Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

0
lv88

Помогите новичку с размерами бокса на 2-4 куста.

Оцените эту тему

Recommended Posts

lv88

Всех приветствую) я новичок в этом деле. 
Посоветуйте пожалуйста каких размеров делать бокс на 2-4 растишки. 
так что бы не сильно большой был и место там было под фильтр. 
Бокс 70/50/150 сколько можно поднять в нем растих? 
Еще думаю лампу Днат 400 поставить хватит ее? 

Изменено пользователем lv88

Поделиться сообщением

bredor

70/50/150 звучит вполне достаточно для 2  фотопериодов с 4-5 неделями веги. Размер бокса это одно, также тренировки и их виды играют огромную роль. По своему опыту скажу, что вначале лучше растить 2 растишки максимум, чем больше генетик в одном боксе, тем больше геммороя, а в результате? Разнообразие сортов? Выбери одну-две хороших генетики, подними как надо, не захочешь потом менять на другие сорта )))ну или 4 авто-карлика должно поместиться. 

Применяй LST и по максимуму заполняй площадь, тут ты ограничен только прямотой рук и фантазией.

Днат 400вт для 50*70 то что надо (никогда не гровил на днат, просто умничаю так как знаю)) ) но всё же для веги лучше использовать led. Даже 6 бытовых лампочек без рассеивателей по 10 реальных ватт дадут не худший результат на веге чем 400-й днат. А то и лучший. Зато сэкономишь энергию и с температурой проще будет, не нужен вдув/выдув. А вот обдув нужен. 24/7. Это к слову )) Мир!

• Нравится 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

lv88

@bredor спасибо) 

просто Днат думал взять что бы поставить и не мучаться) там обычные мне кажется гореть будут постоянно менять, и проводов кучу подключать...
но щас посмотрю как это все подключается может даже проще Дната )А если сделать вытяжку с фильтром и с низу бокса отверстие просто) сгодиться за вдув?) 
Ещё момент, обдув ставить советуешь при отсутствии вытяжки и вдува?) 

или при Днат лучше ставить при любом раскладе?)

Поделиться сообщением

Раста
Стаф

@lv88 такой бокс от силы на два автика, в 10 литровых горшках. 
не забывай что из высоты 150 ещё вычитай высоту горшков и подвесного оборудования. И того метр рабочего пространства. 
Фемки Сативы особо уже не поростишь,  гнуть некуда, расти тоже.

По свету не скажу, всю жизнь на ДнаТ,

но вытяжка нужна в любом случае. 
Вдув лучше отставлять пассивным, к примеру на свободный рукав колготки натянуть, иначе шишки будешь с пылью своей курить, а если домашние животные есть, то там в обще труба. 

• Нравится 3
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

bredor

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

У меня 2 барбоса, я постоянно снимал с бошек долбанную шерсть, и негодовал как же она успевает залетать во время полива, пригибания, и т.п.

АКТИВНЫЙ ВДУВ. Срочно нужны колготки )))

Кстати, ребята, активный вдув, скажу я вам отлично себя показывает. Растихи никогда не чувствовали себя так бодро, как при активном вдуве, который я использую на текущем грове впервые  Я поднимал эти же семки около года назад в похожих условиях, и они очень капризничали, листья то и дело опускали, когти гнули, желтели потом...

А тут так вышло, что канальник вышел из строя, и был срочно куплен новый, т.к. в боксе стояла цветущая Вдова, без фильтра, запах распространится за 7 дней на всю планету. Затем поломанный отремонтировал, и решил поставить его на вдув, присобачив гофру, и протянул её "в потолок". Воздух задувает вверх, берет снизу. Можно даже пофантазировать, что внизу комнаты в воздухе больше Со², что идёт нам на пользу :)

Вобщем теперь без активного вдува я не буду гровить, оч нравится результат...колготки пойду поищу :)

☮️

• Лайк 1

Поделиться сообщением

lv88

Поделиться сообщением

lv88

@Стаф  Ш/Г нормальная будет? 

по высоте не хотел здоровый)) сколько лучше делать? Дабы потом не переделывать:icon_confused:
И как лучше фильтр вешать внутри бокса или снаружи, есть разница? 

Поделиться сообщением

Раста
Стаф

Исходя из опыта, 50х50х150 на один нормальный автик. Фемки же уже 100х100х180. Вот и считай. Можно конечно в 5 литровых горшках готовить что бы мелкие они были.

Фильтр конечно же внутри бокса должен быть, тебе запах из бокса а не комнаты надо фильтровать, и с наружи он опять же быстрее пылью забивается. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу