• Нравится 2
Перейти к публикации

DWC / Northern Lights Auto / GHE / FLASHER 200W IRUVS / ЗАВЕРШЕН

Оцените эту тему


Grower32

Рекомендованные сообщения

ДЕНЬ 22.  ВЕГА ДЕНЬ 13.

 

Уровень РН поднялся до 6,2, понизил до 5,8, ррм 710, растишка питается, но не так активно как хотелось бы)

Немного позагибал лопухи, освободив ветки и дав им свет. Вчера второй раз давал душ с магнием, видно помогает, желтизны новой

не обнаружено :icon_thumbs: только старые пораженные лопухи. Еще раз спасибо @TheDeerHunter :icon_friendship:

 

 

DAY 22 VEGA 13 — копия.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NewGrover32 Скорее всего раствор сбалансирован нормально. 6,2 это нормальный ph, регулировать надо если до 6.6 поднялся или 5.4 опустился. При добавлении ph down, ты добавляешь солей, поэтому понять кушает растиха или нет сложно, тем более она еще мелкая. Когда подрастет, то ph начнет скакать как ненормальный)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 25.  ВЕГА ДЕНЬ 16.

 

Готовимся к предцвету, за 6 дней растишка выпила около 3,5 литров, долил 1,5 литра чистого осмоса.

После того как дал душ с сульфатом магния 3 дня назад, появились пятна на некоторых листьях, думаю ожог ...

 

DAY 25 VEGA 16-5 — копия.JPGDAY 25 VEGA 16 — копия.JPGDAY 25 VEGA 16-2 — копия.JPGDAY 25 VEGA 16-4 — копия.JPGDAY 25 VEGA 16-3 — копия.JPG

Изменено пользователем NewGrover32
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РН 5,7, РРМ 590 с учётом того, что я добавил 1,5 литра воды, вместо недостающих 3,5, растиха активно жрет удобры и готовится к предцвету. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NewGrover32 сказал:

РН 5,7, РРМ 590 с учётом того, что я добавил 1,5 литра воды, вместо недостающих 3,5, растиха активно жрет удобры и готовится к предцвету. 

привет бро..правильно думаешь...азотика еще накинь она на цвете будет выедать его так что нужен запас...

  • Лучшее 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karleone @TheDeerHunter  Я вот, отчёт думаю… сегодня по плану должна быть замена раствора. Имеет ли смысл менять его на раствор для ВЕГИ с добавлением Pro bloom (активатор цветения) или подождать пару дней и поменять раствор на ПРЕДЦВЕТ ? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, как же охото дунуть … все запасы иссякли, даже ботвы не надергать с этого автика, толку не будет ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NewGrover32 Больше похоже не на ожог, а на дефицит кальция, но откуда ему взяться я хз) кальция в растворе нормально, но раз просит, то можно добавить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheDeerHunter  Бро, накануне вечером пятен на листьях не было, дал душ с магнием, на следующий день пятна ... Но таких листьев всего несколько, я думаю может душ обильный, капли не успели испариться и через них как через линзу 

люстра прожгла .. По калькулятору кальция с перебором ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем добавил еще литр раствора 1л. = 1,5 CallMag + 1,5 GRO + 1,5 Micro SW + 1,5 Bloom = PH 5.7; PPM 605

Раствор до признаков ПРЕДЦВЕТА менять не буду, думаю это не займет более 4-5 дней.

Раствор для ПРЕДЦВЕТА прикинул такой, по калькулятору + 34 мл/17л. FULVIC +  3,4 мл/17л. Pro Bloom

Безымянный.png

Изменено пользователем NewGrover32
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 27.  ВЕГА ДЕНЬ 18.

 

Всем доброго утра!

 

Растишка пьет и жрет удобрения как не в себя .... Потребление около 1 литра в сутки, сегодня добавил 3 литра воды (до уровня 17 л.) = 460 ppm., PH 5.7

Добавил 3 мл GROW + 3 мл MICRO SW + 3 мл BLOOM = PH 5.7., 565 ppm

Растение прибавляет с каждым днем, темп роста не сравним с моими предыдущими опытами на субстрате ... 

ОЧЕНЬ беспокоит появление новых пятин на листьях, с чем это связано ?!  Ca по калькулятору хватает с избытком, несмотря на то, что вода ОО хоть и с Micro для мягкой воды и дополнительно был добавлен CallMag 8.5 мл на 17 литров ...

В общем добавил еще 5 мл CalMag на ведро раствора, понаблюдаю еще сутки пока ищу решение или совета по пигментным пятнам на фото.

 

 

DAY 27 VEGA 18 — копия.JPGDAY 27 VEGA 18-2 — копия.JPGDAY 27 VEGA 18-3 — копия.JPGDAY 27 VEGA 18-4 — копия.JPGDAY 27 VEGA 18-5 — копия.JPGDAY 27 VEGA 18-6 — копия.JPGDAY 27 VEGA 18-7 — копия.JPG

Изменено пользователем NewGrover32
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем полностью заменил раствор на раствор для ПРЕДЦВЕТА на 17 литров = 25 мл. GROW + 25 мл. Micro SW + 25 мл. BLOOM + 34 мл. FULVIC + 3.4 мл. Pro Bloom. = PH 5.9; PPM 835

Признаки предцвета уже видны на макушках веток (набухают),  стимулятор цветения сейчас разгонит процесс, но это не главное! 

Стимулятор цветения Pro bloom оптимизирует усвоение минералов, в частности в упоре Кальция, с которым явно происходит что-то странное ...

 

Изменено пользователем NewGrover32
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 28. ПРЕДЦВЕТ ДЕНЬ 1.

 

Растишка выпила чуть больше литра раствора за сутки, на сегодняшнее утро РН 5,8 (упал на 0,1) и РРМ 810 (снизился на 25 единиц).

Распространения пятен на других листьях не выявлено! Очень радует динамика роста растения, думаю к земле после DWC я уже не вернусь -)

Темп. в боксе 28 градусов (на улице жара лютая), влажность 54%. Теперь по поводу влажности, снизить влажность меньше 54% не получается 

без повышения темп. до 30 градусов, немного беспокоит, что на цвете может образоваться плесень. Немного фото. 

DAY 28 PREFLOW. 1 — копия.JPGDAY 28 PREFLOW. 1-2 — копия.JPGDAY 28 PREFLOW. 1-3 — копия.JPG

Изменено пользователем NewGrover32
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взять линию между теперешним положением сетки и верхним краем ведра, то я бы опустил сетку на середину этой линии.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick  Бро, я тоже думал об этом, но думаю, что ветки еще вытянутся на порядок, так что должно быть норм ))

Темболее новому будущему хозяину шкафа, обещал оставить все как есть) пересяду на палатку 1х1х2 м.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 29. ПРЕДЦВЕТ ДЕНЬ 2.

 

Всем доброго утра! Растение выпивает около 1,3 л. раствора в сутки ?

Уровень ppm, чуть меньше  чем за 2 суток снизился с 835 до 735 ppm.,  РН замер в отметке 5,7

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, NewGrover32 сказал:

я тоже думал об этом, но думаю, что ветки еще вытянутся на порядок, так что должно быть норм

Я думал не о верхних, а о бессмысленно остающиейся в тени массе нижних.

Но раз бокс уже на лыжах, переделывать смысла конечно нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick нижние тоже пролезут, динамка роста хорошая, уже сантиметров 5 не хватает. Подскажи лучше, что за пятна?! С чем может быть свзязано? Кальция по калькулятору норм.

Новые вроде как не появляются, но причину выявить нужно для будущего решения.

Изменено пользователем NewGrover32
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NewGrover32 сказал:

Подскажи лучше, что за пятна?!

Не. Моё - земля и только земля. А твой вопрос к гидрикам, с их смешиванием по отдельным элементам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dasha сказал:

Братцы, а в чем смысл этой сетки? Что было бы, если бы не было сетки? Я не особо вижу разницы...

@dasha  как уже сказал @Nick Nick , главная функция - растягивание, чтоб боковые ветки на разных уровнях получали одинаковое количество света,

соответственно больше размер и урожай. (Техника SCROG)

Изменено пользователем NewGrover32
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick @NewGrover32 

ну я вижу, что тут экран для скрога. Но в слове скрог главное слово - скрин, чтобы шишки ровным слоем, разве нет?

 

image.thumb.png.90a194bfd113f3f5081f54155aac2157.png

 

А на твоих фотках сбоку я вообще не понимаю, что изменилось бы, не будь экрана. Ну растишка и растишка, обычная вроде.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, dasha сказал:

@Nick Nick @NewGrover32 

ну я вижу, что тут экран для скрога. Но в слове скрог главное слово - скрин, чтобы шишки ровным слоем, разве нет?

 

image.thumb.png.90a194bfd113f3f5081f54155aac2157.png

 

А на твоих фотках сбоку я вообще не понимаю, что изменилось бы, не будь экрана. Ну растишка и растишка, обычная вроде.

 

@dasha  Верно, но чтоб они были "ковром" они должны одинаково хорошо получать свет, соответственно и развиваться будут примерно одинаково.

Могу сказать по личному опыту, как минимум + 25-50% урожая!) В моем случае когда растет 1 ель, это существенно -)

Если бы я их не раздвинул на сетке, растение было бы просто "палкой" и шишки на каждом следующем ряду были бы меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 30. ПРЕДЦВЕТ ДЕНЬ 3.

 

Про динамику роста, можно и не говорить, все понятно по фотографии ?

Растиха начала пить около 1,5 литров раствора в сутки, сегодня добавил 3 литра осмоса с добавлением 5 мл. GROW + 5 мл. MICRO SW = РРМ 660, РН 5,5

РН регулировать сегодня не буду, хочу посмотреть сколько сожрет солей за ночь. Темп. 27,5 С., влажность 51%

Лист стал выглядеть прекрасно, поднялся и распрямился, новых пятен нет и надеюсь больше не будет ?

Судя по внешнему виду, растихе все нравится, но жрет очень много ...

 

DAY 30 PREFLOW. 3 — копия.JPGDAY 30 PREFLOW. 3-4 — копия.JPGDAY 30 PREFLOW. 3-2 — копия.JPG

Изменено пользователем NewGrover32
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...