• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Amnesia haze + bubblegum [bsb] / ДНАТ 400 / земля / GHE

Оцените эту тему


mik

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Давно молчал, несколько нет не выращивал, и вот выпал шанс)

Ровно месяц назад 15.05.2021 растихи сбросили каску и были пересажены в землю. Поначалу все было просто прекрасно. Был куплен гроубокс, хороший вытяжной вентилятор, ДНАТ 400 с новой лампой, угольный фильтр, увлажнитель и вентилятор в бокс.

image.thumb.png.dfe60d808b10b6b318668079fcba9c10.pngimage.thumb.png.86ef9254a4420015590670ed1679382e.pngimage.thumb.png.8dbdda568a53b37e4ccafa70e5e74cf2.png

Горшки по 10л, земля BIOBIZZ (на дно насыпал немного другой земли, чтоб хватило на 4 горшка, и она как на зло отсталась, можно было только ее сыпать)

Помещение нашли только такое - подвал с окном. Выход выентилятора выходит в окно, а засасывается воздух просто снаружи комнаты.

Неделю назад я перелил их, вылив на них 2 литра воды с 25% от нормой удобрений GHE (первое внесение, до этого только водой). Земля была сухой и я чет решил, что выходные впереди и перелил. 

image.thumb.png.c509b839cae8321f43db8ef4272f8328.png

Прошла неделя без полива, земля вроде просохла, но растишки стоят не весёлые совсем, листья нижние желтеют

image.thumb.png.bf72603927298ad2a544529a62a05ec7.png

этому совсем плохо стало, остальные еще как-то держались.


Растут они на мой взгляд медленно. Сегодня им месяц, а они вот такие:

image.thumb.png.6e1a569447702932d6ab4f606be05249.png

Я подумал, что это еще и недостаток СО2 и на коленке сделал систему из дрожжей, сахара и банок с водой, со2 по трубке идет на вентилятор. Сделал только сегодня.

Правый нижний кривой - я его начал подгибать, подставляя нижним листьям больше света

 

У меня есть вопросы

1. Может ли повлиять то, что нет приточного воздуха, а он просто засасывается из комнаты? Это подвал и комнатка маленькая, хотя вентилятор на выдув мощный и поток воздуха из него тоже. Откуда-то он же берется.

2. Есть ли польза от такой системы подачи со2 ?

3. Что посоветуете, что я не так делаю, почему они маленькие и не веселые?

 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mik

    66

  • Fabula

    8

  • Kib

    7

  • Endemic

    5

Мик, здорово дружище!:smile455:Помню тебя по пред. репам. Решил снова загровить?! Хорошее дело затеваешь! Жирнейших шиш тебе и беспалевного грова! Буду захаживать к тебе сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mik сказал:

Вравый нижний кривой - я его начал подгибать, подставляя нижним листьям больше света

 

У меня есть вопросы

1. Может ли повлиять то, что нет приточного воздуха, а он просто засасывается из комнаты? Это подвал и комнатка маленькая, хотя вентилятор на выдув мощный и поток воздуха из него тоже. Откуда-то он же берется.

2. Есть ли польза от такой системы подачи со2 ?

3. Что посоветуете, что я не так делаю, почему они маленькие и не веселые?

 

1 - нет. Главное температура у макушек не выше 28с желательно. 

2 - думаю гемороя больше чем пользы. Бро ты что не видел какие шишки поднимают и без со2?  Почитай репорты.

3 - перестать заниматься х..нёй и купить хотя бы китайский тдс метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да бро, они у тебя тупо сохнут. Сколько помню твоих репов, все такие же как и этот..., И опятьдаццатьпять))).  И руки вижу из правильного места вроди у тебя растут, а вот что то в мозгу заело. Пора эту испорченную пластинку уже исправить. 

 Ты скажи бро, умеешь проверять грунт на оптимальную влажность зажав комок в руке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никаких нах удобрений. полей хорошо водой на пролив по грамм 100 - 200 снизу чтобы вышло и замеряй эту водичку прибором тдс-3 желательно. Или если нет то проделай первое. и НЕ бойся залить,. ? у тя днат 400 и сейчас ещё и лето.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Kib сказал:

 у тя днат 400 и сейчас ещё и лето

Из-за того, что это подвал, там довольно прохладно. В боксе не жарко совсем, 26 у растих, а если положить руку на кулбокс, то он чуть-тёплый.

13 часа назад, Kib сказал:

грунт на оптимальную влажность зажав комок в руке

Горшки достаточно увесистые, на вес чувствуется, что влаги там очень много

Я проверяю пальцем, погрузив его в почву - и там почва влажная. Поливаю резко, раз в несколько дней из-за этого.

13 часа назад, Kib сказал:

и купить хотя бы китайский тдс метр.

очень скоро придёт уже, измерю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mik сказал:

В боксе не жарко совсем, 26 у растих,

Ну это супер. так и надо. 

4 часа назад, mik сказал:

Я проверяю пальцем, погрузив его в по.. .

это не верно.  Возьми с горшка грунт и пробуй слепи комок размером со снежок в руке.  И сожми в руке, если выдавишь пару капель воды то хорошо но не больше, снежок не должен течь водой и он должен держать форму и не рассыпаться в руке! Это оптимальная влажность грунта для коли!   Не мокро и не сухо, - средне влажно надо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полил по 200мл

image.thumb.png.fe8a39abca8b63d59d98d350b48b7dea.png

 

image.thumb.png.8ff451345a890a14bb66098cf9d1630e.pngimage.thumb.png.95e15c8a17d3393096da56118c2dcc9a.pngimage.thumb.png.9e13a020cb15e782904f6eb2188d15a6.png

 

 

Добавил еще один вентилятор на вдув, забирая воздух с окна. Все эти баллоны с бррагой выкинул нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2021 в 12:13, mik сказал:

Я подумал, что это еще и недостаток СО2 и на коленке сделал систему из дрожжей, сахара и банок с водой, со2 по трубке идет на вентилятор. Сделал только сегодня.

Бро извини, написал своё сообщение даже не прочитав твоего. Порадовался за бро.

СО2 хватает того что находится в атмосфере, более чем.

Слушай бро, если у тебя с каждым гровом столько проблем таки не пользуй ты эти удобры-химозу и нахрена столько лить было, капец блин! Либо используй Этиссо.

Земля весьма хороша вот ента:

IMG_5554.thumb.JPG.97961c8858f08f45a4878fc76561b95f.JPG

 

Вместо минеральных удобр используй органику, тогда не придётся мерить всякие пиаши и прочую лабуду как минимум до 45 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро глянь у Киба как делаются удобры из говна и травы! Лей этим, но в меру! Там бро Киб пишет что всё равно надо смотреть РН, но он переигрывает(перестраховывается)! На самом деле проблема РН не стоит так остро буквально до 42-45 дня, испытанно многократно уже! Темпа по верху растих не должна превышать примерно +34 градуса, выше хана, расты не растут(испытано), остаются на уроне плинтуса долго. При + 37 однажды, мои расты оставались 10-ти См ввысь и заросли только тогда, когда  я их просто пересадил на подоконник(благо окна на юг выходят), но даже там они растут лучше чем в боксе при перегреве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро mik, блин не переливай и не доводи до истощения сухостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли TDS и PH измерители. ph не калибровал еще, так измерил.

Результат не обрадовал - та бутилированная вода, что я покупаю, имеет ph 7.42 и tds 186

image.thumb.png.6506141d98f1d39786d993dd6b999c08.png

Померил воду из-под крана, которую заливаю в увлажнитель - показания были 6,84 и 322

Завтра буду искать воду, у которой пш будет ниже 7

 

Стал поливать в день по 200 мл - растихи заметно прибодрились, подняли листья и прям повеселели. Землю проверяю на вес и на сжатие в кулак - всё норм, вода не капает через сутки после полива  

image.thumb.png.6aa5b2be222c92088e5495455c2ab10f.png

Вентиляция:

image.thumb.png.b7ccaffb60bb1e4508e442e5a74f8f34.png

 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вернулся запах. Растишки явно повеселели, подняли листья и выглядят прям счастливыми. На улице жара, у них в боксе тоже под 28 градусов днем

image.thumb.png.a3d64474de62db0c3aebd6a70b08d6ff.pngimage.thumb.png.c5a47d845b280e34112b88ddca0957c6.pngimage.thumb.png.6d87914a5e0cb9c5f7fb527d605e9712.png

 

С водой не понятно что.

Купил 3 разыне пятилитровки, одна была холодная, одна тёплая. В холодной ph 5.94, в тёплой 7.2

Я бы подумал, что это просто производители разные, но вчера я налил холодной водопроводной, у которой был ph 6.84 - сегодня она нагрелась и отстоялась и ph стал 7.24

Можно такой водой поливать, у которой ph > 7? Или надо продолжать искать / сбивать его?

 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протестировал всю воду, что была в соседем супермаркете)

Нашел с ph 6.56 - ей и буду поливать

Растишки выглядят очень бодро и весело, начали расти.

Поливаю по 200-400мл, сейчас очень жарко, в боксе +32, залил им 400 мл (2 стакана) каждому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер коноплеводства
Казанский Гровер

Отличные кусты дружище:1043269172:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.e7cebbfacf9d9af32a86ad3a91018004.pngimage.thumb.png.4adcda69cba6bcd22847cb2cd8559af5.png

слева - вчера, справа - сегодня

Вообще я понял, что было не так - на ранних этапах, приходя к растихе только 1 раз в 2 дня, очень легко перепутать состояние растихи и перелить / недолить

Сейчас они подросли, активно пьют и это прям чувствуется.

Вчера полил по литру где-то, сегодня земля еще влажная была, добавил только 400 мл

Парочку начал подгибать

Удобрения не использую

 

 

Когда на цвет переводить? не пора еще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mik сказал:

Когда на цвет переводить? не пора еще? 

Вега от 3 до 9 недель, зависит от того успело ли растение окрепнуть, если видишь что елка слабая, подождать. Но учитывая размер твоего бокса, то уже бы пора, отнимай по часу от светового дня в сутки. Меньше стресанут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2021 в 09:49, mik сказал:

Можно такой водой поливать, у которой ph > 7?

Да,  это нормальный допустимый пш 7,4 из крана если его не править.  Незаморачиваюсь вообще на пш, но тдс строго обязательно.

8 часов назад, mik сказал:

Когда на цвет переводить?

можешь уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Kib сказал:

но тдс строго обязательно.

а как его контролировать? У покупной воды tds 100-150

начал подгибать остальные

 

В правом нижнем углу ратиха отлично развила боковые колы, подгибание удалось.

В пнд начну отнимать по часу и переводить на цвет

image.thumb.png.6d83fa2ddae2323e203ad64adc003ce3.pngimage.thumb.png.f6c33d64f499391729741e61baa9ab1e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, mik сказал:

начну отнимать по часу

Это если тебе совсем делать нефиг.. .

 

про тдс тут. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влил им 1.5л каждому - чтоб до понедельника хватило

image.thumb.png.d54217072537d1b45f15f873ab2510cb.pngimage.thumb.png.140d7c9d65703037b17b5c5f37fe9112.png

И еще научился снимать с ДНАТ) В обычной камере надо перейти в ручной режим и выбрать выдержку 1/90 с - и полосы уйдут) Может, у вас и другое значение будет.

В пнд перевведу на цвет

Удалил несколько огромных лисьтев-лапухов, которые закрывали свет для нижних колл

Выглядит все вроде бодренько) Надо туда камеру со слоу мо ставить и потом смотреть, что было в интервале, пока тебя не было) Как они там поднимали-опускали листья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2021 в 08:27, mik сказал:

Удалил им большие листья-лопухи

Начал плаво на цвет переодить

image.thumb.png.d3179c52baaa4012ae18e080efff7516.png

Расты красивенько смотрятся, но мне кажется они желтят слегка что ли или фотки такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...