• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Почти первый гров, Thunder Bloody Mary Autoflowering , Harvest Bio All-Mix, бытовой LED 100W, без бокса

Оцените эту тему


filos

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, StaryiDed сказал:

срезают готовые верхние шишки и оставляют еще на пару дней нижние

 

у меня была мысль так сделать, но думаю, что и готовые за эти несколько дней не испортятся. Лучше уж дождусь и сниму всё разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • filos

    67

  • Endemic

    20

  • Teapot

    17

  • Swim13

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • filos

    filos 67 публикаций

  • Endemic

    Endemic 20 публикаций

  • Teapot

    Teapot 17 публикаций

  • Swim13

    Swim13 14 публикаций

Опубликованные изображения

Вчера, на 75 день от каски случился ХАРВЕСТ!

 

1298104852_20211205_2314431.thumb.jpg.ec0c548b9fd856db80d9b06afe09880b.jpg1691090400_20211205_2315171.thumb.jpg.dd8091b579ee21d07d3a2fd938bcfe03.jpg

 

Перед тем как рубить, я выставил Мэри часа на 3-4 на балкон на мороз  -15С. А по итогам маникюринга мы с женой собрали с рук комочек гаша на пару хороших джойнтов, которые тут же и скурили, отметив праздник урожая. Накур очень приятный, добрый, с сильным расслабляющим эффектом. Только я, блин, забыл сделать фотки после маникюра. :) Ну, теперь уже после сушки и взвешивания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@filos С ХВ, бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весёлых покуров:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lionia спасибо, сис! Взвешивать буду уже сухое, сейчас смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, filos сказал:

@lionia спасибо, сис! Взвешивать буду уже сухое, сейчас смысла нет.

А, понятно, невнимательная, думала сухие уже, а как сушишь? Стандартно, подвешивая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После проморозки сохнет всё с поразительной скоростью. Сегодня шишки уже сухие. Взвесил, получилось 45 г. Поставил пролечиваться.

1480101354_20211207_1255251.thumb.jpg.e6f350c6f4a73e0696a8b90a7f16c1f9.jpg

 

Всё, репорт завершен. Всем мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, filos сказал:

Всё, репорт завершен. Всем мир!

Мои поздравления, бро!

Сладких и веселых покуров :porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, filos сказал:

@Swim13 cпасибо, бро! Пока курю трим - уже неплохо )

Я трим всегда сначала отбиваю))) Делаю киф и пресую в гашиш шприцом. Потом курю гаш а трим оставляю на самую последнюю очередь. Ну и че говорить бохи с куста подрезаю и сушу в открытой духовке. Нет у меня силы воли((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2021 в 17:06, filos сказал:

После проморозки сохнет всё с поразительной скоростью. Сегодня шишки уже сухие. Взвесил, получилось 45 г. Поставил пролечиваться.

1480101354_20211207_1255251.thumb.jpg.e6f350c6f4a73e0696a8b90a7f16c1f9.jpg

 

Всё, репорт завершен. Всем мир!

Весёлых покуров:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@filos  за +/- такой же срок снимал 75+ с штуки не учитывая то шо коцал)) так что советую просить у деда мороза бокс со светом!)) ну а так с хв, вроде вкусная индейка если память не подводит) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2021 в 11:57, Swim13 сказал:

Я трим всегда сначала отбиваю)

 

а как ты это делаешь, бро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, filos сказал:

 

а как ты это делаешь, бро?

Берёшь ткань хлопчато бумажную, лучше новую.  Но если нет то подойдёт и пользованное. Например простынь. Второе берёшь тазик металлический можно и широкую кастрюлю тут вариантов море это будет то на что будем натягивать простынь. Можно даже сделать рамку из деревянных реек 30*30 см и к ней степлером прибить ткань в натяжку. В общем нужно добиться такого результата что бы ткань была натянуть как на барабане. Далее в случае с рамкой я стелю на стол пергаментную бумагу. Сверху рамку,  получается что ткань на высоте от бумаги на высоту рейки от рамки. Насыпаю на ткань весь трим.  Трим желательно заморозить в холодильнике и естественно трим должен быть высушен. Далее сверху я накрывают такой же рамкой с тканью только тканью вниз. В случае с тазиками или кастрюлями нужно сверху натянуть ещё простынь. На таз я раньше натягивал с помощью веревок. Отрезаешь ткань квадратов большим тазика по периметру на 10-15см. Делаешь на ткани 8 узлов равномерно по кругу. К узлам привязываешь крепко верёвки не большие,  надеваешь на таз верёвки между собой под тазом слегка завязываешь и ниже от узла ещё раз делаешь узел. В получившуюся петлю просовываеш любую палку или отвёртку.  И начинаешь накручивать этот хвост при помощи рычага. Ткань на тянется фиксируй рычаг и далее трим. И ещё одна простынь. После всех проделанных процедур берёшь скалку и начинаешь хлопать по ткани.  Хлопаешь минут 10 равномерно.  Разбираешься конструкцию. Трим ещё можно курить его оставляем.  То что будет на бумаге или в тазу это киф. Проще говоря пыльца - трихомы. Пластиковой картой собираешь все в одну кучку и засыпаешь в шприц аккуратно приминая поршнем каждое засыпание. Ставим чайник. Ждём когда пар будет херачить из носика и подносим шприц без иглы со вставленным поршнем и слегка прижатым кифом к пару пропариваем киф секунд 30 и начинаем пресовать поршнем. Чем сильней сжавишь тем лучше. Киф должен потемнет. В плоть до коричневого. Все гашишь готов.  Режь шприц делай ляпки и дуди. Несколько нюансов  с ветхой ткани попадают мелкие волокна в киф и их не видно как волос такие гаш потом горлодерит. И второе чем мягче отбиваешь тем качественнее гаш но его меньше и прикольней отбитый трим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, filos сказал:

@moloko4 мне до следующего харвеста и 45 хватит :)

@filos Мне б так!)) 45 мне на 20-25дней) ну а по поводу совета, интереснее процесс будет самое главное) а выхлопа больше так еще один плюс)) вообщем если есть возможность, задумайся со сборкой)) можно и по частям(я себе год почти собирал) и так же грозил как мог пока копятся детали.. зато потом як кайфанул)) 

 

с вопросом-ответом выше, перечитал описание @Swim13 и чуть голова не треснула))) ничего против не имею дядьки, но очень люблю делать красиво и как можно профессиональнее, тем более в супер любимом деле))) в этом случае использую фильтрационные мешки с сетчатым дном, сетка по микронам отличается( набор 3-4мешка, всякие тары для сбора пыли и тп - 1500-2500р) + Лёд(по личному опыту, в провинции можно нахватить сухой лёд на изи).  ну а далее способ можно найти в интернетах)) и вот АйсОлатор он же изолятор готов)) но с твоим кол-вом трима советую небольшую порцию масла на пару печенек) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Swim13 сказал:

Берёшь ткань хлопчато бумажную, лучше новую.  Но если нет то подойдёт и пользованное. Например простынь. Второе берёшь тазик металлический можно и широкую кастрюлю тут вариантов море это будет то на что будем натягивать простынь. Можно даже сделать рамку из деревянных реек 30*30 см и к ней степлером прибить ткань в натяжку. В общем нужно добиться такого результата что бы ткань была натянуть как на барабане. Далее в случае с рамкой я стелю на стол пергаментную бумагу. Сверху рамку,  получается что ткань на высоте от бумаги на высоту рейки от рамки. Насыпаю на ткань весь трим.  Трим желательно заморозить в холодильнике и естественно трим должен быть высушен. Далее сверху я накрывают такой же рамкой с тканью только тканью вниз. В случае с тазиками или кастрюлями нужно сверху натянуть ещё простынь. На таз я раньше натягивал с помощью веревок. Отрезаешь ткань квадратов большим тазика по периметру на 10-15см. Делаешь на ткани 8 узлов равномерно по кругу. К узлам привязываешь крепко верёвки не большие,  надеваешь на таз верёвки между собой под тазом слегка завязываешь и ниже от узла ещё раз делаешь узел. В получившуюся петлю просовываеш любую палку или отвёртку.  И начинаешь накручивать этот хвост при помощи рычага. Ткань на тянется фиксируй рычаг и далее трим. И ещё одна простынь. После всех проделанных процедур берёшь скалку и начинаешь хлопать по ткани.  Хлопаешь минут 10 равномерно.  Разбираешься конструкцию. Трим ещё можно курить его оставляем.  То что будет на бумаге или в тазу это киф. Проще говоря пыльца - трихомы. Пластиковой картой собираешь все в одну кучку и засыпаешь в шприц аккуратно приминая поршнем каждое засыпание. Ставим чайник. Ждём когда пар будет херачить из носика и подносим шприц без иглы со вставленным поршнем и слегка прижатым кифом к пару пропариваем киф секунд 30 и начинаем пресовать поршнем. Чем сильней сжавишь тем лучше. Киф должен потемнет. В плоть до коричневого. Все гашишь готов.  Режь шприц делай ляпки и дуди. Несколько нюансов  с ветхой ткани попадают мелкие волокна в киф и их не видно как волос такие гаш потом горлодерит. И второе чем мягче отбиваешь тем качественнее гаш но его меньше и прикольней отбитый трим.

Хороший способ, надо взять на заметку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Swim13 сказал:

Берёшь ткань хлопчато бумажную, лучше новую.  Но если нет то подойдёт и пользованное. Например простынь. Второе берёшь тазик металлический можно и широкую кастрюлю тут вариантов море это будет то на что будем натягивать простынь. Можно даже сделать рамку из деревянных реек 30*30 см и к ней степлером прибить ткань в натяжку. В общем нужно добиться такого результата что бы ткань была натянуть как на барабане. Далее в случае с рамкой я стелю на стол пергаментную бумагу. Сверху рамку,  получается что ткань на высоте от бумаги на высоту рейки от рамки. Насыпаю на ткань весь трим.  Трим желательно заморозить в холодильнике и естественно трим должен быть высушен. Далее сверху я накрывают такой же рамкой с тканью только тканью вниз. В случае с тазиками или кастрюлями нужно сверху натянуть ещё простынь. На таз я раньше натягивал с помощью веревок. Отрезаешь ткань квадратов большим тазика по периметру на 10-15см. Делаешь на ткани 8 узлов равномерно по кругу. К узлам привязываешь крепко верёвки не большие,  надеваешь на таз верёвки между собой под тазом слегка завязываешь и ниже от узла ещё раз делаешь узел. В получившуюся петлю просовываеш любую палку или отвёртку.  И начинаешь накручивать этот хвост при помощи рычага. Ткань на тянется фиксируй рычаг и далее трим. И ещё одна простынь. После всех проделанных процедур берёшь скалку и начинаешь хлопать по ткани.  Хлопаешь минут 10 равномерно.  Разбираешься конструкцию. Трим ещё можно курить его оставляем.  То что будет на бумаге или в тазу это киф. Проще говоря пыльца - трихомы. Пластиковой картой собираешь все в одну кучку и засыпаешь в шприц аккуратно приминая поршнем каждое засыпание. Ставим чайник. Ждём когда пар будет херачить из носика и подносим шприц без иглы со вставленным поршнем и слегка прижатым кифом к пару пропариваем киф секунд 30 и начинаем пресовать поршнем. Чем сильней сжавишь тем лучше. Киф должен потемнет. В плоть до коричневого. Все гашишь готов.  Режь шприц делай ляпки и дуди. Несколько нюансов  с ветхой ткани попадают мелкие волокна в киф и их не видно как волос такие гаш потом горлодерит. И второе чем мягче отбиваешь тем качественнее гаш но его меньше и прикольней отбитый трим.

@Swim13  спасибо за подробную инструкцию, бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Swim13 сказал:

Берёшь ткань хлопчато бумажную, лучше новую. 

Проще и качественнее будет мешки для гаша купить. Стоят копейки.

Потери минимальные в них, в отличие от хлопчатой ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pik сказал:

Проще и качественнее будет мешки для гаша купить. Стоят копейки.

Потери минимальные в них, в отличие от хлопчатой ткани.

Согласен мешки наверное круче.  Но моим способом бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, filos сказал:

@Swim13  спасибо за подробную инструкцию, бро!

Нз бро, но это не я,  это бохи т34 за меня писали в моей голове так подробно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...