Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1300 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

1 1
Стоуныч

Коноплю не обязательно промывать перед сбором урожая

Оцените эту тему

Промывка конопли  

13 пользователей проголосовало

1. 1. Нужно ли промывать коноплю перед харвестом?

• Конечно!
    • Нет, не обязательно

Recommended Posts

Косячище
Стоуныч

flushing-cannabis.jpg

Компания-производитель удобрений для конопли RX Green Technologies провела исследование о необходимости промывки каннабиса перед сбором урожая. В ходе экспериментов было установлено, что эта процедура не всегда улучшает качество марихуаны.

Зачем нужно промывать коноплю?

Промывка конопли является распространённой практикой, которая подразумевает обильный полив растения и остановку внесения удобрений. Каннабис начинают промывать за 7-14 дней до сбора урожая, чтобы снизить процент содержания питательных веществ и солей в растительной массе. Промывка улучшает вкусовые качества и повышает коэффициент горючести марихуаны.

Слепые тесты не подтвердили необходимость промывки каннабиса

Сотрудники RX Green Technologies использовали в испытаниях коноплю сорта Cherry Diesel, выращенную в кокосовом субстрате. 12 кустов растения были распределены по четырём группам:

1. без промывки;
  2. с промывкой за семь дней до сбора урожая;
  3. с промывкой за 10 дней до сбора урожая;
  4. с промывкой за 14 дней до сбора урожая.

Сначала сырой каннабис отправили на лабораторные исследования, которые показали, что в соцветиях всех образцов содержалась примерно одинаковая концентрация питательных и минеральных веществ, каннабиноидов и терпенов. Затем марихуану продегустировали эксперты из индустрии каннабиса. Проанализировав данные слепого тестирования, специалисты предприятия пришли к выводу о том, что участники экспериментов поставили самые высокие оценки по вкусовым ощущениям и показателю горючести растениям, которые не промывались. При этом длительность промывки никак не повлияла на аромат и мягкость дыма.

В каких случаях коноплю стоит промывать?

Автор исследовательского проекта Стефани Уэдрик считает, что результаты одного тестирования не могут служить основанием для внесения изменений в устоявшиеся технологии культивации конопли. Однако она считает, что гроверам нужно учитывать данные научных испытаний: "У каждого есть своя уникальная система выращивания конопли, состоящая из большого количества компонентов. Но далеко не у всех гроверов работают одинаковые технологии из-за разных второстепенных факторов. Поэтому я рекомендую ставить эксперименты и разрабатывать свою собственную схему".

Коноплевод Дэнни Данко отметил, что каннабис нужно обязательно промывать, чтобы избавиться от переизбытка удобрений. Гроверы, которые вносят в грунт только необходимое количество питательных веществ, могут обойтись без промывки. Данко советует всегда добавлять чуть меньше удобрений, чем указано на упаковке, так как дефицит легко восполнить, а излишек сложно удалить.

Источник

• Нравится 3

Поделиться сообщением

peacer

Наверно и от удобрений зависит. Я конечно мог ошибаться, но как-то сравнивал стаф, отщипленный еще на стадии цветения после компота, и промытый на ХВ. И было ощущение, будто в удобренных горечи было куда больше. Удобры Etisso.

• Эмм.. Что? 1

Поделиться сообщением

Kib

Промывка горечь немного уберёт, но куда больше вкус зависит от сорта.

• Ахах) 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

ТОшиба

я за качество качаю.....

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Бонг
Fabula
18 часов назад, Kib сказал:

Промывка горечь немного уберёт, но куда больше вкус зависит от сорта.

Бро, согласен с тобой!!:good:

От промытой меньше кашляешь, а если пролечить, таки и вкус весьма приятным становится.:drag:

• Эмм.. Что? 1

Поделиться сообщением

Бонг
Fabula
20 часов назад, Стоуныч сказал:

Поэтому я рекомендую ставить эксперименты и разрабатывать свою собственную схему"

Вот это я думаю интересно.

Поделиться сообщением

Negoro

Я всегда кормлю по схеме на грани легкого передоза, тк считаю именно это прокачивает растение по полной и дает максимальный выхлоп, и если не промывать - будет неприятная горечь, с ней встречается любой кто покупает марью и шишки, на продажу никто не заморачивается и поэтому большинство людей удивляются когда курят гроверские шишки потому что кроме красочного эффекта получают совсем другую аромасоставляющую покура и физиологические ощущения от дыма. За мощный промыв всегда, ибо для себя растим. Если гровер и для себя, то за эстетику во всем.

• Лучшее 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу