качестве я не увидел. Вкус да,  нормально высушенные и пролеченые явно вкусней быстро сушёных. После морозилку не пробовал, но думаю разницы не будет. Как уже говорил ранее в момент процессов при высыхании есть важный процесс поглощения хлорофила. А хлорофил как раз таки даёт травяной привкус при курении быстро просушенных бох. После морозилку и про ушки он наверняка немного остаётся. Скоро попробую этот способ сушки и буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • filos

    67

  • Endemic

    20

  • Teapot

    17

  • Swim13

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • filos

    filos 67 публикаций

  • Endemic

    Endemic 20 публикаций

  • Teapot

    Teapot 17 публикаций

  • Swim13

    Swim13 14 публикаций

Опубликованные изображения

24 минуты назад, Swim13 сказал:

Кстати по поводу заморозки перед сушкой. Всё же знают что после того как растение срезанно внутренние процессы все ещё продолжаются. В морозилке все эти процессы замерзают. А влага вымораживается (как мокрое белье на морозе). Имхо смысла нет.  Проще в духовке сушить.  100 градусов включил, бохи на пергамент положил, 7 минут при закрытой дверце духовки, потом до высыхания на открытой.  Минут за 40 бохи готовы.  Разницы в качестве я не увидел. Вкус да,  нормально высушенные и пролеченые явно вкусней быстро сушёных. После морозилку не пробовал, но думаю разницы не будет. Как уже говорил ранее в момент процессов при высыхании есть важный процесс поглощения хлорофила. А хлорофил как раз таки даёт травяной привкус при курении быстро просушенных бох. После морозилку и про ушки он наверняка немного остаётся. Скоро попробую этот способ сушки и буду знать.

Это хатабб такое навязывает если ты знаешь о ком я ...да там янтарь сразу начинает вылезать при шоковой заморозке..и потом ася влага уходит ....лучше медленной сушки нет ни чего...эта шоковая заморозка делает из травы просто галимый транквилизатор сонный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2021 в 23:58, karleone сказал:

эта шоковая заморозка делает из травы просто галимый транквилизатор сонный

 

Да, я заметил, что седативный эффект сильный, а психоделического совсем мало. Думал, это особенность сорта, а дело, значит, в заморозке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, filos сказал:

 

Да, я заметил, что седативный эффект сильный, а психоделического совсем мало. Думал, это особенность сорта, а дело, значит, в заморозке?

да!так как трихомы превращаются в янтарь очень быстро а психоделический эффект дают прозрачные и молочные трихи в купе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...