• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Старт - первый гроу GT

Оцените эту тему


Конёк

Рекомендованные сообщения

Только что, Конёк сказал:

@fedyaTMN Так и думал, что все неправильно употребляли значение миллилитр, вот и траванул споры, добавляя по инструкциям. Эхх

вче может быть надо пробовать. Тут экспериментировать можно, резултаты через неделю уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Конёк

    83

  • fedyaTMN

    71

  • filos

    15

  • UltraFreak

    6

@fedyaTMN или я загоняюсь. Ну вот гляди, шприц на 10 мл, получается что 1 мл, это аж куб, а по технологии стока надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Конёк сказал:

а по технологии стока надо

по технологии, которую я вычитал во всех источниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а оказывается надо 1/10-тую миллилитра., просто все это называют миллилитром одно деление шприца, а по сути то, это куб. Вобщем, стопудово траванул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Конёк сказал:

по технологии, которую я вычитал во всех источниках

Да да ты прав

Изменено пользователем fedyaTMN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fedyaTMN сказал:

Льют по два типа на 10 кубов. Но хз хз, я раз передозил, снизил дозу. Во первых варишь в левмике, и плюс еще взвесь которая тоже поступает на зерно. Сам пожумай концентрация какая выходит. У меня вот щас миц слабый, либо из за антибиотиков, либо стрейн такой.

ты вообще слышишь меня, нет? )
Я куб на 10кубовый шприц влил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да 1 10. Я редко шрумлю поэтому чот подзапарился тут сам. Но рефлекторно я так и делал 1 10. Куб это пдц конечно генты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и разобрались., делай не мешкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fedyaTMN сказал:

Да да 1 10. Я редко шрумлю поэтому чот подзапарился тут сам. Но рефлекторно я так и делал 1 10. Куб это пдц конечно генты

шота ты запутал меня окончательно. Скока надо, куб на 10 кубовый, или одно деление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Конёк сказал:

тоесть пол куба на пятикубовый

Делай чуть меньше. Но взвесь выдержи сутки. Пусть размякнут поры, зараза пусть тоже проснется. Потом ебани две черточки от пяти кубов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делай полторы точки на пять кубов. У меня прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fedyaTMN сказал:

Делай чуть меньше. Но взвесь выдержи сутки. Пусть размякнут поры, зараза пусть тоже проснется. Потом ебани две черточки от пяти кубов

у меня взвесь уже неделю отмокает. Только что разглядывал на просвет, кажись там уже мицелий появляется. Надеюсь, что не показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Конёк сказал:

у меня взвесь уже неделю отмокает. Только что разглядывал на просвет, кажись там уже мицелий появляется. Надеюсь, что не показалось.

зачем так долго держишь? Жидкий мицелий что ли мутишь? Он с медом хорошо идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fedyaTMN сказал:

 

зачем так долго держишь? Жидкий мицелий что ли мутишь? Он с медом хорошо идет

Выспался уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@fedyaTMN а то, самочувствие мне намекает, что тоже пора бы вздремнуть. Та понятно, шо мицелий бы медка похавал, но я чтоб не заморачиваться на чистой воде его держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Конёк сказал:

Выспался уже?

Встал, но чот не айс состояние. Дождь и холодно стало в квартире. Пошел делами займусь. Ща глянул в кейсы, второй день пошел. Пока кокос не жрет, но зернышки видно более густым пушком покрываются нежели с банки вытащил. Они подзадохлисл в банке. Видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fedyaTMN сказал:

Встал, но чот не айс состояние. Дождь и холодно стало в квартире. Пошел делами займусь. Ща глянул в кейсы, второй день пошел. Пока кокос не жрет, но зернышки видно более густым пушком покрываются нежели с банки вытащил. Они подзадохлисл в банке. Видимо.

Ага, бывает такое,читал. И самое интересное, что вот всегда, вообще непонятно с какого перепугу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Конёк сказал:

 

@fedyaTMN а то, самочувствие мне намекает, что тоже пора бы вздремнуть. Та понятно, шо мицелий бы медка похавал, но я чтоб не заморачиваться на чистой воде его держал.

Траву не гровишь? Раньше читал что грибы п здец трудняк выращивать, а мар шку типа хули там. Ага щаз, в индоре что бы вырвастить стоящее что то, ебаты больше. Полная ручная регулировка всех веществ в грунте, да и ваще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Конёк сказал:

Ага, бывает такое,читал. И самое интересное, что вот всегда, вообще непонятно с какого перепугу )

Я фольгу делаю несколько слоев, вместо тайвеков всяких, и после прокола кладу ватный диск стирильный. И по бокам скотч что бы диск закрепить. В этот раз пластырем пр клеил видимо не акуратно, и прокол закрыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fedyaTMN сказал:

Траву не гровишь? Раньше читал что грибы п здец трудняк выращивать, а мар шку типа хули там. Ага щаз, в индоре что бы вырвастить стоящее что то, ебаты больше. Полная ручная регулировка всех веществ в грунте, да и ваще...

Братан, нихуя нима опыта такого, но как почитал, там очень крупные вложения надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fedyaTMN сказал:

Я фольгу делаю несколько слоев, вместо тайвеков всяких, и после прокола кладу ватный диск стирильный. И по бокам скотч что бы диск закрепить. В этот раз пластырем пр клеил видимо не акуратно, и прокол закрыл

Лады, ты уже отдрых, я гляжу, а меня кровать зовёт. Давай там до завтра шоли, или когда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Конёк сказал:

Лады, ты уже отдрых, я гляжу, а меня кровать зовёт. Давай там до завтра шоли, или когда будет.

Аааа, факк. Вот видишь только на третий день вспомнил. При кейсинге мы покров сразу делаем... Вот видишь год не шрумил и все забыл напрочь. Ща остатки субстрата буду стерилизовать, и ликвидировать косяк.
Алгоритм все таки такой, при кейсинге  надо покров делать сразу, где то с сантиметр. И при захвате где то 30-40%, выставляем в парник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Конёк сказал:

а оказывается надо 1/10-тую миллилитра., просто все это называют миллилитром одно деление шприца, а по сути то, это куб. Вобщем, стопудово траванул.

Ты в школу даже не захаживал? Куб это и есть миллилитр. Одна тысячная часть литра. Один кубический сантиметр. Водой или раствором на воде весит один грамм. И всё это 1 мл.

В пятикубовом шприце должно быть четверть ампулы гента. Гент обычно фасуется двухкубовыми ампулами.

 

Вообще не понятно зачем вам эти выдержки-передержки. Купи принты у Крейзи Монако. У него они всегда свежие. И всё что надо это:

Набрать кипящей воды в 20-ти кубовый шприц.

Когда остынет втянуть туда же ампулу гента.

Взять две рюмки. Одну сполоснуть спиртом. Это будет чистая.

Слить ненужный объём из шприца в чистую рюмку. Прополоскать её и сбросить воду в грязную рюмку.

Приготовить взвесь в чистой рюмке и втянуть её в шприц.

Подождать пол часа.

Всё. Можно инокулировать.

 

А все эти передерки и чашки Петри означают только одно - меняй поставщика принтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nick Nick сказал:

Ты в школу даже не захаживал? Куб это и есть миллилитр. Одна тысячная часть литра. Один кубический сантиметр. Водой или раствором на воде весит один грамм. И всё это 1 мл.

В пятикубовом шприце должно быть четверть ампулы гента. Гент обычно фасуется двухкубовыми ампулами.

 

Вообще не понятно зачем вам эти выдержки-передержки. Купи принты у Крейзи Монако. У него они всегда свежие. И всё что надо это:

Набрать кипящей воды в 20-ти кубовый шприц.

Когда остынет втянуть туда же ампулу гента.

Взять две рюмки. Одну сполоснуть спиртом. Это будет чистая.

Слить ненужный объём из шприца в чистую рюмку. Прополоскать её и сбросить воду в грязную рюмку.

Приготовить взвесь в чистой рюмке и втянуть её в шприц.

Подождать пол часа.

Всё. Можно инокулировать.

 

А все эти передерки и чашки Петри означают только одно - меняй поставщика принтов.

Я в курсе что куб миллилитр. Тут путаница в дозе вышла. Если ты внимательно читал конечно, школьно посетитель)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...