• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

А в целом, о чём говорит такой симптом, когда невыросшие грибы начинают раскрывать вуаль? Может быть, им чего-то не хватает? Тепла например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    797

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    353

  • Chelovek

    255

Только что, Собран сказал:

Это самый скороспелый "куст" из нескольких грибов, и гриб с лопнувшей вуалью из них самый большой. Короче, чемпион монотуба. Остальные пока мелочь, но подают надежды.

Была такая же ситуация недавно. Бро, просто аккуратно среж этого чемпиона лезвием, но так, чтобы не задеть остальные. Потом, когда будешь снимать волну, выкрутишь и оставшийся от него пенёк. А оставлять плодовые тела с порвавшейся вуалью потом чревато путаницей при взвешивании дозировки - объём то он прибавит, но вот псб перестанет в нём вырабатываться после того, как разрывается вуаль, так что привычный расчёт пропорций уже не будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pinkteacher сказал:

загвоздка в том что волну нужно снимать сразу,а не частями.т.е все готовые грибы+не дошедшие до итогового состояния грибы+оборты

 

1 час назад, pinkteacher сказал:

вообще так не рекомендуется делать(имею ввиду снимать 1 волну частями.так можно со 2 и 3 сделать как мне говорили)

Волну можно собирать в 2-3 этапа, без разницы первая или третья волна. Ничего им не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, zoofar сказал:

Кулер 120мм/12В работает 10с/15 мин.

Он и есть причина засухи в парнике. Очень часто работает и сушит воздух. вместе с кулером в паре нужен увлажнитель. А так я за компрессор. с ним проще регулировать микроклимат в парнике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Psilocybenik сказал:

Всем привет, хочу вырастить грибчанских в боксе на 36 литров, планирую кейсить в 2х контейнерах по 3,5 литра каждый. Контейнеры практически полностью используют площадь парника, при этом грибам остается еще 15 см запаса для роста. Для подачи воздуха будет использоваться аквариумный компрессор мощностью в 3.3 л/мин, шланг которого также будет погружен в бутылку с водой для увлажнения воздуха. Как думаете, дорогие форумчане, удастся ли затея, или бокс слишком маленький для моей задумки? Может быть подскажете как лучше поступить?

Какая высотка стенок у лотков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Собран сказал:

Если на грибе порвалась вуаль, его нужно снимать, какого бы он размера ни был? У меня на первом грибе порвалась, но он ростом всего сантиметра четыре.

Хорошо бы увидеть фото, точнее подскажем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

Хорошо бы увидеть фото, точнее подскажем. 

Вот он. Тот,  на который указывает стрелка. Рост три сантиметра. Уже успел посыпать два грибочка слева от себя.

IMG_20200818_021439.jpg

Изменено пользователем Собран
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Собран сказал:

Вот он. Тот,  на который указывает стрелка. Рост три сантиметра. Уже успел посыпать два грибочка слева от себя.

 

Его уже нужно снять. чтобы не повредить рядом растущие, можешь ножом или ножницами отрезать ножку, а во время сбора волны убрать оставшуюся часть ножки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

Его уже нужно снять. чтобы не повредить рядом растущие, можешь ножом или ножницами отрезать ножку, а во время сбора волны убрать оставшуюся часть ножки.  

Готово. Второй зацепил случайно. Мои первые грибы :biggrin:

IMG_20200818_023602.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Собран сказал:

Готово. Второй зацепил случайно. Мои первые грибы :biggrin:

Поздравляю :icon_thumbs: круче этого момента первый трип будет :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crazy_Monaco сказал:

Поздравляю :icon_thumbs: круче этого момента первый трип будет :icon_wink:

Благодарю! Очень увлекательный процесс. Очень :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Домовёнок сказал:

Была такая же ситуация недавно. Бро, просто аккуратно среж этого чемпиона лезвием, но так, чтобы не задеть остальные. Потом, когда будешь снимать волну, выкрутишь и оставшийся от него пенёк. А оставлять плодовые тела с порвавшейся вуалью потом чревато путаницей при взвешивании дозировки - объём то он прибавит, но вот псб перестанет в нём вырабатываться после того, как разрывается вуаль, так что привычный расчёт пропорций уже не будет работать.

Очень познавательно. Благодарю за подсказку :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!✌️ Нужен совет новичку!)))

1) Подскажите плиз, если свежими, то сколько нужно для полета, но не за пределы?)) Сухими примерно 2-4, а вот в таком виде ещё опыта не было...   

2) Собрал урожай, но что-то совсем не фонтан, 88гр.

Думаю что могло пойти не так... Опытные люди, подскажите пожалуйста...

Делал все как в книжке у hant8086. Единственное что не могу понять по влаге и проветриванию, система автономная и можно ставить сколько угодно... Влага постоянно 100%, только во время проветривания падает до 85. Подключен увлажнитель и на дне перлит+вода+перекись... Температура - 22-25 перепадов сильных нет. Проветривание раз в 2 часа на 4мин и два раза в сутки открываю крышку, спросить как дела))) Стерильность, внимание и все необходимое...  88гр урожая и целая куча абортов, что-то явоно пошло не так( Возможен ли избыток влаги или проветривания?

Второй волной пока не пахнет. Второй кейк тупит 12 день((

Спасибо!✌️


Подробнее: https://hs420.net/forums/topic/13518-pervyy-opyt-brazil/?page=2&tab=comments

20200817_165403.jpg

20200817_122549.jpg

20200816_032655.jpg

20200727_195157.jpg

20200816_032655.jpg

20200812_104802.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за чего грибы могут медленно расти, или в принципе оставаться мелкими? Казолось бы, самое время им переть, а они еле растут.IMG_20200818_143150.thumb.jpg.babed23e3cfcab75ab824ee82d461149.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хаюшки, подскажите кто шарит как правильно стерилизовать коко ? Белка пишет ссыпать все коко в контейнер, залить ее водой, обмотать и забыть. А кто то пишет, что стерилизуют в банках еще, как и зерно. А что вы скажете, как нормально стерилизовать коко ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Машрум сказал:

генетика , недостаток кислорода , недостаток влаги в субстрате

На счёт генетики ничего сказать не могу, но по отзывам всё должно быть нормально. Субстрат напитал влагой по инструкции, да и попробовал сейчас попродавливать пальцем. На ощупь он влажный и мягкий. На покрывном слое присутствуют микрокапли. В течении дня два-три раза обрыгиваю пульвиком стенки мототуба. А вот по поводу воздуха не всё так однозначно. Ловлю потоки воздуха в квартире))) и три-четыре раза в день проветриваю. Ладно, время покажет.

Спасибо за подсказку!

 

Update:

Поставил туб под кондиционер, настроенный на 25 градусов. Пусть дышит:biggrin:

Изменено пользователем Собран
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Машрум сказал:

генетика , недостаток кислорода , недостаток влаги в субстрате

Спасибо! А избыток влаги может влиять на рост...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, spat555 сказал:

Всем хаюшки, подскажите кто шарит как правильно стерилизовать коко ? Белка пишет ссыпать все коко в контейнер, залить ее водой, обмотать и забыть. А кто то пишет, что стерилизуют в банках еще, как и зерно. А что вы скажете, как нормально стерилизовать коко ?

Белка пишет о пастеризации.

Стерилизация - это отличный от пастеризации метод. Если хочешь стерилизовать - стерилизуй как зерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Trufel 

На рост влияет все, что находится за пределами комфортных условий для роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Hamsabala сказал:

@Trufel 

На рост влияет все, что находится за пределами комфортных условий для роста.

Спасибо! Логично, только не пойму какой из моментов комфорта упущен( 

Из всех комфортных условий, я вижу только избыток влаги т.к. температура и проветривания в идеале. Поэтому и спрашиваю, насколько критичен избыток влаги? Если причина не в этом и влага не влияет на рост, тогда, буду пересматривать другие моменты, до помещения в парник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Trufel 

Избыток влаги виден на дне контейнера в виде воды. В противном случае избытка нет

По твоим последним фото у тебя нет проблем. В чем проблема?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно ли освещение для монотуба? У меня он стоит в комнате, то есть днём светло, ночью темно.

 

  И ещё вопрос. В моём монотубе грунт в момент закладки был вровень с нижними отверстиями. Теперь от просел на 3 сантиметра. Если принять во внимание тот факт, что CO2 тяжелее воздуха, то не получается ли, что грибы просто стоят в  CO2, и не дополучают кислорода

 

И если допустить, что у меня недеостаток кислорода, можно ли заменить омнипор на отверстиях на мелкую сетку??

Изменено пользователем Собран
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Hamsabala сказал:

 

@Trufel 

Избыток влаги виден на дне контейнера в виде воды. В противном случае избытка нет

По твоим последним фото у тебя нет проблем. В чем проблема?

 

У меня к сожалению избыток влаги невозможно наблюдать т.к. на дне перлит с водой. 

Проблема в том, что один кейк тупит 12 день, точнее появились пару пинов дня три назад, но так и не пошли в рост, у второго кейка 88гр урожай, куча абортов и нет второй волны... Да и вид у обоих какой-то совсем не фонтан(

Вот и не понимаю что не так...

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Trufel сказал:

У меня к сожалению избыток влаги невозможно наблюдать т.к. на дне перлит с водой. 

Проблема в том, что один кейк тупит 12 день, точнее появились пару пинов дня три назад, но так и не пошли в рост, у второго кейка 88гр урожай, куча абортов и нет второй волны... Да и вид у обоих какой-то совсем не фонтан(

Вот и не понимаю что не так...

Пытаюсь разобраться насколько критичен избыток влаги и если критичен, как его побороть.

Спасибо за помощь!✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...