• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Как остановить бэд-трип

Оцените эту тему


Домовёнок

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, shishka&grib сказал:

Я просто чай никогда не заваривал, и не мешал гт ни с чем, жрал как есть. Возможно если чай заварить побочек нет или меньше?

Ну вроде как вход быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • shishka&grib

    24

  • Nick Nick

    21

  • Vadim Vasilivich

    15

  • Chelovek

    14

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Nick Nick сказал:

Просто навскидку:

Избитые жена и сын, зарезаный собутыльник или случайный прохожий, уснул и захлебнулся собственной блевотой, белочкой накрыло, печень умерла, алко-язва, сгорел от недельного перепоя, сердце не выдержало похмелья.

И всё это миллионы людей.

Но один твой случай конечно же весомей. (Хотя и ситуация тобой описаная крайне странна)

Так речь о дураках то и не идёт, я и писал что дебилы которые до усрачки напиваються их я в рассчет не беру. Если изначально взять разовое употребление и все побочки от алкашки и грибов, то у грибочков они пострашнее будут как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shishka&grib Ну я бы грибы с алкахой сравнивать бы не стал. Бухло как яд для всех органов, а грибы лечебным действием обладают.

Ты паны пробовал? Говорят у них чистый трип, особо без физухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chelovek сказал:

Ну вроде как вход быстрее.

Ну проблем с желудком то точно поменьше будет если грибов туда не класть. Хотя у меня именно проблем с желудком никогда они не вызывали, только 1 раз как то пару раз пропоносило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Chelovek сказал:

@shishka&grib Ну я бы грибы с алкахой сравнивать бы не стал. Бухло как яд для всех органов, а грибы лечебным действием обладают.

Ты паны пробовал? Говорят у них чистый трип, особо без физухи.

Ничего кроме полуланцентовидной и гт не ел пока. Старый отпечаток камрад один прислал, я с этого отпечатка рощу время от времени, а так не заказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nick Nick сказал:

Просто навскидку:

Избитые жена и сын, зарезаный собутыльник или случайный прохожий, уснул и захлебнулся собственной блевотой, белочкой накрыло, печень умерла, алко-язва, сгорел от недельного перепоя, сердце не выдержало похмелья.

И всё это миллионы людей.

Но один твой случай конечно же весомей. (Хотя и ситуация тобой описаная крайне странна)

Ну ситуация как ситуация, та ситуация которая со мной приключилась. Если кто то будет подозревать или не верить, я не претендую на уверования и всеобщее признание, я просто говорю что было лично у меня. Та ситуация когда я упал которая была повсем признакам микроинсультом была самая страшная из всех и она реальнор со мной случилась, весь трип тот был отличный, наверное самый лучший в моей жизни, а под конец случилось как случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shishka&grib сказал:

Ну ситуация как ситуация, та ситуация которая со мной приключилась. Если кто то будет подозревать или не верить, я не претендую на уверования и всеобщее признание, я просто говорю что было лично у меня. Та ситуация когда я упал которая была повсем признакам микроинсультом была самая страшная из всех и она реальнор со мной случилась, весь трип тот был отличный, наверное самый лучший в моей жизни, а под конец случилось как случилось.

У здоровых бывают инсульты, а грибы могут быть как та последняя капля. Хотя в глобальном смыле все же нейрогенез, и мозги восстанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Chelovek сказал:

У здоровых бывают инсульты, а грибы могут быть как та последняя капля. Хотя в глобальном смыле все же нейрогенез, и мозги восстанавливаются.

Восстановился я помню за недели 3, но это тоже нормально, после микроинсульта большинство вообще никаких последствий не испытывает разве что небольшая боль в голове. Он не как обычный, он скоротечный, бывает что человкек и не замечает что он у него был. может 4 минуты, до 20 минут как правило сильные проявления. Хромота, слабость, речь слабенькая была, бошка болела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nick Nick сказал:

А как это нейроактивный псилоцибин сужает сосуды? Если действует на сосуды, то должен общее давление повышать. Но я таких ссылок не встречал. Как минимум во всех смарт-шопах должно висеть предупреждение об опасности для гипертоников.  Или думаешь в голове какие-то другие сосуды?

Псилоцибин как и близкий по структуре серотонин сокращает гладкую мускулатуру сосудов. Я нашел своё лекарство от приступов мигрени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Chelovek сказал:

@etoto 

Как меняется жизнь после этого преобразования? Чем то буддизм напоминает, там тоже ум и я, вещи разные.

 

Лично я был атеистом до того трипа. Потом в шоке ходил, трясло. Посмеялся над шуткой Вселенной. Тяга появилась к самоисследованию, но тут тоже много подводных камней, поэтому делюсь скромным опытом. Ведь неспроста мы тут что-то ищем. Измененных состояний сознания и т.д.
Я-личность боится смерти, Сознание-вечно. Психоделики дают узнать это один раз, но это извне. Ты можешь на часы стать подобием Будды, но после это уйдет. Это частично ложно. Практика самоисследования нужна чтобы сделать это постоянным. Страданий не будет - вот отличие. Потому что не будет отождествления со страдающим. Могут быть проблемы у личности, но ты не личность больше, ты тот, кто ее наблюдает и знает природу себя как Вечное. Для тебя все это лишь фильм-игра. Если мы про просветленных говорим, я не такой. Кое-что я переживаю, но свой путь не прошел еще. Буддизм разный бывает...но в целом во всех религиях это есть, просто искажено в угоду жречеству. Мол, без нас ты никто, мы проводники. Но смысл практик в Свободе, Освобождении. Какая может быть в свобода в отдаче своей воли жрецу? Будда(однокоренное будить)- пробужденный. Все можем пробудиться. Эта реальность подобно сну со сновидениями. Когда ты засыпаешь -- там много персонажей, что суть - плоды твоего сна. Сновидящий один. Так и тут. Мы можем проснуться тут, подобно тому, как можно осознаться в сновидении...Эта реальность не совсем иллюзия. Иллюзия-обособленное существование отдельного Я-личности.

8 часов назад, Nick Nick сказал:

Попробуй сформулировать что есть  "Я" и что есть "сознание. Только не размазывайся по поэтическим образам.

Очень полезное направление для размышлений.

Я тебя не понял, ты мне советуешь поразмышлять или тебе ответить, что я имел в виду? Для себя я размышляю, выясняю на практике.
По моему мнению и опыту могу сказать, но не претендую на Истину.
"Я" (конкретно в описанном случае) - личность, совокупность мыслей, программ приобретенных в жизни, которые возникают в Сознании нескончаемым потоком и создают образ живущего деятеля. Мы так и говорим - "ко МНЕ пришла мысль", например. Т.е. Сознание первично, в нем возникают любые переживания. Это подобно экрану кинофильма. Я-личность присваивает на экране одного персонажа и утверждает - это я. В критических ситуациях вы могли замечать замедление времени. Когда я-личность частично отключается и ресурс Сознания перенаправляется на настоящий момент, поэтому присутствие внимания больше и кажется момент длиннее, сочнее, острее. В опасных ситуациях, в экстремальных видах спорта и т.д.
По сути Сознание - наблюдатель, внимание. Я-личность наблюдается. Мысли, ощущения возникают в Осознании. Наблюдай наблюдателя, внимание на внимание, осознавание на осознавание - самоисследование, медитация. Тогда мы замечаем ложное отождествление себя с личностью. Но это работа.
Я-личность боится смерти, Сознание-вечно.

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, shishka&grib сказал:

Так речь о дураках то и не идёт

Так и я не о дураках. Вполне обычные россияне. Жена,сын - "Под руку попали, вывели". Собутыльник, прохожий - "слово за слово, так получилось". Печень, язва вообще спутники алкашки. Белочка, блевота, похмелье - Новый Год в России длится с 31-го по 14-е и совсем не каждому удаётся его пережить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, etoto сказал:

Будда(однокоренное будить)

Нет конечно. В Индии не говорят и никогда не говорили на современном русском.

 

9 минут назад, etoto сказал:

Я тебя не понял, ты мне советуешь поразмышлять или тебе ответить

Я лишь посоветовал.  Но если захочешь можем обсудить в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, etoto сказал:

Лично я был атеистом до того трипа. Потом в шоке ходил, трясло. Посмеялся над шуткой Вселенной. Тяга появилась к самоисследованию, но тут тоже много подводных камней, поэтому делюсь скромным опытом. Ведь неспроста мы тут что-то ищем. Измененных состояний сознания и т.д.
Я-личность боится смерти, Сознание-вечно. Психоделики дают узнать это один раз, но это извне. Ты можешь на часы стать подобием Будды, но после это уйдет. Это частично ложно. Практика самоисследования нужна чтобы сделать это постоянным. Страданий не будет - вот отличие. Потому что не будет отождествления со страдающим. Могут быть проблемы у личности, но ты не личность больше, ты тот, кто ее наблюдает и знает природу себя как Вечное. Для тебя все это лишь фильм-игра. Если мы про просветленных говорим, я не такой. Кое-что я переживаю, но свой путь не прошел еще. Буддизм разный бывает...но в целом во всех религиях это есть, просто искажено в угоду жречеству. Мол, без нас ты никто, мы проводники. Но смысл практик в Свободе, Освобождении. Какая может быть в свобода в отдаче своей воли жрецу? Будда(однокоренное будить)- пробужденный. Все можем пробудиться. Эта реальность подобно сну со сновидениями. Когда ты засыпаешь -- там много персонажей, что суть - плоды твоего сна. Сновидящий один. Так и тут. Мы можем проснуться тут, подобно тому, как можно осознаться в сновидении...Эта реальность не совсем иллюзия. Иллюзия-обособленное существование отдельного Я-личности.

Я тебя не понял, ты мне советуешь поразмышлять или тебе ответить, что я имел в виду? Для себя я размышляю, выясняю на практике.
По моему мнению и опыту могу сказать, но не претендую на Истину.
"Я" (конкретно в описанном случае) - личность, совокупность мыслей, программ приобретенных в жизни, которые возникают в Сознании нескончаемым потоком и создают образ живущего деятеля. Мы так и говорим - "ко МНЕ пришла мысль", например. Т.е. Сознание первично, в нем возникают любые переживания. Это подобно экрану кинофильма. Я-личность присваивает на экране одного персонажа и утверждает - это я. В критических ситуациях вы могли замечать замедление времени. Когда я-личность частично отключается и ресурс Сознания перенаправляется на настоящий момент, поэтому присутствие внимания больше и кажется момент длиннее, сочнее, острее. В опасных ситуациях, в экстремальных видах спорта и т.д.
По сути Сознание - наблюдатель, внимание. Я-личность наблюдается. Мысли, ощущения возникают в Осознании. Наблюдай наблюдателя, внимание на внимание, осознавание на осознавание - самоисследование, медитация. Тогда мы замечаем ложное отождествление себя с личностью. Но это работа.
Я-личность боится смерти, Сознание-вечно.

Почему истина с большой буквы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ли́чность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контексте социальных отношений, общения и предметной деятельности. Вики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nick Nick сказал:

Нет конечно. В Индии не говорят и никогда не говорили на современном русском.

Как говорят, санскрит во многом родственен нашему языку. Я не лингвист бороться за это не буду. Пусть будет совпадением по составу и значению.

12 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Почему истина с большой буквы?

Обращаясь к Сознанию мне так комфортнее. Подобно тому, как имена с большой буквы. Учитель, Истина, Вселенная, Сознание, Провидение, Любовь...Бог. Но под словом Бог много кто чего додумает, про мужиков с бородой и что это отдельная личность и т.д. Короче моя заморочка. Но Оно так же не обидится если напишу с маленькой ?

1 минуту назад, Vadim Vasilivich сказал:

Ли́чность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контексте социальных отношений, общения и предметной деятельности. Вики. 

Мы говорим о том, что такое смерть эго-личности в трипе и что же тогда остается, когда что-то умирает.

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И́стина — гносеологическая характеристика мышления в его отношении к своему предмету. Мысль называется истинной, если она соответствует предмету. Вики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль и предмет ) квадрат квадратный Истина !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, Отец- проявитель создаёт свою общину, брат-настоятель Hombre, Ты прекрасный оратор, если захочешь познать еще больше приходи к Нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, etoto сказал:

Как говорят, санскрит во многом родственен нашему языку. Я не лингвист бороться за это не буду. Пусть будет совпадением по составу и значению.

Обращаясь к Сознанию мне так комфортнее. Подобно тому, как имена с большой буквы. Учитель, Истина, Вселенная, Сознание, Провидение, Любовь...Бог. Но под словом Бог много кто чего додумает, про мужиков с бородой и что это отдельная личность и т.д. Короче моя заморочка. Но Оно так же не обидится если напишу с маленькой ?

Мы говорим о том, что такое смерть эго-личности в трипе и что же тогда остается, когда что-то умирает.

 

23 минуты назад, etoto сказал:

Мы говорим о том, что такое смерть эго-личности в трипе и что же тогда остается, когда что-то умирает.

ἐγώ «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценку, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения.Вики 

 

Рассыпается твоя физическая оболочка.Ты становишься кем то подобия Бога?

 

боги создают и устраивают мир, дают вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон, а затем из их пантеона выделяется один главный бог. Вики.

 

Чо та я запутался, а есть картинки?

 

Что есть Мир??

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве, вселенная.Вики

 

Вот мы выяснили что такое Мир.Мир как имя собственное пишем с большой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Чо та я запутался, а есть картинки?

Посмотри с 8:40 если вес* не зайдёт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароч харошъ мазги ебат, не все таки продуманыъ, одного Лемурца с головой, не переварить.Вот зырь тоже в тему:good:.

 

Kommunizm_Grazhdanskaya_Oborona_-_Pesnya_kukuruznogo_zvena_(iPleer.com).mp3

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DMTolog сказал:

Посмотри с 8:40 если вес* не зайдёт.

 

 

Вот это я и видел, то что в конце с глазами. Но опять же кто я, который видел?
@Vadim Vasilivich  При настоящей смерти же...Бог его знает что там. Речь о том, что я для себя выяснил что можно дойти без психоделиков, хоть против них ничего и не имею. Вики тут не поможет, у каждого свой Бог, свой Мир и т.д. Потому что у каждого свое определение на каждое слово. Вики предлагает тебе лишь текстовое описание того, кто внес в вики это слово. Поэтому мы ничего не выяснили и выяснить не можем. Слова тут вообще не уместны. Слова лишь знаково-символьная система общения внутри Сознания. Тут скорее речь об опыте прямом. Я опишу его как Сознание. Ты опишешь как Бог. Вася опишет как ГЛЮК.?

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, etoto сказал:

Вот это я и видел, то что в конце с глазами. Но опять же кто я, который видел?
@Vadim Vasilivich  При настоящей смерти же...Бог его знает что там. Речь о том, что я для себя выяснил что можно дойти без психоделиков, хоть против них ничего и не имею. Вики тут не поможет, у каждого свой Бог, свой Мир и т.д. Потому что у каждого свое определение на каждое слово. Вики предлагает тебе лишь текстовое описание того, кто внес в вики это слово. Поэтому мы ничего не выяснили и выяснить не можем. Слова тут вообще не уместны. Слова лишь знаково-символьная система общения внутри Сознания. Тут скорее речь об опыте прямом. Я опишу его как Сознание. Ты опишешь как Бог. Вася опишет как ГЛЮК.?

Общее значение, как 2×2 = 4 и ты хоть обасысь )).Ну или на каждое действие есть равное по силе противодействие.Аксиома закон )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...