• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Домовёнок сказал:

@filos  Я бы порекомендовал ориентироваться на вид, когда шляпка примет форму открытого зонта, тогда и можно будет снимать волну.

@Домовёнок я уже начал снимать!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

@Собран нет, я рекомендую брать с любых волн, главный критерий - полностью отошедшая вуаль и небольшие споровые разводы на ножках, главное не медли, а сразу срезай чистым ножом ровно и клади на чистую фольгу, через сутки можно убирать шляпки а принты положить в пакетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, UltraFreak сказал:

@Собран нет, я рекомендую брать с любых волн, главный критерий - полностью отошедшая вуаль и небольшие споровые разводы на ножках, главное не медли, а сразу срезай чистым ножом ровно и клади на чистую фольгу, через сутки можно убирать шляпки а принты положить в пакетики. 

Ясно, а то я дважды натыкался в сети на заметки о сакральности именно второй волны. Благодарю за науку. Уже всё сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем салют!✌️ Удалось поднять малышню, стал меньше проветривать, вернул перлит на дно т.к. конденсат образовывает лужи. Через день полезли, правда форма у всех какая-то странная... Первые были круглые, аккуратные, а эти какие-то помятые...

20200821_182903.jpg

20200821_182913.jpg

20200821_182826.jpg

20200821_182836.jpg

20200821_182816.jpg

20200821_183847.jpg

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вопрос по Панам. Если имеется навоз слегка замешанный с черноземом, добавив сена , смогу ли я использовать эту смесь, чтобы в ней развивался мицелий в банках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Trufel сказал:

вернул перлит на дно т.к. конденсат образовывает лужи

Почему ты боишься луж на дне? Нет. Спрошу иначе.Ты считаешь что лужи на дне чем-то отличаются от мокрого перлита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nick Nick сказал:

Почему ты боишься луж на дне? Нет. Спрошу иначе.Ты считаешь что лужи на дне чем-то отличаются от мокрого перлита?

Не то что боюсь, просто аккуратнее как-то... 

8 часов назад, Nick Nick сказал:

Почему ты боишься луж на дне? Нет. Спрошу иначе.Ты считаешь что лужи на дне чем-то отличаются от мокрого перлита?

 

8 часов назад, Nick Nick сказал:

Почему ты боишься луж на дне? Нет. Спрошу иначе.Ты считаешь что лужи на дне чем-то отличаются от мокрого перлита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nick Nick сказал:

Почему ты боишься луж на дне? Нет. Спрошу иначе.Ты считаешь что лужи на дне чем-то отличаются от мокрого перлита?

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Trufel сказал:

Нагнал тумана))

20200822_084651.jpg

20200822_084515.jpg

Норм тянутся, я в одно время гровил в ящике 60л с ручным проветриванием, без подсветки правда было у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, UltraFreak сказал:

Норм тянутся, я в одно время гровил в ящике 60л с ручным проветриванием, без подсветки правда было у меня.

Спасибо!)? С опытом приходит понимание, я понаставил всякой хрени, только вся эта автономная система нужна если где-то удаленно тусишь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Trufel проветривание на кулерах 3-4 раза в день по минуте + аквариумный обогреватель для влажности. Подсветка не нужна если у окна стоит парник...

Изменено пользователем UltraFreak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, UltraFreak сказал:

@Trufel проветривание на кулерах 3-4 раза в день по минуте + аквариумный обогреватель для влажности. Подсветка не нужна если у окна стоит парник...

Тоже вариант) да, подсветку вообще не использую, нужно снять ее... Лампа греет бокс... Меня интересует вот какая тема, если им поставить фито лампу, это как-то повлияет на рост? Или грибам пофигу на это дело?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Домовёнок сказал:

@Trufel свет влияет только на направление роста и прямоту ножки.

Понял. Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это монотуб с CRS, на плодоносе с 10.08, от появления первых пинов 5-й день. Мне кажется, что они как-то отстают в развитии. Чем можноим помочь?

IMG_20200822_070145.thumb.jpg.64aab734aed46633e0d83b9780d9843b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая волна повеселее) не знаю как по силе) Кто знает, есть разница в силе первой, второй и третьей волн?

20200822_171655.jpg

20200822_171625.jpg

20200822_171418.jpg

20200822_173513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь выращивать грибы, (изучаю все, что возможно, хорошо в них не разбираюсь (пока что)), выбираю субстрат. Можно ли использовать в качестве субстрата почву (покупную)? Если да, то какие миксы можно использовать? Например с вермикулитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GONE4002GOLD не изобретай велосипед,купи сено или кокос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это монстр??? 

Этот кейк с кокос+вермикулит+навоз. По сравнению с кейком без навоза, в два раза больше грибы и урожай!

Хотя с первым была ошибка с частым проветриванием, а здесь уже все идеально... 

20200823_111720.jpg

20200823_111639.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pinkteacher всё он правильно продумывает, не сбивай человека с пути. Кокос даёт солоноватость грибам, от почвы нет такого. Хотя мне сено зашло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, GONE4002GOLD сказал:

Собираюсь выращивать грибы, (изучаю все, что возможно, хорошо в них не разбираюсь (пока что)), выбираю субстрат. Можно ли использовать в качестве субстрата почву (покупную)? Если да, то какие миксы можно использовать? Например с вермикулитом.

Вполне можно, я всегда её использую. Очень хорошо себя показала смесь (готовая покупная) низинного и верхового торфа. А добавить можно перлит/агроперлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@UltraFreak спасиб. Буду пробовать тогда с почвой. Да, видел, сено кстати тоже очень хорошо всем заходит, на следующий вырост буду использовать ее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...