• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Только что, mais0523 сказал:

налёт.Что это и можно ли с этим что-то сделать?

Вро пока у небя все норм это отходы жизнедеятельности или как другие "иследователи" пишут что это защита от какогото рода м. о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    816

  • Машрум

    364

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

1 минуту назад, vladivam сказал:

Вро пока у небя все норм это отходы жизнедеятельности или как другие "иследователи" пишут что это защита от какогото рода м. о.

т.е. перекисью трогать не надо?отдуши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mais0523 сказал:

т.е. перекисью трогать не надо?отдуши

нет бро не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Wintersun сказал:

Доброго дня господа.

Сегодня утром снял вторую волну с последней оставшейся в живых баклахи, если конечно это можно назвать волной. Вышло 85 грамм примерно сырыми. 18 грибочков от маленьких до средних, больших особо нет как в первой волне. Попутно снял отпечаток с двух шляпок.

 

Есть вопрос, почему не идут в рост пины которых много? Возможно из за температуры? Она скачет от 23 до 25, не выходит держать стабильно, это один из больших минусов баклах. Пинов много, третьей волне в теории быть, но они стоят на месте. Стоит ли делать ХШ после второй волны? Вроде бы даже пины начинают чернеть немного я может влажно сильно? Отчего так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ᛋᛟᛚᛟᛗᛟᚾ  коровий лепехой лежит большой, а конской шариками навален. В деревне ни разу не был шоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста.

Выращиваю Mckennaii в монотубе. 15-й день после начала плодоношения.

На первой волне грибы начало неслабо крутить.  Ножки начали пузыриться и немного посерели.  Изнутри ближе к шляпке ножка неплотная и приобрела серый оттенок на срез. При растирании в пальцах неприятного запаха нет.

Сейчас  серые пятна на некоторых маленьких грибах.

Опасно ли это для грибов и можно ли это исправить?

 

 

photo_2021-06-24_21-40-42.jpg

photo_2021-06-24_21-40-41.jpg

photo_2021-06-24_21-40-40.jpg

photo_2021-06-24_21-40-39.jpg

photo_2021-06-24_21-40-38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всех приветсвую! 5-6 Недель хранил банки с зарошим мицелием в холодильнике, чтобы пустить их в ход, необходимо просто выставить из холодильника и подождать пока они не станут комнатной температуры?

И внутри одной из банок янтарная жидкость, мицелий без изъянов, весь белый, что это может быть?

Изменено пользователем jajajaja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, jajajaja сказал:

 Всех приветсвую! 5-6 Недель хранил банки с зарошим мицелием в холодильнике, чтобы пустить их в ход, необходимо просто выставить из холодильника и подождать пока они не станут комнатной температуры?

И внутри одной из банок янтарная жидкость, мицелий без изъянов, весь белый, что это может быть?

Да, достань из холодильника, пусть 1-2 дня постоит-проснётся.

Жидкость это выделение мицелия - всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, notF сказал:

исправить

у меня такое было когда влага субстрата была очень высокая.

так что перепроверь условия, часто только не ползай, если много влаги - то риск подхватить заразу еще выше.

Температуру проверь обязательно. Сейчас лето - не просто держать оптимальную температуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gen_Guru сказал:

Да, достань из холодильника, пусть 1-2 дня постоит-проснётся.

Жидкость это выделение мицелия - всё хорошо

Благодарю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, подскажите, грибы растут все кривенькие, некоторые вообще вниз, как такое можно исправить? проветриваю ежедневно по 4 раза , влажность судя по стенкам баклашки оптимальная, может из-за высокой температуры? (целую неделю 33+ на улице) , репорты смотрел там грибы растут большинство вверх... и ещё некоторые грибы именно плодовое тело до шляпки как будто сырые это нормально? (это 3 разных баклашки )

1(1).jpg

1(2).jpg

2(1).jpg

2(2).jpg

3(1).jpg

3(2).jpg

Изменено пользователем regidrator
дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет братья форумчане)) поднял я пинк буффало первую волну. Ну, думаю надо посушить да попробовать =) короче, сушил на обогревателе, позоду пересушил или че хз, короче почернели. Никогда такого не было. Ну заварил значит чаёк, и чето так, лайтово очень. Не, понравилось конечно очень, но после тичеров как то... Слабо вобщем... Плиз прокомментируйте кто по опытнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос по поводу ПБ.

 

Все, кто их попробовал в моем окружении, в том числе и я, обратили внимание на то, что по сравнению с той же кислотой -  Пинк Баффало ппц мрачные и злые. Типа это больше похоже на 100% вариант попасть в бэд-трип и испытать неприятные переживания, чем трипануть-отдохнуть.

Вопрос такой - все псилоцибины такие? Или это особенность самого стрейна? 

Голден тичер ещё более злой и опасный?

 

Пытаюсь понять на данный момент, зачем люди их жрут? В чем удовольствие? Посидеть в бэдаке, а потом выйти из него обновленным и очищенным? Типа благодать за счёт стресса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@paulstamets888444 а это первые и единственные грибы собственно выращенные, которые вы попробовали?

 

Как по мне, попадание в Бэд это почти 100 % результат неправильной подготовки или неправильного общества, или физико-психологического состояния.

 

Мне ПБ показались напротив более управляемыми по сравнению с тичерами в одинаковой дозировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, DrKostas сказал:

@paulstamets888444 а это первые и единственные грибы собственно выращенные, которые вы попробовали?

 

Как по мне, попадание в Бэд это почти 100 % результат неправильной подготовки или неправильного общества, или физико-психологического состояния.

 

Мне ПБ показались напротив более управляемыми по сравнению с тичерами в одинаковой дозировке.

Ха ха, да брат, ты же меня и научил их выращивать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@paulstamets888444 я так и подумал. Читая форумы про грибы у меня сложилось мнение что вообще кубы примерно одинаково действуют. Вполне возможно что я себе вообще эти особенности придумал, а на самом деле триады то каждый раз разные. А вот бэд или не бэд это от грибов мало зависит, скорее от того, насколько готов к той дозе что принял.

Мне вообще грибы что-то надоели, пока только трава

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а почему примордия у GT такого цвета?

Шляпки же должны быть коричневые и темные...

 

image.thumb.png.02ef2f32156eecf46fd144fe1636f2ed.png

Изменено пользователем paulstamets888444
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DrKostas сказал:

@paulstamets888444 я так и подумал. Читая форумы про грибы у меня сложилось мнение что вообще кубы примерно одинаково действуют. Вполне возможно что я себе вообще эти особенности придумал, а на самом деле триады то каждый раз разные. А вот бэд или не бэд это от грибов мало зависит, скорее от того, насколько готов к той дозе что принял.

Мне вообще грибы что-то надоели, пока только трава

С превеликим удовольствием с тобой подискутирую на эту тему. На данный момент для меня мнение любого опытного грибника бесценно. 

А сколько максимум ты кушал за свою практику?

Насчёт бэда - блин, вот в сравнении с кислотой грибы кажутся сами по себе злыми. Кислота благодатная, опиатная. А грибы - как будто изначально заточены на получение бэда. Вообще хотелось бы понять, а от грибов вообще может быть что-то кроме бэда? Если да, то в чём это проявляется? Каков эффект грибов без бэд-трипа? Что должно быть на плато в идеале? Радость и счастье? Или что?

Я вообще пока не понимаю, как это использовать и что с этим делать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, paulstamets888444 сказал:

Радость и счастье

Однозначно. Плюс: чувство силы, единение с природой, короче обычные серотониновые эффекты. Плюс в довесок галлюцинации.

Максимум не знаю, около 3,5 грамм. Больше мне было не надо, это же индивидуально всё.

Самый лучший эффект был от меньших доз около 2-2.5 грамма.

Естественно бэд будет 100% если организм измотан, физически или психически, или употребляешь часто препараты которые стимулируют выработку серотонина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый год! Впервые собираю конский навоз для панов. На поверхности какие-то паутинки, похожи на росу, но не убирается. Вычитал, что это могут быть актиномицеты, что хорошо.

Пускать в дело ?

-1gv0OnwMxg.jpg

3TmKwXDtSiU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@paulstamets888444 от настроения сильно зависит. Сами по себе грибочки на бэд никак не настроены. К примеру читал, как один гровер обожает грибы и мечтает их "нормально" попробовать. Но у него есть травма детская, которая всегда всплывает во время трипа, развивается в геометрии и портит весь трип. Это нужно чувствовать, что ты готов к трипу. Когда не сейчас всё нормально, а в целом на душе спокойно, тогда можно приступать к экспериментам. У некоторых периоды, когда они не готовы, могут длиться годами, а то и всю жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите состав и пропорции покрова для Тампов и Галиндий:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...