• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров для мамы: Big Devil XL Auto Fem, бытовой LED 200, почва. Завершен: 82 грамма.

Оцените эту тему


dasha

Рекомендованные сообщения

@dasha а я вроде ничего не говорил про увлажнитель, Насчет влажности я писал чтоб поменьше ее сделать. Плотные шишки легко хватают плесень , 60 процентов это край, особенно ночью нежелателен подьем

4 минуты назад, dasha сказал:

вообще у меня уже есть ультразвуковой увлажнитель,

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 518
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • dasha

    127

  • Nick Nick

    85

  • DrKostas

    84

  • Vadim Vasilivich

    60

54 минуты назад, dasha сказал:

Сейчас вот на повестке дня придумывание плавающей конструкции для увлажнителя в бочку

Тоже когда-то всю голову сломал. Потом надоело. Заказал на лазерной резке пластину из оргстекла. В прорезь притянул пластиковыми стяжками УЗ. И воткнул пластину в пенопластины.

 

57 минут назад, dasha сказал:

Типа при падении до 30% включается, при 60% выключается.

А вот тут надо бы поосторожнее. Доктор пишет

50 минут назад, DrKostas сказал:

Плотные шишки легко хватают плесень , 60 процентов это край, особенно ночью нежелателен подьем

и я полностью согласен. 60% это верхний порог. Но если есть вариант, то лучше до него не доводить.

 

1 час назад, dasha сказал:

у меня вопрос не в тему,

Там доктор уже вроде ответил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick 
Так, а зачем пластина? Можно и прямо к пенопласту стяжками притянуть, так ведь?

Я так понимаю, дальше идет длительный подбор методом проб и ошибок такого размера поплавка, чтобы он обеспечивал оптимальное погружение шайтан-шайбы в воду - не глубоко и не мелко?

 

Эта шайба, кстати, неплохо греется - вода в кувшинчике становится такая, что едва руки терпят. Что-то боюсь, он не проработает в режиме 24/7 дольше пары недель :thinking: это скорее для фонтанчика "включу раз в месяц на пять минут"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, dasha сказал:

@Nick Nickшайба, кстати, неплохо греется - вода в кувшинчике становится такая, что едва руки терпят. Что-то боюсь, он не проработает в режиме 24/7 дольше пары недель :thinking: это скорее для фонтанчика "включу раз в месяц на пять минут"...

Ты про такой типа "пончика", юсб, который в воду кидать, с алика? Тоже себе такой заказал, особо не веря в его выносливость, но это на следующий гров уже, в новом боксе, с контроллерами влаги и темпы) 

 

Как вариант, чтобы продлить ему жизнь, можно дополнительно запитать через таймер, чтобы он к примеру 15 минут работал, 15 отдыхал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, dasha сказал:

Можно и прямо к пенопласту стяжками

Так тоже пробовал. Но решил что с пластиной удобнее. Например настраивать. Только груз на низ пластины нужен. Иначе всё норовит всплыть.

Эта шайтан-арба запросто испаряет грамм двести в час. И запускать её в ведре надо. Если подолгу гонять.

 

Дальнейшее развитие той пластины выглядит такIMG_20210331_221130.thumb.jpg.bb750e46c1af9a8e4ec064052d6f6596.jpg

9 минут назад, RichBombay сказал:

чтобы он к примеру 15 минут работал, 15 отдыхал

Похоже у него есть параметр "количество включений". В режиме 15/15 месяца два-три проживёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick 

 

Цитирую вот отзыв на Али :blogik: кстати замечали, что от русскоязычных всегда самые полезные отзывы? )

 

Работает неплохо, но очень сильно разбрызгивает воду - прямо фонтан бьет от распылителя вверх. Рабочая глубина в довольно узком диапазоне. На большой глубине, 100мм и более, "туман" обратно поглощается толщей воды, а на малой глубине - струя сильно бьет вверх и я опасаюсь, что пластина может часто оставаться без воды (подсасывать воздух) и сгорит. Но подобрав оптимальную глубину можно получить очень эффективное генерирование водяного "тумана".

Дополняю через пару недель экспериментов. Работает очень нестабильно. Через 5 минут (не меняя глубины) "туман" почти не генерируется. Фонтанчик с брызгами и всё. Добавил/убавил воду - без эффекта. Выключил, подождал. Через минуту включил - опять прекрасно распыляет. Такое ощущение, что частота генератора уходит от оптимальной. Блок питания с запасом по току, стабилизированный. Может мне так не повезло, может именно у этого продавца они такие, а может и вообще все. Цена то невысокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dasha сказал:

Такое ощущение, что частота генератора уходит от оптимальной.

Вполне может быть. Я покупал чёрные, без подсветки. А брызгает он действительно знатно. И с этим тоже надо что-то фантазировать.

Но честно говоря, это больше для грибной темы игрушка. А при твоих обьёмах - обычный бытовой напольный. Излучатель там такой же. Зато корпус уже есть. В грибной теме этот корпус становится главной проблемой. Громадный. Сопоставим с половиной/третью шрум бокса. И приходится думать как его туман вывести в шрум-бокс. А у тебя просто поставить на пол и всё, он в рабочей позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nick Nick сказал:

А при твоих обьёмах - обычный бытовой напольный. Излучатель там такой же. Зато корпус уже есть.

Тоже согласен, многие такой дома используют у кого бронхиальная астма, аллергия... Очень эффективная вещь и уже готовая к работе, стоит ненамного дороже чем твоя штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@DrKostas @Nick Nick все эти бытовые штуки имеют бак на пару литров, которого на ночь едва хватает. Именно поэтому я думаю, что нужна система бочка+шайба. Для того, чтобы система работала автономно и хотя бы выходные оставить можно было бы.

 

А у меня тут что-то запах растения изменился. Нижние шишки стали пахнуть как-то неприятно, какой-то кислятиной, не знаю, как точнее передать.

image.thumb.png.ac93ee24f37d01b0d1ebbb8a72b0c158.png

 

Главная кола вроде бы нормально пахнет. Ну, почти не пахнет, можно считать - только если прямо нюхать как розу, нос засовывать)

image.thumb.png.d220ec62bca9dd831de2eb9a4353011b.png

 

Шишка крупно и совсем крупно:

image.thumb.png.22787300d6dd047318bcaa72a29ae379.pngimage.thumb.png.50a48f13e6379a99d83576f74c866f83.png

 

Такие дела.
Плесени я не боялась, потому что у меня обычно весьма сухо, ну буквально пару раз задралась влажность выше рекомендованной, не более того. В основном вообще было 20-25% влажности весь цикл этого растения. В последнюю неделю работает два увлажнителя, до 30-40% дотягивают влажность.
По листу я ни разу не опрыскивала. Поливалось большую часть цикла просто водой, последние дней десять - Этиссо для цвета, половина нормы от той, что на банке написана.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, dasha сказал:

@Leschiy так обычный клапан - под силой тяжести закрыт, под тягой открыт, типа такого:

image.thumb.png.427b37f90d048ee289fce5490d76941c.png

 

@DrKostas вообще у меня уже есть ультразвуковой увлажнитель, ну модуль такой для фонтанов, который туман создает, (вот такого типа) так вот он ставится в тарелочку, чтобы воды было в границах 5-8 см. Чтобы работало 24/7, надо его запустить, стало быть, в бочку на каком-то как бы притопленном кораблике. Вот чешу голову, как это сделать )...

 

 

@RichBombay это гениально! почему я сама не придумала? :thinking:

 

 

Ребята, у меня вопрос не в тему, помогите мне в теме пожалуйста:

 

@Nick Nick Да вообще-то всё будет красиво, когда куплю контроллер по влажности. Ну или как эта штука правильно называется. В общем, увлажнитель будет выключаться, когда перебор. Типа при падении до 30% включается, при 60% выключается. Вентиляторы же работают от температуры оба и на сегодня успешно держат 27-28 градусов в комнате. Градусник на горшке, правда, показывает 30-31, лампы висят в сантиметре от верхушек. Сейчас вот на повестке дня придумывание плавающей конструкции для увлажнителя в бочку)

Благодарю родная. Это он встроен с вентом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, dasha сказал:

@Leschiy  не только с вентом, но и на впуске тоже. Чтобы ток воздуха проходил в одном направлении >>>

а это плохо? :blink:

Также хочу, но Вент голый. Думал что у тебя что-то отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leschiy  ну какой-то канал же есть? Дырка какая-то. Вот в нее клапан и поставить. Или можно просто занавесить каким-то плотным пластиком - поток будет его отодвигать, а обратный поток прижмет и закроет дырку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, dasha сказал:

нужна система бочка+шайба

Да, пожалуй.

 

Не знаю что скажут, но я на фото уже вижу харвест. Капли конечно не разобрать, но шишки на вид уже перестояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, dasha сказал:

@Leschiy  ну какой-то канал же есть? Дырка какая-то. Вот в нее клапан и поставить. Или можно просто занавесить каким-то плотным пластиком - поток будет его отодвигать, а обратный поток прижмет и закроет дырку.

Где купить клапан!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2021 в 07:07, dasha сказал:

на копеечной дичке потренировалась, до первого грова, то не запорола бы на первом грове пять сортовых семечек по 600 руб. Очень жаль, что никто этого заранее не подсказал и ни в каких советах не написано :( всем новичкам теперь могу это посоветовать.

да я сама запорола несколько семян, и несколько гровов, еще в 2015 году. я тогда не общалась на форуме, тут реальные советы дают, стоит прислушаться.

 

В 15.03.2021 в 07:07, dasha сказал:

Тренировки с дичкой были очень полезными. Не стоит сравнивать это с сексом - все мы учились трахаться с реальным человеком, по-другому никак ). Но если, например, учишься в покер играть - согласись, сначала лучше проиграть миллион виртуальных фантиков, а только потом уже ставить реальные $$, когда есть опыт и знание игры.

Ой не факт, не соглашусь. ни про тренировки с дичкой, ни про покер. Обьясняю почему, когда ты делаешь большие ставки, у тебя мозг начинает работать по другому, Стоит это сравнивать с сексом - тренировки с дичкой, это тренировки с резиновой куклой. 

  • Лучшее 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже более четко скажу, стоит ли тренироваться с тем, что плодов тебе не принесет? Либо принесет, но не то, что тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразерс и систерс привет!

 

Дьяволу 9 недель. Сегодня сняла все растяжки - в другом месте нужнее.

image.thumb.png.375ab5f655198e8d5111b62655acdc16.png

 

Главная шишка примерно 6 сантиметров в диаметре. Всем бы шишкам такой диаметр. Ну вы меня поняли :icon_lol:

image.thumb.png.f365b55eef02103b505a9a43e39e8c44.png

 

Боковые шишенции. Падеж листьев остановился, за последнюю неделю вроде бы всего одну пару подобрала.

По запаху такая ситуация: несколько дней был заметный кислый запах от нижних шишек, я очень испугалась плесени или чего-то такого.

Но сегодня запаха почти нет, едва улавливается. У некоторых шишек уже нормальный травянистый запах появился. Может быть, кислый запах из-за удобрений? Я поливала Etisso последние пару недель.

Последние два дня не поливала вообще - может, поэтому и запах пропал? Не знаю.

image.thumb.png.919f52c5349e04877f1cdccd2268ff06.png

 

Шишки крупно:

image.thumb.png.a1fbdae59742d30a8c4f183fa86659ce.png

 

Как я понимаю, время харвеста уже подошло. Вот вопрос: у меня последние две недели был полив только компотом, в том числе полив позавчера. Нужно ли мне пролить грунт чистой водой перед подготовкой к харвесту? Или уже можно ну прямо сегодня обрезать листья и выносить растение в сухой темный уголок на несколько дней?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dasha сказал:

меня последние две недели был полив только компотом, в том числе полив позавчера.

Можно и так и так, но лучше последнюю неделю держать на чистой воде, иначе концентрация удобрений в травке будет высокой. Не думаю что маме для лечения это нужно, да и тебе, если будешь дуть...

 

пс: Бошки отличные наросли, уважуха:1043269172:

 

И да, можно перед этой самой неделей ещё и пролить наскаозь большим количеством воды, в 3 раза больше обьема горшка.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30-литровый горшок надо проливать 90 литрами воды, стало быть?
Братцы, это как-то страшновато :smile344:Полила 7 литров вчера. Сегодня и завтра еще литров по 5 полью и хватит, наверное? Обрежу листочки и в темноту на два дня.

 

Вот.

 

Кстати, я там участвую в конкурсе :dirol: голосуй, а то проиграешь!

Вот ссылочка

Голосуйте за лучшие фотки :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dasha перед тем как ставить в темноту подержи без полива пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестрица убийственная Сатива получится у тебя. Надеюсь знаешь что в конце надо будет промыть грунт от удобрений и лить только водичкой а последние пару дней прям засуха чтоб грунт прям сухой был. Да и я бы посоветовал снимать урожай в два этапа так как маленькие шишки наберут ещё массу. Да и возможность у тебя есть такая. Кидай ещё семки не останавливайся для разнообразия разные сорта бери. Хороший большой горшок у тебя и выхлоп смотрю не плохой. Для первого грова шикарный результат. Руки ровные. Чуток с этими желтыми кончиками разобраться надо. Думаю что из за воды что то в ней ни то у вас там в регионе

Изменено пользователем timoojin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@retard @Humanoid

@Vadim Vasilivich 

@strawberryL 

@timoojin @Katipr @Leschiy @Nick Nick @RichBombay 

Уважаемые бразерс и, конечно, систерс, принявшие участие в этой теме! Спасибо вам большое! Сейчас почитала начало темы - это ужас, какая я была еще зеленая :smile245: но благодаря вам, всё получилось, начинаем харвест. Ваше мнение: сколько грамм сухого продукта получится с этой елочки? :) Итоговая высота не изменилась - 65 см. Не такой уж и большой этот Big Devil XL.

image.thumb.png.7a9a679f2e6850952fcd4ae304749bfc.png

 

Да, ребята, я вас очень прошу - зайдите вот сюда и проголосуйте за лучшее фото марта :smile233: Если хоть кто-то отдаст голос моему Большому Дьяволу - я получу приятный приз, а вам отправятся лучи поддержки и позитива. Вот :)

 

Значит так, харвест. Последние три дня хорошо полила Дьявола чистой водой (до этого несколько недель был только компот). А вчера вместо полива взяла ножницы, протерла их спиртом и сделала обильное обрезание. Все листы, до чьих черенков удалось дотянуться, срезала. 

image.thumb.png.90700add75ff49590eb7ef7654c5ee33.png

 

В мусор отправились желтые кончики и черенки, и получилось 40 грамм чистой зеленой массы. Принимаю предложения, советы, рецепты по кулинарному применению!

image.thumb.png.48b8dc33292134e5394bca1bde59fd6c.png

 

Сегодня организую отдельный шкафчик за пределами гроурума, в нем будет темно, +22 градуса и 20% влажности. Там дерево простоит двое суток и всё, срезаю шишки! Что скажете про такой план?

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...