• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Собран сказал:

Или я рано жду результата, и всё только начинается?

Пины есть по всему покрову, волна только начала расти, жди и везде увидишь грибы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

6 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

Пины есть по всему покрову, волна только начала расти, жди и везде увидишь грибы.  

ОК, благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровий навоз не так подвержен контаминации, его можно стерилизовать в кастрюле 2 часа единожды, а не дважды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ещё раз. Сверху банки зерна с мицелием обнаружил участки лёгкой синевы (примерно как когда свежий гриб-мицелий синеет). Активного заражения нет, но допускаю, что белый мицелий мог поглотить заразу. Или что это может быть? Я закейсил так как на полноценное заражение не похоже, это безопасно?  Безопасно ли кейсить если белый мицелий победил?

Изменено пользователем karibas78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Фотки сделаны вчера, на 5 день плодоноса. Сегодня лотки выглядят так же, "ваты" не прибавилось, но и не убавилось. Пора ли чистить их от оверлея? Надеюсь на ваши подсказки. Заранее спасибо!

image.png.a7249c0692473729e8d8956ad5ff457d.pngimage.png.be2fcba0239534bd1de1ff97a96c576c.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@filos 

Температура какая? Шапка обычно либо от высокой температуры, либо от недостаточного проветривания, либо от бактериального заражения, но от бактериалки она немного другая с жёлтыми выделениями и не равномерная.

Можно ничего не делать, грибы попрут из шапки, она не сильно толстая у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2020 в 14:23, karibas78 сказал:

Коровий навоз не так подвержен контаминации, его можно стерилизовать в кастрюле 2 часа единожды, а не дважды?

Не так, как что? А вообще да, можно. Но не потому, что навоз менее подвержен заражению, а из-за того, что все патогены на столько будут угнетены или убиты, что мицелий сможет захватить весь субстрат до того, как что-то сможет очухаться.

1 час назад, karibas78 сказал:

обнаружил участки лёгкой синевы

Предполагаю, что с крышки капнуло на миц. Если всё зарасло, то всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@filos 

Мне не понравилось с компрессором гровить, все свои лучшие результаты я добивался на кулерах или на пассивном проветривании.

Ну всё хорошо у тебя значит, просто жди. Если уж не сидится на месте, можешь пройтись вилкой, но как по мне, это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@filos йо бро,на пятый день рано предпринимать какие либо действия,погоди еще хотя бы дня 2-3.да и соглашусь с @CaHeKzzZZ что шапка у тебя наросла не такая уж и толстая судя по фото,так что лучше обожди,расчесать всегда успеешь,но имей ввиду что расчес отсрочит появление жизни еще где то на неделю,т к для мицелия это будет шоком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2020 в 06:54, pinkteacher сказал:

не бро,увы,но это на выброс...и не советую ковырять содержимое дома,а то устанешь вонизм выветривать)

А я вот в этом грове тоже словил бактериалку. Как узнал? Два кейка столяли на месте, когда другие два уже волну отплодоносили, но правда без посторонних запахов в парнике. А после регидры - стойкий запах аммиака на всю комнату. Но я в них верил, и ещё две недели ожидания и теперь всё протекат как должно быть. Соотвественно сделал вывод - слабая бактариалка всё-таки может быть побеждена кубами. Но повторюсь, запах был только сутки-двое после регитации, и только.

 

Ещё заметил, что если всё делать при температуре 20-21 - всё протекает дольше, но с более "мясистым" результатом, при этом практически без абортов и вообще без одного мутанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Вопросик такой... Растим 2й раз.

До отпуска успеет вырасти только  1 волна, потом на 2 недели уезжаю. Выживут ли кейки 2 недели в холодильнике? Там воздуха не будет, т.к. надо будет упаковать от глаз любопытных. Можно ли упаковать прикрыть герметично на такой срок? 

 

Можно конечно друзьям под присмотр отдать, но не хотелось бы лишние дейтсвия делать)

Изменено пользователем LiliS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, karibas78 сказал:

Привет ещё раз. Сверху банки зерна с мицелием обнаружил участки лёгкой синевы (примерно как когда свежий гриб-мицелий синеет). Активного заражения нет, но допускаю, что белый мицелий мог поглотить заразу. Или что это может быть? Я закейсил так как на полноценное заражение не похоже, это безопасно?  Безопасно ли кейсить если белый мицелий победил?

Скорее всего это было окисление мицелия, это безопасно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, LiliS сказал:

Выживут ли кейки 2 недели в холодильнике? Там воздуха не будет, т.к. надо будет упаковать от глаз любопытных. Можно ли упаковать прикрыть герметично на такой срок? 

Пару раз видел как кейки нормально продолжали плодоносить после холодильника, но так же бывали случаи когда они не оклемались и перестали расти грибы. 
Поставьте на нижнюю полку холодильника, и по возможности отпишитесь потом, интересно что получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crazy_Monaco сказал:

Пару раз видел как кейки нормально продолжали плодоносить после холодильника, но так же бывали случаи когда они не оклемались и перестали расти грибы. 
Поставьте на нижнюю полку холодильника, и по возможности отпишитесь потом, интересно что получится. 

Крейзи, благодарю за ответ. Отпишусь уже в октябре, когда вытащу из холодильника... Надеюсь не помрут.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LiliS сказал:

Отпишусь уже в октябре, когда вытащу из холодильника

Октябрь? это два месяца получится. кейки от старости уже плохо будут себя чувствовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Октябрь потому что зерно еще в банках обрастает, может 2 волны смогу успеть снять... кто знает:) в холодильник только на 2 недельки хочу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Подскажите, как быть в текущей ситуации:

 

Кубенсисы. Стрейн Pink Buffalo. Парник 45л.

 

Из-за  больших перепадов с температурой нарушается микроклимат в парнике. Днем жарко, а ночью прохладно.

Субстратный блок, на мой взгляд, пересушен. Стенки сужены к середине.

 

Что делаю сейчас:

2-3 раза в день орашаю из пульверизатора водицей на стенки и крышку парника.

Кулер 120мм/12В работает 10с/15 мин.

Средняя температура в парнике держится в пределах 24,5-26 по С. Понижаю температуру тарой со льдом. Причем, тара моментально забирает на себя часть влаги. Влажность падает до 75%.


Мицелий на поверхности начинает кое-где желтеть и становится похожим на зефир, что-ли. Запах в парнике стоит грибной - не кислый.
Пининг начался 3 дня назад.

 

Фото грибницы со вспышкой

photo_2020-08-17_17-27-16.thumb.jpg.e1a7c8400fe7851e44e7564e668a7e63.jpg

Фото грибницы без  вспышки

photo_2020-08-17_17-27-10.thumb.jpg.47654808a5f05a32a344d5d661c6cac8.jpg

Пининг укрупненно

photo_2020-08-17_17-36-14.thumb.jpg.a380035288e7b3aab4d34ea9f3e4c1aa.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хочу вырастить грибчанских в боксе на 36 литров, планирую кейсить в 2х контейнерах по 3,5 литра каждый. Контейнеры практически полностью используют площадь парника, при этом грибам остается еще 15 см запаса для роста. Для подачи воздуха будет использоваться аквариумный компрессор мощностью в 3.3 л/мин, шланг которого также будет погружен в бутылку с водой для увлажнения воздуха. Как думаете, дорогие форумчане, удастся ли затея, или бокс слишком маленький для моей задумки? Может быть подскажете как лучше поступить?1017296283_.thumb.jpg.a909f5936318f0fb25e855a443d54ba2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Psilocybenik нормлаьно у тебя все будет,но лучше налей на дно толщу воды и компрессор кинь прямо в воду с распылительным камнем-это будет лучше чем бутылка работать,удачи солдат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на грибе порвалась вуаль, его нужно снимать, какого бы он размера ни был? У меня на первом грибе порвалась, но он ростом всего сантиметра четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Собран можешь подержать их еще чуток,но не больше 10 часов(тут могу ошибаться в точном времени,но я при таком же раскладе как у тебя оставлял грибы дойти до состояния более готового визуально что ли именно на такой промежуток времени),но суть в том,что вуаль должна порваться(и уже можно снимать,только вот загвоздка в том что волну нужно снимать сразу,а не частями.т.е все готовые грибы+не дошедшие до итогового состояния грибы+оборты).А, и если ты принты соберешься делать,то со шляпки конической формы меньшего размера печать снимется,в отличии от раскрытой.

А что поднимаешь,какие грибы?

Изменено пользователем pinkteacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимаю GT. Дело в том, что о снятии волны говорить пока рано. Это самый скороспелый "куст" из нескольких грибов, и гриб с лопнувшей вуалью из них самый большой. Короче, чемпион монотуба. Остальные пока мелочь, но подают надежды. Если собрать через десять часов, будет полная шляпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Собран ну оставь его пока что,как шляпа начнет чернеть снимешь его..но вообще так не рекомендуется делать(имею ввиду снимать 1 волну частями.так можно со 2 и 3 сделать как мне говорили).но раз у тебя монотуб и ты сделал там все по уму,то грибов в любом случае будет предостаточно) :smile439:

Изменено пользователем pinkteacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pinkteacher сказал:

@Собран ну оставь его пока что,как шляпа начнет чернеть снимешь его..но вообще так не рекомендуется делать.но раз у тебя монотуб и ты сделал там все по уму,то грибов в любом случае будет предостаточно) :smile439:

ОК :icon_wink:  Грибов, действительно, немало. Надеюсь, вырастут. Спасибо за подсказку :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...