• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

DWC / Northern Lights Auto / GHE / FLASHER 200W IRUVS / ЗАВЕРШЕН

Оцените эту тему


Grower32

Рекомендованные сообщения

ДЕНЬ 31. ПРЕДЦВЕТ ДЕНЬ 4.

 

Меня очень радует внешний вид и динамика роста растения, которое всем своим видом показывает свое удовлетворение -)

Выпивает по прежнему +- 1,5 литра раствора в сутки, активно жрет удобрения. Уровень ррм на утро сегодняшнего дня был  623, РН опустился до значения 5,2.

Уровень раствора 15 литров,  по этому решил добавить 2 литра до расчетных 17, с добавлением РН up 1 мл/2л., без удобрений.

После сей манипуляции показатели стали: PPM - 540 ; PH - 5,9. Темп. 25,8  ̊ С., влажность 52%. Согласен, что раствор слабоват, завтра долью в обед 1,5- 2 литра до уровня с добавлением удобрений, замена раствора по плану на воскресенье - понедельник, азота также буду давать больше чем положено по калькулятору, пока прет рост. Немного фото. 

 

 

 

НЕ МОГУ НЕ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРОХОДЯЩИХ и ЧИТАТЕЛЕЙ НА ФОТОКОНКУРС МАЙ 2021 -) Не буду просить голосовать за меня, выбирайте что по душе -)

 

DAY 31 PREFLOW 4 — копия.JPGDAY 31 PREFLOW 4-2 — копия.JPGDAY 31 PREFLOW 4-3 — копия.JPGDAY 31 PREFLOW 4-4 — копия.JPGDAY 31 PREFLOW 4-5 — копия.JPGDAY 31 PREFLOW 4-10 — копия.JPGDAY 31 PREFLOW 4-8 — копия.JPG

Изменено пользователем NewGrover32
  • Нравится 3
  • Лучшее 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NewGrover32 сказал:

выбирайте что по душе

 

мне прям нравится, какие все тут лапочки, аж друг за друга голосуют (см. конкурс на лучший покур) :icon_friendship:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 32. ПРЕДЦВЕТ ДЕНЬ 5.

 

Доброго всем утра! Растишка выпила сутки почти 2 литра раствора !!! Меня конечно поражает динамика роста, в ширину расти уже почти места нет ...

Показатели раствора на сегодня: PH 5.3., PPM 485.  Растишка просто выедает все, что я ей даю и мне кажется ей этого не хватает ....

Сегодня добавлю последний день 1,5 литра раствора с 3 мл GROW + 3 мл. MICRO + 3 мл. BLOOM.  Изначальные показатели осмоса РН 6,0 и РРМ 26.

Если 1,5 литра поднимут РН до 5,5 то корректировать  его не буду, если нет, то добавлю 0,5 мл. РН UP. Pавтра планирую полностью заменю раствор.

Значения раствора после "добавки" РН - 5,6, РРМ - 550. В боксе уже появился устойчивый и сладостный запах Марьюшки !)

Угольный фильтр справляется без проблем пока ... 

Изменено пользователем NewGrover32
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинул раствор для второй недели предцвета, по прежнему даю больше азота пока прет рост,

но это в последний раз. Думаю дальше растение перейдет на цветение (надеюсь).

Безымянный — копия.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 33. ПРЕДЦВЕТ ДЕНЬ 6.

 

Начались танцы с бубном ? А ведь @TheDeerHunter  меня предупреждал ?

Утром замерял раствор: PPM 480 (растишка выпила почти 2 литра за сутки и получается 70 ррм), а вот РН показал УБИЙСТВЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ В 4,5 ! 

Расхождение в 1,1 РН за сутки, не хило, да?!  Добавил 1,5 литра осмоса без удобрений с РН UP 1,5 мл., значения раствора после перемешивания

стали РН 5,9., РРМ 451. Сегодня пусть растение доедает остатки этого раствора, в течении дня приготовлю новый раствор (расчет калькулятора постом выше),

после вечером заменю раствор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, новый раствор на 17 литров: 34 мл.FILVIC + 21,5 мл. GROW + 21,5 мл. Micro SW + 34 мл. BLOOM  + 3,4 мл. Pro Bloom + 2 мл. PH UP = PH 6.0 / PPM 888

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NewGrover32 На цвете вообще веселье начнется. Замеряй ph 2 раза в день, утром и вечером, регулируй по необходимости. Поднимай с утра до 6.5, можно и до 7, к вечеру уже 6 будет, а к утру 5.5, ты снова поднимай и тд. 

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 33. ПРЕДЦВЕТ ДЕНЬ 6.

 

Немного фото ?

IMG_0247 — копия.JPGIMG_0252 — копия.JPGIMG_0249 — копия.JPGIMG_0250 — копия.JPGIMG_0251 — копия.JPG

IMG_0253 — копия.JPGIMG_0254 — копия.JPGIMG_0248 — копия.JPGIMG_0255 — копия.JPGIMG_0256 — копия.JPG

IMG_0258 — копия.JPGIMG_E0250 — копия.JPGIMG_E0258 — копия.JPGIMG_0257 — копия.JPG

 

Изменено пользователем NewGrover32
  • Нравится 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 34. ПРЕДЦВЕТ ДЕНЬ 7.

 

Показания раствора на утро: PH 6.0 / PPM 843

В боксе прям устойчивый запах марьи, фильтр справляется в помещении запаха нет совсем.

Вчера поднял Флешер еще на 10 см., температура в боксе 24   ̊ С., влажность 65% ... ?

Немного переживаю из за уровня влажности, на цвете высока вероятность появления плесени.

Опять же термогигрометр у меня висит низко (приклеен к стенке), постараюсь найти от него кабель, чтоб показывал 

влажность и температуру на уровне макушек.

Изменено пользователем NewGrover32
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая!  Обрати внимание бро, растение чуть больше магния просит,. . ? 

Как то было растил и я  NL от булок, в версии суперавто. Всё лето цвёл и цвёл! Получился офигенно вкусный, хоть и немного легковат.  )))

Жирных тебе шишек бро!  :icon_thumbs:

  • Нравится 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

Красивая!  Обрати внимание бро, растение чуть больше магния просит,. . ? 

Как то было растил и я  NL от булок, в версии суперавто. Всё лето цвёл и цвёл! Получился офигенно вкусный, хоть и немного легковат.  )))

Жирных тебе шишек бро!  :icon_thumbs:

 

Спасибо, бро! Кальция и магния в растворе судя по калькулятору хватает с избытком ... У меня есть CALLMAG, который я перестал давать ...

Раствор поменял вчера, а добавлять CALLMAG  в готовый раствор идея не из лучших )) Есть сульфат магния, могу дать "душ", но можно ли это делать на предцвете ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NewGrover32 сказал:

 

Спасибо, бро! Кальция и магния в растворе судя по калькулятору хватает с избытком ... У меня есть CALLMAG, который я перестал давать ...

Я лью  кальмаг в флору дуо (украинскую) 7 куб, (чуть меньше сразу нехват,) /это на 5 литра раствора.

1 час назад, NewGrover32 сказал:

а добавлять CALLMAG  в готовый раствор идея не из лучших

Почему? Эти удобрения между собой не взаимодействуют, или боишься закиснет? 

1 час назад, NewGrover32 сказал:

Есть сульфат магния, могу дать "душ", но можно ли это делать на предцвете ?

можно пока шишек толком не видно, смело.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот люстра твоя интересная, полноспектральная? . Эффективность пишут, грамм/ватт.  может достигать  до 2.9 или даже 3!  Это до пол кило сухих шишек в твоём случае!  Как минимум грамм 300 сух. ну просто обязан!  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kib сказал:

Вот люстра твоя интересная, полноспектральная? . Эффективность пишут, грамм/ватт.  может достигать  до 2.9 или даже 3!  Это до пол кило сухих шишек в твоём случае!  Как минимум грамм 300 сух. ну просто обязан!  

 

Да, полный спектр. 300 это ты заборщил) по этому сорту рекорд 200гр. в испанском ауте) Вот 100ка вполне реальная цифра, если влажность победить смогу ....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, дней через 5 состригу все, что находится под сеткой, возможно циркуляция воздуха улучшится и влажность упадет ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NewGrover32 Не трогай листья пока, пусть растет как есть. В комнате где бокс стоит какая влажность? У тебя вдув в бокс свежего воздуха по середине бокса находится, а вытяжка сверху? Влажность в какой части бокса измеряешь?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TheDeerHunter сказал:

@NewGrover32 Не трогай листья пока, пусть растет как есть. В комнате где бокс стоит какая влажность? У тебя вдув в бокс свежего воздуха по середине бокса находится, а вытяжка сверху? Влажность в какой части бокса измеряешь?

 

у меня 2 приточки на уровне 50 и 100 см от пола, но канальники эти выключены, приточка из них идет пассивно (но тяга такая, что вентили крутится очень даже хорошо), на выдув Vents TT 125 через фильтр GW300

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 34. ПРЕДЦВЕТ ДЕНЬ 7.

 

За 1,5 суток растишка выпила 2,5 литра раствора,  на сегодняшний вечер: РН 5,7; РРМ 790

Добавил 2 литра осмоса с добавлением 2 мл. MICRO + 2 мл. BLOOM + 1 мл. GROW + 1 мл. PH UP = РН 5,9; РРМ 780

Изменено пользователем NewGrover32
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невероятно здравый куст и габарит отличный, уже тесновато. Скорее бы увидеть шишки наливающиеся под сеткой. Гидру ты круто освоил, бро, растиха коренастая и цвет листвы очень радует. Если на цвете будет также, шишки габаритом не обидят. :icon_thumbs:

  • Нравится 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 35. ПРЕДЦВЕТ ДЕНЬ 8.

 

За сутки растишка выпила почти 2 литра раствора, вечером значения были такие PH 5.7 / HHV 740,

что показывает, что растение активно пьет воду, по этому я долил 2,5 литра осмоса (до уровня17 литров)

= РН 5,6 / PPM 640, посмотрю что будет утром.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 36. ПРЕДЦВЕТ ДЕНЬ 9.

 

Дамы и господа, читатели и подписчики !))) 

 

С уверенностью можно сказать, что "моя мадам" зацвела -) 

Думаю убрать все, что находится под сеткой и немного "проредить" ботву сверху, дабы улучшить освещение для более менее равномерного освещения веток,

ну и конечно пора бы уже менять раствор на ЦВЕТЕНИЕ ? Предцвет занял 9 дней, думаю это связано со стимулятором цветения Pro Bloom который "разогнал" растишку ....Немного фото.

IMG_0310 — копия.JPGIMG_0311 — копия.JPGIMG_0312 — копия.JPGIMG_0313 — копия.JPG

IMG_0314 — копия.JPGIMG_0315 — копия.JPGIMG_0316 — копия.JPGIMG_0317 — копия.JPG

Изменено пользователем NewGrover32
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...